Легенда Клана 8. Восход

Евгений Бергер
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: — Вот эти ребята.

Книга добавлена:
14-10-2022, 00:52
0
383
97
Легенда Клана 8. Восход

Читать книгу "Легенда Клана 8. Восход"



Глава 4

Каждая смерть — новый «эпизод», который будет лишь усугублять процесс воскрешения Богини. По крайней мере, так говорил Такеда-доно…

— Тебя никто никогда не полюбит… Ты обречена быть одиночкой! — раздался молодой голос Хана в голове, от чего Син резко дёрнулась и открыла глаза. Воспоминания перемешались со сном, окончательно сбивая девушку с толку.

Увы, последствия смерти всегда были отвратительными.

— Ты невыносима! Отстань от меня! — вновь прокричал Хан, где-то в глубине сознания.

Оглядевшись, Синтия поняла, что всё ещё находится в дорогущем микроавтобусе Невзорова.

Провалы в памяти. Легкое головокружение… и ощущение, что по телу проехался огромный грузовик — это лишь малая часть из того, что преследовало Синтию после очередного «эпизода».

Однако сладковатый аромат, как будто облегчал её внутреннюю боль. Что это такое? Принюхавшись, Богиня подползла поближе к тому месту, где сидел Капитан.

— Мне кажется, Син нужно иногда хвалить… От всей души. — тихо повторила она слова Сэведжа и вновь принюхалась.

Ошибки быть не могло. Капитан даже не догадывался, какой удивительный набор генов использовали для создания его уникального тела.

И, наверное, хорошо, что часть псионика не ушла в "умственные" способности… В противном случае, Сэведж стал бы очень опасен для этого мира. А так — просто ходит и «лечит» гибридов одним лишь своим присутствием.

Синтия продолжала принюхиваться, постепенно оживая…

Почему-то на долю секунды сердце вдруг так больно, но в тоже время очень приятно ёкнуло. Как будто пробудилось что-то древнее… давно забытое. Нечто такое, за что Син с удовольствием бы уцепилась, но так и не смогла прочувствовать. Ощущение чего-то теплого и очень приятного. И самое главное — живого…

Маска неприязни покрылась трещинами.

— Придурок. — недовольно фыркнула Богиня и выглянула в окно: — Надо было ему по рукам надавать! Удумал… тоже мне, дамский угодник…

Слабость окончательно прошла, и Син вновь смогла двигаться. Каждая такая смерть всегда оставляла после себя некое подобие эха… Только вот, в качестве повторяющегося звука тут была боль. Адская боль… Как будто в тело вбивали огромные гвозди.

Тяжко вздохнув, Богиня открыла дверь и вышла на улицу.

— Входящий вызов от контакта «Стервелла»! — сообщила Эрис.

— Ох… — Синтия оперлась рукой о металлический кузов микроавтобуса: — Ответь…

— Привет. — раздался холодный женский голос: — Мне сообщили, что ты опять умерла?

— А тебе какое дело? — недовольно профырчала Синтия: — С чего вообще звонишь?

— Мне нельзя позвонить подруге?

— Подруге?! — возмутилась Богиня: — Послушай, дорогая… Из всех одиночек — ты у нас самая скрытная! На связь никогда не выходишь. С Жолин и Азуми отношения не поддерживаешь. А тут вдруг — решила позвонить? Я не верю. Говори, чего надо! Да побыстрее… Тяжко мне.

— Я по деликатному вопросу.

— Ну… Выкладывай уже.

— Жолин говорила правду?

— Господи… О чем? — Син скатилась вниз и уселась на пятую точку: — Жолин много что говорит. Всего и не упомнишь!

— Мальчишка с уникальной ДНК псионика… За которым все охотятся!

— Сэведж? — это был скорее риторический вопрос.

Кимли никогда не отличался милосердием по отношению к своему старому другу. Поэтому, он спрятал последнюю составляющую в одного из дубликатов. Причем сделал это так, чтобы Невзоров не нашёл его сразу. Этакая пакость от старого деда…

— Да. — сухо ответила Стервелла: — Он правда стопорит процесс? Или это очередная городская легенда?

— Понятия не имею. Я приехала в Нейрополис на подработку, а не чтобы проверять всякую старую чушь. Единственное, что знаю — псионики владели телепатическими способностями, а Сэведж же может вставлять в себя неограниченное количество аугментаций. В плане мозгов — чурбан неотёсанный… Грубый самодовольный наглец.

