Легенда Клана 8. Восход

Евгений Бергер
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: — Вот эти ребята.

Книга добавлена:
14-10-2022, 00:52
0
382
97
Легенда Клана 8. Восход

Читать книгу "Легенда Клана 8. Восход"



— Я тоже хочу крутого мужа-экономиста из «Милитари Индастрис», кучу детей и Сэведжа. — завистливо фыркнула Богиня.

— Ну… Мужа у меня давно нет. Детей ты ещё лет сто сможешь делать без проблем. А вот насчёт Сэведжа… Стоп. ЧТО?! — Жо с ужасом взглянула на лучшую подругу.

— А че?! Ты его поймала. Даже плоскодонка Азуми его очаровала… Я чем хуже? — Синтия злобно зыркнула на меня: — Эй, Сэведж! Идём в отель.

— Вот ещё. — буркнул я.

— ЧТО?! Сам же тут своим «экскалибуром» размахивал передо мной! Любишь горцевать просто так?!

— О… Не. Я не герой из подростковых книг. Без чувств не могу.

— БЕЗ ЧУВСТВ?!?!?! — Синтия вскипала от гнева, а Жолин покрылась едва заметным румянцем: — Я что, не достаточно для тебя хороша?!?!?!

— Очень хороша! Поверь. Но тебе это надо для галочки. Чтобы закрыть гештальт. Я так не могу. — пожав плечами, ответил я.

— Падла. Но ничего! Сэведж, я тебя ещё поймаю… — буркнула Богиня и уткнулась в плечо Жолин.

— Кстати, всё хотел спросить… А, почему она «Эльфийская»? Об этом, вроде, никто не говорил. — поинтересовался я.

— Ну… За тот инцидент с «языком» Син лишили силы. То есть, она неуязвимая. Ну… как? В теории, ты можешь её задушить. Но она потом оживёт. Через час… Или два. Тут зависит от её лени. Ты можешь избить её до полусмерти. Можешь стрелять из пистолета. Взрывать её… Она будет умирать. Относительно. Но очень ненадолго. Так что, считай — живёт, как бодикадо. Но чувствует боль и может потерять сознание. За это её за глаза прозвали «Эльфийской». Ведь эльфы у Толкина тоже были бессмертны, но только если их не трогать.

— Глубокая отсылка… Но почему никто про это не говорит?

— Син, как ты уже успел заметить — очень ранимая особа. — улыбнулась Жолин.

— И ничего я не ранимая! — нахохлившись, ответила Богиня: — Сами себе всё напридумывали! Ересь всякую… А, ты чего смотришь, Сэведж? Попомни мои слова… Я приду в одну из самых темных ночей, и ты станешь моим!

— Бред. — отмахнулся я, и закутавшись в плед, направился на улицу.

Там, любуясь проекцией луны, стоял Хан и курил. Впервые видел Полковника с сигаретой, да ещё и с таким задумчивым видом.

— Насмотрелся? — поинтересовался он, протянув мне пачку.

— Угу… — вздохнул я и поджог папиросу: — Она правда так сильно заботилась о тебе?

— Ну… — казалось, что здоровяк не очень-то желает ворошить прошлое: — Она действительно многому меня научила. Только вот… я вспоминаю о ней, как о великом мучителе.

— Может быть, учителе?

— Нет. — Хан поёжился: — Это как тот самый жестокий учитель или родственник в детстве. Которого ты изо всех сил ненавидишь, но потом понимаешь, что, только благодаря ему стал сильнее. Синтия хорошая… Где-то в глубине души. Но некоторые её поступки оставляют желать лучшего. Когда-то давно ей пророчили великое будущее. А сейчас… Сейчас она обычный дорогой телохранитель. Её нанимают для капризных детишек. Синтия страдает. Плачется в подушку из-за своего характера… Но зато детишки получаются хорошим и воспитанными.

— Богатеи используют её скверный характер… — удивился я.

— Типа того. Злая и жестокая няня, которая идеально подходит разбалованным детям мажоров. После Синтии они все белые и пушистые.

— Да уж… А, ты знал про её историю с Жолин?

— Конечно. Мама частенько про это рассказывала… Но, Синтия из тех людей, которые никогда не будут слушать других. Накрутила себя. Придумала так, как самой удобнее и полностью поверила. Но ты не переживай… Она очень сильно боится близости. Так что все эти угрозы пустые.

— Это радует. — с облегчением выдохнул я.

— Выполняется активация системы! — радостным голосом произнесла Эрис: — Наконец-то я снова с вами! А… Ой.

Помощница появилась рядом со мной, а затем с подозрением оглядела. Мы с Ханом стояли возле открытого гаража и курили. При чем я был в одном пледике снизу…

Получена ачивка:«Представители самой крепкой мужской дружбы»

+ 20 000 к «Давай будем править этой качалкой ВМЕСТЕ!!!»

+++

После всего произошедшего, я узнал, где находилась Кри и забрал её с задания. Увы, Волжанка вновь встала на ремонт, поэтому мне дали «временный» 2108 с заряженным оппозитником от «Субару».

Держаться не было больше сил… Номер в отеле и две бутылочки легкого игристого вина помогли нам скрасить вечерок. Правда, я ощущал, что мне уже ничего, кроме тепла будущей супруги и не надо. За увеселениями мы провели всю оставшуюся ночь. Жаль, конечно, что на сон оставалось всего пара часов… Но молодой организм умел чётко расставлять приоритеты.

— Вставай! — возмущенно произнесла Эрис: — Нам пора в дорогу! И ещё…

— Тьфу ты… — недовольно отозвался я, выглядывая из-под одеяла.

— М-м… — сонно промурлыкала Кри и провела рукой по моему торсу: — Ты же не выспался…

— Ничего страшного. Это не очередное задание от Невзорова, а моё собственное желание. — заверил я, поцеловав её в щеку: — Кей уж больно много натерпелась по жизни. И я не позволю Невзорову её одурачить.

— Знаешь… — она мило улыбнулась и внимательно посмотрела на меня: — Раньше я искренне верила, что Змеиный Король эгоистичный и жестокий.

— Мир не делится на черное и белое. Он — серый, дорогая. Как и все мы. — на этот раз я поцеловал Критику в губы и поднялся с кровати.

— Марк. — она с нежностью взглянула на меня: — Я люблю тебя и… Ты знаешь… Я хотела спросить.

— Что такое?

— Когда мы скажем девочкам о наших намереньях? — Кри указала на позолоченный кольцеобразный выключатель светильника.

— Скоро. Возможно, даже сегодня. Они же и сами всё понимают… У меня нет денег. Хоть Лия и утверждает, что я заработаю. — открыв окно, я вдохнул полной грудью утренний воздух.

— Лия такая милая. — улыбнулась моя суженая: — Даже… немного жалко её разочаровывать.

— Не волнуйся! Мы все законопослушные граждане. Так что вопрос денег их точно успокоит. — подмигнул я и пошёл в ванную комнату.

Эх… Какое же тут офигенное джакузи!

— Марк. — Эрис хвостиком семенила за мной.

Круто, когда просыпаешься, набираешь себе ванну и потом сидишь… тюленишься и просто кайфуешь в пузырьках.

— Марк… — настойчиво продолжала помощница.

Но времени в обрез! Ребёнка нужно было доставить домой.

— Марк!!! — Эрис попыталась схватить меня, но ничего не получилось.

— Ох… Ну, чего тебе? — я включил воду и нанёс зубную пасту на щётку.

— Рассказывай. — фыркнула она.

— Я занят. — буркнул я в ответ: — Не видишь?

— Ты вчера был занят Критикой. Я тебе это простила. Сейчас ты занят зубами. А потом, что? Будешь отнекиваться и говорить, что занят девочкой? — недовольно нахохлилась помощница.

Я проигнорировал её вопросы и завибрировал щёткой.

— Ну, неужели это так сложно?! Просто расскажи мне, что произошло в моё отсутствие и я отстану! Вот прямо сразу же отстану! — Эрис уткнулась мне в плечо неосязаемой головой. Но и этот её жест я проигнорировал. Ещё успеется. Да и… честно признаться, мне не очень-то хотелось вспоминать эту ночь. Ненавижу, когда кто-то вмешивается в мою жизнь. Тем более, когда мне в очередной раз чуть не оторвало ещё какие-нибудь конечности.

Быстро собравшись, я поехал в сторону семейной больницы Клана Невзоровых. Всю дорогу Эрис буравила меня взглядом с заднего дивана, но гордость истинной помощницы не позволяла вновь заговорить. Этим, пожалуй, она нравилась мне больше обычных девчонок. Те, как правило, включали Ослика из «Шрека» и начинали донимать. Причем «функция донимания» у всех девушек шла с «завода-изготовителя». Так сказать, в нулевой комплектации. А Эрис мило куксилась и сверлила меня недовольным взглядом.

