Легенда Клана 8. Восход

Евгений Бергер
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: — Вот эти ребята.

Книга добавлена:
14-10-2022, 00:52
0
383
97
Легенда Клана 8. Восход

Читать книгу "Легенда Клана 8. Восход"



Глава 1

За жизнь, человек приобретает энное количество привычек и личных повадок.

Кто-то постоянно трясёт ногой, когда речь заходит о чем-то волнительном или интересном. Кто-то не терпит пыли на шторах. А кое-кто ненавидит, когда одна из ламп в комнате начинает трещать, намекая на то, что совсем скоро выйдет из строя.

Невзоров сидел в шарообразном кабинете и выслушивал тираду от Верховного Лидера. Но больше всего сейчас волновала трещащая лампа… Фицджеральд бы никогда такого не допустил.

Так, где же спряталась правда?

Сэведж был отравлен загадочным нейротоксином. От этого могли быть любые галлюцинации. Даже целые выдуманные воображением сцены. А допрашивать его Эрис было попросту бесполезно. Искин слишком сильно развился в последнее время… да и врать всеобщая подруга умела очень искусно, сама того не подозревая.

Казалось бы, на чём можно подловить Верховного Лидера? Задать ему ряд ключевых вопросов, о которых двойник просто не мог догадаться? Но ответом послужила лампа. Обычная вытянутая лампа дневного света…

Фицджеральд Каас был человеком из очень богатой семьи. Ещё с детства на Земле его воспитывали в самых лучших условиях. Взращивали лидера, который сможет вести за собой целый народ. Фиц умело представлял интересы компании своих родителей, где, собственно, его и заметили власть имущие. Невзоров с самого начала был против его кандидатуры. Уж больно жаден и самоволен тот ему показался… Однако Совет проголосовал исключительно за Фицджеральда, поскольку увидел в нём пластилин, из которого можно лепить всё, что захочешь. Вот и слепили… Но только вот, не руками Совета.

Но дело далеко не в этом.

Фиц был очень педантичным человеком. Клининговая компания, которая обслуживала здание Совета работала тут чуть ли не с самого зарождения Федерации. Другим Лидер просто не доверял.

В кабинете самого главного дубликата всегда было свежо, опрятно и светло. Ни пылинки… Ни постороннего запаха… Всё всегда на высшем уровне!

А сейчас эта лампа…

— Сергей Николаевич. Вы меня слушаете? — спросил двойник, напряженно глядя на Невзорова.

— Конечно. — улыбнулся Глава Клана: — Я прекрасно понимаю, что допущенная мной ошибка могла стоить очень дорого. Но благодаря работе моих сотрудников, всё закончилось хорошо.

— Везение… — нахмурился Лидер: — Чистое везение! А если бы Ленский добился своего, то что тогда? Похоронки родственникам всех, кто участвовал… Огромные выплаты из Военной Гильдии. И… что самое страшное — левые археологи могли бы выехать туда! Они бы нашли следы цивилизации… Поползли бы ужасные слухи!

— Но нам удалось ликвидировать проблему. — теперь Невзоров сканировал взглядом лицо Фица: — Однако… Вы продолжаете на меня давить. Давайте поговорим без купюр, как мы это всегда практиковали? Что вам надо, Лидер?

— Хм… «Милитари Индастрис» снабжает Вооруженные Силы Федерации на протяжении пятидесяти лет. Практически с самого начала нашей программы… И деньги из казны уходят к вам в карман, хотя вы прекрасно помните, кто именно дал вам начальную сумму на строительство предприятий. — Фиц откинулся на спинку кресла и сложил пальцы рук в замочек: — «Громовержец» — опасное оружие. Его использование может привести к катастрофе! И вы показали себя не с самой компетентной стороны… Ибо, как вообще такое оружие могло попасть к террористу?

— На что вы намекаете?

— «Милитари Индастрис» нужен новый руководитель. Более компетентный и разбирающийся в вопросах безопасности. Поэтому… — он выложил на стол довольно толстую папку: — Решение Совета. Тут не хватает только моей и вашей подписей.

— Увольняете меня из моего же собственного предприятия? — усмехнулся Невзоров, и отодвинул папку в сторону: — Верховный Лидер может подписать документы в любой момент. Так, к чему этот цирк? Чего вы хотите?

