Легенда Клана 8. Восход

Евгений Бергер
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: — Вот эти ребята.

Книга добавлена:
14-10-2022, 00:52
0
383
97
Легенда Клана 8. Восход

Читать книгу "Легенда Клана 8. Восход"



После того, как Хан и Сансет ещё раз проговорили план наступления, флайкарго плавно приземлился, подняв в воздух мощное облако пыли. На этот раз никаких загадочных построек и провалов не было. Нас встретила Полуторка с оператором дрона и несколькими солдатами. Форма помята… Флаги Церкви сорваны и заменены на чёрные повязки. Где-то я подобное уже видел… Ах, да. Когда появились первые «идейные» ренегаты.

— Лейтенант! — гаркнул Хан: — Дай по ним!

— Есть! — отозвался пилот.

Стоило четырехствольному «Вулкану» дать очередь, как новоиспеченные повстанцы разбежались в разные стороны, а из-под капота Полуторки повалил густой белый дым.

Выхватив снайперскую винтовку, я прострелил одному из бегунков ногу. Всё же, перед началом штурма надо бы обзавестись новыми данными.

— Ну, привет, дорогой. — я подошёл к раненому усатому мужичку и присел на корточки: — О! Тебя помню. Ты был в армии Церкви в прошлый раз.

— Кто ты… — испуганно выдохнул он.

— Карающая Длань! Меч правосудия. — усмехнувшись, ответил я: — Расскажи-ка дружок… Чего такого Ленский предложил вам, что вы все безоговорочно примкнули к его армии?

— «Громовержец». — произнёс он, прикрывая глаза от Солнца: — Очень страшная дрянь… Да и черт знает, что у этого психа на уме! Вдруг удумает город обрушить, и что тогда? Нет уж! Я просто так умирать не хочу!

— Скажи, там снизу что-нибудь изменилось?

— Всё так же… Кроме выходов… Большинство тоннелей завалено. Остался только вон тот выезд. Поспешите, пока Уравнитель его не обрушил.

— Что по боевой мощи?

— Ублюдки из города — полнейшие отморозки! Готовы убивать, насиловать и мучить… Но Уравнитель их сдерживает. Все наши дезертиры… Ну, вооружены, как обычно. Ружья пятизарядки… Дубинки и штык-ножи. У Сержантов револьверы были… На стенах три пулемета. Тот, что слева… самый крайний… клинит его постоянно. Всех несогласных держат на складах… Прямо за церковью!

— Молодец. Послужил во имя своего народа. — я перевернул его на живот и накинул на руки хомут: — Полежи пока тут.

— Лучше застрелите… Как я своим в глаза будут смотреть?!

— А чего же не подумал, когда на сторону Уравнителя перешёл? Голова тебе для чего?

— Я не думал, что Верхние впрягутся! Я испугался…

— Все боятся. Это нормально. Но отвечать за свои действия тебе придётся перед жителями Южного. — я поднялся, и несмотря на мольбы дезертира, направился к БТР.

Тройка восьмиколесных «Бумерангов» быстро домчала нас ко входу в подземелье.

— Полковник! Я разведал информацию. У противника есть некий «Громовержец». Что это такое? — поинтересовался я.

— Чего?! — узкие глаза Хана внезапно расширились: — Это кто тебе сказал такую глупость?!

— Тот предатель с поверхности.

— Этого не может быть. Нет! Невзоров уничтожил все образцы…

— А если нет?

— Тогда его ждёт трибунал… Мать твою. — Полковник схватился за голову.

— И всё-таки, что это такое?

— Замена ядерному оружию. Очень мощный снаряд из двух шариков с Е-частицами… Актиноид, найденный на Марсе. Его вычистили до такой степени, что после себя он не оставляет ни ЭМИ, ни радиационного заражения. Просто стирает всё к чертовой матери… Если шарики соприкоснутся, конечно же.

— Соприкоснутся?

— Да! Говорю же — в каждом заряде было по два шарика с Е-частицами. И если дать им соприкоснуться, то реакция вызовет мощнейший всплеск энергии… Которая, в свою очередь — спровоцирует взрыв.

— А если не давать?

— Хлопнет тоже нормально… Но не так сильно. Там нужна плотная материя между Е-частицами, которая не позволит им притянуться друг другу, пока они разогреваются. В общем — жопа! Как не посмотри.

