До Гарри

Л. А. Кейси
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: «Он был моим лучшим другом, моим лучшим, можно сказать, старшим братом и моим лучшим защитником.

Книга добавлена:
26-02-2023, 11:54
0
459
56
До Гарри

Читать книгу "До Гарри"



Я потеряла бдительность и дала волю чувствам, которые хранила глубоко внутри в течение многих лет.

— Тебя, Кейл! — заорала я. — Я просто хочу тебя!

Кейл отступил на шаг или два от меня, как будто мои слова ударили его с силой поезда. Балансируя, он стоял неподвижно и смотрел на меня. Тишина между нами была оглушительной, но я воспользовалась ею, чтобы выпустить все, что хотела сказать всю свою жизнь. Мне нужно было сказать ему, что я чувствую, даже если это означало конец всему.

— Я всегда хотела тебя, но я не могла тебя получить, — воскликнула я, не выдержав, когда огромные слезы покатились по раскрасневшимся щекам. — Я должна уехать. Меня разрывает на части, когда я смотрю, как ты счастлив с кем-то другим. Я хочу, чтобы ты был счастлив, клянусь, хочу, но мне больно, что я не та женщина, которая заставляет тебя улыбаться. Я так устала страдать, Кейл.

Кейл молчал, он просто продолжал смотреть на меня.

— Я люблю тебя. Всегда любила… только не так, как ты меня любишь. — Я посмотрела ему в глаза. — Я влюблена в тебя. Так было всегда.

Кейл открыл рот, чтобы что-то сказать, но, не произнеся ни звука, закрыл рот.

Я подняла руку.

— Тебе не нужно ничего говорить — тебе даже не нужно испытывать никаких чувств по этому поводу, — заверила я его. — Это не твоя проблема, а моя.

Кейл пару раз моргнул.

— Ты любишь меня? — прошептал он, широко раскрыв глаза.

Я сглотнула.

— Да, я люблю тебя.

Кейл моргнул, его глаза снова сфокусировались и уставились на меня.

— Но… но ты сказала мне, что между нами все не так… Ты сказала мне, что все не так. Я спросил тебя, и ты сказала мне «нет». Ты сказала «нет».

Мое сердце снова разбилось вдребезги.

— Я была в ужасе от того, что считала неправильным. Я мучила себя годами, потому что считала себя грязной из-за любви к человеку, которого все считали моим братом. — Я опустила глаза, пытаясь справиться со слезами, если я не буду смотреть на него, то может быть, мне будет не так больно.

— Мы были рядом друг с другом с того самого дня, как я родилась. Ты был первым мужчиной, который обнял меня и не был моим отцом. Знаю, что ты тоже был маленьким, и в то время вспыхнула дружба, но для меня все изменилось, Кейл. Я люблю тебя с той самой ночи, когда мне было десять лет и ты всю ночь спал возле моего шкафа с бейсбольной битой, чтобы отогнать монстров. Я просто не понимала, что, держа их подальше, ты пробудишь во мне новых.

По выражению его лица я поняла, что он в шоке. Он не мог начать думать о весомости моих слов, пока у него не было времени переварить то, что я ему говорила. Ему нужно было пространство, и я собиралась дать ему его.

— Ты сказала «нет», — прошептал он.

Я всхлипнула, когда его глаза наполнились слезами.

— Ты сказала мне «нет». Я хотел тебя, а ты сказала «нет». Видит Бог, мне было больно, когда ты отказала мне в своем сердце. — Он вытер слезы, скатившиеся по щекам. — Мне было так больно, Лэйн, но я научился с этим жить. Я понял, что Кейл и Лэйн никогда не будут вместе так, как мне хотелось бы. Я научился любить тебя, не нуждаясь в тебе. Я научился двигаться дальше.

Я не думала, что смогу чувствовать боль больше, чем уже чувствовала, но услышав слова «двигаться дальше» исходящие от Кейла, я разлетелась на миллион кусочков. Мне хотелось, чтобы пол разверзся и поглотил меня целиком.

— Я с Дрю, и я люблю ее. Она удивительная женщина, и она всегда была рядом со мной, сколько я себя помню. — Я подняла глаза, когда он заговорил, хотя это убивало меня. — У меня будет от нее ребенок, и когда-нибудь я женюсь на ней. Но я не думаю, что когда-нибудь смогу смотреть на нее и чувствовать то, что ты заставляла меня чувствовать.

«Заставляла», не «заставляешь». В прошедшем времени.

— Кейл, мне жаль, — прошептала я и вцепилась в подлокотник дивана, чтобы не упасть на колени.

— Мне тоже жаль, — ответил он. — Ты даже не представляешь, насколько.

Он сделал шаг назад, потом еще один, пока не оказался в коридоре.

— Береги себя, ладно? — он сглотнул. — Я всегда буду здесь, если понадоблюсь.

Затем он повернулся и ушел из моей жизни, уничтожив при этом то, что осталось от моего сердца. Прежде чем дверь захлопнулась, я услышала, как он произнес три слова, которые будут преследовать меня каждую ночь в течение следующих шести лет.

— Прощай, малышка Лэйни.


Скачать книгу "До Гарри" - Л. А. Кейси бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание