До Гарри

Л. А. Кейси
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: «Он был моим лучшим другом, моим лучшим, можно сказать, старшим братом и моим лучшим защитником.

Книга добавлена:
26-02-2023, 11:54
0
459
56
До Гарри

Читать книгу "До Гарри"



Мои собственные слова вызвали то, что мой отец сказал мне в ночь перед похоронами моего дяди. Он сказал: «У тебя получится снова обрести себя и, возможно, помочь и Кейлу».

— Я и сама это понимаю, Кейл, — сказала я, с трудом переводя дыхание. — Меня убивает, что моего дяди больше нет, но я дорожу всем временем, проведенным с ним, каждым воспоминанием, каждым смехом и даже каждой ссорой. И Лаванда. Без нее я не была бы тем человеком, которым являюсь сегодня, и я скучаю по ней каждый день, но это только потому, что я так сильно ее люблю.

Я посмотрела в остекленевшие глаза Кейла.

— Я дорожу каждым мгновением нашей дружбы до того, как она ушла. Но, даже если будет больно, Кейл, если мы сосредоточимся на хороших временах, любовь, которую мы испытываем к нашим близким, перевесит сердечную боль, которую мы чувствуем, когда думаем о них. Я абсолютно в это верю.

— Ты действительно думаешь, что я могу дойти до того, что буду счастлив, когда буду думать о Кейдане? — спросил меня Кейл, его тело все еще было напряжено.

— Да, и я буду помогать тебе на каждом шагу, обещаю. — Мои плечи поникли. — Ты должен быть счастлив, что я не встала на пути появления Кейдана, Кейл.

Кейл уставился на меня.

— Ты всему мешаешь, Лэйн.

Я нахмурилась.

— Не понимаю.

— Я не могу видеть ничего кроме тебя, — сказал он и покачал головой. — И никогда не мог.

Я ждала, что он объяснит.

— Когда родился Кейдан, все, чего я хотел, это чтобы ты стала его мамой, чтобы ты могла испытать вместе со мной, каким замечательным он был. Насколько ужасным человеком это делает меня? Желая, чтобы Дрю была тобой? Когда я потерял его, я хотел, чтобы ты была рядом, чтобы мне было легче потерять его. Когда у меня была Дрю, я хотел, чтобы она была тобой. Каждое мое решение, каким бы маленьким или глупым оно ни было, всегда сопровождалось мыслью о тебе. Я включаю тебя во все, даже не собираясь этого делать. Ты — моя жизнь. Я всегда хотел тебя.

Кейл внимательно наблюдал за мной с другого конца комнаты, пока я обдумывала его слова.

— Хотел или хочешь? — прошептала я.

Он поднял брови.

— Ч-что?

— Ты хотел меня или ты хочешь меня? — спросила я, вбирая в себя каждую унцию мужества.

Кейл оттолкнулся от стены, к которой прислонился.

— Не спрашивай меня об этом, если только…

— Если только что? — перебила я.

— Если только ты полностью не готова к моему ответу.


Скачать книгу "До Гарри" - Л. А. Кейси бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание