Легенда Клана 8. Восход

Евгений Бергер
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: — Вот эти ребята.

Книга добавлена:
14-10-2022, 00:52
0
382
97
Легенда Клана 8. Восход

Читать книгу "Легенда Клана 8. Восход"



Глава 12.3

— Противотанковые мины готовы? — я запрыгнул в ров, и внимательно осмотрел наш боезапас.

— Так точно, сэр! — отозвался Арата: — Ждём вашей команды!

— Отлично! Как только голова колонны начнёт выезжать с минного поля — начинаем наступление. — я схватил РПГ и положил себе на плечо: — И помните главное! Что бы вы там не увидели — бояться не стоит! Ничего непобедимого у ренегатов нет. Всё можно одолеть огнём и мечом.

— Будем иметь в виду, сэр!

Хотя, кому я это говорю? Азиаты же бесстрашные. За свой народ готовы и глотку порвать, и умереть с гранатой в руках. Просто, помню этих жутких тварей, которых мы встретили в подземелье… Честно говоря, тогда даже у меня мурашки пошли, а я за свою жизнь повидал много дерьма. Просто роботизированные солдаты из трупов — реальная жесть.

А здоровенная колонна тем временем уже приближалась к минному полю. Да уж… кто-то из местных умудрился предложить «Лепестки». Мол — отличные самозакапывающиеся мины. Интересно, сколько бы техники смогли положить эти противопехотные ловушки?

— Ждём… Ещё ждём… Приготовились!

БМД и часть БТРов с грузовиками уже заехали в западню. Я поднял руку и…

— ДАВАЙ!

Все мины рванули практически одновременно, подняв в воздух огромное облако песка. Уцелевшие машины десанта встали, и вся процессия остановилась вслед за ними. Пространство вокруг колонны покрылось темно-синими помехами… Так вот, как выглядит силовое поле!

— Приготовились! — воскликнул я, сдернув с гранаты колпачок: — Ждём…

Из уцелевших БМД начали вылезать ренегаты.

— ОГОНЬ!

С гулким свистом, снаряды полетели в выехавшую из-под защитного купола технику. Прогремела ещё одна серия взрывов, окончательно уничтожив головную защиту колонны.

— Приготовить пулеметы! — скомандовал я, напялив на себя рюкзак с патронами и взяв переоборудованный под «Рыцаря Трущоб» станковый пулемет «Утёс».

Все остальные были вооружены не хуже. От ручного шестиствольного М-134 до массивного «Корда».

Выпрыгнув из укрытия, мы с воинственным кличем побежали к защитному полю, которое из-за пыли продолжало покрываться помехами. Ренегаты чухнули, в чём дело и перегруппировавшись, открыли по нам огонь из стареньких АК.

Дело в том, что силовой щит блокировал пули и снаряды только извне. Изнутри можно было смело стрелять всем, что попадёт под руку. Всё-таки — инопланетные технологии рулят.

Как только мы пересекли защитное поле, началось веселье. Пулеметы неистово стрекотали, подкашивая врага, словно траву газонокосилкой! За доли секунды мы уничтожили практически всех, кто был в радиусе ближайших ста метров. Спрятавшись за горящие остовы БТРов и БМД, наш отряд вдарил из РПГ по ближайшей технике.

Ренегатам, естественно, такая встреча не понравилась, поэтому они решили вытащить козыря из рукава.

— Твою мать… — выругался один из азиатов: — Что это за дрянь?!

Теперь понятно, куда подевались те несожженные трупы… Бестия превратила их в боевых киберзомби, с которыми мы встречались на базе Нечто. Впрочем, как я и предполагал.

— Не бояться! Это обычное пушечное мясо! Держать строй!

Что же касается комплектации киберзомби — торс был защищен металлической пластиной. От ног и рук в сторону спины тянулись трубки, а на головах, вместо лиц были чудовищные маски с выпученными визорами, больше напоминающими очки для плаванья. Из запястий киберзомби торчали искривленные клинки. Такими можно без проблем нашинковать пехоту в фарш.

С диким криком, толпа монстров кинулась в нашу сторону.

— Готовься! — я вытащил пулемёт: — ОГОНЬ!!!

