Легенда Клана 8. Восход

Евгений Бергер
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: — Вот эти ребята.

Книга добавлена:
14-10-2022, 00:52
0
382
97
Легенда Клана 8. Восход

Читать книгу "Легенда Клана 8. Восход"



Глава 12.2

— Меня интересует только одно… Вы живёте здесь уже уйму времени. А срок небольшой. — Тетя Нина наконец-то умерила свой пыл и решила разобраться в тонкостях вопроса: — Как вообще такое возможно? Ты воздушно-капельным путём что ли проникаешь? И что важнее — Невзоров в курсе?

— Да. — признался я: — Он уже осмотрел Кайли своим плагином и подтвердил стопроцентное попадание…

— И ты всё ещё жив? — удивилась Невзорова-старшая: — Удивительно! Видимо, между вами реальная любовь. Невзоров никому и ничего не прощает! Особенно, если дело касается семьи. Не скажу, что мне не нравится эта черта его характера, но проблемы случаются… А, ты что скажешь, Олеся?

— Это было до меня. А значит… Я увела Сэведжа у Кайли. Как-то так. — отозвалась Кри, продолжая удерживать меня за руку: — Водил шашни со всеми! Прямо у меня за спиной… Нет, я, конечно, догадывалась, что между вами связь… Но даже представить не могла, что именно такая!

— Ты же говорила, что не потерпишь соперниц? — удивилась Тетя Нина.

— Времена меняются. Ситуация тоже…

— Молодёжь! Сами не знаете, чего хотите… — отмахнулась мать фурии: — Но, ничего! Я тоже была молода. Всякое бывало… Главное, чтобы вы все потом не пожалели о своём выборе. Тяжко это… совместный быт вести. Женщина в семье — хозяйка! А если же в доме будет несколько хозяек, то как быть?

— Как-то уживаемся уже не первую неделю. — пожав плечами, произнесла Кайли: — Проживём и дальше. Господин Сайдзо говорил, что после свадьбы жизнь не меняется.

— Да, так и есть. Но у вас… иной случай. Однако, я надеюсь, что больше никто на тело Сэведжа не зарится? — Тетя Нина взглянула на Бисмарка, с которой стекала вода, а затем перевела взгляд на Лию: — Вот! Ты. Я чувствую от тебя энергию…

— Ну… Я… — любительница животных испуганно спряталась за Жолин.

— Кстати, а вы чего не уследили? — Тетя Нина с осуждением посмотрела на Королев: — Должны были регулировать процесс!

— Вообще-то, мы тоже в доле… — застенчиво произнесла Азуми.

Вот блин! Всегда такие гордые и независимые. А как пришла Невзорова-старшая, так сразу и слово поперёк боятся вставить.

— В ДОЛЕ?! — Тетя Нина весело рассмеялась: — Ой, бабки старые… Вы то куда лезете?! Насмешили! Вам бы уже с пенсионной карточкой, да в «Пятёрочку» к десяти утра.

— Эй! Мы выглядим, как студентки! — возмутилась Жолин.

— Но это не отменяет вашей сути. Мы можем выглядеть хоть на восемнадцать лет… Но проблема разницы духовного возраста всегда будет. Да вам же просто не о чем с ним поговорить! Он вам не то, что в сыновья, а во внуки годится. Жо, ты ведь знаешь, как это бывает! Уйдёт к молодухе опять и плакать будешь.

— В этом вся фишка! У него уже есть Кайли и Олеся. Думаешь, что силы останутся на кого-то другого? — а Жолин оказалась намного продуманнее, чем я ожидал.

— Мы делили мужика — много наших полегло… — усмехнулась Эрис.

— Это же Сэведж. — хихикнула Тетя Нина: — Он тот ещё скользкий тип. Ото всюду смог выбраться.

— От Олеси и Кайли удрать не удалось. Но вот тут, как раз, мы и взяли ситуацию в свои руки! Ради счастья дочери я готова на всё! — гордо заявила Азуми.

— Мама… А, ты можешь быть хоть чуточку скромнее? — смущенно произнесла Кайли.

В этот момент со стороны калитки послышался звонок.

— Мы кого-то ждём? — поинтересовался я.

— Невзоров поди… — отмахнулась Тетя Нина: — Он любит внезапно объявляться.

— И проходить без стука. — нахохлилась Бисмарк: — Так что, это явно не он.

— Схожу, проверю. — я взял Стечкина и направился к калитке. Не люблю поздних гостей: — Эрис! Посмотри оружие и взрывчатку.

