Братский круг 2

Вячеслав Юшкин
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Теперь война. Вокруг чужой город. Почему ненависть столкнула людей … Все совпадения случайны. Это альтернативная история.

Книга добавлена:
6-05-2023, 00:48
0
650
40
Братский круг 2

Читать книгу "Братский круг 2"



Наши дни. 1996 год. Москва.

Мы не успели найти подкрепление или помощь. Ангар блокировали и потребовали вернуть переговорщика и сдаваться. У Моржа была установлена система видеонаблюдения, и мы рассматривали нападавших. Это была не милиция — это были бойцы какого-то ЧОПа «Редут». Взбодрили нашего переговорщика, и он наконец то сообщил — похищение организовано именно этим ЧОПом и теперь нам конец. О том, что нас ждет мы знали и без откровений нашего пленника. Меня больше интересовало, как нас так быстро вычислили и нашли. И вот момент истины — маячок в подошве туфля. Ну, что ж, дальше наш пленник пойдет в рабочей спецовке и Морж, погоняя нашего пленника заставил того переодеться в рабочую спецовку одного из работников сервиса. Как мы ушли. Это просто -Морж давно подготовил пути отхода, и мы спустились в московские подземелья и отправились в путь по техническим туннелям московского коммунхоза. Штурмующие ангар чоповцы были сильно удивлены отсутствием внутри ангара — людей, куда делся наш пленник они так и не поняли. Одежда и туфли с маяком кучкой у стула лежат и всё больше никого нет. Вот такие призраки рядом.

Переход по техническим подземным переходам городского коммунального хозяйства с технической стороны не были сложными, но психическое состояние играло. Количество крыс зашкаливало, они были десятками на каждом паропроводе или трубопроводе хвосты свисали прямо как занавески. После памятной встречи с «крысиной» королевой в подземельях Грозного я очень нервно относился к наличию крыс, даже небольших. Здесь же этих крыс было даже больше чем в подземельях Грозного. Морж заметил мое состояние и приободрил — здесь только мелкие крысы, на уровни, где большие мы не пойдем. Успокоил называется. Но несмотря на все мои опасения ничего страшного не случилось. Наш четырехчасовой переход по подземным переходам наконец закончился, и мы поднялись на поверхность земли. Выбрались мы в подвале магазина, принадлежащего Моржу, но сам магазин был оформлен на подставное лицо, и никто не смог бы нас вычислить. Здесь же у магазина была запасная машина.

Ехать искать подмогу уже не было необходимости. По дороге наш пленник окончательно раскис и рассказал, где именно держат похищенных детей. Вот туда мы и отправились, охраны там со слов нашего переговорщика не было. Никакой веры словам этого парня у нас не было. Но проверить информацию можно было и потому отправились в адрес. На удивление наш язык не соврал и действительно на даче, расположенной на водохранилище — никакой охраны не оказалось. И похищенные были освобождены, но возникли дополнительные вопросы к нашему молчаливому пленнику. Слишком много он знал для простого пособника похитителей. Наш язык на наши вопросы опять отказался отвечать, но демонстрация даже не включенного утюга простимулировала желание говорить и сообщать нам информацию.

Похищением детей и дальнейшим разграблением этой компании руководил родной брат нашего пленника и по совместительству этот родственник занимал должность референта нашего коммерсанта, у которого вымогали деньги.

Мы не стали карать никого из них. Просто отвезли отцу, у которого они похитили детей и которого они тоже собирались похитить и ограбив убить.

Как он уж там разобрался с этими людьми нас с Моржом не интересовало. нам нужно было сохранить наши деньги.

В Москве нельзя было хранить деньги в наличной форме, но и в безналичной форме из-за ненадежности банков тоже хранить нельзя. Что же было делать. Делать надо было следующее — вывезти деньги за границу и положить либо на счет, либо абонировать сейф и хранить в банковском сейфе.


Скачать книгу "Братский круг 2" - Вячеслав Юшкин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание