Тяжела учительская доля

Кира Стрельникова
100
10
(3 голоса)
3 0

Аннотация: Уж сколько говорят про развеселую студенческую жизнь в различных академиях Магических наук! А кто-нибудь задумывался, как живется преподавателям этих самых академий? Я, обычная ведьма, даже не подозревала, чем обернется для меня настойчивое внимание высокородного студента. А уж то, что моим начальником стал давний «заклятый» приятель, с которым еще во время учебы мы отчаянно враждовали, явилось для меня вообще как дракон с ясного неба… И уж никак я не могла предполагать, что обычное желание найти интересный рецепт зелья обернется смертельно опасным мероприятием. И не надо после этого говорить, что только студенты – бедные и несчастные!

Книга добавлена:
7-03-2023, 10:10
0
1 664
62
Тяжела учительская доля

Читать книгу "Тяжела учительская доля"



Глава 8

– …А что, Кей, слабо, а? – Моя приятельница Тенна, такая же ведьма, как и я, только на год старше, ухмыльнулась и пьяно подмигнула.

– Да ну тебя. – Я отмахнулась, приложившись к очередной кружке с безумно вкусным элем. – Его даже наша полудриада не смогла оторвать от любимых книг, – поморщилась и покосилась в сторону одиноко сидевшей за дальним столиком в углу фигуры. – И чего, спрашивается, приперся? Он же ничего крепче компота не пьет! – хихикнула, чувствуя восхитительную легкость в теле и отмечая, что стены таверны уже плывут перед глазами.

– А может, он все эти годы тайно по тебе сох! – Тенна расхохоталась и пихнула меня локтем в бок.

– Горгулью тебе в печень, придумаешь тоже. – Я вздрогнула и демонстративно скрестила пальцы. – То еще счастье – влюбленный Ботанис!..

– Вы же все время цапаетесь, – продолжала гнуть свою линию ехидна Тенна. – А мальчишки обычно, если не умеют проявлять чувства, дергают за косички!

– Да коне-э-э-эчно, – протянула я и вспомнила последнюю подставу Мораниса: этот гад паршивый заложил меня на зачете преподу по травоведению. Он сидел там в качестве ассистента, поскольку получил диплом на год раньше, но остался в университете, кажется, ему предложили спецкурс закончить дополнительно. А мне лень учить было, потому и сделала шпоры. Так этот… этот заучка с обалденными глазами (ах, если бы они не прилагались к отвратительному характеру и высокомерной физии) сдал меня с потрохами, едва заметил, как я списываю! Пришлось пересдавать. Уже честно все выучив, естественно. – Тенна, по-моему, тебе хватит эля.

– Ке-э-эй, – мурлыкнула ведьма, облокотилась на стол и положила подбородок на ладонь, темные как вишни глаза блеснули. – Ну давай, ты ничего не теряешь, а? Если что, спишешь потом на алкоголь!

– Тогда неси еще эля. – Я решительно отодвинула пустую кружку. – На трезвую голову я к этому червю книжному с подобным предложением не подойду и на драконий плевок. Позору-то будет, когда отошьет…

На самом деле меня уже охватил азарт, захотелось самой посмотреть, выйдет или не выйдет. Из чистого любопытства, без всяких задних мыслей. Ну и, чего греха таить, накачиваясь элем, я тихонько надеялась, что Ботанис свалит от греха подальше. Но он, зараза такая, сидел в одиночестве за своим столиком, что-то цедил из кружки и вроде как с увлечением читал тонкую книжонку. Вот зануда, и что его принесло именно в ту таверну, где я диплом праздновала. Да еще и с книгой! Не мог в другом месте зубрить… Я передернула плечами, допила эль и решительно встала. Стены качнуло, и пришлось ухватиться за спинку стула, чтобы не плюхнуться на пятую точку.

– Ой, Кей, ты еле на ногах держишься! – Тенна хихикнула. – Точно стоило столько эля пить? Может, протрезвить тебя немножко?..

– Нет! – Я поспешно отмахнулась от здравого предложения. – Хочу потом иметь отмазку перед собственной совестью, если что…

Пока шла извилистым и нелегким путем до Мораниса, пыталась понять, что же такое, собственно, делаю и почему так легко поддалась на подначку Тенны. Видно, сказалось общее безбашенное настроение и состояние эйфории после получения вожделенного диплома, не иначе… Обычно я вполне рассудительная особа и в авантюры не ввязываюсь. По крайней мере, мне так казалось.

