Любовь в смертельной прогрессии

Наталья Худякова
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Меня подставляют, меня хотят убить… Где и кому я перешел дорогу? Почему Сергей Петренко, мой однокашник, вдруг превратился во врага. Именно вдруг? Мы никогда не вели с ним общих дел, никогда не ссорились из-за девушек, да и вообще не ссорились и встречались редко. Так, в больших компаниях по большим праздникам. Я вспомнил его лицо, когда он пытался объяснить, почему мне надо уговорить Тимура Авдеева, владельца солидной страховой компании, оформить сомнительной Серегиной конторе по продаже франшиз полис на крупную сумму….

Книга добавлена:
9-01-2023, 18:40
0
324
53
Любовь в смертельной прогрессии

Читать книгу "Любовь в смертельной прогрессии"



Куда надо сейчас идти, я совершенно не соображал. Просто шел и шел, подальше от этого страшного места. Порой слышались чьи-то шаги следом. Я резко оборачивался, но сзади никого не было. Не знаю почему, но оказавшись перед входом в парк, я с облегчением вздохнул и, ускорив шаг, направился в темноту деревьев. Меня окутала тишина, нарушаемая лишь звуком собственных шагов да пугливыми мысленными вскриками. Запах сосен, прелой листвы и сырой земли был настолько сильным, что я поневоле начал чувствовать себя экзотическим зверьком, случайно попавшим в чуждую ему среду обитания. На самом деле в жизни я никогда не стремился к слиянию с природой, не был приверженцем туристических походов или прогулок вдоль реки. Мои контакты с природой ограничивались жаркой шашлыка у приятелей на даче, созерцанием пальм у моря да цветущего горшка герани на подоконнике. Наверно поэтому, заслышав дружный смех где-то впереди, я поспешил к людям.

— Закурить не найдется? — поинтересовался я у шумной компании молодых людей, что-то весело обсуждавших.

Это было весьма неосмотрительно с моей стороны. В парке было безлюдно, тусклые фонари освещали лишь небольшое пространство возле скамеек, изредка стоявших вдоль темных аллей.

— Да не вопрос, — нехотя протянул долговязый парень, и, встряхнув копной кудрявых волос, с интересом посмотрел на меня.

— А че, дядя, не страшно по ночам по лесу шастать?

Вся компания смотрела на меня как на динозавра, неожиданно появившегося в городе среди бела дня. Но сейчас ночь, и силы мои, увы, были несравнимы со звериными. Наступила пауза. Я прокручивал в голове возможные пути отхода, а ребятки, похоже, определялись с моим будущим.

— Ну, так я пошел. Прикурю в другом месте, — неуверенно сказал я и отступил на пару шагов.

Вся компания поднялась со скамейки, перегородив дорогу.

— А чего ж не дать прикурить хорошему человеку, — криво улыбаясь, произнес один из них, пританцовывая и поводя плечами, как боксер перед боем.

Я молчал. Кудрявый парень вынул из кармана пачку и протянул мне. Аккуратно вытащив одну сигарету, я вернул пачку владельцу.

— Благодарю.

— И все?

— Не понял, — наивно решил я уточнить.

Компания разразилась хохотом. Самое время было обратиться в бегство, но, несмотря на мою приличную физическую подготовку, я понимал, что соревноваться со сворой молодых отморозков будет непросто. Более того, это может усугубить мою и без того плачевную ситуацию.

— Ты дурака не включай, дядя, — оскалился танцующий. — Гони, что там у тебя в кармане.

Денег у меня с собой было не много, бумажник стоил больше, его было откровенно жалко. Я сделал попытку выпотрошить перед ними кошелек, но мечтам моим не суждено было осуществиться — резкий удар сзади в одно мгновение отключил меня.

Очнулся я от того, что лицо мое усердно протирали чем-то теплым и влажным. Осторожно приподняв веки, я едва не лишился чувств в очередной раз. Прямо на меня смотрели два горящих глаза. От ужаса я перестал дышать.

— Эй, Роби! Что там у тебя?

Я услышал приближающиеся шаги и медленно повернул голову на голос. Животное еще раз лизнуло меня в нос.

— Вы живы?

Подоспевший мужчина склонился надо мной, затем подал мне руку, помогая подняться. — Собаку не бойтесь.

— Спасибо. Уже не боюсь, — сказал я, отряхивая одежду от грязи.

— Что с вами случилось?

— Похоже, стукнули по голове. — Я проверил карманы и добавил: — еще ограбили.

— Вот сволочи! — возмутился мужчина. Собака согласно рявкнула.

Я посмотрел в ее сторону и отметил, что псина большая и весьма симпатичная. Вот только ее глаза мне напомнили волчьи.

— Я еще удивился, куда это Роби понеслась…

Он смотрел на меня с сочувствием.

— Может, полицию вызовем? Чем вам помочь?

Я потер гудящий затылок и махнул рукой:

— Да пустое все это. Больше хлопот. Даже телефон прихватили, уроды.

— Точно, уроды, — с этими словами мужчина протянул мне свой мобильник. — Вот, позвоните, если надо.

Прикинув, кому я могу позвонить в такое время и чем, собственно, мне сейчас можно помочь, я с досадой поморщился:

— Спасибо, не надо. Ключи вот от квартиры оставили и то, слава богу.

Мужчина пошарил по карманам, вытащил смятую купюру.

— Возьмите, если не далеко ехать, то на такси хватит. С собой, к сожалению, больше нет.

Я мотнул головой.

— Все в порядке, доберусь, здесь рядом. Спасибо вашей Роби, в чувство меня привела и укусить не захотела.

— Что вы! — рассмеялся хозяин собаки. — Это хаски. Даже если вам очень захочется, то разозлить ее вряд ли удастся. Порода такая.

Зато друг из нее отменный. — Мужчина с любовью потрепал собаку по загривку.

В душе невольно шевельнулось чувство зависти к этой парочке. Себя в данный момент я идентифицировал с волком-одиночкой, особенно в контексте последних событий. Не на кого положиться, не с кем даже обсудить проблему. Допрыгался что называется.

Домой я попал далеко за полночь. Изрядную часть пути пришлось идти пешком. Буквально за пару троллейбусных остановок меня подхватил парнишка на жигулях и доставил прямо к подъезду, отказавшись от денег, которые я ему обещал принести из дома.

— Мне по пути было, не напрягайтесь, — устало махнул он рукой и тронулся с места.

Я долго стоял под горячим душем, пытаясь собраться с мыслями. Но чем больше я размышлял над сегодняшними событиями, тем яснее становилось, что задачка мне не по зубам. Я никак не мог уловить, откуда дует ветер, который принес мне такие неприятности. Что хотел сказать мне Петренко — теперь навсегда останется тайной. Это была единственно возможная зацепка, но, увы, я ее упустил. Если бы кто-то стал наезжать на мой бизнес, то это хотя бы что-то объясняло. Только про мои дела и деньги вроде никто и не заикался. Ничего подозрительного на работе в последнее время не было. Бухгалтерия в порядке, непредвиденных и странных проверок тоже не наблюдалось, никто из финансистов увольняться не собирался. Или все это впереди? Да, зря я не выслушал Серегу, когда он позвонил мне в первый раз. Как теперь связать взрыв машины и просьбу Петренко о протекции? Да и есть ли там связь вообще? Теперь ищи ветра в поле. Одно ясно, что завтра я не хозяин своей жизни и что завтра, так или иначе, продолжит действие запущенный кем-то механизм по производству неприятностей для меня.


Скачать книгу "Любовь в смертельной прогрессии" - Наталья Худякова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Детективы » Любовь в смертельной прогрессии
Внимание