Легенда Клана 8. Восход

Евгений Бергер
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: — Вот эти ребята.

Книга добавлена:
14-10-2022, 00:52
0
382
97
Легенда Клана 8. Восход

Читать книгу "Легенда Клана 8. Восход"



Он знал… Этот предатель Гиппократа всё прекрасно знал!

У многих высших офицеров разведки есть кодовое имя. Джон Кейн, Эрик Вайн, Ребека Штрус и Джуди Барнс. Этих людей никогда не существовало на Марсе. Кодовые имена агентов под прикрытием, которым ДКБ давало полный карт-бланш. Руководящий состав, да и в принципе большинство сотрудников различных военных организаций (в том числе и Военного госпиталя) прекрасно знали, что, если у человека закрытый аккаунт с меткой и он представляется подобным именем — лучше не спорить.

А у Синтии, как у очередного Генерал-Майора — всё это было!

С одной стороны, меня могли тайно вывозить из больницы, поскольку готовилось покушение. Конечно же, врач это осознаёт и не хочет мешать. Но с другой стороны… чертов упырь просто испугался! Надеюсь у него хватит яиц обратиться в ДКБ для проверки сведений. Причем на это он имеет полное право.

Синтия с довольной улыбкой загрузила меня в машину скорой помощи, и продолжая напевать азиатскую песенку, села за руль.

В этот момент по всему телу прошли колики. Ощущение, будто организм начал просыпаться… Но в тоже время, я чувствовал, словно отлежал всё и сразу.

После покалываний, ко мне постепенно начала возвращаться способность двигаться. Отлично! Значит действие мышечного релаксанта подходит к концу. Однако, очень интересно, как всеведущая Богиня так просчиталась…

Под песенку, которая в данном контексте выглядела максимально жутко (на уровне считалочки из «Кошмара на улице Вязов»), я продолжал разрабатывать конечности. Пошевелил пальцами на ногах… Затем попробовал сжать руку в кулак. Что странно — протез тоже работал крайне вяло. Надо бы потом спросить у Изаму, почему так. Ну, это если выживу.

А машина скорой помощи тем временем остановилась.

Двери распахнулись, и Синтия вытащила меня на улицу.

— Прибыли. — коротко и ясно сообщила она, покатив меня дальше.

Оглядевшись настолько, насколько мне это позволяла едва ожившая шея, я понял, что мы приехали в гаражный кооператив. Богиня открыла массивную дверь и закатила меня внутрь. Тут стоял старенький «Камаро» небесного цвета и с белой полоской на капоте. Прям модница.

— Потерпи ещё немного… — промурлыкала Синтия и дернула за мощный рычаг.

Машина вместе с небольшой металлической платформой поднялась, открыв вход в подвальное помещение.

— И у-у-ух! — Богиня спихнула каталку со мной прямо по лестнице. Скажу честно — встряхнуло, как коктейль в шейкере…

— Знаешь, а ведь рано или поздно всё вскроется. — произнёс я, врезавшись в стену.

— О! Ты можешь говорить?! — удивилась она, и подбежав, быстро развернула каталку: — Я рассчитывала, что релаксант будет действовать дольше…

— Зачем тебе это? Разве переломать мне конечности не проще? — поинтересовался я, оттягивая время и нащупывая застёжку нижнего ремня, который как раз находился на уровне моей правой кисти.

— Зачем? Это не интересно… — отмахнулась она и пододвинула ко мне столик с инструментом: — Мышечный релаксант делает из человека самого настоящего овоща. Вот прямо, как ты сейчас! Но то, что ты уже можешь шевелить руками… Придётся ускориться.

Видимо, из-за стального сердца и новых впускных фильтров, яд перерабатывался быстрее. Но это не точно… По идее, тут надо было модернизировать печень.

— Что именно ты хочешь со мной сделать? — поинтересовался я.

— Медленно убить. — улыбнулась Синтия, надев специальные очки хирурга: — Я слежу за тобой уже несколько дней… Ты такая занятая жопка, что тебя хрен выловишь.

— Я выполняю личные поручения Невзорова. Не боишься, что будут проблемы, когда он узнает?

— Я? Боюсь? — Богиня взяла ножницы и расстригла завязки больничной робы: — Ты за кого меня держишь, мальчик?

— За Королеву бодикадо, которая тоже пойдёт под трибунал.