— Нет там ничего опасного. Аккаунты Клана Рокфеллер. — ответила помощница.

— Неужели? — я подошёл к небольшой металлической двери и выглянул. Действительно, перед забором стояло три парня в крайне дорогих костюмах. Типичные корпораты.

— Добрый вечер, Майор. — радостно улыбнувшись, произнёс высокий блондин, который явно был тут за главного: — Меня зовут — Джаред Рокфеллер! И я являюсь представителем Клана Рокфеллер.

— Ну, привет. Меня зовут Марк Сэведж, и я представитель Клана «Нелюбителей, когда их поздно беспокоят». — строго ответил я.

— Эм-м… — блондинчик озадаченно посмотрел на меня.

— Ох, парень! Давай ближе к делу? Мне реально плевать, кто ты и откуда пришёл. Важна лишь суть.

— А, вы об этом? — с облегчением выдохнул он: — Дело в том, что корпорация «АвтоРок Строй» — является одним из инвесторов нового проекта Сайдзо-сана. И мы хотели бы вас пригласить в качестве пилота-испытателя для доспехов нового поколения.

— Вот как? А почему именно я?

— У вас уже был опыт пилотирования подобного доспеха, и мы уверены, что с вами будет… проще договориться.

— Проще договориться? — я изумленно приподнял бровь: — Парень, а почему сюда не приехал сам Изаму?

— Потому что это… наш личный проект. Сайдзо-сан не отвечает за испытания. — уклончиво ответил Джаред. Что-то мне всё это очень не нравится.

— А у меня другая информация. — я нахмурился и злобно зыркнул на блондинчика: — Дело в том, что я работаю только со своими. И могу доверить свою жизнь исключительно Сайдзо-сану! Если хотите, чтобы я протестировал ваше оборудование — зовите Изаму. Пускай он предоставит мне полный отчёт, что аппарат готов, и тогда я, может быть, соглашусь.

— Вы не поняли, Майор. — Джаред тут же перестал улыбаться: — Мы платим вам достойную сумму денег. А вы испытываете наше оборудование на полигоне. Третьих лиц тут быть не может.

— А… Выходит, вы хотите меня купить?

— Нанять. Я считаю, что «купить» и «нанять» — это разные вещи.

— А я считаю, что в данном контексте — одинаковые. Тем не менее, у меня есть руководство, которому я всё ещё подчиняюсь. Сергей Николаевич Невзоров. Знаете такого? Вот с ним и общайтесь. — я хотел было закрыть калитку, но блондин нагло ухватился за край.

— Дело в том, что… наши интересы слегка расхожи с интересами Сергея Николаевича… Поэтому, мы и пришли на прямую.

— Что тут происходит? — к нам подошла Тетя Нина: — О! Какие люди и даже без охраны.

— Госпожа. — вся троица приветственно кивнула. От японцев, что ли подхватили?

— Масик, что они от тебя хотят? — поинтересовалась Невзорова-старшая, крайне недовольно глядя на Рокфеллеров.

— Хотят дать денег, чтобы я залез в какую-то чудо-штуку. Занятно, правда? — усмехнулся я.

— Ничего весёлого не наблюдаю, Майор. — нахмурился Джаред: — Вы не понимаете, от чего отказывайтесь! Я дам вам миллион чейнкойнов только за то, что вы залезете в доспех и полетаете над полигоном. Разве же я многого прошу? Вы же солдат!

— Оперативник. И я уже назвал свои условия. Пускай Изаму даст мне развёртку по данному оборудованию, и я подумаю над вашим предложением.

— Но мы же действуем отдельно от Сайдзо-сана! — возмутился Рокфеллер.

— Как это, отдельно? Вы же сами сказали, что разработкой занимался Изаму.

— Значит так… Кажется, вы не понимаете, с кем говорите! Я — Джаред Рокфеллер. Глава третьей ячейки Клана. Я напрямую связываюсь с Советом Директоров. Можно сказать — правая рука Господина Рокфеллера. А вы… оперативник. И вы должны меня слушаться! Такой шанс выпадает раз в сто лет!

— Ну, так если ты правая рука — сходи и погоняй лысого. А ещё, научись разговаривать с людьми. — недовольно ответил я.

— Как хочу, так и разговариваю! Если вы не примете моё предложение… Я знаю, чем надавить. — блондинчик злобно усмехнулся: — Клан Рокфеллеров никогда не сдаётся без боя.

