Легенда Клана 8. Восход

Евгений Бергер
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: — Вот эти ребята.

Книга добавлена:
14-10-2022, 00:52
0
382
97
Легенда Клана 8. Восход

Читать книгу "Легенда Клана 8. Восход"



Глава 2

— Не могу поверить… — Рокфеллер словно ребенок, у которого спросили решение уравнения Шрёдингера, с ужасом смотрел на Невзорова: — Как это произошло?

— Есть такое волшебное слово… Называется — «покушение». Чего непонятного? — вздохнул Сергей Николаевич, устало разминая переносицу: — Фиц связался не с теми… Хотел бы я сказать слово «людьми», но мы оба знаем, что это не так. В общем, длилось его «сотрудничество» довольно давно.

— Но почему мы ничего не знали?

— Потому что она умело скрывается. Сделала столько марионеток, что даже я уже начал путаться, что вообще происходит. А ещё я не имею совершенно никакого представления, сколько членов Совета и Правления у неё под каблуком.

— Васильева ты отправил в отставку тоже из-за этого?

— Не важно. Главное, что теперь нужно смотреть в оба! С тебя тело, улики и работа со СМИ. С меня — выбор нового кандидата на пост Верховного Лидера.

— Погоди… Тело? — возмутился Глава самого богатого Клана: — Хочешь, чтобы я искал его в каньоне? А что, если она от него избавилась?

— Понятное дело, что избавилась.

— И что тогда делать?

— Не притворяйся дураком… — вздохнул Невзоров: — Сделаешь новый труп. Твои спецы прилепят ему лицо Фица. А причину смерти придумаешь сам. Уж ваше семейство в выдумке знатных фейков преуспело.

— Ладно, но… Старики явно не буду в восторге, когда узнают, что именно ты занимаешься поисками нового «лица компании». — хмыкнул Рокфеллер.

— Они пекутся только о своих кошельках. Как и всегда, пообещаю им максимально лояльного управленца и всё будет под контролем.

— Уверен, что получится?

— Более, чем. Я проработал с людьми у власти столько времени… И больше не позволю им брать управление в свои руки. А ещё я устал это терпеть… Строишь. Стараешься, чтобы всё было хорошо. Ухищряешься сделать систему максимально лояльной ко всем, но эти алчные псы всегда недовольны.

— Их можно понять. Они уже привыкли к такому стилю жизни.

— Как привыкли, так и отвыкнут. Сострою всё по-своему. А ты на моем месте сделал бы иначе? — Сергей Николаевич вопросительно взглянул на Главу Клана.

— Нет, но… Ох, ты пытаешься пойти против всех. Тебе не кажется, что это опрометчиво и глупо?

— Ты меня знаешь. Не будь у меня, чем крыть, то я бы и не пошёл. — отмахнулся Невзоров и направился в сторону выхода: — И не надо смотреть так, как будто в твоей жизни подобное впервые. Сколько раз твои предки меняли власть страны на Земле? Я что-то уже сбился со счёта.

— Сахаров обещал мне другое. — холодно произнёс Рокфеллер.

— Он много что обещал. Но если ты не начнёшь шевелиться — нас всех ждут большие неприятности. — Сергей Николаевич остановился: — У меня слишком мало доверенных лиц. И если ещё и ты отвернёшься от меня…

— Не отвернусь. — Глава Клана скрестил руки на груди: — Но твой план кажется мне слишком опрометчивым и нестабильным.

— Не нравится? Придумай мне новый.

— Дай мне время!

— Как будто у нас оно есть… — печально усмехнулся Сергей Николаевич и поспешно вышел в коридор.

Нытики…

Не даром говорят, что плохие времена рождают сильных людей, а хорошие — слабых. Да, инцидент с Землей расставил много точек над «и». А те, кто очнутся в самый последний момент будут сильно отличаться от тех, кто живёт сейчас. Потому что нынешние люди ушли из хороших времен и пришли в аналогичные. Иногда Невзоров даже корил себя за то, что создал настолько тепличные условия. Но… разве же не к этому он стремился? Разве же не хорошей жизни для всех хотел добиться?

— Господин! — у выходи из небоскрёба Главу Клана уже поджидал Изаму в сопровождении отряда бодикадо.