— Трибунал? — захихикала Синтия, махнув в сторону темно-синюю прядь и злобно сузила глаза: — Мальчик, ты же умный. Богиня не пойдёт под трибунал.

— Почему?

— Потому что я имею право делать всё, что захочу! — усмехнулась она, сдернув с меня остатки одежды: — Уф-ф-ф… Как миленько!

— Тут просто прохладно…

— Хе-хе-хе… Развратник! — она схватила маркер и начала помечать что-то на моём торсе. Наниты… Черт! Почему я не могу активировать их без Эрис?! Надо будет обсудить это с Изаму… Ну, опять же, если выживу.

— Погоди! Давай, поговорим… Что именно ты хочешь от меня? И причём тут вообще Жолин? Неужели глупая ревность бодикадо распространяется и на Богиню?

— Глупая ревность? — казалось, словно Синтия даже немного возмутилась, ибо её лицо мгновенно стало серьезным: — Мы воспитывали армию. Идеальных солдат! Расу сверхлюдей, которые должны были оберегать очаг этого мира! Четыре великие матери! Я, Жолин, Азуми и…

— И? — я с надеждой посмотрел на Богиню.

— А… Так ты не в курсе про последнюю. — ласково улыбнулась она и её радужки вновь приобрели ярко-золотистый цвет: — Значит, не скажу.

— Да уже без разницы. Меня интересует, почему ты хочешь меня убить? И, вроде, остальные Королевы не были подвержены ревности, как… простые бодикадо.

— Это не ревность, мальчик. — прорычала Синтия и присела на краешек моей каталки: — Это — уважение! Высшая степень преданности и любви. Нас всех так воспитали. Нас всех этому обучили. Но я не ревную… Мне нет никакого дела до твоих чувств к Жолин.

— Тогда, зачем убивать меня? — удивился я: — Тем более, ты уже говорила что-то там про честь…

— Говорила. Но это так… Пришлось к слову. Я не позволю, чтобы мелкая сошка прикасалась к одной из нас.

— Слушай, это уже не в какие рамки! Сама говоришь про честь, а я между делом — Легенда! И вообще, уже неоднократно спасал город. А ещё сегодня своими руками уничтожил «Громовержца», чтобы не обрушить подземелья. Прояви хоть каплю уважения!

— Ути… Я спЯсЯтель… Я гЯрой… — заулюлюкала Синтия: — И что с того? Это твоя работа, вигилант. Знай своё место! Ибо я сделала намного больше для Нового мира.

— Ладно. Воспитания у тебя нет. Это я понял. В таком случае, каковы другие причины твоего желания убить меня?

— Жолин… — Богиня тяжко вздохнула и опустила взгляд: — Можно… расскажу?

— Конечно! Я этого от тебя и жду.

— Нет… Я про «вообще». Можно, я поделюсь с тобой историей? Своей историей… — она повернулась в мою сторону и жалобно посмотрела. Словно подросток, который хочет поведать трагическую историю о том, как Катя из 9Б была предметом неистовых ухаживаний, а в итоге замутила с Петькой из 11А.

— Ну, судя по всему — мы не сильно торопимся. — отлично, я успею расстегнуть ремни и попытаюсь свалить. От бодикадо… Ха-ха-ха…

— Ты выслушаешь? — с надеждой спросила она.

— Конечно! Рассказывай.

— Урашеньки! — Синтия вскочила и радостно запрыгала, при этом хлопая ладонями: — Наконец-то! Наконец-то! Наконец-то!

— Итак… — я кое-как нащупал бляху: — Готов внимать каждому твоему слову!

— Хорошо. — Богиня запрыгнула на меня верхом и склонилась в опасных сантиметрах от моего лица: — Тогда, слушай! Давным-давно… Когда я только переродилась на Марсе, Такеда-доно сказал, что если я буду хорошо учиться и показывать хорошие результаты, то он… даст мне силу. А я тогда так обрадовалась… Ты бы знал! Ещё на Земле я была помешанной максималисткой и идеалисткой. Перфекционист в кубе, короче. Но там, на Земле все считали меня выскочкой… Затравили до такой степени, что я ошиблась и… Переродилась на Марсе. В семье Такеды.

— Но ты же не японка?

— А Жолин прям пипец, какая японка, да? Не перебивай, малыш. Будь хорошим мальчиком, и я сокращу время твоих предсмертных мучений. — она нагло облизнула меня за щеку, словно хищник пробующий на вкус свою добычу. Возмутительно!