И вновь стрёкот выстрелов заполонил пространство вокруг нас. Киберзомби, конечно, падали, но патронов на них уходило куда больше, чем на обычных ренегатов. А киношного чит-кода с бесконечными пулями у нас не было.

После пулеметов в бой пошли кассетные и штурмовые гранаты, пистолеты-пулеметы и автоматические пистолеты. Увы, они иссякли ещё быстрее.

— Отстыковать рюкзаки и подсумки! Мечи на изготовку! — крикнул я, обнажая темно-синюю катану.

Азиаты синхронно отбросили рюкзаки с подсумками и вытащили мечи.

— В БОЙ!!!

Словно последние самураи, мы врезались в гущу из киберзомби. Они были похожи на саранчу… И несмотря на то, что рубить их было не сложно, ибо Бестия не потрудилась загрузить хотя бы простейшую программу контактного боя, их численность, как будто и не собиралась сокращаться! Разлетающиеся в разные стороны конечности, головы и куски плоти превратились в нескончаемый поток. Однако зомби, на то и зомби, что давят своей численностью, потому что у любого человека есть свой ресурс… даже если речь идёт про продвинутую экзоброню. Делу ещё сильно мешали ренегаты, которые то и дело простреливали нас с БТРов и БМД.

— Майор! — в динамике послышался голос Полковника Исуруги: — Мы на подходе! Доложите обстановку?

— Дерьмо… — выдохнул я, отрубив голову от набросившегося на меня мертвяка: — Есть потери!

— У вас получилось отключить щит?

— Пока нет… Но, кажется, основная толпа этих ублюдков… Фу-у-ух… заканчивается… — я увернулся от прыжка киберзомби, а затем рассек его надвое.

— Ждём сигнал! С защитным полем мы не сможем открыть по ним огонь.

— Эрис… — выдохнул я, вонзив в голову очередного мертвяка клинок, и резко провернув его: — Ищи основной источник энергии! Мы должны вырубить щит…

— Как ты прорвёшься через них?!

— Проскачу по технике. Их осталось всего ничего…

— Шестьсот штук! Это ты называешь всего ничего?!

— ЭРИС!!!

— Поняла… Выполняю анализ. — помощница наконец-то включила голову и вывела на интерфейс информацию: — Некий генератор находится вон там, в центре колонны. Охраняется двумя БМД.

— Отлично! Лейтенант! Доложите о потерях… — я отрубил голову очередному ублюдку, и схватив его за ногу, свалил ещё пятерых одним ударом. Рухнувшие были в момент затоптаны своими же.

— Трое убиты… Двое серьёзно ранены. Мы прикрываем их отступление!

— Дерьмо… В общем, нужно отключить генератор поля. Иначе нас всех тут положат! Подмога на подходе.

— Принял. Прикрываем вас, Майор!

Разрубив ещё тройку киберзомби, я запрыгнул на крышу ближайшего БТРа. Увы, мертвяки и не думали отставать от меня. Пытались залезть… Благо, что мозгов у них явно не хватало, поэтому большая часть скатывалась обратно и была затоптана своими. Разогнавшись, я раскрыл щит и начал перепрыгивать с крыши на крышу. Однако к битве тут же подключились ренегаты, которые в большинстве своём лишь наблюдали за происходящей мясорубкой. В меня полетели пули и снаряды из ближайших ЗРК… Хорошо, что система отслеживания траектории позволяла уклоняться от большей части этого добра. А от оставшегося прикрывал щит… правда, есть очень большая вероятность, что надолго его не хватит.

Спустя десяток машин, я собрал за собой около двадцати «преданных фанатов гнили», которые никак не хотели отставать от меня. Добравшись до обычных грузовиков, пришлось спрыгивать в разбегающихся ренегатов, а затем разбираться с киберзомби.

— Вот генератор! — Эрис указала на громоздкий восьмиколесный транспортник, из крыши которого торчала здоровенная башня с кучей антенн.

— Прекрасно… — стряхнув черную кровь с клинка, я прикрылся щитом и побежал к генератору. Пули начали стучать по мне, с куда большей интенсивностью: — Исуруги! Я почти на месте!

— Ждём сигнал.

Вырвав дверь вместе с петлями, я залетел внутрь, где стояло нечто вроде двух здоровенных батарей и куча мониторов с данными.

