Химия дракона

Одем-Аниэль
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: В мире больше не осталось тех, кто мог оборачиваться, но от этого они не перестали называться драконами. Оливия, золотая драконица, вела тихую спокойную жизнь, стараясь не общаться со своими собратьями, пока не получает приглашение о работе в цирке. Вот только приглашение подразумевало моментальное согласие, ведь очнулась девушка в шатре, а владелец цирка господин Шу не оставил ей выбора, решив все за нее. И если бы тогда девушка знала, чем закончится ее противостояние с этим Шу, она точно не стала бы сопротивляться и сразу же согласилась на его предложение о работе.

Книга добавлена:
5-12-2022, 18:29
0
384
37
Химия дракона

Читать книгу "Химия дракона"



Но один вечер немного напряг девушку, а после … после поменял все очень сильно.

Они как обычно сидели в гостиной: Дейн в возрасте трех лет лежал на полу на животе и строил замок из кубиков, Каин, которому был год, уже спал в своей кроватке, под надзором няньки, а Шаин и Оливия сидели на диване, при этом дракон крепко прижимал к себе девушку.

Но это были не все новости, которые ее ждали в тот вечер.

— Да, забыл сказать, что Дейв завтра переедет в отдельную комнату, — Шаин с удовольствием заметил вошедшую Кат, которая увела мальчика готовиться ко сну, а значит он мог немного пошалить с матерью своих детей.

— Почему? — удивилась Оливия, — Мне кажется, они не плохо живут вместе с Каином, не мешают друг другу.

— Дейву уже три года, пора мне брать его воспитание в свои руки, — Шаин стал не спеша распускать шнуровку на платье Оливии.

— Им вроде бы как уже занимаются.

— Нет, золотце, общее образование — это хорошо. Но он должен знать, что он дракон, он должен знать, кем были наши предки и какого его предназначение. Он должен проникнуться идеей моего рода, а это надо начинать делать с юного возраста.

Шаин свернул разговор, а вот Оливия никак не могла отделаться от мысли, что должна что-то придумать. Она видела, что Шаин фанатик, если уж не во всем, то в некоторых вопросах так точно. Ей не хотелось, чтобы ее дети стали такими же, а то и еще хуже. Тут же пришло в голову, что она скорее инкубатор для Шаина, хоть и дорогой, значит шансы, что дети будут с ней долгое время стремятся к нулю. От мысли, что она потеряет тех, кого любит, защемило сердце, и даже умелые ласки дракона не отвлекали от грустных мыслей.

— Где ты, мое золотце? — Шаин почувствовал, что Оливия не особо отвечает на его ласки.

— Извини, задумалась, — Оливия немного виновато улыбнулась.

— Выкинь из головы все посторонние мысли, — Шаин нежно провел рукой по щеке девушки, — Думаю ты уже готова к тому, чтобы вернуться к нашим сеансам, да и Дейв перестанет быть твоей обязанностью, так что…. Думаю, через неделю другую начнем.

— Угу, — только и выдала Оливия, стараясь казаться счастливой и довольной, впервые начиная их совместные ласки с притворства.

Вот только их грубым образом прервали. Дети уже были наверху, в своей комнате вместе с няньками, когда в дом тихо из небольшого портала вывалились люди, одетые во все черное. Оливия взвизгнула, подхватывая платье, которое уже почти спало с нее, Шаин же вскочил с дивана и развернулся к нападавшим в количестве пяти штук.

— О, как удачно мы зашли, — хотя лица были скрыты, чувствовалось, что нападавшие были довольны, — Ребята, смотрите, тут не только богатства, но еще и дамочка нас ждет. Вот только хмыря надо одного упокоить.

— А силенок-то хватит? — прорычал Шаин, злой от того, что в его дом наглым образом ворвались, смяв его охранный контур, явно хорошо подготовились.

— Не боись, сейчас с тобой разберемся, а потом с твоей бабой, — прогоготал другой, — Никогда не трахал драконицу.

— Как будто дракона имел, — подал голос еще один, вызвав дружный смех.

— Не… Я по девочкам, — Оливии показалось, что тот тип облизнулся, — Хотя думал, что драконы живут побогаче, а тут так, середнячок.

— Вы хоть представляете, на кого напали? — поинтересовался Шаин, пытаясь оценить угрозу.

— Да нам пофигу, — отмахнулся один из нападавших, — Нам донесли, что тут живет дракон, вот мы и решили заглянуть на огонек. Парни, работаем.

И парни действительно начали работать, точнее атаковать Шаина. На Оливию они, естественно, не обращали внимание, точнее не особо много, сосредоточившись на главной жертве. Они окружили Шаина, при этом дракон все равно оставался между ними и девушкой, что не сразу, но кое-как натянула на себя платье. Грабители достали не маленькие ножи и принялись атаковать дракона. Шаин же отрастил когти, так что можно было сказать, что бой был почти равным. Через десять минут на Шаине было несколько порезов разной степени тяжести, а у его ног лежал один из грабителей, уже бездыханный. Потеряв товарища, грабители озверели и с новыми силами бросались вперед, старательно избегая когтей дракона.

