Легенда Клана 8. Восход

Евгений Бергер
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: — Вот эти ребята.

Книга добавлена:
14-10-2022, 00:52
0
382
97
Легенда Клана 8. Восход

Читать книгу "Легенда Клана 8. Восход"



— Вы сами выгнали их, прописав роль «изгоев». Так кому они нужны? Влачить жалкое существование на дне мира… Разве же это достойно? Разве это вообще можно назвать жизнью? Я избавлю их от страданий… И тебя избавлю. — он вытянул руку вперед и нажал на маленькую кнопочку на верхушке цилиндра.

— Ублюдок!!! — я выхватил бомбу из его руки: — Эрис… Эрис, она становится ярче!

— Вспомни, что сказал Хан… Нужно вставить плотную материю между шариками!

— Плотную материю? — я огляделся по сторонам: — Дерьмо… Ты накаркала!!!

— О чем ты? — возмутилась помощница.

— Ни о чем… — тяжко выдохнув, я разрубил половину цилиндра, а затем с усилием пропихнул между зарядами Е-частиц свою металлическую пятерню.

Свет стал ещё ярче… Казалось, что меня сейчас просто спалит, как ночного мотылька в старом абажуре.

— Для меня было большой честью служить с вами, Госпожа Эрис… — выдохнул я, глядя на то, как рукав рыцаря начал раскаляться.

— Дурак! Мы сейчас взорвёмся! — воскликнула помощница.

— Но… Возможно не просто так. — я припустил в сторону церкви.

— Господи! Я не хотела сегодня умирать… — заплакала Эрис.

— Так кто хотел? — улыбнулся я: — Но одно меня очень сильно радует…

— Что? — всхлипнув, спросила помощница.

— Я не достанусь злобной сучке Синтии!!! Буга-га-га-га-га!!!

— ИДИОТ!!! Нас сейчас сотрёт в порошок, а тебя только это волнует?!?! — в голосе помощницы слышались одновременно дикая ярость и возмущение: — Марк… Клянусь, если мы выживем, то я тебя…

Бух! Это был даже не грохот от взрыва, а мощный треск. Казалось, словно марсианская скорлупа разбилась, чтобы явить нам своё нутро… Очередная яркая вспышка, и моя душа полетела в прекрасный новый мир.

Ну… по крайней мере я на это рассчитывал.

+++

Пилик-пилик… — послышалось откуда-то из далека: — Пилик-пилик…

Ощущение, будто вчера я подвергся неистовому кутежу, а сейчас настало утро невероятных последствий.

Я… умер?

Пилик-пилик…

Возможно, сейчас я открою глаза где-нибудь на ярко-зеленом лугу, а вокруг меня будут стоять эльфийки.

«Господин! Вас призвали, чтобы уничтожить Короля Демонов! Вы же тот секазный и очень параноидальный спецназёр? А может быть… Вы безработный, у которого в истории браузера храниться сущий кошмар? Или… вы школьник-нагибатор, который ищет слугу-енота? Неважно! Давайте же, поднимайтесь и идите сражаться против Короля Демонов!»

Пилик-пилик…

— Марк? — тихо прошептал знакомый голос: — Я вижу, что ты давишь лыбу, как у поросенка…

— А? — я открыл глаза и… вместо эльфиек увидел смазливую физиономию Бисмарк: — Пффф… Это всего лишь ты.

— ЧТО?! — возмутилась Хелен: — Ты что, охренел?! Да тебя еле откачали! Знаешь, сколько моей кровушки понадобилось, чтобы вернуть тебя с того света?!

— Я хотел гарем из эльфиек…

— А получишь гарем из оперативниц ДКБ! Уж поверь… Они твою жопу стрелами натыкают ничуть не хуже. — злобно усмехнулась Бисмарк.

— Хе… Весело… — кисло отозвался я: — Ну, давай! Рассказывай… Мне заменили всё тело?

— Нет. С чего бы? — удивилась она.

— Обычно после такого дерьма мне что-то меняют… Давай! Признавайся! Мне заменили пиструк?

— Ничего тебе не заменили. — слегка застенчиво ответила она: — Хотя… Нет. Кое-что всё-таки заменили.

— И что же?

— Скажу, но только если скажешь, что изменилось во мне. — довольно произнесла Хелен, и поднявшись, покружилась передо мной: — Ну? Видишь?

— Эм-м… — я внимательно пригляделся: — Ты сменила причёску?

— Ой, да пошёл ты! Совсем что ли слепой?! — нахмурилась она: — Давай! Присмотрись!

