Химия дракона

Одем-Аниэль
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: В мире больше не осталось тех, кто мог оборачиваться, но от этого они не перестали называться драконами. Оливия, золотая драконица, вела тихую спокойную жизнь, стараясь не общаться со своими собратьями, пока не получает приглашение о работе в цирке. Вот только приглашение подразумевало моментальное согласие, ведь очнулась девушка в шатре, а владелец цирка господин Шу не оставил ей выбора, решив все за нее. И если бы тогда девушка знала, чем закончится ее противостояние с этим Шу, она точно не стала бы сопротивляться и сразу же согласилась на его предложение о работе.

Книга добавлена:
5-12-2022, 18:29
0
384
37
Химия дракона

Читать книгу "Химия дракона"



Послесловие

— Ну? — женщина в строгом синем платье и аккуратной прической порывисто встала с кресла, когда в комнату вошел мужчина.

Ей стоило больших трудов не сорваться и не подбежать к мужу, от которых ждала вестей, хоть каких-нибудь.

— Увы, — вошедший развел руками и покачал головой, — Никаких вестей.

— Да как же так? — женщина рухнула назад в кресло, заламывая руки, — Неужели так сложно их найти?

— Дорогая, — мужчина быстро подошел к свое жене, сел перед ней на колени и взял ее руки в свои, не давая той выкручивать себе пальцы, — Я буду искать, прошел всего месяц, так что еще не все потеряно.

— Милый, — женщина мягко улыбнулась, с трудом удерживая слезы, — Наш мальчик никогда не говорил нам, что у него есть дети, а теперь уже и не расскажет. А мы их можем никогда не увидеть.

— Дарла, — мужчина поднялся с колен и сел на подлокотник кресла, слегка приобнимая свою супругу, — Шаин оказался не только способным бизнесменом, но и конспиратором. Мне тоже жаль, что я не узнал о наличие внуков, когда они еще только родились. Я не понимаю, кто их мать, почему они не расписались с Шаином, и почему все покрыто такой тайной. Но я приложу силы, чтобы найти их, я обещаю.

— А если мы их не найдем? — одинокая слеза покатилась по щеке, — Если их мать не захочет с нами общаться? Ведь почему-то Шаин ее скрывал. Наш мальчик. Наш единственный мальчик. Любимый, я виновата перед тобой, что не смогла подарить тебе хотя бы еще одного сына.

— Не думай об этом, — зеленый дракон обхватил лицо Дарлы ладонями и заглянул ей в глаза, — Даже если сыщики не найдут их, не забывай о завещании. Шаин всегда был продуманным драконом, он успел подстраховаться и все свое имущество завещал детям.

— Но им еще так мало, — покачала головой Дарла, — Они пока не могут вступить в права, всем распоряжается нанятый юрист.

— Не распоряжается, а контролирует, — поправил ее муж, — До момента совершеннолетия детей. А потом … потом мы воспользуемся поиском по волосам, что наш сын предусмотрительно вложил в конверт с завещанием. Мы их найдем в любом случае, просто может быть придется подождать.

— А может попробовать использовать их сейчас? — с надеждой поинтересовалась драконица, — Вдруг поиск сработает.

— Любимая, ты же знаешь, что шансы минимальны, а у нас нет второй попытки.

— Я знаю, — тихо вздохнула Дарла, — Просто я не понимаю, что произошло. Почему она сбежала? Может она просто использовала моего мальчика? Хотела выбить из него денег?

— Тогда сбежав, она бы забрала с собой если не все, так хотя бы часть финансов, что были дома. Но эта девушка забрала лишь свои вещи и детей. Видимо она слишком сильно напугалась, увидев смерть нашего сына. Не забывай, нас она тоже не знает, как и мы ее. Может быть она вообще сейчас думает, как обустроить жизнь своих детей теперь, без отца. По отзывам служанок, что я нашел, она очень их любит.

— Ты нашел служанок? — в глазах Дарлы появилась надежда, — Где они?

— Успокойся, все хорошо, — дракон сразу же принялся успокаивать жену, — Я попросил, завтра они придут к нам в гости. Увы, они ничем не смогли помочь в поисках, но я подумал, что ты захочешь с ними поговорить.

— Спасибо, — тихо прошептала женщина, прижимаясь к мужу.

— Я уже вышел на контакт с его телохранителями, они обещали подъехать на следующий неделе, для разговоров. Может быть через них мы что-то сможем узнать.

— Я буду молиться на это, — Дарла с надеждой посмотрела на мужа.

Месяц назад они потеряли сына из-за каких-то обыкновенных грабителей. На бумаге обрели внуков, но увидеть их или хотя бы их мать у них не получилось, слишком спешно новообретенная родня покинула особняк, где убили Шаина. Они же смогли сюда приехать лишь через неделю после трагедии. И все, что им оставалось — вести поиски неизвестных им драконов. А еще думать над кучей вопрос, на которые пока не было ответов, как то почему их сын не женился.


Скачать книгу "Химия дракона" - Одем-Аниэль бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фэнтези » Химия дракона
Внимание