Драконица сейчас никого не интересовала, так что девушка аккуратно отошла в сторону, с паникой оглядывая происходящее. Увы, до дверей она не могла сейчас добраться, так что приходилось ждать, чем все закончится, а кричать было страшно. Или искать, как помочь своему любовнику.

Шаин рычал на нападавших, старался подпустить их ближе, чтобы потом резко выбросить руку вперед, в надежде убить или хотя бы поцарапать противника. Еще один упал с разорванным горлом, но остальные оказались не такими простачками. Пока кто-то отвлекал, второй старался напасть со спины. Но Шаин умел сражаться, так что постепенно количество противников уменьшалось. В какой-то момент он остался один на один с самым юрким, но не самым маленьким, они кружили по комнате, не обращая внимание на то, что творилось вокруг. Обманные маневры то с одной, то с другой стороны, пока Шаин не выбил оружие из рук врага и рванул его на себя, на когти. В первый момент раздался звук разрываемой ткани под его когтями, а через доли секунды еще один, немного тише, но гораздо более оглушающий.

Шаин немного удивленно посмотрел вниз и увидел, как из груди последнего грабителя выходит металлический стержень и исчезает в его. Он поднял недоуменный взгляд выше, немного вдаль и увидел Оливию, державшую в руках шпагу. Они простояли так несколько долгих мгновений, прежде чем Оливия выдернула шпагу, от чего оба мужчины рухнули на пол. Проигнорировав мертвых грабителей, Оливия со слезами на глазах подбежала к Шаину и рухнула рядом с ним. Она положила его голову себе на колени и стала гладить его по волосам, при этом стараясь не смотреть на рану, но удерживала ее рукой в попытке остановить кровь.

— Не стоило, — прошептал Шаин, — Я же уже справился с ним.

— Я не хотела, — на первых же словах ее прорвало и слезы потекли рекой, — Я не хотела. Ты странный, но не заслуживаешь смерти. Я не хотела, не надо было так. Но так… так наверное будет лучше. Должно …Но не так же …

— Кому, Оливия? — у Шаина почти не осталось сил даже на удивление.

— Твои родители сделали из тебя чудовище, а ты хочешь сделать это из наших детей. Я … я не хотела, чтобы ты умер, ты меня спас. А я, получается, тебя предаю. Но я не могу позволить тебе исковеркать души невинных детей.

— Я просто хотел продолжить свой род, — прошептал Шаин.

— Ты его уже продолжил, — мягко улыбнулась Оливия, стараясь хоть немного удержаться от истерики, — И когда они вырастут, они вернуться, я обещаю. Я расскажу им, кто их отец, каким великим драконом он был, что он спас их маму. Но сейчас им будет лучше вдали от тебя и твоей родни. Прости меня, Шаин. Прости. Прости, я так перед тобой виновата. Прости, я так не хотела, так не должно было быть. Я не хотела, прости… прости, прости…

Оливия все-таки разрыдалась. Такой ее и нашли, ревущую над мертвым драконом, а вокруг них пятеро убитых грабителей. Когда ее пытались поднять, она вцепилась в Шаина, не желая его отпускать. В какой-то момент ее просто отодрали от мертвого дракона и отнесли в спальню, где девушка продолжила рыдать.

На следующий день ее заплаканную допрашивал следователь, где Оливия не могла толком ответить на вопросы, лишь говоря, что Шаин спас ее и детей, опять спас. Поняв, что от нее ничего не добиться, следователь отпустил девушку. Оливия же вернулась в дом, обняла по очереди детей и занялась делами. И пусть на душе был полный раздрай, слезы никак не хотели останавливаться, а чувство вины сжигало на месте, нельзя было просто так сидеть. Собрав все необходимые бумаги, свидетельства о рождении детей, свои документы и счета, при этом не тронув бумаги Шаина, она рассчитала всю прислугу, что ту работала, кроме садовника. Она уже знала, что деньги ему переводились с определенного счета, а потому была уверена, Карсон Вейн еще долго будет получать деньги за работу. После чего она подхватила детей и на нанятом экипаже покинула город.

Нет, девушка бежала не от наказания, даже если бы были свидетели, они бы сказали, что это была случайность, вызванная состоянием аффекта, в попытке самообороны, при этом она не взяла ничего чужого, только свое. Но она боялась, что родители Шаина, которые наверняка приедут из-за смерти сына, попытаются отобрать у нее детей. Сейчас же в обоих свидетельствах в графе матери была указана она, то есть никакого похищения тоже не было. Денег на ее личном счете было достаточно для свободной жизни, а теперь ее еще никто не держал. А еще она бежала из дома, где был убит Шаин — невозможный дракон со сложным характером, но такой заботливый, что сердце разрывалось от осознания случившегося.

Когда Дейн станет совершеннолетним драконом, она представит его свету, как и его брата. Но тогда они оба будут воспитаны не по стандартам семьи Ун Ши, а по ее, где доброта и отзывчивость важнее нулей в счете, а сильный не обижает слабого только потому что может. Она вложит в сыновей знания, какими должны быть драконы с ее точки зрения: умными, благородными, понимающими, а еще верными и полными желания изменить мир к лучшему. И если уж возвращать в этот мир драконов, то только таких.


Скачать книгу "Химия дракона" - Одем-Аниэль бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фэнтези » Химия дракона
Внимание