— М-м-м… Сиськи стали больше?

— Сэведж… Ты такой козёл! Я вот честно не понимаю, что Кри и Жнец в тебе увидели. — обреченно вздохнув, ответила Хелен: — Шрам! Ну?

— А-а-а-а!!! — как только я пригляделся к личику Бисмарка, то увидел, что шрам Цири пропал.

— И рука! — она покрасовалась вполне себе живой кистью: — Видал? Я больше не Леди-бот!

— Ага… Как же! Напялила на себя этот фаллоиммитатор и ходишь довольная. Благо, что хоть я остался при своём. — меня аж распирало от гордости.

— При своём? — Хелен прыснула в кулак: — Господи, Сэведж! Ну ты и придурок… Посмотри на левую руку.

— О, нет… — я с ужасом вздохнул, и опасливо сглотнув, посмотрел на свою левую руку: — НЕ-Е-Е-ЕТ!!!!!!!!!

— Уха-ха-ха-ха-ха! Изаму мне рассказал, как ты кичился своей старой железякой! Так вот, для справки — «Громовержец» оттяпал твой протез почти до самого плеча. Ещё повезло, что крепёж не задело…

— Дерьмо! Я так и знал… — обреченно выдохнул я: — Кстати, а где все?

— Маруся и Кайли сидели с тобой последние два часа. Я их заменила. Жолин и Азуми играют в дочки-матери с Лией… Кстати, из-за аллергии нашей гостьи, всё кошачье семейство пришлось переселить в баню. Басилевс был очень недоволен! Но ради нашей милашки Васильевой готов на всё. — хмыкнула Бисмарк.

— А Кри?

— Кри на каком-то суперсекретном задании от Невзорова. Кстати, он тут тоже был. Чуть ли не на коленях молил передать, чтобы ты никуда не выходил.

— Ага… — я помахал своим «резиновым недоразумением» в воздухе: — С этим дамским угодником вместо руки я прям куда-то выйду…

— Ой, да брось, Сэведж! Хоть на человека стал похож. — отмахнулась Хелен: — А-то твой косплей на «Мыши-рокеры с Марса» уже надоел.

— Бе-е-е… — меня передёрнуло, как Эйса Вентуру от белой летучей мыши: — Всё равно выглядит ужасно. Кстати, что там с нашим заданием?

— Ленский уничтожен. Те подземелья освобождены. Туда нагрянула армия… Ну, когда ты решил самовыпилиться с «Громовержцем». А Невзоров на ковре у Верховного Лидера. Отдувается за все косяки… Хе-хе-хе…

— Ладно. Я рад, что всё хорошо. Но мне надо ему позвонить.

— Кроме того, чтобы ты никуда не выходил, он попросил не тревожить его… Мол, сам наберет. Ему сейчас за «Громовержца» так прилетит, что мало точно не покажется.

— Понимаю… — вздохнул я. Интересно, а искусственный Верховный Лидер умеет ругаться? Или просто говорит строго по речевым модулям? Блин… надо же ещё с тем заводом разобраться! Воспоминания о том, что предстоит сделать, огромной волной нахлынули на меня.

— Ладно, Кларк Кент… Отдыхай. Не буду тебе мешать. — Хелен чмокнула меня в лоб, а затем, как будто опомнившись, смутилась и бегом вышла из палаты.

— Но мне всегда нравился Бэтмен… — слегка растерянно ответил я в пустоту.

Итак, что мы имеем в сухом остатке?

Скорее всего, «Рыцарь Трущоб» в ужасном состоянии. Снова. И его ремонт займёт хрен знает сколько времени. Ленский… мёртв? Я в это не верю. Да, он истекал кровью. Да, там был мощный взрыв. Но чтобы это могло умертвить киборга? Наверняка Невзоров позаботился и забрал тело себе. Что там с Биомом? Это тоже предстоит выяснить, но вроде как их независимость мы отстояли.

Бодикадо и ребята из Десятого отдела были слишком далеко от взрыва. Так что обошлось без потерь.

Лия под защитой. С девчонками всё в порядке. Кей надо бы лично отправить домой… Не то, чтобы я не доверяю Невзорову (сильно не доверяю), просто хочется самолично доставить рыжулю домой. Кстати, было бы интересно найти её брата Макса. Может быть поспрашивать у знакомых? Точняк! Можно спросить у Максимилиана! Он же гений в интернете. Наверняка что-нибудь, да найдёт.

