Братский круг 2

Вячеслав Юшкин
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Теперь война. Вокруг чужой город. Почему ненависть столкнула людей … Все совпадения случайны. Это альтернативная история.

Книга добавлена:
6-05-2023, 00:48
0
648
40
Братский круг 2

Читать книгу "Братский круг 2"



Опять нападать и громить больницу — один раз это не принесло результата. Значит надо начинать оперативную разработку — организованной преступной группировки и доводить дело до суда и добиваться обвинительного приговора чтобы вырвать даже корни этого чудовищного преступления.

Меня долго никто не видел в Москве и теперь видимо придётся проникнуть в больницу под видом работника или водителя и вскрывать весь гнойник.

Решение о работе под прикрытием и разработке ОПГ было принято в тот день, когда сменили министра внутренних дел. Пока в министерстве делили портфели и была суета и началась операция под названием «охота на шакалов».

Меня вывели за штат и получив новые документы — паспорт и трудовую книжку я пошел устраиваться на работу в больницу. По новым документам я был Стародуб Игорь Михайлович, приехавший в Москву из города Грозного искать свою долю. У меня имелось несколько удостоверений на рабочие разряды — электрика слаботочника, водителя профессионала, автослесаря.

В кадрах меня сначала хотели послать, но в больнице случилось ЧП — засор в канализации и некому было прочищать канализацию и устранять протечку. Я слыша о проблеме — немедленно предложил свои услуги только с одним условием — предоставить ночлег хотя бы и в подвальном помещении. Кадровику некуда было деваться — форс-мажор требовал немедленного реагирования и промедление грозило санкциями уже самой кадровичке и меня взяли с трехмесячным испытательным сроком. Явно хотела меня выкинуть как не прошедшего испытательного срока, но сейчас я был нужен и меня переодев в робу отправили в подвал откачивать канализационные стоки и устранять протечку. Да не так я представлял работу под прикрытием — икра и шампанское, и красивые женщины. Всё как у Джеймса Бонда, но у меня было гамно и отходы. Ну, здесь кто на что учился. Борьба с канализацией продлилась двенадцать часов, но я победил. Ордена не получил, но получил разрешение на проживание в подвальном помещении одного из больничных корпусов. Таким образом, я получил возможность находиться круглые сутки в больнице и ходить по этажам и отделениям под предлогом сантехнических работ. Сантехника не видят в упор это пустое место «белое» пятно, но тем и ценно эта должность.

О первых успехах я отправился докладывать на конспиративную квартиру своему куратору. Агент под прикрытием должен обходить органы правопорядка за три версты — не дай бог на знакомого наткнёшься и всё моментом утечка информации и тебя уже везут в лес в багажнике автомобиля и поверьте это будет не пикник и не барбекю.

Потому встреча сотрудника под прикрытием с куратором происходит всегда на конспиративной квартире или в самом безобидном месте, но это уже в случае экстренного способа связи.

По телефону тоже нельзя вести разговоры опять таки высока вероятность расшифровки и зная какие огромные суммы денег крутятся в этом криминальном бизнесе то в случае расшифровки закопают и агента и куратора.

Конспиративная квартира — это обычная квартира в обычном доме только вот в ней не живут в ней встречаются люди, которые заняты опасным ремеслом — разоблачением опасных преступников.

Мой куратор — полковник из управления «А» он ведёт несколько сотрудников, работающих под прикрытием, и тоже рискует. В случае если станет известно о том, что он имеет информацию то и его могут выкрасть и пытать, что бы узнать кто же проник в ОПГ и кто дает информацию которая может привести в тюрьму на длительный срок организаторов и участников организованной преступной группы.

Встреча происходила в обеденный перерыв — я мог отлучиться с рабочего места под предлогом поиска пропитания в окрестностях больничного комплекса. Куратор действительно привез с собой на встречу перекусить и выпить по сто грамм — за успешное начало опасного расследования. Одно из главных требований к куратору — умение наладить неформальные дружеские отношения с сотрудником, работающим под прикрытием. Ведь напряжение и страх, что тебя могут раскрыть и тогда пытки и смерть. Это напряжение и двойная жизнь давит каждую секунду. Есть ещё опасность заиграться в преступника и не заметив переступить грань и самому стать монстром. Потому и куратор должен быть другом, психоаналитиком и вовремя заметить опасные тенденции и либо вывести сотрудника из разработки, либо помочь вернуть самообладание.

Внедрение прошло успешно и теперь надо было взять оперативно— техническими средствами под контроль самые перспективные помещения. прослушивать всю больницу невозможно, у нас нет таких технических возможностей. надо выявить помещения, где вероятнее всего совершаются противоправные действия и установить «прослушку». Это моя задача на втором этапе.

Это несколько помещений — приемный покой / надо контролировать кого именно доставляют и кому приемный покой сообщает о прибытии пациентов/ и отделение реанимации, именно там и ставят диагноз и устанавливают наступление клинической смерти.


Скачать книгу "Братский круг 2" - Вячеслав Юшкин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание