Химия дракона

Одем-Аниэль
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: В мире больше не осталось тех, кто мог оборачиваться, но от этого они не перестали называться драконами. Оливия, золотая драконица, вела тихую спокойную жизнь, стараясь не общаться со своими собратьями, пока не получает приглашение о работе в цирке. Вот только приглашение подразумевало моментальное согласие, ведь очнулась девушка в шатре, а владелец цирка господин Шу не оставил ей выбора, решив все за нее. И если бы тогда девушка знала, чем закончится ее противостояние с этим Шу, она точно не стала бы сопротивляться и сразу же согласилась на его предложение о работе.

Книга добавлена:
5-12-2022, 18:29
0
384
37
Химия дракона

Читать книгу "Химия дракона"



— Тогда почему бизнесмен вдруг заделался вором? — Оливия хоть и была напугана и ошарашена, решилась на продолжение разговора, все равно терять ей было уже нечего.

— Я тебя не воровал, — усмехнулся Шу.

— Хорошо, ты заплатил кому-то, чтобы меня украли, — фыркнула девушка, — Но роли это не играет. Зачем тебе это?

— Я же сказал, что хочу разнообразить свой цирк, — Шу недовольно повел плечами, его вынуждали давать объяснения, да еще и тыкали, — Ты весьма неплохо двигаешься, у тебя приятная внешность, так что я решил, что ты станешь отличным дополнением.

— Я не вещь! — возмутилась Оливия, — Какое ты имел право распоряжаться мной?!

— Еще одно слово, и ты пожалеешь, что вообще открывала рот, — прошипел Шу, и Оливии стало страшно, увидав, как пальцы мужчины начали трансформироваться в когти, — Мне надоели твои тыканья, я же говорил обращаться ко мне на «ВЫ». Если ты забыла, я отношусь к зеленым драконам, которые всегда славились своим ядом и вредным характером. И к твоему великому сожалению, я могу не только когти отращивать, но и отравить тебя, не сходя со своего места.

Девушка отшатнулась назад, но браслет тут же вернул ее обратно, да так, что она впечаталась в тело мужчины, который обхватил ее плечи когтистыми руками. Обладать ядом — это было высшим достижением для зеленого дракона. Да он мог вообще ничем не заниматься, только сцеживать его и продавать в аптеки, такого дохода ему хватило бы на безбедное существование. В зеленых глазах вертикальный зрачок сузился в тонкую нить, что говорило о том, что дракон в бешенстве.

— Вижу, ты понимаешь, чем рискуешь, — снова прошипел Шу, слегка вдавливая когти в плечи девушки, оставляя там отметины, — Экскурсию пора заканчивать, ты явно устала. Сегодня тебе принесут одежды, и ты их примеришь, сразу же. А потом мы снова вернемся к разговору о твоих обязанностях.

Резко отпустив золотую драконицу, Шу развернулся и быстрым шагом пошел в сторону жилых шатров. Девушку за ним буквально потянуло, так что ей пришлось быстро перебирать ногами, попасть в эти страшные объятья, при том, что ее касались только кончики когтей, не хотелось. Мало ли, там еще и яд окажется, даже ее хваленая регенерация не поможет.

Как они дошли до ее шатра, Оливия не помнила. Ее все еще беспокоил тот факт, что ее похититель и работодатель не просто является зеленым драконом, которые отличаются хитростью, но и владел ядом. Такого противника надо опасаться вдвойне, а значит попытка к бегству может быть только одна, и она должна быть удачной. Желания отказаться от побега не было, оно лишь усилилось, и никакие премии и поощрения ей были не нужны, она хотела простой и тихой жизни на своих условия.

Увы, кошмар по имени Шу не собирался ее оставлять ни на день. После обеда, который ей принесла какая-то восторженная девочка лет десяти, заявилась распорядительница с какими-то вещами, которые положила на кровать.

— У тебя десять минут.

— На что? — удивилась Оливия.

— На то, чтобы одеться в это, — Церая кивнула головой в сторону кровати, — Потом придет господин Шу проверить. И если ты не успеешь одеться, это будут твои трудности, он терпением не отличается и снаружи ждать не будет, пока ты тут черепахой передвигаешься.

Не дождавшись ответа, Церая покинула шатер, оставив драконицу недоуменно рассматривать новую одежду. Она действительно была бронзового цвета, как и говорил Шу, вот только сама одежда вызывала претензии. Топ с глубоким декольте, да еще открывающий живот первый шокировал девушку, нити, унизанные бисером и свисающие с низа топа никак не прикрывали тело. На ноги предполагались шаровары, где из непрозрачной ткани был только небольшой треугольник, прикрывающий интимную зону спереди, и точно такой же сзади, остальное было из летящей прозрачной бронзовой ткани, а потому половина попы, да и ноги прекрасно просматривались. Еще были непонятные полоски ткани, маленькие из непрозрачной и большие из просвечивающей, которые драконица не знала, куда пристроить. Вполне ожидаемо, одевать хоть что-нибудь из этого непотребства ей не хотелось от слова совсем.

Когда в шатер зашел Шу, Оливия с брезгливостью рассматривала костюм, который был не на ней, а просто лежал на кровати.

— Тебе забыли передать, чтобы ты оделась? — удивился Шу.

— Мне сказали, но я не буду это одевать, — отрезала девушка.

— Это еще почему? — вкрадчивым голосом поинтересовался дракон.

— Тут такая куча ткани, но это совсем не прикрывает тело. Нет уж, я в разврате принимать участие не буду, — Оливия развернулась к своему гостю, сложив руки на груди, и с вызовом посмотрела на него.

— Если я скажу, будешь и в разврате принимать участие, — тихо сказал Шу, от чего девушка напряглась, — А сейчас ты быстро раздеваешься и примеряешь свой костюм.

— А если нет? — Оливия картинно приподняла брови, вот только не ожидала того, что будет дальше.

Шу вроде бы на секунду задумался, после чего последовал взмах руки, а на блузке девушки появились четыре длинных дырки. Оливия охнула, пытаясь прикрыть рукой грудь, на которой ткань стала расползаться, а в это время Шу еще раз взмахнул рукой, и теперь у девушки сползали брюки, вместе с нижним бельем.

— Советую прекратить удерживать эти тряпки, — голос Шу был холоден, как и его взгляд, в то время как Оливия была красная от стыда и смущения, пытаясь руками удержать хоть что-то из одежды, чтобы не оголиться полностью, — А быстрее примерить то, что тебе принесли. У меня мало времени, так что никаких церемоний не будет. Если заставишь меня ждать, я сам тебя раздену, но в этот раз вместо двух легких царапин будут более серьезные раны.

На бедре девушки действительно остались две тонкие длинные ранки, хотя девушка даже не догадывалась, как это злило самого Шу. Для него это был промах, поранить девушку он не хотел, а когтями владел виртуозно, но и терпение тоже не было его сильной стороной, если только это не было вынужденной мерой. Сейчас девушка лишь задерживала его.

Судорожно всхлипнув, Оливия отвернулась и убрала руки от себя, так что низ моментально оголился. Потому она первым одела прозрачные шаровары, а затем, стащив с себя остатки блузки, одела лиф. Оставшиеся куски ткани она не знала куда пристроить, а потому просто развернулась к своему мучителю.

— Доволен? — ей потребовалось все мужество, чтобы не разрыдаться от унижения, но голос предательски дрожал.

— Остальное тоже одень.

— Я не понимаю как, — призналась девушка.

Дракон покачал головой, но все-таки неторопливой походкой подошел к кровати девушки. Оливия замерла и боялась даже слишком громко дышать, в то время как Шу быстро разобрался с остатками одежд. На шее у девушки оказалась полоска ткани, вроде ошейника, но мягкая и без цепей, летящие ткани укутали ее руки от плеч до запястий, при этом в районе запястий и локтей ткань фиксировалась такими же кусками ткани, что красовался у нее на шее. Дракон отошел от девушки и внимательно оценил получившийся результат. Девушка едва не поежилась, почувствовав себя не то племенной кобылой на торгах, не то резным столом в магазине, когда покупатель пытается понять, нужна ему эта вещь или нет, и не слишком ли много за нее хотят.

— Не плохо, — вынесенный вердикт не то разозлил, не то огорошил девушку, она не поняла, какое чувство было сильнее, но оба посчитала слишком глупыми.

