Легенда Клана 8. Восход

Евгений Бергер
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: — Вот эти ребята.

Книга добавлена:
14-10-2022, 00:52
0
383
97
Легенда Клана 8. Восход

Читать книгу "Легенда Клана 8. Восход"



Глава 11

После назначения на пост самого главного «ума» в коллаборате «Милитари Индастрис» и «Такеда-Групп» — Сайдзо-сан забыл про сон. К ним шла очень страшная угроза, связанная с инопланетными технологиями, про которые никто ничего не знал.

Понятное дело, что Изаму во всю изучал Ленского и двух химер, но что если у Бестии был в рукаве ещё один козырь? Поэтому, Сайдзо-сан хотел идти на опережение. Хотел изобрести нечто такое, что будет хоть немного, но превосходить боевую мощь Аманды.

И за счёт сплочённой команды у Изаму получилось…

Только вот, после этого сразу же всплыла куча побочных проблем, из-за которых очень не хотелось показывать сырой проект Сергею Николаевичу и Такеде-доно. Гений Сайдзо-сана всё ещё был ограничен местными технологиями. Первый рывок позволил создать уникальное тело, чтобы можно было переселить Госпожу Войс. То есть, возможно, Изаму подарили дорогу в бессмертие. Да только вот, до второго рывка нужно было время, которого катастрофически не хватало.

Но несмотря на все трудности, душу грело одно… Господи, как же всё это было интересно!

Изаму наконец-то раскрыл в полной мере своей инженерный талант, который вот-вот рисковал превратится в маниакальность. А группа учёных, отобранная строго по узкой специализации — потакала ему во всём, лишь изредка внося условные коррективы.

Однако у всего есть предел. В том числе, и у организма дубликата.

После очередной бессонной ночи Изаму не выдержал и отрубился прямо на рабочем месте. Упал лицом на стол и захрапел на целых четыре часа. Возможно он проспал бы и куда дольше, но к нему пришли ребята из Клана Рокфеллеров.

Крупная корпорация «АвтоРокСтрой», которая специализировалась на постройке гражданского и военного транспорта, на данный момент была одним из главных инвесторов в секретном проекте Такеды и Невзорова, поэтому решили отправить своих ревизоров, чтобы посмотреть, как идут дела на производстве. Да и сам Рокфеллер не раз дал понять, что очень заинтересован, куда именно идут его денежки. Любит он всё подсчитывать…

— Сайдзо-сан! Вставайте! — суетливо пищала миниатюрная научная сотрудница, тыркая ученого в бок.

— А? Ой… — азиат открыл глаза и резко подскочил, отклеив от себя стикер с напоминанием: — Что случилось?

— Вы сильно перерабатываете! И уснули на рабочем месте!

— Проклятие… Они уже здесь?

— Ну, конечно!

— Ладно… — Изаму с ужасом глянул на себя в зеркало и принялся наводить порядок. Кое-как причесав растрёпанные волосы, и переодевшись в свежий белый халат, азиат вышел из кабинета.

Благо, что в команду были собраны такие же энтузиасты, поэтому ревизоров развлекал старший научный сотрудник Егоров. Он показывал зачатки разработки электро-магнитных пусковых установок.

— …и таким образом, граната, вместо максимальных шестисот метров — спокойно пролетит тысячу двести, а может быть и больше! Мы пока не проверяли настройку мощности импульса…

— Добрый день! Извините, что прерываю. — Изаму пожал руки сразу оживившимся ребятам в дорогих костюмах: — Миша, спасибо! Дальше я сам.

— Оки. — парень кивнул и поспешно удалился из лаборатории.

— Меня зовут Джаред Рокфеллер. — представился главный из ревизоров, высокий худощавый блондин: — А это мои помощники — Дилан и Айз. Мы наслышаны о ваших проектах, Господин Сайдзо! И очень счастливы, что Сергей Николаевич выбрал на пост главного инженера именно вас, но… с верхушки поступил приказ о небольшой проверке.

— Совет инвесторов чем-то обеспокоен? — поинтересовался Изаму.

