Легенда Клана 8. Восход

Евгений Бергер
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: — Вот эти ребята.

Книга добавлена:
14-10-2022, 00:52
0
382
97
Легенда Клана 8. Восход

Читать книгу "Легенда Клана 8. Восход"



— Это всё, конечно, дико печально, но… тебе не кажется, что этот вопрос надо решить с Жолин, а не со мной? Мы провели ночь вместе, и это было замечательно. Но разве же я виноват в том, что она популярнее тебя?

— О, нет, мальчик. — злобно усмехнулась Синтия: — Если бы вы «просто провели ночь вместе», то она бы не жужжала об этом всё свободное время. Это не просто ночь… Ты запустил её сердце вновь. Заставил почувствовать себя живой, понимаешь?

— Ну… Типа, я пробудил у неё вкус к жизни. Дальше-то что?

— Это химия, Марк! Самая настоящая химия… Её влечёт к тебе. Она изо всех сил сдерживается, чтобы окончательно не втрескаться. Но Жолин греет надежда.

— Какая ещё надежда?

— Что вы всё равно будете пересекаться. Ей уже много лет… Она была замужем. У неё даже дети есть. Без надобности хватать мужика и тащить его под венец. А вот встречаться раз в месяц и проводить «жаркие выходные» — это очень хороший вариант. И Жолин рассчитывает на это! Не трещала бы о тебе без умолку, если бы не рассчитывала.

— Допустим… Но какое это отношение имеет к твоей обиде?

— Отобрать нечто, столь желаемое… Глоток свежего воздуха! То, что делает Жолин живой… Это сделает ей очень больно. Ты даже не представляешь, насколько больно! И она во всём будет винить себя… Потому что все вокруг считают, что Синтия… бешенная! Неуравновешенная… И что ей нельзя доверять важные задания!

— Погоди… А, ты разве не охраняешь дочку какого-то богатея в той Академии? Разве же это не важное задание?

— Не важное, раз у меня достаточно свободного времени, чтобы следить за тобой. — уверенно ответила Богиня и наконец-то слезла с меня: — Вскрою тебя… И выверну наизнанку! Хочу, чтобы Жолин увидела… что стало с её любимым и ненаглядным Капитаном. Хе-хе-хе… И она будет страдать! Страдать… потому что не успела всё исправить… Она поймёт, что зря дразнила меня!

Первая бляха наконец-то распахнулась, и высвободив протез, я буквально вырвал второй ремень с корнем.

— ЭЙ!!! — взвизгнула Синтия, и от неожиданности выронила ножницы.

Не знаю, зачем я это сделал. Возможно, приступ адреналина. А возможно, слишком переживал за свою шкуру и был возмущен таким поведением Генерал-Майора… Но вскочив с каталки, я зарядил ногой по Богине. Довольно фигуристое тельце откинулось на пару метров назад… Чего?!

— Ай-яй-яй… — выдохнула она, держась за ушибленный бок: — Неприятно, знаешь ли!

— Ты же… — я опешил, но быстро взял себя в руки и припустил в сторону выхода, однако Богиня нажала на кнопку закрытия подвала: — Дерьмо!

— Хе-хе-хе… Ты быстро оклемался! Но тебе не справиться с бодикадо. Так что ложись назад и не выёживайся… Облегчишь себе страдания. — злобно усмехнулась она и похлопала по койке: — Давай же! Будь хорошим мальчиком.

Нужно немного «по-душнить». Если бы я так же пнул Кайли или Жолин… Да даже Азуми, которая габаритами была не сильно больше Лии — ничего бы не произошло. Вообще, ничего! Я видел, как дерутся бодикадо. Видел, какой силы там удары! Азуми и Кайли, несмотря на родственные узы, месили друг друга, как два Терминатора. Так что ни о каких случайностях речи быть не может. Но, опять же… на Синтии были туфли на огромной платформе и длинной шпильке. Почти, как у типичной стриптизёрши. Хотя… учитывая её коротенький халатик медсестры и красные чулки, то почему «почти»?

Но как бы там ни было, сохранять равновесие в таких туфлях довольно сложно. Но не для бодикадо. Рискнуть?

— Давай! — было немного не удобно вставать в боевую стойку, ибо я совершенно голый. Даже тапочек на ногах нет.

— А?! — Богиня удивилась: — Это суицид. Мы так не договаривались!

— Так, давай. Чего же ты ждёшь? Разве для бодикадо есть проблема в том, чтобы завернуть охреневшего вигилантишку? М? Давай же!

