Легенда Клана 8. Восход

Евгений Бергер
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: — Вот эти ребята.

Книга добавлена:
14-10-2022, 00:52
0
383
97
Легенда Клана 8. Восход

Читать книгу "Легенда Клана 8. Восход"



Глава 9

Ситуация вышла из-под контроля. Мой план с треском провалился, хотя…

На моих плечах вновь появились ангел и бесенок, как представители сторон света и тьмы.

Ангел говорил, что мы совершили ошибку. Мол, надо было отвертеться и свалить, оставив девушку скучать в одиночестве после сложного рабочего дня.

А вот бесёнок ликовал!

Он прям от всей души радовался, приговаривая, что мы поступили правильно. И что я совру себе, если скажу, что не хотел продолжения вечера.

Чёрт побери!

А ведь я даже не успел заметить, как эта хитрая лиса переиграла меня. Все эти речи о свине и нежелании делить со мной постель — лишь раззадорили аппетит. А романтическая атмосфера ночного города усугубила ситуацию.

— Великий вдуватор! Хе-хе-хе… Любитель женщин с прицепом! Бу-га-га-га! — хихикала Эрис.

Нет, я, конечно, понимал, что сейчас моей боевой подруге очень весело, но обижать молодых мамочек не дам.

— Что дергаешься? А всё! Ты связан, дорогуша… — хохотнула помощница и пристроилась рядом с заснувшей Ларой. От жопа кибернетическая! Вот договорюсь с Изаму… сделает он тело искусственное. А я туда запущу свою Эрис и буду над ней издеваться. За всё хорошее, как говорится — отлуплю, что мало не покажется!

Но это всё лирика и отхождение от темы.

Что сделано, то сделано. И из ситуации надо как-то выпутываться.

Главное, чтобы об этом не узнали в Нейрополисе… Иначе меня ждёт по меньшей мере кастрация.

Если Синтии не было до меня совершенно никакого дела, то Жолин и Азуми точно такого не простят. Мол, и не женится толком, так ещё и к другим Королевам бегает.

Нет… Нужно выбираться отсюда.

После двух часов крайне беспокойного сна, я начал выжидать. Лара сперва лежала головой у меня на груди, но постоянно ворочалась и сопела. Даже не представляю, что ей сейчас снилось.

Как только Королева отвернулась от меня и перекатилась на другую сторону кровати, я начал операцию по освобождению меня из этого эротического капкана.

Во-первых, металлический протез бы легко разобрался и проскочил через кольцо. А во-вторых — я прекрасно осознавал, что единственный шанс свалить отсюда — подарить Ларе весь новый протез целиком.

Учитывая её вкусы и наклонности… Чёрт знает, что она с ним будет делать.

— Так раздави замок! А потом вынь зубчатый сектор из механизма захвата. Чего тупишь? — мне на подмогу пришла несравненная Эрис.

[Упор ты мне сделаешь, неосязаемая моя?]

— Господи — об спинку кровати! Соскребёшь немного покрытия с дерева, да и всё. Тем более — у этой мадам денег попой жуй. Впрочем, как и у тебя теперь. Так что — ничего страшного не будет. Ломай!

[А если она проснётся?]

— Ты сперва освободись, а потом уже будешь думать про «проснётся».

Что же… Другого выбора не было. Я приложил механизм захвата, а затем крепко сжал протезом. Щелчок, и в мою сторону вылетели ошметки дерева и маленькие кусочки металла. Первый готов!

С облегчением я вытащил живую руку из кольца, а затем аккуратно протянул обломок через отверстие на спинке. Кляп был закреплен на петельку, так что с ним проблем не возникло.

Поднявшись, я быстро шмыгнул в ванную комнату и оделся. Так… пистолеты все здесь. Шлем не мой, поэтому можно оставить. Сильно сомневаюсь, что на меня нападут по дороге в аэропорт. О… часы! Нет, такое я точно оставлять не буду.

Беззвучно ругаясь и проклиная всё на свете, я кое-как выскользнул из ванной комнаты. Проблема была в том, что предметы, как будто сговорились и норовили упасть. А мне, как на зло, любой даже самый тихий шорох казался чуть ли не воем сирены.

Взглянув напоследок на спящую Лару, я уж было хотел толкнуть дверь, но увидел лазерную сигнализацию… Твою мать! Она знала, что я могу выбраться, поэтому решила обезопасить себя…

— Что будем делать, ковбой? — поинтересовалась Эрис.

