Легенда Клана 8. Восход

Евгений Бергер
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: — Вот эти ребята.

Книга добавлена:
14-10-2022, 00:52
0
383
97
Легенда Клана 8. Восход

Читать книгу "Легенда Клана 8. Восход"



— Было дело. Синька зло. — ответил я.

— Уверен, этому есть другое объяснение. — покачав головой, произнёс он: — Если вам понадобиться помощь с исследованиями пещер — «Такеда-Групп» всегда рада одолжить всё необходимое.

— Буду иметь в виду. — что это за акция небывалой щедрости? Но, опять же, раз «Такеда-Групп», значит кто-то из местных.

— Ох… Мастер Юм… — Изаму, как будто чего-то застеснялся и опустил взгляд: — Прошу… Давайте поговорим в другом месте?

— А ваша «горничная» не здесь? — уточнил некий Мастер Юм.

— Нет… Она в участке… — ответил инженер.

— Славно. В таком случае… — молодой азиат указал на дверь в комнату наблюдений.

— Да… — согласился Изаму и проводил всю делегацию в уединенное местечко.

— Что это за хрендель? — поинтересовался я.

— А ты не знаешь?! — удивилась Эрис: — Это сын Такеды-доно! Наследник Клана! Он унаследует себе всю империю, после смерти отца.

— Вот оно что… Интересно, какие у него к Изаму дела.

— Мало ли? Может что-то разрабатывает. «Такеда-Групп» никогда не отличались болтливостью. У них даже компьютеры анонсируют за месяц до продажи. — пожав плечами, ответила помощница.

— Ладно… — я погрузил все футляры с оружием на «Рыцаря», а затем сам залез в доспех: — Нам пора на охоту! Полковник, как слышно? Проверка связи!

— Слышу хорошо. — ответил он: — Тебя долго ждать? Наряжаешься, как старшеклассница перед выпускным…

— Уже иду. — я дождался, пока Эрис проверит все системы, а затем направился к выходу.

Проходящие мимо меня товарищи в белых халатах с интересом разглядывали чудо броню. А я всё ждал, что когда-нибудь Изаму поставит сюда голос Сержанта Дорнона, который во время битвы будет орать во всю глотку, что я потерял дорогостоящее оборудование.

Снаружи меня поджидало два БТР и один здоровенный боевой внедорожник.

— Явился… — вздохнул Полковник Хан, ряженный в бронированный костюм бодикадо: — А-то мы уж заждались.

— Не у всех оружие под боком. Кстати… ты взял «Гнев Богов»? — я вопросительно прищурил взгляд.

— А тож. — довольно усмехнулся здоровяк и ударил массивным кулаком в стенку, которая разделяла кабину и салон БТР.

Махина с тарахтением дёрнулась, и мы поехали в сторону военного аэродрома.

— Полковник… Слушай… — кроме него в этом БТР бодикадо больше не было, поэтому я решил воспользоваться столь хорошим моментом.

— Чего шепчешь? — нахмурился он: — Опять твои секретки?

— Нет. Хотел спросить, а ты знаешь Мастера Юма?

— Такеда-сан — крайне влиятельная личность в нашем Клане. Как ты вообще мог подумать, что я не знаю сына своего Господина? — возмутился здоровяк.

— Влиятельная? А чем он занимается?

— Ну… учитывая то, что Юм хочет занять место отца — всем. От промышленности, до военных технологий. Парень курирует огромное количество научных проектов. Сейчас ему хотят передать бодикадо и часть отряда «Зверьё».

— Зверьё? Это секретная охрана Такеды-доно?

— Типа того. Слышал о них?

— А… Триста лет назад пересекался с одним из них. Противный такой. Погоняло у него смешное… Хорь, вроде?

— Джейсон Болд. Он же — Синдзи Такеда. На Земле служил агентом внешней разведки США. Перебежал на сторону Японии в двадцать пятом году. Долгое время служил в Войсках Самообороны Японии. Был убит агентом Ми-Шесть в тридцать втором. Уникальная скорость, ловкость и реакция. Такеда-доно его очень сильно ценит. — поведал Хан.

— Бодикадо?

— Нет. Болд, как и всё «Зверьё» — мощный проект, где способности дубликата находятся на пределе. Но при этом, никакие сыворотки, изменение ДНК и прочее не используются. В общем, натур продукт. Никакого ГМО. От того агенты «Зверья» ещё опаснее.