— Добрый день, мой юный друг. — приветливо улыбнулся Сергей Николаевич: — Обожаю японцев за их пунктуальность. Всё секунда в секунду.

— Национальная особенность. — ответил учёный: — Такеда-доно настоял на том, чтобы со мной был отряд телохранителей… Он говорил о ней. Но если вы против, то я могу договориться…

— Не стоит. — отмахнулся Невзоров: — Лишняя предосторожнасть нам не помешает.

— Всё настолько плохо? — с опаской спросил Изаму.

— Возможно. — уклончиво ответил Сергей Николаевич: — Но об этом позже. Сейчас нам необходимо доехать до объекта. А там можно будет обсудить некоторые нюансы нашего нового… кхм… врага.

Сев в черный автобус, группа поехала в секретную лабораторию ДКБ.

Для Невзорова не существовало такого определения, как «неловкое молчание». Он бы отдал многое, чтобы иметь возможность затыкать людей хотя бы на время. Но это одна из «фишек» мира разумных гуманоидов. Любят они поболтать…

— А… Извините… — Сайдзо-сан решил нарушить «неловкое молчание»: — Он сам представился? Или вы… как-то…

— Сам. — сухо ответил Невзоров: — Я сделал анализ крови… Думал, что клон. Однако рентген показал очень много интересностей. В том числе и то, что их жидкость по цвету и запаху напоминает кровь, но на деле состоит совершенно из других клеток.

— Их? — удивился ученый.

— Двойник божился, что больше никого не знает, однако на его ребре был обнаружен номер. Так что, есть очень большая вероятность наличия других химер. Вот только не совсем понятно — двойники они или нет. Как именно отличать двойника от оригинала. Да и ещё много вопросов, на которые ты, мой юный друг, поможешь мне ответить.

— Уже не терпится посмотреть… — воодушевленно ответил Изаму.

— Как там дела с «Рыцарем»? Совсем скоро Сэведж понадобиться мне во всеоружии.

— А… Да там нет проблем. Повреждение левого рукава. Пассивная защита пострадала… А в целом, всё хорошо. Уже заказал набор необходимых материалов и в ближайшее время доспех будет готов.

— Очень хорошо. — Сергей Николаевич вытащил сигару, и обрезав кончик гильотинкой, закурил: — Не желаете присоединиться?

— Нет, спасибо. Я не очень к табачным изделиям… — скромно ответил Изаму.

— Что же… ладно. — Невзоров включил специальную вытяжку, чтобы в салоне не сильно пахло: — Что мы можем противопоставить солдатам с внешней экзоброней, как у Ленского?

— Кроме Сэведжа… Ну, пока — ничего. К сожалению, у меня есть только архив «Такеда-групп». Других разработок и технологий я не видел. — в голосе Сайдзо-сана послышались едва заметные нотки безнадёжности.

— Теперь всё будет иначе. — Сергей Николаевич протянул азиату дорогой конверт: — Отныне «Милитари Индастрис» и «Такеда-Групп» работают вместе.

— Руководитель отдела секретных разработок… — Изаму явно не мог поверить своим глазам: — Вы шутите… Это же…

— Это значит, что тебе дали карт-бланш, Сайдзо-сан. Подвалы Такеды-доно, конечно, хороши… Но сейчас вопрос касается планетарной безопасности.

— Понял. — азиат улыбнулся и спрятал конверт во внутренний карман пиджака: — На самом деле, всегда мечтал посмотреть, что там в секретных архивах «Милитари Индастрис».

— Не волнуйся. Костюма Брюса Уэйна и Бэтмобиля ты там точно не увидишь. — усмехнулся Невзоров: — Однако, некоторые моменты явно нуждаются в свежем взгляде.

— Сделаю всё, что в моих силах!

— Боюсь, тебе придётся сделать куда больше, чем в твоих силах. Вот тут! — Сергей Николаевич махнул рукой и автобус остановился возле небольшой автомобильной парковки.

— А что тут? — поинтересовался Изаму.

— Вход в твоё Эльдорадо. — усмехнулся Невзоров и вышел на улицу: — Друзей можешь прихватить с собой. Они тебе скоро понадобятся.

— Умеете заинтриговать… — Сайдзо-сан поспешно вылез из автобуса.