[Прыгать!] — ответил я и забежал на балкон-беседку. Уже не впервой сваливать с высоток.

Выхватив газовый пистолет, я хотел было выстрелить, но увидел сигнал ограничения. Это значило, что троса осталось ровно на два метра.

— А реактивные сапоги нам так и не выдали. — вздохнула помощница: — Может быть, забьешь на всё и останешься с Ларой? Ты посмотри, какая она милая! А ещё при ней можно чавкать, рыгать и пердеть! Не женщина — мечта!

— Но я всего этого не делаю…

— Ой, фея ты наша! С бабочками и радугой! — хохотнула Эрис: — Лучше скажи, что делать будешь?

— Так… — я выглянул с балкона и увидел знакомый кран: — Время девять утра! Значит рум-сервис уже работает!

Прокравшись обратно в номер, я аккуратно нажал на кнопку вызова персонала. Теперь нужно дождаться, когда официант поднимется на балкон.

— Хитро… Да только вот, пока они поднимутся — она уже сто раз проснётся. — усмехнулась помощница, указывая на ворочающуюся Лару.

Дело плохо…

Благо, что кран загудел и платформа плавно начала подниматься. Официант широко улыбнулся и приветственно помахал мне рукой. Да-да… и тебе привет. Давай уже быстрее!

— Здра… — начал было он, но я тут же заткнул ему рот и перепрыгнул на площадку.

— Вниз! Быстрее!

— Хорошо… — тихо ответил он и щелкнул переключателем, озадаченно глядя на обломанный наручник, свисающий с моей левой руки.

Всё бы ничего, да только уж больно кран медленный. За это время я успел в очередной раз проклясть свой отвратительный характер. Едва встал на ноги, как тут же превратился в типичного бабника, который просто обожает притягивать проблемы.

Да и эти супердевчата — тоже хороши! Нет, чтобы помочь побороть мою проблему, так они ещё больше её усугубляют.

Но, несмотря на это — Королевы были уникальными личностями.

Жолин, отыгрывающая девушку Бонда и желающая позаботиться обо всех, кто в этом нуждается (и не нуждается!!!). Очень добрая и светлая. От неё буквально исходило нечто родное и теплое.

Азуми, ведущая двойную жизнь агента и айдола. Очень боевая, уверенная и способная замотивировать своей энергией кого угодно. Всегда знает, чего хочет. Думает о своей семье и всегда желает любимой дочери только самого лучшего.

Синтия, которая до сих пор живёт в песочном замке. Ищущая признания, похвалы и внимания. Искренне желающая, чтобы её оценили по достоинству. По-детски наивная во многих вещах, но очень упорная и ответственная.

И, наконец — Лара. Уставшая от жизни в сейфе своего положения. Забившая на себя, как на личность. Снежная Королева, которая спрятала своё растерзанное сердце за толстой стеной льда.

Какая же нелёгкая у них судьба… И как же они постоянно меня достают.

Но несмотря на это, я всё же рад, что судьба свела меня с ними.

Эрис продолжала веселиться, то и дело поглядывая наверх. Однако Лара не спешила выходить. Наверняка ночь её сильно вымотала, так что пускай отдыхает.

— Спасибо огромное! — я закинул официанту полтинник чейнов: — Вы спасли мне жизнь.

— Не за что… — удивленно ответил он: — Передать что-нибудь Госпоже?

— Скажите, что я плакал и умолял вас на коленях опустить платформу. Предлагал вам любые деньги. Вы сопротивлялись, но программа лояльности отеля — это программа лояльности отеля.

— Хорошо… Так и скажу. — самоотверженно произнёс официант.

— Благодарю! — пожав ему руку, я припустил в сторону дороги.

Теперь нужно добраться до своего номера, забрать саквояжик и сваливать из этого кошмарного города. Даже немного обидно, что самый вкусный хавчик именно здесь.

Сев в старый кэб, я немного выдохнул. Тридцать процентов пути пройдено.

Сейчас бы малость вздремнуть, но не тут-то было.

— Входящий вызов от контакта «Невзоров». — оповестила Эрис.

— Ага. Ответь.

— Сэведж? Ты там как? — в динамике послышался слегка встревоженный голос Сергея Николаевича.

— Всё пучком. — как ни в чём не бывало, ответил я. Главное — не палить контору! Уверен, Невзоров будет в ярости, если узнает, что его любимый будущий зять играется с Королевой.

— Чего на связь не выходил? Ты ещё в Цио? — строго спросил он.