— В плане?

— Бодикадо-мальчики — слишком большие. Их сложно не заметить в толпе. Бодикадо-девочки слишком известные. Когда к тебе клеиться горячая японка, то может возникнуть куча подозрений.

— Это точно! Бодикадо-девочки слишком паливные. — сглотнув, ответил я.

— Ха! Лошара… — хохотнула Эрис.

— Буревестники не работают в «полях». От них вообще мало что осталось. Сидят по норам и не высовываются. А вот «Зверьё»… Их ничем не отличить от обычных дубликатов. Очень опасные парни. А ещё они хранители секретов Такеды-доно. Там уровень такой, что даже Мастер Юм не в курсе.

— Круто. А они могут заниматься слежкой или разведкой?

— «Зверьё» занимается всем. Даже заказными убийствами. Но чаще, Такеда-доно всё же прибегает к помощи бодикадо или вигилантов. «Зверьё» слишком дорого эксплуатировать для мелких делишек.

— Мелких?! — возмутился я: — То есть, какой-то там натренированный агент ЦРУ дороже, чем настоящий супер?

— Слушай, Кэп… Там свои фишки. И даже я всего рассказать не могу, потому как не в курсе. Да, представь себе, я тоже знаю далеко не всё. — ответил Хан: — А тебе вообще зачем всё это?

— Любопытно.

— Вигилантам нельзя совать нос, куда не следует. Это не грубость, а скорее — дружеское предупреждение. Клан Такеда очень самобытен и опасен, Капитан. Тебе стоит об этом помнить, прежде, чем задавать вопросы.

— Да-да-да… — вздохнул я: — Спасибо за ответы, Дядя Хан.

Итак, странное ощущение от слежки приобретало новый окрас. Я никогда не пересекался с Юмом лично, а он же отнёсся ко мне, скорее, как к старому знакомому. Возможно, мы встречались в прошлой жизни — кто знает. Однако сейчас земные дела не имели никакого отношения. Что бы там кто не говорил, а перерождение на Марсе — новая ступень. Большинство людей проходят вынужденную очистку и становятся совершенно новыми личностями. А насчёт «Зверья» надо подумать… Хоря я встречал раньше. Мрачный тип, который старается быть максимально скрытным. Возможно, Такеда-доно передал слежку именно ему. А может быть, имеет место хитрая многоходовка через Мастера Юма. Надо бы перетереть с Невзоровым… Терпеть не могу, когда за мной следят.

На аэродроме мы пересели в боевые флайкарго. Сансет заявила, что не желает долго возиться с песчаными повстанцами, поэтому даже транспорт был полностью увешан оружием. Поглядывая на огромные ракеты «Каома» воздух-земля, мне хотелось верить, что от Южного хоть что-то останется…

Сперва я хотел отвлечься и немного подремать, но разговор двух бодикадо на задней паре кресел крайне заинтриговал.

— …его знает. Вот раньше — тишь, да благодать! Как будто Нейрополис был для них невидим. Понимаешь? Черная дыра, которую истинные Легенды старались обходить стороной. И я не знаю, с чем это связано. — произнёс Майор Кэтсу, на вид молодой, но очень огромный парнишка из отряда Хана.

— Делать тут нечего. И без того кадров хватает. — ответил Подполковник Мацуота, один из лучших друзей нашего здоровяка: — А вот «периферия» сильно страдает. Говорят, там особо не кому безопасностью заниматься, вот и отправляют тех, кто посильнее.

— Да ну! Бред. Мне кажется, что проблема в узнаваемости. Любая Королева будет под ударом, если про неё узнают вражеские Кланы. Охота, все дела… Помнишь, что случилось с Сайоми? Её чуть не похитили Клан Венченсо! Наследник хотел себе сына из модифицированных… Думал, что если у них с Сайоми будет ребёнок, то он обязательно станет таким же, как бодикадо.

— Идиот… — Мацуота неодобрительно покачал головой: — Положил целый отряд ради своей глупой затеи! А Сайоми, кстати, где?

— Выскочила замуж за какого-то старого хрыча на Гефесте. Живёт на ананасовой плантации и в ус не дует. — немного завистливо вздохнул Кэтсу: — Хотел бы я провести хотя бы одну ночь с Королевой…

— Охренел? Возьми свои слова назад! — прорычал Подполковник. Видимо, эта глупая ревность распространялась даже на своих.

