Легенда Клана 8. Восход

Евгений Бергер
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: — Вот эти ребята.

Книга добавлена:
14-10-2022, 00:52
0
382
97
Легенда Клана 8. Восход

Читать книгу "Легенда Клана 8. Восход"



Эпилог

После непроглядной тьмы, я таки открыл глаза.

О! Это явно не потолок больничной палаты. Я наверняка нахожусь в обычном доме… А это значит, что? Правильно! Я наконец-то ТОЧНО переродился в Российской Империи в наследника крутого боярского рода.

Попытался подняться, но адская боль сковала всё тело.

— Тихо-тихо-тихо… — прошептала Лия, и тут же нависла надо мной: — Лежи спокойно! У тебя опять весь торс оплавился. Пришлось менять кожу! Да ещё и все импланты полетели к какой-то там матери… Их тоже уже заменили. Так что тебе нужен отдых.

— О! Княжна? Вы похожи на одну мою подругу… — вяло улыбнулся я, чувствуя, словно по мне проехался трактор.

— Сам ты Княжна. — вздохнула любительница животных: — Напугал нас всех! Чуть не умер. Я бы никогда себя не простила, если бы с тобой что-нибудь случилось… И зачем сунулся?

— Чтобы спасти тебя… Ну, и весь этот мир. Зачем же ещё? — я всё же кое-как поднялся и огляделся по сторонам: — А где это мы?

— Загородная резиденция Васильевых. Сюда везти было ближе. Ты умирал, но очень повезло, что Эрис перед выбросом из костюма, вколола тебе би-ингибитор… Иначе не успели бы. — ответила Лия: — В прочем, Кри сказала, что ты уже не в первый раз возвращаешься из мёртвых.

— Это точно…

— Кстати… Теперь ты у нас немного седой. По бокам. Но это не страшно! Придаёт тебе мужественности. И шрам на щеке… Но его решили убрать чуть по позже. Ты и так кучу операций за эту ночь перенёс.

— Погоди… А, что там произошло?

— Оу… Бестия открыла мне откровение о том, что я… Бог. — задумчиво ответила любительница животных: — Ну, я немного стрессанула. Накопленная энергия начала выходить, а ты её каким-то образом всю забрал.

— Вот оно что? О… Протез тоже новый? — я взглянул на свою левую руку.

— Да. Это Сайдзо-сан постарался! И… — Лия вдруг погрустнела: — В общем… Тебе лучше всё это увидеть своими глазами. Если, конечно, сможешь встать. Они сейчас снизу… в гостиной. Разговаривают. Вот.

— Кто? — удивился я.

— Увидишь…

— Ладно. — я отстыковал от себя капельницу и с большим трудом поднялся. Лия тут же бросилась мне помогать, и подставила своё плечо. Вместе мы доковыляли до лестницы, а затем о-о-о-очень медленно спустились.

То, что я увидел внизу ввергло меня в шок.

Чета Васильевых активно что-то обсуждала с… гигантским бородатым дядькой в доспехах. Нет, он реально был здоровенным! Ростом около трёх метров! Даже больше, чем бодикадо.

Но сильнее меня поразили две спутницы огромного мужика… Ростом они были примерно с обычных людей. Тоже ряженые в тоненькие доспехи. И вроде всё в них было хорошо, однако из их голов торчали меховые отростки… типа звериных ушей. Может быть, я всё же умер и это такой предсмертный опыт?!

— О! Наш герой проснулся! — обрадованно воскликнул Генерал Васильев.

— Тяжко, конечно… Но я оклемался. Походу, теперь буду ходить с тростью.

— Да ладно тебе! Оклемаешься потом! — отмахнулся Васильев: — Спешу представить нашего гостя — Миротворец Эрос!

— Приятно познакомиться. — улыбнулся гигант.

— Миротворец? Настоящий? — удивился я: — Охренеть…

— Да, настоящий… Но не стоит надумывать лишнего. Я не сильно отличаюсь от вас по своей культуре. Можете звать меня просто Джек. Когда-то давно я тоже жил на Земле… Но потом меня выкрали эти ушастые особы с Балагана. Там долгая история. А сейчас мне хотелось бы поговорить о другом.

— Давайте… — я во все глаза смотрел на этого странного Джека.

