Легенда Клана 8. Восход

Евгений Бергер
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: — Вот эти ребята.

Книга добавлена:
14-10-2022, 00:52
0
383
97
Легенда Клана 8. Восход

Читать книгу "Легенда Клана 8. Восход"



— В архивах всё есть. Тем более — ты у нас нынче крутой производственник. — усмехнулся Невзоров: — Так что проблем не будет. Отдаю, как подарок на свадьбу. Меня можешь в долю не брать.

— Щедро с вашей стороны.

— Могу себе позволить! — Сергей Николаевич чуть было нос не задрал: — Кстати… Есть ещё одна новость. Не знаю, будет ли тебе интересно.

— Говорите.

— Вот. — Невзоров положил рядом с конвертом несколько фотокарточек: — Снимки с разведывательного корабля «Сикорский».

— Боже… Это что, орбита Земли?! — удивился я, внимательно разглядывая фотографии: — Когда это засняли?

— Ну… с учётом передачи сигнала и обработки данных — около двух дней назад. Кажется, твоя подружка решила немного помочь с восстановлением Земли. Здорово, правда?

Я ничего не ответил, продолжая внимательно разглядывать фотографии. На них был запечатлён астероидный пояс Земли. А над ним завис уже знакомый корабль, который явно избавлялся от космического мусора.

— Перед тем, как мы разошлись, она сказала, что отплатит мне за доброту… — тихо произнёс я.

— Не знаю, сколько лет им понадобиться, чтобы прибрать весь этот хлам… — улыбнулся Сергей Николаевич: — Но, возможно Госпожа Васильева решила дать человечеству ещё один шанс?

— Ещё один шанс? — я крепко задумался.

И это после всего того, что люди делали на её глазах? Нет, я и раньше знал, что Лия — очень добрая девочка, но такой жест говорил лишь о том, что у неё просто нереально большое сердце.

Человек постоянно забывает о том, что его дом — мир, в котором он живёт. Ему плевать, сколько в атмосферу уходит грязи. Плевать на то, во что постепенно превращается мировой океан. Он прикрывается болезными девочками, у которых «украли детство» и продолжает уничтожать свой дом. Своих соседей. Своих меньших братьев.

И глядя на всё это, я по сей день задаюсь вопросом — достоин ли человек таких добрых жестов? Оценит ли будущее поколение этот нереальный вклад или же быстро забудет, восприняв, как должное?

Ещё один мой личный мотивационный рычаг по приручению этого мира. Чтобы старания сердобольного космического принца и маленькой девочки, которая решила восстановить «дом людей» — больше никогда не пропали даром…


Скачать книгу "Легенда Клана 8. Восход" - Евгений Бергер бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Боевая фантастика » Легенда Клана 8. Восход
Внимание