Ну, и последнее — рука. РУКА-А-А… Этот отвратительный мерзкий боевой фаллоимитатор. Господи, как же он меня бесит! Не то, чтобы прям сильно… Я вновь поднял его в воздух и сделал несколько хватательных движений. Реагирует довольно быстро… Да и по ощущениям намного легче. НЕТ! Нет… Я ни за что не признаю его. Мой старый протез внушал страх. А это… Это какая-то гламурная хрень. Тьфу!

Мои мысли прервал вызов с незнакомого номера. Хм-м… интересно.

— Слушаю. — ответил я.

— Капитан? — прошелестел жутковатый голос, измененный эмулятором.

— Уже Полковник. А кто спрашивает?

— Ваш давний фанат… Понимаете ли, в чём дело? У меня тут ваша красноволосая подруга… И она хочет сказать вам пару слов… ГОВОРИ! — прорычал незнакомец.

— Марк… — спустя щелчок и короткую паузу послышался запыхавшийся голос Критики: — Марк! Они поймали меня! Требуют выкуп! Марк!!!

— Завали хлебало, сучка! — после очередного щелчка вновь включился голос незнакомца: — Жду тебя на складе номер сто тридцать девять… Пристань! Сегодня в полночь! Приходи один…

— Один? — внутри меня закипела ярость: — Не знаю, кто ты такой… Но если хоть волос упадёт с головы Кри — я вырежу твоё сердце и скормлю бродячим псам!

— Тик-так, тик-так, Капитан… Тик-так, тик-так… — проурчал незнакомец и закончил вызов.

Поддавшись чувствам, я тут же подскочил с кровати и… как следует задумался.

Щелчки… Это явно переключение эмулятора. То есть, похититель специально вырубал изменение голоса, чтобы было слышно Кри. Но на кой черт, если можно было купить нормальный и установить его на гортань? Выходит, это дешёвая программа для коммуникатора. Профессиональные преступники так не делают. А непрофессионалам Кри нафаршировала бы мозг свинцом… Талантливая подделка голоса, не иначе! Плюс — тревожная кнопка. Если бы с Кри реально что-то случилось, то мне бы уже давно пришёл сигнал. А его нет… Ну, и в довесок — Невзоров передал не выходить. Хм-м… Что-то тут не чисто. Сильно не чисто.

— Ха! Хрен я поведусь на такую дичь. — усмехнулся я и вновь плюхнулся на койку: — Позвоню Кри, да и уточню.

Гудки… Гудки…

— Марк! — послышался совершенно обрадованный голос моей суженной.

— Дорогая, с тобой всё хорошо?

— Абсолютно. Сижу на наружке. Караулю тут одного подозрительного типа… А, ты как? Не сильно расстроился из-за руки?

— Нет. — нагло соврал я: — Очнулся. Прихожу в себя…

— Отдыхай. А-то завтра я могу потребовать с тебя… Ну, ты понял… — промурлыкала Кри, от чего моя кожа покрылась мурашками.

— Будет сделано! — отрапортовал я, и завершил вызов: — Хм-м… Хоть трюк и дешёвый, но на эмоциях я мог бы и стартануть туда. Что за хрень?

Несмотря на все запреты, набрал Невзорова. Нужно было срочно разобраться, что происходит. Однако он реально был занят и не отвечал. Видать фальшивый Лидер всё-таки умеет ругаться.

Тогда остается последний вариант.

— Хук? Спишь?

— Малой… — голос Папули звучал максимально уставшим: — Знаешь… Я хотел у тебя спросить.

— Это я хотел у тебя спросить! Я же звоню… Ну, ладно. Чего хотел?

— Можно я переименую тебя в «Двойного однорукого бандита»? — после этих слов бывший наставник заржал так, что мои бедные ушные импланты едва не взорвались.

— Очень смешно… Слушай, мне тут сейчас какой-то странный тип звонил. Подделал голос Критики. Хочет, чтобы я пришёл на склад номер сто тридцать девять в полночь. Это на Пристани. Попросил прийти одному. Можешь отправить туда кого-нибудь?

— Без проблем. Интересно… а кто это мог быть?

— Да черт его знает. Отправлю тебе номер. Там какой-то левый. Виртуальная сеть, но может быть, получится выследить… — я взглянул на кобуру со Стечкиным, что лежала возле койки: — На крайний случай… оружие у меня есть.

— В военный госпиталь могут попасть только сотрудники ДКБ и их проверенные родственники. Так что — можешь спать спокойно.


Скачать книгу "Легенда Клана 8. Восход" - Евгений Бергер бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Боевая фантастика » Легенда Клана 8. Восход
Внимание