Легенда Клана 8. Восход

Евгений Бергер
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: — Вот эти ребята.

Книга добавлена:
14-10-2022, 00:52
0
382
97
Легенда Клана 8. Восход

Читать книгу "Легенда Клана 8. Восход"



Джереми уже хотел отчаяться. Ведь с такой славой ему даже нормальную невесту не дадут. Однако в самый темный час к нему вновь спустился ангел-хранитель, но на этот раз в лице Бестии.

Существо из другого мира предложило стать частью чего-то большего. И главное — наконец-то обрести настоящую силу, которая не будет зависеть от времени, места и фамилии. Правда, взамен пришлось отдать лицо… Но разве же оно нужно, когда твой Клан объявлен предателем Федерации?

— Ты — моё лучшее творение! — говорила Аманда, умело орудуя скальпелем: — Ты — будешь самым сильным среди людей! Даже бодикадо останутся в тени… Поверь мне.

И эти слова очень сильно вдохновили Джера. Он был согласен с каждой цитатой. Верил чуть ли не каждому вздоху своей новой матери… Но Змеиный Король вновь внёс свои коррективы.

Лаборатория… Молодой японский профессор из «Такеда-Групп». Столько очарования и удивления в его глазах… Джереми видел это сквозь пелену полудрёмы, в которую его вогнали препараты. Но очарование совсем скоро превратилось в маниакальное желание разорвать «новую игрушку» на кусочки для полного изучения. Удивление же сменилось неописуемым восторгом. Уродливым восторгом… Как будто психически нездоровый маньяк наконец-то поймал свою долгожданную жертву.

Но Джер не сидел на месте просто так. Новые возможности мозга позволили ему полностью проанализировать всё, что с ним происходило. Полудрёма совсем не мешала тренировать волю и разум. Поэтому, как только появилась возможность сбежать — Джереми сразу пустился на поиски своей новой матери.

Правда, и там возникла неувязочка…

Бестия отреклась от своего «лучшего творения» почти так же внезапно, как и создала его. Убитый этой новостью, Джер не придумал ничего лучше, кроме как закончить свои страдания в этом грешном мире… Однако спустя три дня своего бесцельного путешествия по Пустоши, будущий лидер сопротивления наконец отключился. Организм требовал жидкости и прохлады… И только Джер понадеялся на то, что покинет этот бренной мир, как сознание постепенно вернулось к нему. Он увидел юную рыжую девчонку, которая с интересом разглядывала его синтетическое тело.

Увы, слегка обезумевший от жары, будущий лидер сопротивления сбежал из лазарета и скрылся в трущобах, где напоролся на небольшой отряд анафемиков. Это такие люди, которые были силком отлучены от Церкви Керуна, незарегистрированной подземной религиозной структуры.

Вот так Джер и познакомился с местными катакомбами.

Так вот, жители Биомов были поделены на две категории. Анафемики с атеистами жили в трущобах. Местное «государство» их не спонсировало, поэтому они выживали сами. Со своей экономикой и собственной системой управления. В дела Церкви предпочитали не вмешиваться, поскольку привилегированные солдаты всегда ходили толпой и были хорошо вооружены. Под «хорошо» имелись в виду дубинки и пятизарядные ружья… Примитивщина высшего уровня.

Немного подумав, Джер пришёл к выводу — а ведь это крайне неплохой шанс встряхнуть тех, кто живёт на поверхности, и дать этим несчастным людям шанс на новую жизнь. Тот самый второй шанс, что был когда-то дарован Змеиным Королём…

Ведь под землей обитало огромное количество людей, чей разум был долгое время изолирован. Трудно ли подбить их на восстание? Конечно же, нет. Несколько предложений о несправедливости и неравенстве классовой системы — и народные массы начинали кипеть, как лава в жерле вулкана!

Спустя пару дней новоиспеченный лидер Армии Сопротивления уже во всю захватывал Церковь Керуна. Ещё через сутки весь Южный был у его ног…

— Посмотрим, как ты запоёшь, когда я захвачу все подземелья. — усмехнулся Джер и поднялся обратно.

— Босс! — в комнату штаба заглянул юноша с ружьём на перевес: — Транспортный коридор полностью свободен! Отсюда до Восточного всего сто тридцать четыре мили. Можем выступать!