— Ты напрашиваешься, Сэведж! Потом не скули, если я случайно тебе что-то сломаю во время битвы. — прорычала она, и направилась ко мне.

Пан либо пропал… Собрав всю волю и храбрость в кулак, я ринулся в бой и сделал подсечку. У Богини, как будто пол из-под ног выбили… Она просто рухнула на бок.

— СЭВЕДЖ!!! Сука! Ну всё… Я оторву тебе руки и ноги… И оставлю тут! Будешь моей игрушкой!!! — закричала она, но я тут же обрушился на неё и взял на удушающий.

— Давай, медсестричка! Покажи, что умеешь!

— Ах ты… Урод… — пропыхтела она, пытаясь разжать мой протез. Для бодикадо такой прием от меня был бы наравне с нападением котенка.

— Сестренка… Мне кажется, что ты темнишь… Любой бодикадо уже давно бы оторвал мне голову. — я перекинул её через себя, а затем поднял на руки и уложил на каталку: — А теперь говори, что с тобой не так?

— Ай! Прости… Прошу, хватит! — захныкала она.

— Хватит? — я схватил скальпель и приставил к её горлу: — Ты хотела выпотрошить меня…

— Нет же! Я бы не причинила тебе вреда… Я убиваю только по заданию! Я на учёте в психиатрическом диспансере! Ну… Меня повяжут, если я грохну опера…

— Врешь!

— Не вру! Клянусь! Я просто хотела, чтобы Жолин понервничала! Вот и всё! — лепетала она.

— Хорошо… — я отложил скальпель и схватил девчонку за шею: — Какого черта бодикадо такой слабый? Ты не Синтия… Явно не Синтия! Тогда, кто?! Говори, пока не сломал шею!

— Я Синтия… Синтия Такеда! Клянусь!

— Но не та? Ты другая Синтия Такеда, верно? Вы тезки из Клана?

— Нет… Я и есть Богиня! Правда! — всхлипнула она.

— Тогда, почему ты такая слабая?

— Я не слабая… — тут же надулась маньячка-неудачница, и резко схватила меня за моё мужское достоинство: — Очень опасная! Отпусти мою шею, сукин сын… Иначе слонёнку придётся не сладко!

— Если я сожму сильнее, то ограничу доступ кислорода к твоему мозгу. Ты ничего мне не сделаешь! — я приложил немного усилий и лицо обманщицы тут же покраснело.

— Кх-х-х… Кх-х-х… — прокряхтела она, и начала дергаться. Честно признаться… Я испытал очень смешанные чувства. Но её рука всё же оказала определенное влияние на мой мужской организм.

— Ладно… Попробуем ещё раз. — я ослабил руку.

— ЭЙ!!! Какого хрена ты в «боевой позиции»?! — возмутилась Синтия.

— Ты сама дёргаешь его, как коробку передач на Жиге!

— Опусти эту дрянь! Немедленно опусти! Богом клянусь, я убью тебя, если ты будешь тыкать её мне в ногу!!! — зарычала она.

— Это так не работает… Отпусти его, и он упадёт.

— Вот ещё! Не буду я его отпускать! Как тогда мне контролировать ситуацию?!

— Просто отпусти и всё… Синтия!

— Сэведж!!!

Раздался приглушенный взрыв, и сверху посыпалась побелка.

— Никому не двигаться!!! — в подвал забежала Жолин с отрядом штурмовиков и… резко остановилась: — Какого ху…

Просто, здравствуй. Просто, как дела.

+++

К великому сожалению… А, возможно, и счастью — хищник и жертва могут довольно быстро поменяться местами.

— Он… Он меня! — Синтия мгновенно включила дурочку и залилась типичным бабским воем. Жолин накрыла её пледом и поглаживала по плечу: — Я же просто хотела… Я… Просто напугать! А он… Он… Он уперся в меня этой штукой! Шею сжимает… Кричи, говорит! Кричи… Тебя всё равно никто не услышит!

— Сэведж! — Жо крайне неодобрительно посмотрела на меня: — Зачем ты так с ней?

— В смысле?! — моему возмущению не было предела: — Эта заноза в заднице украла меня из больницы! Привезла в подвал и сказала, что вывернет наизнанку… Что я должен был делать?

— Явно не насиловать её! Это ж Синтия! Все знают, что она бессмертная, но сил-то у неё нет. — Агент Такеда покачала головой.

— ВСЕ?! Это кто же, на пример?!

— Мог и спросить…

— Слушай! Когда я спрашивал в последний раз, вы сказали, что ничего мне не расскажете! Синтия получила по заслугам. Я себя виноватым не чувствую!