— Скорее, сам Господин Рокфеллер. Не сказать, чтобы это было чем-то критическим… Просто у них нет данных, чем именно вы занимаетесь, поскольку все наши полигоны — пусты. Хотелось бы узнать, есть ли какие-нибудь проблемы с местом для испытаний ваших… изобретений?

— О! Сергей Николаевич предоставил мне целый подземный грот. Изначально он был создан для ядерных испытаний, но в связи с законом о демилитаризации и мирном атоме — грот зарезервировали. И теперь все испытания проходят там.

— Прекрасно! А… не могли бы вы продемонстрировать, что именно удалось разработать? Просто, ваш помощник показал нам шикарнейшие магнитные установки и ЭМИ-гранаты нового поколения. Вне всяких сомнений — очень большой скачок, но Господин Егоров заверил нас, что это только начало.

— Ещё бы! — усмехнулся Изаму: — Наша задача — создать как можно больше оружия для борьбы с новым противником. Идёмте, я вам всё покажу!

Сайдзо-сан начал водить ребят по различным залам и лабораториям, показывая огромное количество уникальных разработок. Больше всего азиат гордился своим осматовым накопителем, чтобы солдаты могли вести ночные бои.

Тут было всё! Начиная с саморасправляющихся палаток, и заканчивая нанодронами с лидарами, которые без особых проблем могли пролезть в любую расщелину и сделать 3D-модель карты.

Энергетические пушки, целая армия новых «Рыцарей трущоб», боевые протезы для бодикадо, оружие на раскалённой плазме и ещё много того, о чём раньше можно было только мечтать! Однако, ревизоры почему-то были совсем не впечатлены. Ходили с грустными физиономиями, и Изаму начал было переживать, что прорывные технологии против киборгов ребятам не понравились. Однако, причина оказалась совсем в другом.

— Извините… — Дилан вдруг совершенно неожиданно подал голос: — Это всё, конечно, прекрасно, но… Мы хотели бы поговорить с вами о другом.

— Неужели? — удивился Изаму: — И, о чём же?

— А правда, что вы создали вот это самостоятельно? — парень показал несколько фотографий Сэведжа в «Рыцаре». Кстати, красивые картинки! Как будто кадры из крутого фантастического боевика.

— Ну, как, самостоятельно? У меня были ресурсы и технологии «Такеда-Групп». А основу для проекта я взял у отца. В общем-то, можно считать, что это детище «Такеда-Групп», а не лично моё.

— Как нам известно, проект вашего отца был уничтожен Змеиным Королём вместе с оператором… или, как вы их называете? — поинтересовался Джаред.

— Пилоты. И… В общем-то, отец ушёл и оставил мне сырой материал. Я не совсем мог тогда влиться в работу. Опыта не хватало. Именно по моей вине погиб пилот. Я это уже указывал в рапорте… — вздохнул Изаму: — Так что отец тут не причём.

— Но современный аналог выше всяких похвал! Мы видели, что он вытворяет на заданиях. Можете подсказать, кому вы доверили пилотирование следующим поколением?

— Ну… вообще-то — Змеиному Королю. — улыбнулся азиат.

Ревизоров эта новость привела в полнейший восторг.

— Выходит, новый пилот — это тот, который убил старого? Иронично. — усмехнулся Айз: — Но, по нашим данным — после инцидента на Вышке, второй образец был уничтожен. По справкам, пилоту было заменено около шестидесяти процентов кожного покрова.

— Было дело.

— После этого, вы разработали аппарат из нанитов. Но в отчёте сказано, что он себя не проявил должным образом из-за отсутствия нужных технологий. Это правда?

— Правда. Слишком низкий КПД. Так что, я решил вернуться к изначальной идее экзоброни. Нового «Рыцаря» нельзя назвать четвёртым поколением, поскольку наниты — это другое. Я их даже в модельный ряд не вписал.

— Но в докладах фигурирует четвертое. — Джаред сузил глаза: — Господин Сайдзо… У вас есть что-то ещё?

— Ну-у… — Изаму хотел скрыть это, но видимо, кто-то из обслуживающего персонала, а возможно Такеда-доно с Невзоровым, всё же слили секретную информацию Рокфеллеру: — Понимаете, «Хатимана» нельзя назвать полноценным четвертым поколением. Это… не совсем доспех. Вернее, доспех, но с некоторыми серьезными модификациями. И… я не хотел его показывать, потому что он ещё сырой.