— Что будем делать? — задал вполне резонный вопрос я.

— Искренне верить, что тот бедолага ошибся…

Пробивая таблички с угрозами, мы выкатились в огромную пещеру Биома. Снова, здравствуй… Снова, как дела…

— Выгружаемся! — скомандовал Хан.

Ребята из Десятого отдела раскрыли огромные чемоданы, и запустили несколько дронов с ЭМИ-зарядами. Кстати, очень крутая штука! Изаму потратил почти целый месяц чтобы разобраться с тем загадочным аппаратом, которым хотели «выключить» весь Нейрополис. Это совершенно случайно привело к созданию небольших мобильных генераторов электромагнитного импульса. Размером с обычную гранату, их можно было легко переносить в подсумках. Сегодня попытался спросить, каким же образом наш инженер уместил столь мудреное изобретение в такую мелкую упаковку… Тот тактично промолчал.

Пока дроны несли заряды в сторону города, мы с отрядом бодикадо расположились на небольшой насыпи, и при помощи снайперских винтовок сняли охранников со стен. Что-то их было слишком много… Неужто успели предупредить?

— Приготовиться! Через три… Два… Включаем! — махнула Сансет.

Все перешли на приборы ночного виденья и продолжили штурм. Город погрузился во мрак… Лишь изредка со стороны стен виднелись зарницы редких очередей и стрекот древних пулеметов.

— Уф… — Хан с разбегу врезался в металлическую калитку и буквально провалился внутрь.

— ОНИ ЗДЕСЬ!!!! — закричал кто-то сверху. Началась ожесточенная стрельба. Да только вот, толку от неё было…

Мы с бодикадо загородили собой ребят из Десятого отдела, чтобы они спокойно прошли на стену и ликвидировали стрелков. Из одноэтажных домов тут же начала вылезать вся эта восставшая шелуха… Выглядели они отвратно. Поношенные куртки, старые каски и пятизарядные ружья. Добавить бы им цепи на штаны, а у ружей спилить стволы и будут типичные гопники из «Безумного Макса».

Полковник вытащил портативную колонку и отшвырнул её на пятьдесят метров от нас.

— Говорит Командир миротворческого отряда Вооруженных Сил Марсианской Федерации! В связи с незаконным захватом власти в Биоме «Южный», вы все арестованы. Сдавайтесь и больше никто не пострадает. — Хан говорил это настолько бесчувственным тоном, как будто выдавливал из себя каждое слово.

— На х**р пошёл! — заорал один из повстанцев, и вся толпа начала палить по нам. Вернее, по тому месту, где лежала колонка.

— Как грубо. — цокнул Мацуота.

— И не говори… — произнёс Хан, вытаскивая «Гнев Богов», который оказался шестиствольным пулемётом М-134.

Яркая вспышка тут же озарила всю улицу. Повстанцы с ужасом разбегались в стороны… Вернее — пытались. А лицо Полковника надо было видеть! Сперва холодное и непроницаемое, а затем максимально злорадное, как будто Хан ждал этого момента всю свою жизнь.

— Кто ещё желает угоститься свинцом? А? — максимально громко произнёс здоровяк, злобно блестя глазами в затухающем свете остывающих стволов.

Остальные, кто находились неподалеку, тут же повылазили из своих укрытий, и бросив оружие, встали на колени.

— Так-то лучше. — удовлетворённо произнёс Хан, и тут же получил пулю в шлем: — Дерьмо!!! КОМУ НЕ ХВАТИЛО?!?!?

Чуть дальше, со стороны развалин Церкви к нам бежала толпа вооруженных анафемиков, которые явно не понимают намёков.

— Ничему жизнь не учит… — обреченно вздохнул Полковник, заряжая новую ленту: — Кэп! Прикрой!

— Ага… — я вытащил два ПП, и настроив прицел для стрельбы по-македонски, пошёл в атаку. Редкие пули от ружей со стрёкотом отлетали от брони, выбивая небольшие, но очень демаскирующие снопы искр. Пришлось быстро уворачиваться, чтобы не палиться так сильно.

Первые два магазина ушли за мгновение.

Встав за полуразрушенную колонну, я быстро перезарядился.

— Стена зачищена! — отчиталась Сансет.