– Привет. – Добравшись наконец до жертвы моих будущих приставаний, я плюхнулась на стол и уставилась на него с убийственной серьезностью. – Что читаем?

Милашка Фредди поднял взгляд от книги и посмотрел на меня в упор своими невероятными глазищами, в которых не отражалось ничего, кроме вежливого интереса.

– Кейра? – ровный спокойный голос. Как всегда, без эмоций. – Привет.

– Не хочешь погулять пойти? – с места в карьер начала я, намотав на палец выбившийся из косы локон – кажется, так всякие красотки соблазнять начинают?

– Нет, – последовал лаконичный ответ. При этом Ботанис продолжал пялиться на меня.

– Ладно, – обрадовалась я, что затея Тенны провалилась, и фиг с ним, что мое поведение вряд ли похоже на поведение девушки, которая желает соблазнить мужчину. – Тогда пока. – И я встала.

Сделала шаг и с удивлением обнаружила, что стул, за спинку которого ухватилась, почему-то решил поставить мне подножку. Поскольку ноги и так держали слабо, я повалилась на колени Фредди, нелепо взмахнув руками. Он успел меня подхватить и аккуратно удержал за талию.

– Тебе, по-моему, домой уже пора, Кейра, – сухо произнес он. – Ты пьяна.

– Ага, пьяна, – радостно подтвердила я и ухватилась за его руку. Так стоять было удобнее, стены таверны качались меньше.

Послышался мученический вздох, и Альфред тоже поднялся.

– Идем, провожу.

С ума сойти, эта ледышка решила побыть воспитанным мальчиком?! Хихикнув, прильнула к его плечу, чувствуя сильную руку на талии, и успела переглянуться с Тенной. Приятельница высоко подняла брови, поедая меня нетрезвым пристальным взглядом. Я скривилась и чуть покачала головой: мол, не то, что думаешь, просто Ботанис крайне вежливый. Ведьма состроила разочарованную мордашку и вздохнула.

Путь до студенческой общаги помню смутно, если честно. И, кажется, последние несколько метров до и уже внутри нее по лестнице милашка Фредди нес меня на руках. Слава всем богам и демонам, в моей комнате никого не оказалось, а то такой конфуз был бы… Почувствовав под ногами твердый пол, я, однако, не спешила отцеплять руки от шеи Мораниса. И зажигать светильники тоже не торопилась. Шальная мысль, проплывшая в насквозь пропитанных элем мозгах, показалась интересной, и я, не говоря ни слова, прижалась к губам Фредди. Хотелось убедиться, что зануда с возмутительно симпатичной внешностью и глубокими синими глазами совершенно не умеет целоваться.

И тут меня ждал первый облом, хотя и приятный: вместо того чтобы с возмущением оттолкнуть, этот… странный тип неожиданно сильно сжал мою талию, крепко обняв, и ответил на поцелуй – сначала осторожно, нежно поглаживая языком мои губы, а потом настойчивее, нетерпеливее. Мать моя ведьма, что происходит?! Почему я стою тут и самозабвенно целуюсь с Ботанисом, о взаимной неприязни с которым сочиняли анекдоты на протяжении всех лет учебы в университете?! Голова закружилась сильнее, и я уже не знала, от чего – от эля или нахлынувших эмоций…

– Фредди… – с трудом оторвавшись от него, сумела выдавить из себя, – прости, я не хотела…

– Заткнись, Кей. – Неожиданно хриплый голос, в котором прорезались низкие бархатные интонации, в отличие от обычных, спокойных и ровных, заставил меня замереть. Я уставилась на лицо Альфреда – оно смутно виднелось в полутьме комнаты. Очень мешал шумевший в голове алкоголь, я соображала с превеликим трудом, и управление сознанием взяли на себя инстинкты и желания – к счастью ли, к сожалению, подумаю утром. – Ты мое наваждение, демон тебя задери…

Я не очень хорошо понимала, что он там говорит, потому что эмоции захлестнули с головой, и, кажется, Тенна выиграла, у меня получилось… Как мы добрались до кровати, не помню, а вот что было потом, вообще, кажется, только сейчас нормально вспомнила… Несмотря на алкоголь, ощущения оставались яркими, глубокими и сильными. В тот момент мне было плевать на все, что-то проснулось внутри, расцвело большим огненным цветком, и я знала, что я стала женщиной… Да, сто демонов в глотку этому синеглазому, он был у меня первым!.. И, кажется, милашка Фредди, чтоб черви выели его внутренности, аккуратно подправил мне воспоминания, ибо я никогда толком не могла вспомнить, когда и с кем потеряла девственность…