— Сырой? — удивился Дилан: — Но мы же в лаборатории?

— Да, но продемонстрировать его возможности я не смогу.

— Почему? — в голосе Джареда послышалось разочарование и возмущение. Теперь стало всё ясно… Рокфеллер просто хочет узнать, за сколько он потом сможет всё это продать. Типичный корпорат…

— Потому что… в отличии от «Рыцарей», Хатиман подключается на прямую к центральной нервной системе. Прямо к спинному мозгу. Синхронизация довольно сложная… но сервопривода, силовые трубы и движки тогда работают без отставания.

— Это как? — поинтересовался Дилан.

— В современных «Рыцарях» пилоты не чувствуют особой задержки, поскольку сам доспех весит относительно немного. То есть… в районе ста пятидесяти килограмм без дополнительного оборудования и оружия. Столь лёгкий вес доспеха был достигнут за счёт титанового сплава и кевлара. А вот Хатиман… его вес почти полторы тонны. — ответил Изаму.

— Ведите же нас к нему! Мне уже не терпится посмотреть! — глаза Джареда загорелись.

— Ну… хорошо. — Сайдзо-сан лишь пожал плечами, и они направились в самый дальний полигон. Изаму знал, что рано или поздно порождение его чудовищного гения раскроют. Однако, Такеда-доно и Невзоров не остановили, а наоборот сказали продолжать разработку в этом направлении.

После прохождения всех защитных систем, Сайдзо-сан завёл гостей на огромный полигон, в центре которого стояла здоровенная чёрная махина. 3 метра 45 сантиметров в высоту, 2 метра 15 сантиметров в ширину. Издалека Хатиман больше напоминал типичного трансформера из одноименного фильма.

— Ого! — восхищенно воскликнули ревизоры и побежали к огромной махине, словно дети, увидевшие ларёк с мороженным.

— Не смотрите на внешний вид… Хатиман создан исключительно для защиты, а не для нападения. У него нет ни одной штурмовой или наступательной единицы оружия. — сразу же предупредил Изаму: — Самонаводящиеся ракеты, плазменная пушка, четыре пулемёта калибра двенадцать и семь, два подствольных гранатомёта сорок миллиметров, три клинка, один из которых на электрическом приводе с функцией пилы.

— Чтобы жестоко разрезать противника?! — восхищенно спросил Джаред.

— Нет… Чтобы доставать раненых из подбитой боевой техники. Повторюсь, Хатиман — не нападающий, а исключительно защитник. Он трудится на благо людей… А, ещё, если внимательно посмотрите, то увидите, что на спине установлено два джета на осмате. Хатиман способен преодолевать в полёте до двух тысяч километров без подзарядки. Максимальная высота — полторы тысячи метров. На радары не попадёт.

— Ха! И после всего этого вы утверждаете, что он не для нападения? — усмехнулся Айз: — Да с этим Богом войны мы точно станем самыми несокрушимыми!

— Боюсь, что не всё так просто. — вздохнул Изаму: — Как я уже говорил — Хатиман очень тяжелый. И задержка от подачи сигнала через Эрис будет катастрофической. Мы уже пробовали… Там взмах руки был с задержкой в две секунды. И это лучший результат. В общем, чтобы убрать задержку, пришлось подключить пилота напрямую к доспеху. Но… это создаёт дополнительную нагрузку на мозг и нервную систему. Да и в целом, на всего пилота! Наш предыдущий испытатель не продержался и тридцати секунд.

— Всего один испытатель?! — возмутился Айз: — Бросьте всех, кто есть! Должен же быть хотя бы один, кто его укротит?!

— До него было ещё четыре. Они не выдерживали и десяти секунд. Понимаете, этот доспех превращается в аугмент. Лишний аугмент, который не может быть адекватно воспринят организмом… Увы, пока мы не найдём способ, как решить эту проблему — Хатиман так и останется «сырым». Я больше не позволю калечить людей!


Скачать книгу "Легенда Клана 8. Восход" - Евгений Бергер бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Боевая фантастика » Легенда Клана 8. Восход
Внимание