— Да… Вчера задержались немного. Решил, что стоит переночевать.

— Слышал про вашу заварушку. Честно говоря — я в шоке!

— Ещё бы… Что будете делать со школой?

— Временно перевезу её в Нейрополис. И буду искать новое место.

— А зачем? — удивился я: — Неужели столица не подходит?

— Такеда-доно всегда скрывает за улыбкой нечто большее. Нечто огромное и страшное. Уж я-то его знаю. Он ещё схватится за мою школу… Вот увидишь. — загадочно ответил Невзоров.

— Ага… Да у них там весь Клан такой!

— Не совсем. Вот Юм никогда не улыбается. Хмурый парнишка. Но по нему не сложно вычислить следующий шаг. А вот по его отцу… — Глава Клана явно сказал это с легкой иронией.

— Не улыбается? — я вспомнил, как Юм ухмылялся мне в лаборатории Изаму. Хотя, наверное, это нельзя было назвать настоящей улыбкой. Так что — всё хорошо.

— Ага. Кстати… Такеда-доно позвонил и сказал, что Лара вчера вечером скинула ему прошение об увольнении. Тот даже не знает, что и думать. Это случайно не ты её с курса сбил?

— Никак нет, Сергей Николаевич. — нагло соврал я: — А что такого? Она же уже старая. Пускай уходит на пенсию.

— На пенсию?! — казалось, что Невзоров начал злиться: — Сэведж, ты хоть понимаешь, что несёшь? Каждая действующая Королева обходится Федерации в копеечку. А Лара сейчас в самом расцвете сил. На ней ещё пахать и пахать.

— А вы не думали, что человек… ну, скажем так — устал?

— Устал? Слушай, если я узнаю, что это ты наплёл ей сказок о том, что Королевы могут жить, как им вздумается — я из тебя всё дерьмо по приезду выбью. Вот клянусь! А ты знаешь, что я могу. — злобно прорычал Сергей Николаевич. Ты погляди, какой проницательный?

— Делать больше нечего, как кого-то переубеждать…

— Очень хорошо! Просто, Королева — это очень дорогая боевая единица. Их создавали специально для выполнения особо важных задач. И кто бы там что не говорил, а это специалисты высшего уровня, для которых нет определенного срока годности. Такеда-доно специально делал их максимально холодными и бесчувственными. Потому что они сами выбрали такой путь! Они не были детьми, когда принимали решение. Ты сам это прекрасно знаешь. Поэтому, огромная просьба, Сэведж — давай без вот этой детской самодеятельности? Если ты очеловечишь Королев, то… куча денег и огромное количество времени уйдёт коту под хвост.

— То есть, вы хотите сказать, что Королева — это вещь?

— Верно. Только не просто вещь, а дорогостоящее оборудование. Оружие, если быть точнее. Как и Кайли. Как и Исуруги. Как и Хан. Не помню, кто там ещё из твоих модифицированных коллег плотно с тобой общается… В общем — не лезь, куда не просят. Мы разрабатывали сверхчеловека слишком долго, чтобы какой-то там Капитан взял и всё испортил.

— А вы рассказывали им о последствиях? Говорили, что они потеряют всё человеческое? Рассказывали, что они не смогут нормально общаться со своей родней через несколько десятков лет?

— Сэведж… — Глава Клана тяжко вздохнул: — Бодикадо защищают Федерацию от внешних и внутренних угроз. Это четкое подразделение… практически микроармия, которая неоднократно вытаскивала Новый мир из задницы. Они нам необходимы! Каждый бодикадо на счету у «Такеда-Групп». Заменимых там нет, в отличии от обычных дубликатов. Для каждого бодикадо прописывалась отдельная программа рациона и тренировок. Их долго тренировали, чтобы те смогли стать вот этим самым сверхчеловеком. Понимаешь? А ты… со своей безответственностью лишь вставляешь НАМ ВСЕМ палки в колёса! Ты думаешь, что с Бестией будет легко? Думаешь, что ты в своей броне вновь всё вырулишь по щелчку пальцев? Как бы не так, Сэведж! Нас ждёт тяжелое сражение… И я очень надеюсь, что именно сражение, а не затяжная война. Поэтому, в следующий раз, пожалуйста думай головой, прежде чем рассказывать ОРУЖИЮ о красивой жизни.


Скачать книгу "Легенда Клана 8. Восход" - Евгений Бергер бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Боевая фантастика » Легенда Клана 8. Восход
Внимание