Я широко распахнула глаза, разогнала в голове остатки воспоминаний и гневно уставилась на весело ухмылявшегося Фредди. Чего уж там, собственно, пора признать очевидное. Похоже, что-то между нами тогда проскочило, но поутру я проснулась одна и без малейшего понятия о том, что было ночью! А Альфред Моранис пропал на целых пять лет…

– Моранис, дракона тебе в задницу!!! – взревела я раненым троллем. – Какого демона безрогого ты натворил?! Ты зачем мне, гад такой, память подправил?! И нечего так смотреть, и вообще, пусти-и-и-и!!

Возмущение пополам со смущением образовали взрывоопасную смесь, и за первым я успешно прятала второе. А память услужливо подсовывала все новые и новые волнующие картинки, от которых учащалось дыхание и кровь быстрее бежала по жилам. Мое барахтанье в руках Альфреда ни к чему не привело, кроме его тихого, но откровенно довольного смеха. Более того, он ловко поймал мои запястья и отвел их за спину, легко удерживая одной рукой. Я оказалась в крайне невыгодном положении: сижу на его коленях, прижата к его же груди, и практически нос к носу. Какие уж там объяснения, когда злость моментально переплавилась во что-то, подозрительно напоминающее страсть…

– Я предупреждал, что тебе не очень понравится. – Ему хватило совести состроить немного виноватую физиономию, которая плохо вязалась с веселыми лиловыми искорками в глазах. – Но, Кей, мне тогда ничего лучшего в голову не пришло. Я знал, что утром ты будешь крайне недовольна и раздражена, и сам растерялся от того, что произошло.

– Ты подло воспользовался мной, пьяной! – пропыхтела я, пытаясь изогнуться таким образом, чтобы между нами оставалось хоть какое-то расстояние. Слишком уж близко находились губы Альфреда… И отвлекали меня от воспитательной беседы!

– Да неужели? – вкрадчиво осведомился Моранис с усмешкой. – А кто ко мне первый с поцелуем полез, мм? Я всего лишь удовлетворил желание дамы, Кей! Ну и, чего уж там, решил осуществить наконец то, что так долго мучило меня по ночам, – добавил он, и мое возмущение окончательно перешло в растерянность.

– К-как?.. – пискнула я, утонув в полуночной синеве.

Что он со мной делает, а…

– Молча, – выдохнул Альфред, наклонился еще немного и почти каснулся моих губ. – Ты не выходила у меня из головы, а уж когда подкинула эту занятную книжицу вместо сборника заклинаний, – мои щеки обжег румянец, – то обеспечила мне стойкую бессонницу. – Его низкий голос завораживал, обволакивал, заставлял сердце учащенно стучаться о ребра.

О да, кажется, мы в ту нашу единственную – так и просилось словечко «пока» – ночь много чего перепробовали оттуда…

– Память зачем исправил, засранец? – пересохшими губами прошептала я, с трудом соображая.

Кажется, организм был бы рад прямо сейчас осуществить кое-что из фантазий неизвестного художника.

– Я просто испугался, глупенькая. – Альфред осторожно, словно дразня, коснулся моих губ и тут же отстранился. – У меня тогда с девушками как-то не очень складывалось, знаешь ли, и мне не хотелось с утра сталкиваться с раздраженной и злой ведьмочкой, к которой непреодолимо тянуло. Я же не знал, что меня буквально на следующий же день отправят стажироваться в соседние страны, да еще и на пять лет…

– И кто тебя научил, если не складывалось? – ляпнула я и чуть не прикусила язык, вздумавший своевольничать.

– О, а что, понравилось, да? – Черная бровь изогнулась, а синие глаза хищно блеснули.

Я вообще забыла обо всех предупреждениях, плавясь под его взглядом, и даже не заметила, что руки уже свободны, а ладони Альфреда лежат на моих плечах. При этом его пальцы тихонько поглаживают обнаженную кожу, ставшую очень чувствительной…


Скачать книгу "Тяжела учительская доля" - Кира Стрельникова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
3 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фэнтези » Тяжела учительская доля
Внимание