— Эрис! Что из этого надо сломать?

— Дай подумать… — помощница просканировала всё вокруг: — Давай, по батареям!

— Принял. — размахнувшись, я запустил клинок, словно копьё в один из источников питания. Меч благополучно вошёл внутрь и вот тут меня поджидал крайне неприятный сюрприз в виде взрыва. Ударной волной мою тушку выкинуло на пару десятков метров. По интерфейсу прошли жуткие помехи, а я врезался в какого-то неудачника, размазав его по корпусу БТР.

— Критические повреждения доспеха! — воскликнула Эрис.

— Ага… — выдохнул я, глядя на поднимающийся в воздух чёрный грибок: — Исуруги! Давай!!!

— Выступаем!

— Лейтенант! Берите раненых и отходите! Живо… — прохрипел я, перекатившись на другой бок: — Эрис… Что там с костюмом?

— Перезагрузка системы. Без неё мы будем ковылять два часа… Погоди! У нас вырвало кусок грудной пластины… И на защите живота серьёзные повреждения.

— У нас нет времени… — стиснув зубы, я схватился за рукоять бронированной двери, и кое-как поднялся.

— Система перезагружена! Можем ид… — увы, договорить помощница не успела, поскольку совсем рядом взорвался грузовик и меня опять отбросило в сторону.

— Это камикадзе… — с ужасом выдохнул я, опять поднявшись из песка: — Арата!!! Это камикадзе!!! Уходите живее!!! Исуруги!!! Отставить наступление!!! Это ловуш…

Ещё один взрыв хлопнул меня по спине, вмазав шлемом в песок.

— Твою мать…

Всё встало на свои места. Это один из отвлекающих батальонов… Наверняка Бестия ожидала, что мы внедримся в самую глубь, а она спокойно нажмёт на кнопку детонатора. И всё… Считай — все «Рыцари» были бы уничтожены.

Благо, что доспех успел восстановить все двигательные функции. Правда, от взрыва генератора, у меня оторвало часть нагрудной брони и все осколки летели именно туда. Приходилось прикрываться остатками щита… но это же такая мелочь, правда?

Получая нехилые затрещины от разрывающейся техники, я кое-как смог выбежать навстречу к отряду поддержки.

— Марк! — Полковник Исуруги тут же схватила меня и прижала к себе: — Ты живой?!

— Более-менее… — выдохнул я: — Это пустышка! Нам нужно возвращаться в город… Немедленно!

— С чего ты взял?!

— Не было ни одного Ленскообразного… И ни одного доспеха. Видимо, основные силы решили приберечь для удара по Нейрополису. — ответил я: — Сергей Николаевич! Как у вас обстановка?

— Хреново. Засекли несколько крупных вражеских отрядов из боевой техники. Туда уже посланы ракеты и перехватчики. И есть небольшой вражеский отряд из простых солдат в ста километрах от города. Приближаются крайне медленно. Думаем, расстрелять их из пулемётов.

— Дерьмо! — я повернулся к Исуруги: — Нам срочно нужно в город! Они направили боргов под видом обычных солдат!

— Поняла. — Полковник свистнула и к нам тут же подкатил пустынный перехватчик: — Возьми оставшихся «Рыцарей» и езжай в город! Я передала Сайдзо-сану информацию по состоянию вашего отряда. Он велел тебе немедленно везти всех в город! Там вас будут ждать инженеры и ремонтники для восстановления брони.

— Отлично! — с облегчением выдохнул я.

Мы погрузили всех убитых и раненых, а затем погнали в сторону города. Благо, что перехватчик мог спокойно ехать 180 километров в час даже полностью загруженным.

— Арата! Как ты? — спросил я, глядя на развалившегося в кресле Лейтенанта.

— Жить буду… — тихо ответил он: — Не хочу жаловаться, Майор… Но я никогда раньше не видел… такого.

— О! Поверь, у них есть и похлеще! Ещё увидишь. — улыбнулся я.

— Да-а-а… Подбадриватель из тебя, конечно… — обреченно вздохнула Эрис.


Скачать книгу "Легенда Клана 8. Восход" - Евгений Бергер бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Боевая фантастика » Легенда Клана 8. Восход
Внимание