— Хорошо… — Уравнитель ещё раз внимательно изучил карту подземных тоннелей и Биомов, которая висела на стене: — Дождёмся разведку с поверхности и приступим. Скажи новому Генералу, чтобы дал команду нашей «миротворческой группе» строится возле въезда в тоннель.

— Будет сделано, Босс! — парнишка кивнул и быстро покинул штаб.

— Кххрр… Шрр… — с протяжным писком заскрежетала старая рация: — Босс! Приём!

— Дважды-два? Ну, что там у вас?

— Запустили дрона. Нашли следы. Судя по направлению — она бежала в Нейрополис.

— Хм-м… — сперва известие слегка ошарашило Джера. По сути, та рыжая могла попасться спутникам ДКБ, и за ней бы уже выслали отряд ликвидации. Если есть хотя бы малый шанс, что оперативники её не расстреляют, то это значит, что она вполне может выдать всю необходимую информацию. А если она выдаст всю необходимую информацию тому же Невзорову… каков шанс, что он вообще захочет разбираться с подземельями? Сюда сбросили всех неугодных. Так что, по сути — все подземные жители, это самые настоящие «враги народа». Но опять же, если Невзоров поймёт, кто именно зачинщик…

— Что нам делать, Босс? — спросил Дважды-два.

— Возвращайся на базу! — ответил Джер: — Мне понадобятся все.

— Принял, Бо… Кхрршш… Хрр… Что за… — рация начала неистово сбоить.

— Дважды-два, что там у тебя?

— Это же… А-а-а-а-а!!!!! Кххррщхх… — панический вопль из динамика резко оборвался.

— Дважды-два?! Приём! — напряженно произнёс Уравнитель: — Твою мать…

— Он идёт за тобой. — пропел Винсент из своей камеры: — Лучше молись, чтобы он убил тебя быстро…

— Заткнись. — прорычал Джер: — Ты же знаешь, что у меня есть «Громовержец». Неужто не догоняешь, что со мной выгоднее?

— Выгоднее? — хохотнул очкарик: — Даже если мы говорим о вопросе силы — против Питоньего Царя у тебя нет ни единого шанса. Возможно, он разговаривает слишком по-доброму… Но в его действиях столько злобы и жестокости, что я бы против него даже не выходил. Ты не подумай… Мне-то без разницы. Я всё равно знаю, что тебе хана. Просто не люблю смерть… Страшная она.

— Босс! — в штаб вновь забежал юноша с ружьём: — Датчики зафиксировали приближение трех единиц неизвестной техники со стороны тоннеля на поверхность. Едут довольно уверенно… Что будем делать? Ой…

В щитке что-то щелкнуло, и комната погрузилась во мрак.

— Чудовище, значит? — усмехнулся Джер: — Чувствую прибытие королевской персоны…

— Что… Что будем делать? — испуганно пискнул парнишка.

— Встретим, как полагается. — ответил Уравнитель и поднялся со стула: — Смотри, лупоглазый! Смотри, как умирает твой Питоний Царь!

+++

— Четыре… Нет! Я бы даже сказал — пять зарядов! — Изаму всё бегал вокруг своей новой «игрушки», и подобно Джобсу расхваливал по полной программе: — И самое главное — выглядит, почти как настоящая! А? Ну, круто же!

— Ох… в последний раз, когда ты дал мне ту пародию на протез, я чувствовал себя ограниченным. Я уже привык со своим… Он мне, как родной. — я с опаской оглядывал новую руку.

— Питание от осмата! Заряжается сама… Даже снимать не надо! Ну, по крайней мере — не каждый день!

— И всё же, я не совсем понимаю целесообразность замены…

— Ох, не будьте консерватором, Капитан! Я понимаю, что людям порой крайне тяжко смириться с переменами, но тут есть огромное количество очевидных плюсов. — настаивал ученый: — Выглядит, как живая! Никто вас не спалит по протезу. С ней вы можете носить даже обтягивающую одежду, не боясь, что где-то порвётся. В ней есть такой же клинок! Пять огненных пучков вместо трех. Она легче и крепче! А ещё — её не надо заряжать раз в два дня. Снимать раз в месяц, чтобы очистить место разъема… Так, чем не модернизация?