— Ага… Приехала на подработку и совершенно случайно похитила Сэведжа из военного госпиталя, использовав оперативный псевдоним высшего уровня? Син… если ты сама идиотка, то это не значит, что все вокруг такие же!

— Знаешь, что? Я не видела тебя три года, с того самого инцидента… И ещё столько же не хочу видеть! Всего плохого… — злобно ответила Богиня.

— Погоди! Я… — казалось, что четвертая Королева пытается себя перебороть: — Мико умер.

— Что?! — Синтия не поверила своим ушам: — Как? Когда?

— Позавчера. Разбился на испытаниях нового флайкарго… Говорят, что это была диверсия.

— Я сочувствую… — с грустью ответила Синтия: — Очень жаль твоего бывшего мужа. Он был хорошим парнем. Мужчиной… Дяденькой.

— Вот! — в голосе Стервеллы послышались нотки злорадной ухмылки: — Честно сказать, мне плевать на Мико. Мы общались чисто по работе последние двадцать лет… Он был крайне никчемным человеком, но хорошим пилотом.

— Ты же обожала его! Как ты вообще можешь такое говорить?! — возмутилась Богиня.

— Вот! — вновь повторила четвёртая Королева: — Значит, Жолин не солгала…

— Да, о чем ты? Я тебя не понимаю…

— Как же быстро действует его магия. Меня это устраивает.

— Какая магия?!

— Ещё вчера ты бы никак не отреагировала на смерть Мико. Тебе было бы так же наплевать, как и мне. Я вторая, после тебя, дорогая… И мне точно так же хреново, как и тебе.

— Да с чего ты взяла, что мне не всё равно?! Я, может, просто проявила уважение! — нагло соврала Син, прекрасно понимая, что же именно слова Сэведжа оживили в ней.

— Я слишком долго знаю тебя… После лишения ты не стала человечнее. Как и все мы. Но если Жолин нашла лекарство…

— Зачем тебе? Мне казалось, что быть конченой сукой тебе нравится.

— Нравилось. — вздохнула Стервелла: — Пока позавчера Прасковья не принесла мне свой первый детский рисунок… И… Я со скрипом натянула улыбку, сказав, что это нормально. Нормально, Син! А это моя внучка… Любимая внучка.

— У-у-у… Хреново тебе. — покачав головой, ответила Богиня: — И что же ты хочешь?

— Жолин и Азуми всегда были неженками. Мне нужна тяжелая артиллерия! Такая тупорылая стерва, которая никогда в жизни не поддалась бы на стандартные мужские чары. И это — ты! Ты поможешь мне понять, сможет ли Сэведж вылечить меня…

— ЧЕГО?! — возмущению Синтии не было предела: — Ты с ума сошла?! Он мне противен! Омерзителен! Он…

— Защебетала, как канарейка! Вернее, как типичная смущенная школьница… Очень хорошо. Мне нравится! Но этого недостаточно.

— Господи! Да за что мне всё это?!

— Ты должна понять, Син! — голос Королевы дрогнул: — Я… Я хочу проводить время со своими внуками… Хочу быть нормальной бабушкой! Понимаешь? Хочу вновь радоваться жизни.

— Я-то тут причём?

— При всём. Я тысячу раз вытаскивала тебя из жопы, Син. Я поддерживала тебя, когда все рукоплескали Жолин. Поэтому, будь так добра… Возьми Сэведжа. Аккуратно и без лишнего шума. Говорят, у него уже там целый гарем очень опасных девиц.

— Нет. — густо покраснев, ответила Богиня: — Не хочу! Не буду!

— Смущаешься, как девочка-целочка… Мне нравится. Что он успел с тобой сделать?

— Потрогал волосы и… Сказал, что меня надо хвалить…

— И всего-то?! — Стервелла явно была удивлена: — Отлично! Это прямо очень хорошо. В таком случае, ты просто обязана взять его. Хотя бы один разок… А, потом всё рассказать мне. Я должна подготовиться…

— Ты же знаешь, что я не могу быть ведущей… Если парень не проявит активность в мою сторону, то я сдуюсь. — смутилась Богиня.