— Блин… ну мог бы ей подыграть! Она теперь будет месяц дуться. — вздохнула Жолин.

— ПОДЫГРАТЬ?!?! — на этот раз возмутилась Синтия: — Я… самая лучшая разведчица и телохранитель на Марсе! Вот так, значит, вы ко мне относитесь?!

— Прости, дорогая… Я не об этом… — поспешила успокоить её Жолин.

— Всё ты об этом! Одна ошибка стоила мне всего… — всхлипнула Богиня: — И когда меня провозгласили Богиней бодикадо… Я же видела, как все смеялись. Шутили надо мной! Думаешь, мне приятно было? Я только и делала, что жила в твоей тени… И я послала тебе вызов, чтобы ты увидела… Увидела, что не всё в этом мире только для тебя!

— Ох, Синтия! Что за глупости?! — удивилась Жо: — Тебя же все обожают! Ты с ума сошла? Первый неуязвимый без сил! Первый и единственный! Ты уникальна, дорогая! Тебя все уважают! Как ты этого не понимаешь? А красть Сэведжа… Ну, слушай. Если честно… Я бы тебя тоже изнасиловала на его месте. Такой наряд… Даже боюсь спросить, где ты его взяла.

— Да не хотел я её насиловать!!! Че пристали?!

— Нам-то не гони. — отмахнулся подоспевший Хан: — Вот, вроде, такой клевый мужик… Но, мля, как только дело касается Королев… Сэведж, ты бы знал, как я жду твоей свадьбы.

— Тебе-то что с того? — поинтересовался я.

— Чтобы не заглядывался на мою мать. — проурчал Полковник, сжав огромный кулак. Хе-хе… Он ещё не знает, что его маман на очереди. Хе-хе…

— Вот! — Синтия ткнула в меня пальцем: — Видите? Даже Хан защищает Жо! А если бы Сэведж поймал и присунул бы свой кабачок в меня… Я бы кричала! Сопротивлялась! Царапалась бы и кусалась…

— Хватит… Прошу! — взмолилась Жолин.

— Но не потеряла бы своё лицо! Я бы сражалась до последнего… Но этот дикарь подарил бы мне своё семя… И моё имя было бы навсегда опорочено! Что тогда, Хан? Ты бы побежал за меня впрягаться так же, как ты впрягался за Жолин? Нет. Вот не надо… Не скрывай свой взгляд, медный лоб! Я всё вижу! А ведь я тебе дала больше… Няньчилась с тобой. Показывала оружие! Я научила тебя НАСТОЯЩИМ БОЕВЫМ искусствам… А Жолин… Ты ждал её одобрения! Ты всю жизнь только и делал, что ждал её одобрения! А ведь она даже не твоя биологическая мать…

— Так! Я больше не могу. Простите. — Хан побледнел и поспешил ретироваться из гаража.

— Трус! Ссыкло двух с половиной метровое!!! — закричала ему в след Синтия: — Посмотри, что ты натворил, Сэведж? Ты видишь? Покусился на их святую Жолин… Конечно! Да если бы я не послала сигнал, то Сэведж бы меня уже…

— Синтия. — Жо погладила истеричку по голове: — Ты хорошая. Ты лучшая. Но… Ты немножечко не коммуникабельна.

— ЧТО?! — Богиня тут же возмутилась: — Какого черта, Жо?!

— Ты не умеешь общаться с людьми. Три жениха от тебя сбежало. Ты устраивала им неуместные и очень жестокие испытания. Все твои друзья в итоге сбежали от тебя, кроме меня. Я любила тебя, Син. И всегда буду любить. Потому что ты — солнышко. Но никто этого не видит. Ну и… ты часто усугубляешь ситуацию.

— Меня растили, как солдата. Я должна была проверить, насколько эти люди верны мне. — прорычала Богиня.

— И как? Боб был отличным парнем.

— Ага! А потом сбежал к Ларе! Этой тупой факирше… Чтоб её…

— Ты заставила его пробежать смертельную полосу препятствий. Любой мужчина бы на месте Боба свалил.

— Но он прошёл её!!! Этот жирный бухгалтеришка прошёл мою полосу!!! И потом сбежал!!!

— Взвесил все «за» и «против». Такое бывает. — пожала плечами Жолин: — Синтия… Ты должна понять, что не живёшь в моей тени. Просто ты… другая. Вот и всё.


Скачать книгу "Легенда Клана 8. Восход" - Евгений Бергер бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Боевая фантастика » Легенда Клана 8. Восход
Внимание