— Ближний сектор тоже. — отозвался один из бодикадо.

— Замечен странный субъект… Судя по всему — в доспехах! Направляется в сторону складов! — сообщил Кэтсу.

— Это Ленский… — выдохнул я, и выглянув из-за укрытия, вновь открыл огонь с двух рук, шустро сокращая популяцию анафемиков.

— Сэведж! Дуй за ним! Мы тебя прикроем! — гаркнул Хан, и со стороны ближнего сектора вновь пошёл адский свинцовый дождь.

Активировав защитных нанитов, я припустил к складам.

Рядом громыхнуло несколько самопальных гранат, обдав меня осколками камня.

— Эрис! Обозначь Ленского!

— У него поле. Забыл?

— Хотя бы поле обозначь! Нам нужно знать, где он находится!

— Есть!

Наконец-то я увидел отметку на карте. Жуткий вихрь из помех, который направлялся прямиком к складам, где держали пленных. Ну, прекрасно… Опять угрозы с заложниками. Естественно, ничего нового этот придурок намутить не смог.

— Он слишком быстрый! — предупредила Эрис.

— Срежем. — я запрыгнул на ближайший дом, а затем вскарабкался на крышу. С другой стороны был установлен огромный щит с информацией по комендантскому часу. Увы, его сохранить я не смог.

Пробив доски, моя бронированная тушка рухнула прямо на Ленского.

— Ну, вот и всё, друг. Твоя эпопея закончилась. — произнёс я, схватив Джереми за руку.

— Вот ещё… — буркнул он, оттолкнув меня в сторону, словно пушинку.

— Я же с тобой по-хорошему! Ну, ты куда? — разогнавшись, я выставил клинок и всадил его прямо между бронированными лопатками. Киборг закряхтел и вновь обрушился на камни.

Только я хотел его завернуть, как Ленский с диким криком подскочил и пошёл на меня в атаку. Несколько мощных ударов я смог заблокировать, но вот последний прилетел прямо в живот. Металл заскрипел, но выдержал. Увернувшись от выпада, я прошёл снизу и зарядил кулаком в область солнечного сплетения. Джереми вновь закряхтел, но продолжал стоять на ногах…

— Жалкие попытки воссоздать мою силу. — усмехнулся он, проведя очередную серию ударов кулаками: — Но всё без толку… Вам не хватает знаний! Не хватает умения…

— Отчего ты такой самоуверенный?! — не выдержав наглого поклёпа, я сделал подсечку, а затем нанёс ещё четыре удара клинком, три из которых благополучно попали под пластины.

— Смерть сторонится меня… И вы это знаете. — усмехнулся он, в очередной раз поднявшись на ноги.

— Задолбал… — выдохнул я, и швырнул ему под ноги флешку. Яркая вспышка ослепила киборга, и это позволило мне обойти его со спины и нанести ещё несколько ударов между пластинами. На этот раз во всю длину клинка.

— Уже слишком поздно, Капитан… Слишком поздно… — прорычал он, зарядив мне локтем по шлему: — Вы пытаетесь отсрочить неизбежное!

— О чем ты? — спросил я, но вместо ответа получил удар ногой. Ещё один подкат и клинок вонзился прямо под колено. Издав пронзительный вопль, Ленский рухнул на землю.

— Судьба тонко намекает… Что наша битва будет бесконечной. А ещё… — он медленно перевернулся на спину, а затем вытащил откуда-то из ноги светящийся ярко-белым огоньком цилиндр с двумя шариками: — Что нам тут не место…

— Стой, Джереми! Ты совершаешь большую ошибку! Ещё не поздно всё исправить! — я поднял руки, пытаясь сконцентрироваться на этой маленькой светящейся побрякушке.

— Ничего уже не исправить, Капитан. Вся наша жизнь — проклятый театр. У каждого есть своя роль… А если же нет, то её выписывают силком. К примеру, если выбирать между «лабораторной крысой» и «покойником»… Я предпочту второй сценарий.

— А как же все эти люди в Южном? Сколько миллионов ты погубишь своей эгоистичной выходкой? — я медленно приближался к заветному цилиндру… Шаг за шагом.


Скачать книгу "Легенда Клана 8. Восход" - Евгений Бергер бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Боевая фантастика » Легенда Клана 8. Восход
Внимание