— Да я же так… Шуткую. — отмахнулся Майор: — Но в последнее время Королевы зачастили. Госпожа Жолин не так давно посещала Нейрополис. Госпожа Мориарти приезжала по поводу убийства своего напарника. А теперь ещё и Богиня…

— А что с Богиней? Не слышал, чтобы она приезжала в Нейрополис… Тем более, после того, что она натворила на Юноне…

— У Госпожи Синтии всегда был крайне… специфический нрав. Мне об этом мать рассказывала.

— Вот и я про что! — нахмурился Подполковник: — Думаешь, ДКБ доверит серьезное задание манья…

— Ха?! — теперь возмутился Кэтсу: — Старик, ты чего это? Хочешь оскорбить Богиню?

— Ну-у… — Мацуота опасливо сглотнул: — В общем, Госпожа Синтия малость… нестабильна. И это может навредить. Разве я не прав?

— Да там не сильно сложное задание. Защищает какую-то девицу… Дочка одного богатея.

— Ну… Разве же это не серьезно?

— Нет. Сам подумай! По проверенному каналу мне доложили, что Богиня охотится на какого-то вигиланта. Прикинь? Будет ли кто-то давать серьезное задание, когда исполнитель на самом деле ищет странного незнакомца?

— Да ну?! Ты шутишь! — судя по тону, Мацуота явно «очешуел»: — Зачем Королеве искать вигиланта?

— Хе-хе-хе… — Кэтсу выглядел, как тот самый мальчуган, который решил рассказать ужастик перед костром в детском лагере: — Ходит слух, что одну из Королев домогался какой-то сопляк из ДКБ. Низкоранговый вигилант…

— Да быть не может! Как его не убили?! — Подпол начал закипать.

— Очаровал он Королеву. Соблаговолила она ему…

— ЧЕГО?!?!?! Нет… Не верю! Ни единому твоему слову! Это уже не смешно…

— Вот и Богиня думает так же. Говорят… — Кэтсу злорадно ухмыльнулся: — Она хочет убить того вигиланта… В качестве показательной казни! Чтобы больше никто к Королевам не лез.

— Вот и правильно! Эх… Знать бы кто этот сопляк… Я бы ей помог. — протянул Подпол.

— Кэтсу! Мацуота! А ну заткнули варежки! — рявкнул Хан: — Треплетесь, как бабки на базаре! Слушать тошно…

— Так точно, сэр! — отрапортовали сплетники.

А я же сидел, чувствуя, как начал выделяться пот…

— Приплыли. — вздохнула Эрис: — Третья Королева в городе… Ищет тебя.

[Нет. Это всего лишь слух.]

— Старикашка-рыцарь из Оранжереи сказал, что одну из первых звали Синтия. И что у неё не всё хорошо с головой. Дикая она… И ты же понимаешь, что всё сходится?

[Совпадения. Просто совпадения.]

— Можешь успокаивать себя сколько захочешь. Но я предлагаю решить вопрос по уму. Давай расскажем Жолин и Азуми, пока они защищают Лию? Возможно, они смогут повлиять на Синтию. — предложила Эрис.

— Хороший вариант. По приезду обсудим. — ответил я, откинувшись на спинку кресла.

— …на месте этого сопляка, я бы валил из города. — прошептал Кэтсу: — Синтия крайне жестока… Она изучает свою жертву полностью, а потом атакует. Сперва всё до малейшего нюанса. А потом использует это, чтобы жертва ничего не поняла.

— Жуть! — шёпотом ответил Мацуота: — А про её изощренные пытки правда? Или наговаривают?

— Чистая правда…

— Я ВАМ СЕЙЧАС ВСЕМ БОШКИ СНЕСУ!!! — рявкнул Хан, и подойдя, вдарил обоим такие подзатыльники, что будь на их месте моя голова, то точно разлетелась бы, как переспелый арбуз: — Как школота!

— Так точно, сэр… — вновь ответили сплетники, но уже без особого энтузиазма.

Возможно, Хан прекрасно понимал, что речь идёт про меня и не захотел дизморалить. А, возможно, ребята и правда слишком разболтались. У солдат такое часто бывает перед боем. Особенно, когда летишь в самое пекло… Без шуток и подкалываний друг друга — вообще мрак.


Скачать книгу "Легенда Клана 8. Восход" - Евгений Бергер бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Боевая фантастика » Легенда Клана 8. Восход
Внимание