Подойдя к старому «Форду», Глава Клана открыл дверь и выкрутил громкость магнитолы на максимум. Дверь в бетонную будку с пиликаньем открылась.

— Идём. — призывно махнув, произнёс Сергей Николаевич.

В будке оказался лифт, который увёз всю группу глубоко под землю.

— Господа! — Невзоров распахнул двери и вывел ребят в огромный подземный ангар: — Добро пожаловать в «Нулевой меридиан». Самое секретное место на Марсе!

— Ого… — Изаму очарованно разглядывал огромное количество разношерстных приборов и аппаратов, вокруг которых кружились учёные: — Это просто праздник какой-то!

— Праздник будет дальше. Идём! — Сергей Николаевич уверенным шагом направился дальше. После ангара и небольшого коридора, вся новоиспеченная секретная группа прибыла в низкий зал с кучей компьютерных блоков и мониторов. В центре всего этого кибербезумия в подвешенном состоянии расположился Ленский…

— Сайдзо-сан. — Невзоров подошёл к киборгу и постучал рукой по грудной защитной пластине: — У тебя две недели на то, чтобы разработать оружие против подобной брони. Две недели! Это не потому что я хочу тебя загрузить. А потому что больше у нас просто нет. Мы с Такедой-доно собрали лучших учёных! Но поскольку ты уже успел доказать свою преданность Федерации, то сможешь лично отобрать из них тех, кто по твоему мнению поможет достичь необходимого результата. Сдвинуть сроки никто не даст. Помни об этом! Провал задачи обойдётся дорого.

— Насколько дорого… — опасливо спросил Изаму.

— Конец света. — заключил Сергей Николаевич: — Здесь найдётся всё. Необходимые материалы… Оружие. Чертежи. Вообще всё, что потребуется вашей группе, чтобы разработать оружие против этих консервных банок типа Ленского.

— Принял. — вздохнул Инженер: — Когда можно приступать?

— Вчера.

+++

— Беру свои слова назад. — хитро усмехаясь, произнесла Эрис, лежа на животике на третьем ряде сидений и намахивая ножками в воздухе: — Это феерично! Я бы даже сказала — нечто из ряда вон выходящее…

А я сидел на заднем диване черного «Ланд Крузера», полностью обмотанный металлическим тросом, да ещё и с перевязанным ртом… Как так вообще вышло?

Сперва, мне даже показалось, что всё будет хорошо. Мы сидели в компании Шклярского и мирно пили чай. Обсуждали вопросы, касательно нашего с Марусей бизнеса… Я ещё тогда спросил, а точно ли это именно мой миллион, на что Вой заверил — деньги Госпожи Карповой в ровной доле уже лежат на специальном сберегательном счёте.

Как-то за разговорами о том, что совсем скоро роботы-доставщики заполонят весь город мы дождались утра. Шклярский поднялся, и поблагодарив всех за чудесную компанию, поспешил ретироваться домой. А я, обрадованный, что беда миновала, хотел стартовать в койку, но…

— ЛОВИ ЕГО!!! — гаркнула Азуми, запрыгнув на стол, словно капитан пиратского судна, идущего на абордаж.

Кри хотела помочь мне сбежать, но Лия ласково приобняла её сзади, сказав, что в плане любви в этом доме действует коммунистический строй.

— Нет твоего Марка. Нет моего Марка. Есть только общий Марк. — мило промурлыкала она, уткнувшись лицом в спину фурии.

Поняв, что помощи мне тут ждать просто не от кого, я с разгона метнулся в окно, где меня поджидала тактическая Исуруги… ей уже заранее сообщили, куда я могу свалить. Она схватила меня и прижала к себе:

— Какое прекрасное утро! Возможно нам всем достанется маленький кусочек Капитана? — из её уст эти слова звучали максимально жутко.

— Пережил оторванную руку, прямой выстрел в сердце, сражение с бодикадо в доспехе, взрыв плазменной бомбы… Вручную разминировал ядерную боеголовку. Пережил одиночную активацию Е-частиц в «Громовержце»… Но так и не смог победить своих девчонок. — вздохнула Эрис, наблюдая за тем, как я пытаюсь вырваться от двух Королев и Полковника.


Скачать книгу "Легенда Клана 8. Восход" - Евгений Бергер бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Боевая фантастика » Легенда Клана 8. Восход
Внимание