— Для чего? — в голосе Оливии сквозила обида и недовольство, что рассмешило Шу.

— Что, хотела услышать, как ты хороша? Ну что же, ты действительно выглядишь не плохо, думаю твое представление будет ждать успех.

Дракон вышел из шатра, но почти тут же вернулся, за ним шло двое человек, которые внесли ростовое зеркало на подставке. Поставив его у стенки шатра, парочка развернулась, и Оливия поняла, что это были не совсем люди, а два очень молодых огра, возможно с примесью человеческой крови. Но особо разглядеть у девушки не получилось, так как носильщики сразу же вышли, как будто даже боясь поднять голову.

— А теперь можешь сама убедиться в том, что выглядишь ты не плохо, — Шу картинно указал руками на зеркало, а на губах была усмешка, — Это зеркало тут останется, чтобы ты могла репетировать свои танцы, разобьешь — и твой долг передо мной увеличится. Да, стоимость твоего наряда, да и будущих, тоже увеличивает твой долг, а они не дешевые.

— Спасибо, обойдусь без всего этого, — буркнула девушка, но все-таки подошла к зеркалу и замерла, — Я в этом никуда не пойду!

— Что-то не так? — удивился Шу, подходя немного ближе.

— Да я почти голая! — возмутилась Оливия, — Моя ночная сорочка больше закрывает, хотя без рукавов и по колено!

Не смотря на обилие ткани, которой было действительно много, большая часть тела действительно была доступна обзору: ноги и руки как будто были в некой дымке или ореоле, что лишь интриговало, но не скрывало, а нити бисера, что почти доставали до самых шаровар, как будто обрамляли тело, а не закрывали его, двигаясь при каждом легком движении девушки.

— Может быть мне пересмотреть еще и твою одежду, а начать видимо придется с ночной рубашки, — Шу усмехнулся, подходя ближе, — Мне не нужна танцующая монашка. Я хочу, чтобы взгляд горел, а тебя хотели все, кто заглянет к тебе на огонек.

— А потом они будут рассматривать мою сорочку? — ужаснулась Оливия, — Я ни с кем не лягу в постель!

— Хватит уже истерить, — Шу устало отмахнулся от девушки, — Я же сказал, что бордель — это не ко мне. Нет, возможно в будущем я и захочу сменить род деятельности, или открыть новое дело, когда это уже не будет нуждаться в моем постоянном присутствии, но не сейчас.

— Но ты хочешь…, - голос Оливии дрожал, она ни на минуту не верила тому ядовитому типу.

— Ты понятие не имеешь, чего я хочу, — Шу рывком оказался рядом с девушкой, так что его губы почти коснулись ее уха, в которое он зашептал, — Сейчас я хочу, чтобы одна истеричная девица прекратила ломать трагедию и строить из себя мученицу. Я всегда говорю то, что хочу получить и пока у меня на тебя весьма определенные планы. Но уже начинаю думать, что твоя истерика вызвана другим. Неужели ты так захотела попасть по мне в постель, что решила меня спровоцировать? Не выйдет. Ты хоть и симпатичная, но я ищу себе пару среди своих. Но если так тянет стать моей любовницей, придется постараться, так как с этим у меня проблем нет. Кастинг пройдешь?

— Ты! — Оливия замахнулась, но не успела дать пощечину, так как ее руку ловко перехватили.

— Не строй из себя обиженку, тебе не идет. Мне нужна роковая красотка, и это я про танцовщицу, — с этими словами Шу отпустил руку девушки, после чего покинул шатер, оставив ее в гневе осмысливать все сказанное.

Оливия рухнула вниз и со злобы ударила кулаками в пол. Увы, пол оказался крепче, а потому она уже потирала костяшки и тихо скулила, было немного больно, а еще сильно обидно. Были ли у нее мысли, что ее заставят с кем-то спать в таком наряде? Конечно же да, и наряд слишком откровенный, да и то, как она сюда попала не обещало ничего хорошего. А теперь что? Ее вроде бы как успокоили, но чувствовать себя мебелью оказалось обидною. И ни какие мысли, мол избежала такой участи, никак не поднимали самооценку.


Скачать книгу "Химия дракона" - Одем-Аниэль бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фэнтези » Химия дракона
Внимание