— Восемьдесят процентов акций «Милитари Индастрис» на моё имя, и я подумаю о том, чтобы переубедить этих заплесневелых тюфяков. — улыбнулся Фиц.

— Шантаж… Как это низко с вашей стороны. — Глава Клана едва не рассмеялся в открытую: — Скажите, а для чего вам крупнейшее военное предприятие?

— Устал зависеть.

— Зависть от кого? У нас с вами прозрачные отношения. Разве нет? Тем более… мы всегда могли пойти на уступки друг другу. Фиц… — Сергей Николаевич сузил глаза: — Во-первых, меня оскорбляет твой тон. Ты никогда раньше не обращался ко мне на «вы».

— Я… — Лидер слегка замешкался, но быстро вырулил: — Крайне возмущен ситуацией! А ещё… Совет настоял на том, чтобы выгнать тебя на мороз. Им не нравится, что сверхсекретное оружие спокойно разгуливает по рукам!

— Ага… А, во-вторых, ты мне должен услугу. Я двенадцать раз прикрывал твою жопу. — Сергей Николаевич придвинулся ближе и ехидно посмотрел на Лидера: — Что же между нами стало, друг? Тебя, как будто кто-то подменил…

— Вздор. — холодно ответил Фиц: — Я устал с тобой нянчиться, Сергей!

— А? — Невзоров резко поднялся, а затем наставил на Верховного Лидера пистолет: — Сергей? Я не ослышался?

— Ты что творишь?! — запаниковал он: — Жить надоело?! И как ты вообще пронёс его сюда?!

— Он из бронированного полимера. Взяли за основу материалы фирмы «Глок» и слегка модернизировали. Идеально подходит для работы Воздушных маршалов. Никакие рамки его не найдут. Но стреляет он ничуть не хуже металлического…

— Сергей… Что происходит?! Я понимаю, что ты вложил всю душу в своё предприятие… Но это не повод…

— Не повод для чего? — Невзоров злобно сузил глаза: — Знаешь, сперва я не поверил в бредни Сэведжа. Подумал, что ему померещилось… Но сейчас отчётливо понимаю, что твоя хозяйка перегнула палку.

— О чем ты?! — двойник продолжал брыкаться: — Какая хозяйка?

— Забыл имя? Что же… Я тебе напомню. — Сергей Николаевич ловко перепрыгнул через стол и довольно сильно вмазал по лицу Верховного Лидера: — Говори, что ты такое?! Ты дубликат? Клон?!

— Ты охренел… Нет, я серьезно в шоке! — придерживая окровавленный нос, выдохнул Фиц: — Что с тобой происходит?! Это же я!

— Настоящий Фицджеральд терпеть не может потрескивающие лампы. Он бы давно сошёл с ума, а не сидел бы тут и не обмусоливал мои косточки. А ещё — Фиц прекрасно знает про все «грязные» деньги, которые мы провели через активы моих заводов. Для него предлагать подобное мне было бы равно самоубийству! Ты хреновый двойник… Даже не позаботился узнать обо всех тонкостях нашего с Лидером общения. Сергей… Из твоих уст это звучит ещё хуже, чем из его.

— Но… Но…

— Уже слишком поздно. — Сергей Николаевич выдрал довольно плотный провод от стационарного терминала, и обмотав вокруг ноги Лидера, повёл его к окну: — У наших вигилантов есть одна такая хорошая традиция… Связана она с теми, кто не хочет разговаривать…

— Что… Что ты делаешь?! — ужаснулся двойник, а Невзоров уже открыл окно: — Нет… Я не хочу умирать! Она пообещала мне безопасность!!! Боже!!!

— Кто она? — Глава Клана ткнул пистолетом в шею лжеЛидера: — Говори!

— Не могу… Прости! Я хочу сказать… Но не могу…

— Орлята… Учатся… Летать. — заключил Невзоров, и взяв двойника за ворот, швырнул в окно.

Тот с воплями устремился вниз, пока Сергей Николаевич не натянул провод. Ещё повезло, что Фиц был относительно среднего веса. Жирдяя литое волокно бы точно не выдержало.

— Ну, как? — поинтересовался Невзоров, затаскивая двойника назад: — Твой недуг в нежелании говорить прошёл?

