Неоновый лабиринт

Александр Левин
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Выбравшись с инфицированной станции, Алекс Варнер и его команда вынуждены столкнуться с куда худшим врагом, нежели инопланетное оружие, способное свети с ума — с людьми. Ведь нет страшнее монстра, нежели человек, со всеми его пороками.

Книга добавлена:
10-05-2023, 08:53
0
372
68
Неоновый лабиринт

Читать книгу "Неоновый лабиринт"



— Я хотел обсудить кадровый вопрос…

— Я понимаю, что людей у вас, капитан, для будущего судна, мало, но… Либо вербуйте, либо… у вас же есть карта памяти со слепком личности Немезиды? Вот и действуйте. Тем более, что никто не запрещает иметь на корабле сразу два ИскИна.

— Тогда у меня не хватит денег на корабль и оборудование, — пояснил я, помня слова майора о расходах на документы Берроуз.

— Черт с вами, Варнер, — вздохнул Разумоский, — Какую именно вы хотели платформу для Немезиды?

— MSX-720G, — быстро ответил я.

Майор же, усевшись в своё кресло, принялся изучать ТТХ искомой модели.

MSX-720G, по сути, является кибернетическим организмом. Основа — металлический скелет с биореактором, в черепе которого находится аналог человеческого мозга, созданный нанитами, имитирующими нейроны. Под мягким наружным покровом — гибкая броня из легких сплавов. Внешняя часть организма — био-синтетический аналог плоти, почти не отличимая от настоящей.

— Мда… — через несколько минут фыркнул Разумоский, — Гражданская модель. По сути, киборг-телохранитель, замаскированный под человека… Скажем так, будь вы обычным фрахтовщиком, который собирает текущую информацию по товарообороту и транспортным потокам, я бы слова не сказал… Но вам предстоит отправиться в зону боевых действий… — задумчиво закончил офицер.

— Я не думаю, что члены экипажа будут участвовать в боях. Это дело десанта.

— На «Джефф-2» члены экипажа тоже не должны были участвовать я боях, — покосился на меня Разумовский, — А получилось… как обычно. Потому, мы поступим иначе… — нажав кнопку вызова секретаря, мужчина произнёс, — Уильям, оформи на капитана Варнера направление. Склад первой очереди резерва. Платформа MSX-720GWD-I. Выдача по факту предоставления направления. В комплект — десять топливных элементов для реактора, форма по платформе, броневой костюм и специализированное вооружение. Плюс — доставка обслуживающего автономного стенда по требованию.

— Есть, товарищ майор, — ответил лейтенант.

— В приемной возьмете документы, — махнул рукой Разумовский, — Я вам, считайте, сделал подарок. Эта кибер-платформа разрабатывалась в качестве средства глубокого внедрения в общество Стигии и Родии. Из-за этого в конструкции предусмотрены возможности мимикрии под этих алиенов. Детали посмотрите в инструкции и паспорте платформы.

— Благодарю вас, товарищ майор, — кивнул я, поднимаясь из кресла.

— Вот теперь точно проваливайте, капитан, — вздохнул офицер, — А то ещё вздумаете продолжить у меня оборудование выуживать… Секретное, между прочим.

Покинув кабинет Разумовского и получив направления на склад, я задумчиво посмотрел на блок индивидуального щита и, прикрепив его к поясу рядом с рукоятью плазменного меча, направился к лифтам.

Четыре месяца в здешнем госпитале мне серьёзно помогли. На «Джефф-2» я выложился до дна и даже перешел черту, после которой смерти была лишь вопросом времени. К счастью, Чайлз успел вовремя и не только выдернул нас из под носа потрепанного им и его братом крейсера, но и быстро доставил на станцию-планетоид СВР. А тут цепкие руки медиков быстро захватили мою тушку и отправили в обитель медикаментов и анализов. И, надо сказать, вовремя. Как потом мне пояснил лечащий врач, мой организм держался исключительно на адреналине. Нервная система и сосуды, фактически, разрушались. Аналогичный процесс шел и во внутренних органах, мышцах, суставах и костях. И мистический дар лишь помогал отсрочить неизбежный финал.

Увы, но такова плата за то, что я использовал большие силы, чем мог в нормальных условиях. Далеко не одна тысяча мистиков погибла, действуя подобным образом. И всегда это сопровождалось… последствиями. Хорошо, если просто всплеском энергий Бездны. Бывало и так, что на месте умершего оказывался настоящий демон, который начинал сеять вокруг себя хаос и разрушения.

Набрав на планшете сообщение для Берроуз с просьбой связаться когда она освободится, я принялся обдумывать полученную информацию, не забывая смотреть по сторонам. Вряд ли тут кто-то рискнет напасть на меня открыто, но «случайную» поломку, способную угробить меня на месте, исключать тоже не стоило. Особенно, в обители СВР, где мастеров подобных диверсий более чем хватает.


Скачать книгу "Неоновый лабиринт" - Александр Левин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Ужасы » Неоновый лабиринт
Внимание