— Надавить? — удивился я: — И чем же?

— О! Информация о том, что у вас скоро родится наследник расходится крайне быстро. — злобно прошипел он.

— Ах ты гадюка подколодная! — воскликнула Тетя Нина и хотела атаковать, но я её остановил.

— Прошу… Не стоит марать об него руки. — я развернулся и со всей силы врезал ублюдку протезом по щеке. Блондинчика раскрутило, как юлу, и он улетел в сторону своего «Рэндж Ровера»: — Знаете, люди делятся на две категории. Полуфабрикаты и полноценно готовые.

— Да, как вы смеете!!! — завизжали спутники ублюдка и тут же ринулись к нему: — Мы будем жаловаться!!! Господин от вас и мокрого места не оставит!!!

— Так вот, главное отличие полуфабриката от полноценно готового — в том, что первый получает силу и власть по своему праву. Он не знает, как ей пользоваться. Для него нет никаких ценностей и ограничений, ибо полуфабрикат искренне верит в абсолют своей силы и власти. Он не добивался этого и не знает, как именно работает данная «кухня». Поэтому крайне быстро сдувается, когда встречает полноценно готового оппонента. Так вот, вы, ребята — самые настоящие полуфабрикаты.

— Гон**он!!! Да мы тебя на меха пустим!!! — продолжали визжать Рокфеллеры.

— О… Неужели? — злобно усмехнулась Тетя Нина: — Вы посмели угрожать моему зятю, и, что ещё хуже — моей дочери, которая в положении. Я ведь могу попросить зятька сделать то, от чего он испытывает невероятное удовольствие! И… про вас никто не вспомнит. А Рокфеллеру скажем, что не видели и не слышали. Тем более, вы в чужом районе, ребятки.

— Так, чего же мы ждём? — я тут же вытащил Стечкина и направил на окровавленную физиономию блондинчика: — Терпеть не могу смазливых парней.

— Нет!!! Простите… Я не хотел зла вашей семье! Просто хотел немного попугать!!! Клянусь!!! — тут же начал оправдываться он.

— Ага. Я тоже люблю попугать.

Выстрел эхом разлетелся по деревне. Блондинчик неистово заверещал, схватившись за колено.

— Киберимпланты! Пришло время обновить хром. — злобно усмехнулся я, и спрятал пистолет в кобуру.

— Зря ты так!!! — воскликнул один из спутников ублюдка: — Мы нажалуемся Боссу!

— Масик… — Тетя Нина улыбнулась и посмотрела на меня: — Ты хорошо знаешь историю?

— Весьма.

— Помнишь, что делали с гонцами, которые приносили плохие вести или же объявляли войну?

— Ни слова больше. — я хрустнул костяшками и направился к зашуганной троице.

Столько слов мольбы не слышал давно. Блондинчика послал в нокаут ударом ноги по харе. Второго, который поменьше, схватил и со всей силы приложил головой об капот «Рэнджика». А третий попытался убежать, но я был быстрее… Поймав ублюдка, я сломал ему левую ногу и правую руку. А затем прописал мощный удар коленом в солнечное сплетение. Бедолага захрипел, но остался в сознании.

— Тебе повезло… Я пока оставлю тебя в покое, ибо кому-то нужно увезти этих е**нтяев отсюда. — прорычал я, от чего у парнишки по дорогим брюкам начало расползаться темное пятно.

Тот, чья кровь стекала по крылу прямо на колесо, уже очнулся и попытался уползти, но было слишком поздно.

— А ты у нас весёлый пассажир! Будешь за шотгана. — радостно произнёс я, и схватив его за ноги, подтащил к себе: — Знаешь, какую-нибудь считалочку? Типа… Эники-Беники ели вареники. Что-то в таком же плане, а?

— Прошу… Не надо! Мы уедем и больше не вернёмся… Умоляю!

— Естественно. Но я же не могу отпустить вас просто так, верно? — присев на корточки, я схватил руку бедолаги и сломал средний палец. Парнишка заверещал, и начал рыдать.

— И на второй руке! Хэть! — пронзительный хруст и бедолага забился в истерике: — Теперь будешь пару недель всем показывать факовки. Весело, правда? Но ладно… Вы какие-то не качёвые. Эй! Водила! Ползи к тачке. Если через сорок пять секунд вы всё ещё будете тут — нашпигую свинцом.


Скачать книгу "Легенда Клана 8. Восход" - Евгений Бергер бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Боевая фантастика » Легенда Клана 8. Восход
Внимание