— Я скажу… — трясущимися губами выдохнул лжеЛидер: — Скажу… Только не убивай!

— Прекрасно. И так… Ты у нас, собственно, кто? — спросил Сергей Николаевич, но провод отвязывать не торопился.

— Трансцендентная химера… В оболочке… — выдохнул он: — Моё тело имеет скелет из усиленного углеродного волокна и органическую оболочку… Мышцы, кожный покров… Некоторые органы. То, есть… я типа кибернетический организм, но не совсем… А, мой разум был сделан из кода Адди, Джереми Ленского и Эрис. Госпожа научила меня всему… Готовила к тому, чтобы стать человеком… Чтобы я управлял целой планетом под её чутким руководством!

— И сколько же она дала тебе лет?

— Около ста… Потом бы вышли из строя некоторые органические примочки. — вздохнул двойник.

— Боюсь, она тебе солгала.

— Как это? — удивился лжеЛидер.

— Если мы не поторопимся, то этого мира не станет. Но… это уже не твои проблемы. — размахнувшись, Невзоров треснул синтетического Фица по голове, и тот мгновенно отключился: — Эрис! Соедини меня с Такедой! Да поживее…

— Есть! — отозвалась помощница.

Глава Клана поднял обмякшее тело Лидера и усадил на диван. Час от часу нелегче… Теперь ещё придётся отправлять разведывательный отряд в Солтекс! Возможно, Сэведж просто что-то упустил. Или же не рассказал.

— Добрый вечер. — в динамике послышался голос Такеды-доно.

— Привет, брат. У нас проблемы. Фиц оказался киборгом. А настоящего… походу дела убрали. Хочу отвезти его в лабу к Изаму. Составит компанию Ленскому. Подсобишь? — спросил Невзоров.

— Да, без проблем. — вздохнув, ответил Такеда-доно: — Прям какая-то ночь проблем…

— Что ещё?

— Сейчас мне позвонил главврач нашего Военного госпиталя. Сказал, что Эльфийская Богиня увезла Сэведжа в неизвестном направлении.

— Синтия?! — Невзоров закатил глаза и обреченно провел ладонью по лицу: — Просто блеск…

+++

В госпитале полностью безопасно! — говорили они. Никто кроме оперативников ДКБ и их доверенных родственников сюда не пройдёт! — говорили они. Ага… А, что делать, если один из оперативников решил, что ему всё можно и идёт мстить за поруганную честь своей подруги? И причём, я совершенно не представлял, почему Богиня так злится… По сути, она реально могла бы сперва попробовать. Вдруг я смог бы вылечить и её… Какие-то пошлые мысли перед смертью. Видимо, мы настолько сдружились со старухой с косой за последнее время, что я уже просто привык. Угроза смерти? Значит пора веселиться! Стрёмно, но что поделать.

Напевая под нос какую-то азиатскую мелодию, Синтия не моргая смотрела на меня, жутко улыбалась и продолжала катить в непонятном направлении.

Двери распахнулись и приятный ночной ветерок погладил мои волосы. Эх… хорошо.

— Мисс! — раздался удивленный мужской голос. Каталка резко затормозила, а радужки глаз Синтии сделались нормальными. К нам подошёл один из докторов: — Вы что делаете?

— Мгу! — выдохнул я, понимая, что ни губы, ни язык не хотят меня слушаться.

— Куда вы потащили офицера?!

— У него началось отторжение одного из легких. — ласково пропела Богиня: — А у нас криенитазол закончился. Везу в филиал.

— Мгу! — я попытался посмотреть на доктора, но ничего не получилось. Даже веки слушались меня с трудом.

— Хм… — мужчина внимательно осмотрел меня: — А вас, как зовут, уважаемая?

— Джуди. Джуди Барнс. — представилась наглая аферистка.

— Барнс?! — врач слегка побледнел и тут же попятился: — П… Понял… Да… Как же я вас не узнал сразу…

— Ничего страшного. Я редко ношу форму. — улыбнулась Синтия.

— Вы же его… — врач с ужасом посмотрел на меня.

— Не бойтесь! Обычные любовные игрища. — ответила она, и девчачьи хихикнув, покатила меня дальше.


Скачать книгу "Легенда Клана 8. Восход" - Евгений Бергер бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Боевая фантастика » Легенда Клана 8. Восход
Внимание