— Ну… Просто, понимаешь… — я взял новую руку и поводил ею в воздухе: — Выглядит… Ну, вот честно — как игрушка из секс-шопа!

— Да, неужели?! А Госпожа Паркер была в восторге!

— Ну так… я и говорю — игрушка из секс-шопа.

— Ох… Капитан! Я пытаюсь сделать вашу жизнь лучше, а службу ещё эффективнее!

— Поверь, из твоих изобретений — мне пока вполне хватает «Рыцаря» и чудо ЭМИ-гранат. — ответил я, закрыв крышку коробки.

— Вы напоминаете мне моего земного дядю, который восемь лет проходил с шестым «айфоном» и потом чуть не заплакал, когда тот окончательно заглючил и пришлось менять. Нужно уметь чувствовать веянья времени! — Изаму развел руками в разные стороны: — Жизнь никогда не стоит на месте. Гаджеты меняются… А, ваш этот протез — ну он уже морально устарел.

— Два года назад он был инновационным.

— Два года назад большинство машин ездило без катализатора, воняя картошкой фри на весь Марс! Говорю же — мир не стоит на месте.

— Скажи спасибо, что я принял назад Стечкин. — сухо ответил я и направился к «Рыцарю».

— Рано или поздно — необходимость настанет. Поверьте мне! Никто не будет обслуживать этот хлам, который вы с чего-то гордо именуете вашей левой рукой.

— До сегодняшнего же дня ничего не произошло, верно? И думаю, что не произойдёт. — открыв ящики с оружием, я быстро вытащил два девятимиллиметровых ПП, любимый АК-26, снайперскую винтовку одной крутой итальянской фирмы, несколько флешек, ЭМИ-снаряд и четыре газовые шашки. Увы, гранаты пока пускай ждут лучших времен.

— Чего ты уперся? — поинтересовалась Эрис, поглядывая в сторону коробки с рукой.

— Ничего. Ты вообще её видела? Это ж самый натуральный фаллос! Как я с таким буду ходить…

— Ой, у тебя всегда так! Сперва Волга — старое дерьмо, Москвич был лучше. А в итоге — кто Баржу тронет, завалю! Со Стечкиным… «Сиг Сауэр» лучший! Не буду я из этого дедушкина пукала стрелять… А, в итоге — вы там давайте с ним аккуратно.

— Что ты хочешь этим сказать? — нахмурился я, снаряжая патроны в магазин.

— Что у тебя какое-то болезненное непринятие всего нового. Ну, вот сам подумай — этот протез скоро уже и ремонтировать некому будет. Они ж постоянно модернизируются по гарантии. Ну?

— Вот когда что-то случится, тогда и поговорим. А сейчас я этот резиновый пиструк натягивать не собираюсь. — отрезал я, упаковав винтовку в специальный бронированный футляр для удобной транспортировки в «Рыцаре»: — А Бисмарк… Ну, она же у нас девочка-припевочка. Ей такие штучки в радость.

— Человек лишился конечности и не видит в этом ничего радостного… Пытается хоть как-то избавиться от своего недуга! И я её в этом поддерживаю.

— Ой, да ладно? Что плохого в металлическом протезе? Он тяжелый. А тяжелый, значит — надёжный.

— Вообще нифига не так! Но… опять же — выбор всегда за тобой. Хочешь быть Сильверхендом — пожалуйста! — отмахнулась помощница.

А тем временем в зал зашла группа азиатов в деловых костюмах. Пятеро в черных, и тот что в центре — в ярко-бежевом. Я это называю цвет «дедушкиной Шахи». Но странно то, что меня вновь настигло то чувство, как будто за мной пристально следят, как тогда на остановке монорельса…

— Господин Сайдзо! — скромно улыбнувшись, произнёс Белый. Кстати, его физиономия была мне знакомой, только вот не могу вспомнить, где именно видел: — Капитан Сэведж! И вас тоже рад видеть.

— Здрасьте. — я кивнул шлемом в знак приветствия.

— Как ваша служба, Капитан? — поинтересовался молодой азиат: — Слышал, вы нашли несуществующий завод по производству роботов?


Скачать книгу "Легенда Клана 8. Восход" - Евгений Бергер бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Боевая фантастика » Легенда Клана 8. Восход
Внимание