— Понял. Принял.

— Хороший мальчик. — улыбнулась Синтия и продолжила: — Я очень старалась! Мои результаты всегда были лучше всех! Но потом… Потом у меня появилась лучшая подруга. Настоящая лучшая подруга, которую я любила и ценила больше всех! Но… со временем стала замечать один нюанс. Жо была настолько прекрасной и талантливой, что все, кто меня окружал, довольно быстро перебегали к ней. Даже старик Кимли, в котором я видела отца… Он предал меня! Переметнулся к Жолин… Генерал Фадеев… Мой мужчина номер один!

— Погоди… Старик говорил, что ты была соплячкой, когда познакомилась с ним? Или Фадеев был позже?

— Нет! Фадеев был тогда же… И он относился ко мне, как к ребёнку. Я его понимала… Ибо относиться к десятилетней девочке иначе нельзя. Но, о боги, как же меня бесило… Как же меня бесило, когда он… мужчина, отдавший мне столько сил, нервов и времени, просто убежал к другой ученице… Жолин-Жолин-Жолин… Прекрасная Жолин! Ей писали стихи. Пели песни. Майор Егилов читал ей сказки на ночь. А Невзоров чуть ли не на коленях стоял, чтобы она пошла именно на его боевой факультет в Военной Академии…

— А разве тогда не было кадетского корпуса?

— Нет. Не было… Он появился позже. И всё у Жолин было замечательно! Ей дали Исуруги… Мою любимую девочку Исуруги… В подмастерья! У неё был замечательный сан Хан, которого я хотела забрать себе… Я старалась! Я вложила всю душу в эту проклятую службу… И что? Жолин номер один. Жолин — лучше, б**ть, всех! Даже когда мы столкнулись на турнире Вооруженных Сил Марсианской Федерации, и я зубами выгрызла первое место… Все поддерживали Жо. Говорили, что я жестокая. Что я… сумасбродная и дикая… Я стояла с этим огромным золотым кубком на первом месте… Как дура… А, все камеры и внимание были направлены на чертово серебро… Конечно, ведь это же Жолин Такеда! Самая лучшая и самая прекрасная… Потом была целая куча моментов, где я проявила себя лучше! Но в один прекрасный день не выдержала… Убила важного «языка» ренегатов. Сорвалась, что для Королевы было непозволительным. И тогда меня лишили… — Синтия резко осеклась.

— Чего лишили? — с интересом переспросил я.

— Это не важно… Главное, я тогда осознала, что больше так не могу. Что пора уже перестать смотреть только на Жолин и пытаться прыгнуть выше головы. Полностью раскаялась во всех своих грехах, но… было слишком поздно. Меня клеймили бешенной и неуравновешенной. Я навсегда для всех останусь дикой Эльфийской Богиней!

— Стоп… Эльфийской? Это ещё почему?

— Не важно… Главное то, что мне не дали отпустить Жолин. И я продолжала вынашивать план мести… Прямо у неё в тени!

— Это грустно. — вздохнул я.

— Тебе не понять. Страшный торговец оружием. Практически полностью захватил Южно-азиатское море… Взял под свой контроль половину торговцев Черного Континента. Черт возьми, ты торговал ядерными боеголовками с Ираном, Францией и Китаем! А тут… герой. Легенда Клана! Заботливый брат и парень номер один. Такеда-доно тобой восхищается и ставит всем в пример. Невзоров тихонько мастурбирует на твою фотографию по вечерам…

— Фу!

— Гений Королёва души в тебе не чает… Великая Критика сходит по тебе с ума. Даже милая недотрога — дочка Мориарти-самы пускает на тебя слюни. И, возможно, я бы тебя даже не заметила… Но слышать ВСЮ НЕДЕЛЮ о том, какой Капитан Сэведж классный и чувственный… — Синтия сделала голос один в один, как у Жо: — Какой он замечательный и хороший… Как похож на сладенького плюшевого медвежонка! И как он забавно дуется, когда узнает, что совершенно случайно соблазнил Королеву… Упс! Синтия… Ты ничего не слышала… Хи-хи-хи… БЕСИТ!!!


Скачать книгу "Легенда Клана 8. Восход" - Евгений Бергер бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Боевая фантастика » Легенда Клана 8. Восход
Внимание