— Предложи ему, как-нибудь завуалированно… Ну, там не знаю… Сделать что-нибудь «ручной работы». Приготовить шикарный «омлет»! М? Как по мне — идея зачётная. Он точно клюнет.

— Ручной работы? Это что за фигня вообще?!

— Завуалированный предлог на данное мероприятие. Мужчины любят игры… Им нравится придумывать интересные клички для своих обыденных вещей. В общем, не подведи меня, подруга. — злорадно ответила Стервелла и закончила вызов.

— Твою мать… — Синтия зажмурилась и закрыла уши руками: — Какая к черту ручная работа?! Она издевается! Но… Я же не могу бросить её… У неё есть семья… Внуки… А, я… Я никчемная дур…

— Син? — из-за микроавтобуса вышел Невзоров и с недоверием посмотрел на девушку: — У тебя всё в порядке?

— Угу… — выдохнула она: — У меня всё отлично! Я… воскресла.

— Это хорошо. — с облегчением ответил Сергей Николаевич и присел на корточки рядом: — Слушай… Мне понадобится твоя помощь с Кланом Марони. Сможешь кое-что выкрасть для меня?

+++

Увы и ах, несмотря на милые улыбочки, вызывающие платьишки и купальники — салон оказался обычным спа. Мило пообщавшись с Сакурой, я осознал, что ничего кроме массажа мне тут не светит.

Нет, ну с другой стороны — как будто очень хотелось… Вообще-то, хотелось. Даже очень! У молодого тела были свои нюансы.

После всех видов массажа, я был расслаблен, но тем не менее — организм требовал женской ласки! Слишком ли нагло будет сейчас позвонить Кри? Да нет… Она наверняка поймёт.

— Привет… — голос фурии был радостным, но слегка напряженным: — Марк… Что-то срочное?

— Нет. Просто хотел уточнить, чем занята?

— Ликвидирую одного наглого ублюдка… Немного неудобно говорить. — виновато ответила она: — Но я очень хочу…

— О! Извини. В таком случае, до встречи.

— Ага… Давай. Скучаю! — Кри довольно быстро закончила вызов.

В принципе, ничего удивительного. У меня в «МицелиХимПроме» тоже было не сладко.

Звонить кому-то из девчонок опасно. Они заподозрят, если одна из них вдруг стартанёт в Китайский городок. И в конечном итоге опять получится какая-нибудь дичь. ЗАГСы… групповые свидания и принуждения ко всяким неприятностям. Нет уж! Мне хватило за последние сутки.

Заложив руки за голову, я медленно прогуливался по ночному городу. Неоновая подсветка… Проекции рекламных девчонок с модельной внешностью. Фальшивая луна… Сегодня всё это выглядело так круто и… я бы даже сказал — слегка вдохновляюще. Сердце требовало алкоголя и немного романтики. А может плюнуть на всё и сходить в «Бурлеск»? Не-ет… Там точно ничего хорошего не выйдет. Попробовать салон для мажиков? Пхе… Чего бы и нет?

— Эрис, глянь, что у нас там со вторым салоном?

— Оу-у… — помощница тут же появилась рядом со мной: — Горячие азиатки в бикини пробудили древний инстинкт?

— Давай без подколок, а? Ты посмотри, какой замечательный теплый вечер в стиле «киберпанк»? Только летающих машин не хватает!

— Ага-ага… Столько девчонок вокруг себя собрал, что в итоге даже затусить не с кем. На твоем месте, мне было бы немного обидно.

— Слушай, я хочу просто спокойно отдохнуть в девичей компании. Что в этом такого?

— А как же верность и преданность?! — возмутилась Эрис.

— Верность и преданность… Меня утром чуть силком не сделали многоженцем. — вздохнул я, продолжая свой неспешный променад: — Я никому не клялся в верности.

— Фу таким быть! Какой пример ты подаёшь людям? Разве же вигилант не должен быть идеальным?

— Тебя Кайли покусала? Вигилантов никто не знает, кроме преступников и людей из высшего сословия. А им до наших примеров — вообще фиолетово. Да и в целом… Я — миллионер! А миллионер должен… — не успел я договорить, как мне в ногу что-то неуклюже врезалось.


Скачать книгу "Легенда Клана 8. Восход" - Евгений Бергер бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Боевая фантастика » Легенда Клана 8. Восход
Внимание