Уму непостижимо! Настоящий Бог, да ещё и с кошкодевками…

— Если честно, то наш флот не успел к Восходу Лианесс… Каким образом вы смогли прервать ритуал инициации?

— Гены псионика. — пожав плечами, как ни в чём не бывало ответил я: — Конечно, мне пока далеко до идеала. Но я стараюсь, как могу.

— Невероятно… Вы спасли свой мир! С чем вас и поздравляю.

— Так… Это всё, конечно, прекрасно. Но зачем вы прибыли?

— Оу… Дело в том, что некто Бестия выкрала моего ребёнка девятнадцать лет назад. Я места себе не находил! Искал свою дочь везде, где можно… Но даже и подумать не мог, что Его Высочество Кай создаст Новый мир в Солнечной системе. Знаете… для меня было большим трауром, когда я узнал о гибели Земли. Всё же, она была моим домом, когда-то. А, затем мы получили сигнал для Ковчега. Узнали о том, что Бестия на Марсе. Пришлось воспользоваться связями и позвать Стирателя. А потом сразу двинулись сюда в надежде, узнать правду. Как только прилетели — а тут Восход моей ненаглядной! Вот так совпадение, правда?

— Бестия говорила, что вы злобный захватчик. — я всё же решил уточнить, а то мало-ли что.

— Ну… она много что говорила. Да и междусобойчики для Высших — нормальное явление. Иногда интересы сталкиваются. Особенно, когда речь идёт о ресурсах. Но это всё там… во мраке космоса. Обычных жителей планет мы никогда не трогаем. — ответил Джек.

— И что теперь? — кажется, я задал самый неудобный вопрос.

— Лианесс — чистокровный Миротворец, который должен пройти ритуал инициации. Теперь, когда Лианесс знает о своей сущности — Восход может начаться в любой момент. У меня на корабле есть специальное оборудование, чтобы сдерживать выход энергии. Так что нам надо будет провести полный ритуал и… Лианесс станет полноценным Высшим.

— Вы же вернёте её на Марс? — я тут же поднялся, несмотря на боль.

— Если Лианесс захочет — она вольна путешествовать по любым экзопланетам. Я не имею права запрещать ей. — разведя огромными руками, ответил Эрос.

— Фу-ух… Я уж испугался. — с облегчением выдохнул я и сел на место. Однако остальные не поддержали моего обрадованного настроения. Глаза Госпожи Васильевой наполнились слезами, а Генерал совсем поник.

— Дело в том… — продолжил Миротворец: — Что стабилизация энергетической составляющей молодого Высшего — процесс не быстрый. По крайней мере для простых смертных.

— В каком это смысле? — тут же напрягся я.

— Увы — Лианесс может с легкостью уничтожить планету энергетическим всплеском. Это очень серьёзный риск, на который я, как Миротворец, пойти не могу. Стабилизация займёт от двухсот до трёхсот пятидесяти земных лет. Боюсь, что… когда Лианесс сможет вступить на поверхность Марса — вас уже не будет в живых. — ответил Джек.

— Погодите… То есть, вы хотите забрать нашу девочку на двести с лишним лет?! — возмутился я.

— Марк. — Лия с грустью посмотрела на меня и отрицательно мотнула головой: — Я уже всё узнала и… Приняла. Лучше так, чем рисковать целым миром.

— Вы же боги! Неужели не придумали выход? — не унимался я.

— Увы. — вздохнул Джек: — Энергия Высших — первородная и самая древняя. Мы едва ли начали познавать её природу… Так что, с подобным шутить нельзя. Несмотря на то, что мы все легко можем поддерживать коммуникацию и понимать чувства друг друга… Не стоит забывать, что всё-таки мы из разных миров.

— И когда вы планируете лететь назад?

— Как я уже сказал — каждая секунда нахождения Лианесс на Марсе — это огромный риск. Так что, планируем прямо сейчас.

— Понятно… — на сердце упал здоровенный булыжник. Душевное состояние было настолько отвратным, что я перестал чувствовать физическую боль.