Ну… её тоже можно понять. Когда ты очухиваешься возле голого носителя, который курит рядом с огромным накаченным азиатом, то вопросы сами лезут в голову.

Даже в больнице помощница ни на шаг не отставала, злобно зыркая на меня.

А Кей уже отошла от своего пустынного приключения, и даже немного порозовела.

— Знаешь, что я поняла? — она сидела на краешке кровати, одетая в полностью чистую и выглаженную военную форму.

— Что? — удивленно спросил я.

— Оказывается, на поверхности бывает намного душнее, чем под землей. Представляешь? — она указала на распахнутое окно: — Жарко! И дышать не чем.

— Неужели медсестра не рассказала тебе про кондиционер?

— Рассказала… — застенчиво ответила Сержант: — Но, я не люблю все эти электронные штуки… К тому же — она сказала, что под кондиционером марсианина может продуть. Но тем не менее — почему у вас такая духота? Вроде, водоем не так далеко… Винсент всегда говорил, что возле водоёмов должно быть свежо из-за испарения влаги.

— А ты что хотела? Тут тебя практически ничего не защищает от солнца. Кстати, а почему ты вдруг стала розовой? Где ваша вампирская бледность?

— Медсестра вчера вывела меня погулять… Сперва было приятно. А потом жарко. Кожу стало щипать, и я спряталась под зонтиком. — смущенно ответила она: — Не понимаю, как те девицы из фильмов часами румянят свои окорока на пляжах…

— Ну… Тут особый талант нужен. — с видом знатока «окороков» ответил я: — Ладно! Про фильмы поговорим позже. Ты всё собрала?

— Да! Ещё ночью, когда мне передали сообщение! Уж очень хочется домой… Винсента хочу увидеть. Надеюсь, с ним всё в порядке. — вздохнула рыжуля.

— Не переживай. Он сильный малый. Наверняка со всем справился. — заверил её я, и мы пошли на парковку.

— Невзоров сказал, что ты чуть не умер там… Это правда? — спустя небольшую паузу, поинтересовалась Кей.

— Всё было под контролем, так что не переживай. — улыбнулся я, и погрузив её скромные вещички в багажник, услужливо открыл пассажирскую дверь.

— Машины на поверхности сильно отличаются от наших… — она принюхалась: — Пахнет, как в солдатской столовой на праздник Керуна…

— Это из-за того, что машина старая. В таких ещё не ставили катализаторы. Считали, что без надобности. — ответил я и запустил двигатель: — О чем ещё вы говорили с Невзоровым?

— В основном, он спрашивал, тяжело ли жить под землей… Сперва я запуталась. — рыжуля задумчиво взглянула в окно: — Я же всегда мечтала свалить из Южного. Мне хотелось жить на поверхности… Знаешь, как будто я всегда считала, что мы не люди. Что мы ниже вас по статусу. И это не давало мне покоя… А, ещё то, что ваши забрали… или даже убили Макса… В общем, я думала, что как только попаду наверх, то передо мной сразу всё откроется. Я стану чем-то большим… Кем-то большим. Но на деле всё оказалось совершенно иначе.

— В плане?

— Верхний мир имеет свои минусы, к которым мне… наверное, пришлось бы очень долго привыкать. Сергей Николаевич предложил мне остаться. Сказал, что обязательно позаботиться обо мне. И я почти согласилась, но… — Кей с грустью посмотрела на меня: — Я здесь чужая, Марк.

— С чего ты взяла? — удивился я.

— Мы все одинаковые. Верхние и нижние… Не важно, где ты живёшь. Всюду хватает и плохих, и хороших людей. Но, тут я чужая. Моя семья осталась в Южном. Да и Винсент…

— Чувствуешь к нему нечто непреодолимое? — хитро улыбнулся я.

— Ну… — Кей задумчиво опустила голову: — Не знаю. Преодолимое это… или же нет. Но знаю точно, что я хочу к нему. Хочу быть рядом с ним! И хочу вместе защищать Южный от всякой мерзости типа вашего Уравнителя.


Скачать книгу "Легенда Клана 8. Восход" - Евгений Бергер бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Боевая фантастика » Легенда Клана 8. Восход
Внимание