Лия ещё некоторое время сидела возле меня и держала за руку. Я смотрел на неё… Мои губы шевелились в тщетных попытках хоть что-нибудь выдавить из себя, но получилось лишь жалкое: — Я буду скучать…

В конечном итоге, мы все вместе вышли на огромное поле, над которым висел громоздкий космический корабль. Из провожатых так же подтянулись Кри и Кайли. На плече фурии с дикой печалью в глазах сидел Мистер Кусь…

Ненавижу прощаться.

Я стоял в самом конце процессии… Оттягивал момент, как мог, изо всех сил стараясь не показывать то, что творилось у меня на душе. А там разрывались бомбы… Невидимые существа раздирали тонкую энергетическую материю на куски, но я держался.

Когда Лия подошла ко мне, руки предательски задрожали…

— За всю мою марсианскую жизнь, у меня было много друзей. Но по-настоящему близких — единицы. И… когда я встретила тебя, то поняла, что между нами явно будет нечто большее. — улыбнулась она, держа меня за руку: — С тобой я впервые познала чувство влюблённости. Чувство заботы и защищенности… Ты был… да и что там говорить — останешься навсегда моей самой первой… самой чистой и светлой любовью, Марк. Спасибо тебе за всё. Я… даже не знаю, как тебя отблагодарить.

— Поверь, я делал это безвозмездно. — голос осип, а улыбка превратилась в жуткий оскал: — Так что — не думай. Просто… когда тебе там станет грустно или одиноко… помни, что на Марсе есть тот, кто всегда тебя примет, чтобы ни случилось.

— Я всё равно найду способ, как отплатить тебе за доброту… — Лия крепко обняла меня, а затем медленно направилась к своему биологическому отцу. Как же я корил себя за то, что мы с ней так редко виделись… Как же ненавидел себя за то, что часто отмахивался от её разговоров.

В этом суть людей — мы никогда не знаем, когда видим человека в последний раз. Поэтому и относимся к близким крайне безответственно.

А Лия смотрела на всех нас с улыбкой. Явно хотела, чтобы мы все запомнили её именно такой. Лишь когда энергетический транспортёр распахнулся, я заметил две пробежавшие по щекам слезинки.

Корабль ухнул, а затем скрылся среди желтоватых облаков… Вот и всё.

Справа от меня, где сперва никого не было, кто-то начал всхлипывать. Видимо, из-за того, что Кри с модулем подошла ко мне, появилась плачущая проекция Эрис.

Все начали потихоньку расходиться, лишь мы с четой Васильевых ещё минут десять тоскливо смотрели на небо, как будто ждали чего-то…

Того, что никогда не произойдёт.

+++

2 месяца спустя

— Аккуратно! Ещё на два нанометра… — тихо произнёс Изаму, накручивая у себя на пульте управления все возможные тумблеры: — Есть! Поймал!

— Ты уверен, что всё идёт по плану? — поинтересовался я, глядя на мерцающую красную лампочку и пиликанье медицинского монитора.

— Да! Всё отлично. — Сайдзо-сан сбросил окровавленные перчатки, а затем вытащил что-то типа флешки: — Итак… Я начинаю перенос. Возьметесь за ключ вместе со мной?

— Нет… Боюсь, мои руки после некоторых событий до сих пор не пришли в норму.

— Тремор? Я же прописывал вам таблетки!

— Они не помогают. В общем, давай запускай… Я весь на пределе.

— Ладно! — Изаму вставил флешку в небольшое отверстие, а затем провернул до щелчка.

Кулера компьютеров взвыли. Монитор начал пиликать ещё неистовее. А девичье тело, лежащее перед нами на операционном столе, едва заметно дёрнулось: — Теперь обратной дороги нет, Майор…

— Просил же не называть меня так. — сухо отозвался я, внимательно глядя на девушку без сознания: — Только схватись… Прошу!

— Три… Два… — азиат с волнением поглядывал на воющие компьютерные блоки: — Один! Запускаю насос… Включаю легкие и…

Лежащая на операционном столе девушка внезапно открыла глаза и подскочила:

— Господи-боже!!! — выдохнула она и тут же схватила меня за руку.

— Войс? — с надеждой спросил я: — Это ты?

— Войс? — девушка с непониманием посмотрела на меня: — Кто такая Войс?


Скачать книгу "Легенда Клана 8. Восход" - Евгений Бергер бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Боевая фантастика » Легенда Клана 8. Восход
Внимание