Химия дракона

Одем-Аниэль
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: В мире больше не осталось тех, кто мог оборачиваться, но от этого они не перестали называться драконами. Оливия, золотая драконица, вела тихую спокойную жизнь, стараясь не общаться со своими собратьями, пока не получает приглашение о работе в цирке. Вот только приглашение подразумевало моментальное согласие, ведь очнулась девушка в шатре, а владелец цирка господин Шу не оставил ей выбора, решив все за нее. И если бы тогда девушка знала, чем закончится ее противостояние с этим Шу, она точно не стала бы сопротивляться и сразу же согласилась на его предложение о работе.

Книга добавлена:
5-12-2022, 18:29
0
384
37
Химия дракона

Читать книгу "Химия дракона"



Оливия рухнула спиной на постель, раскинув руки и блаженно улыбаясь. Такое положение дел ей нравилось куда больше, чем Шу описывал. Но он много уже чего наговорил и натворил, так что девушка не собиралась ему слепо доверять. Самое главное было в другом: раз они находятся где-то в их мире, значит ей проще будет сбежать, и для этого не надо ломиться через главный ход. Счастливая и успокоившаяся, она закрыла глаза и моментально вырубилась, день оказался слишком насыщенным.

Утро было не самым радостным: тело болело и не хотело слушаться, хотелось убить любого, кто ей улыбнется, хорошо, что в шатре таких не наблюдалось. Мысль о предстоящем побеге пыталась пробиться, но в это утро было просто не до нее. А когда в шатер впорхнула довольная мадам Лавье, Оливия едва не запустила в нее подушкой.

— С добрым утром, моя дорогая, пора вставать. Вчера ты видела, чего можно достичь, занимаясь под моим руководством, но у нас всего-то месяц. Так что давай, поднимайся, и начнем занятие.

— Не могу, — простонала девушка, — У меня все болит, как будто на мне вчера стадо слонопотамов маршировала.

— Не знаю ничего про слонов и потамов, вставай, — фыркнула Лавье, — Ты вообще должна сказать огромное спасибо, что вчера господин Шу любезно предоставил тебе теплую ванну, да еще и с травяным настоем, а потом массажиста пригласил. Иначе ты бы сегодня не могла двигаться от слова совсем, поверь мне. Ты же помнишь, что я тебе говорила про яд.

— Как такое забудешь, — пробурчала Оливия, с трудом отрывая себя от постели.

Отлежаться не удалось. Лавье развела слишком бурную деятельность, и девушке пришлось подчиниться. Ей помогли привести себя в порядок и даже впихнули пару ложек каши, чтобы была энергия для занятия. А потом начался ад. Это вчера она стонала, что ей было тяжело, трудно, что ее организм не гнется в ту или иную сторону, а если гнется, то не так сильно, как хотелось бы? Вчера она была феей на пуантах, а сегодня — дерево, причем окаменелое. Тело не слушалось от слова совсем, гнуться перестало даже так, где раньше проблем с этим не было, а каждое невинное движении отзывалось болью.

— Убейте меня, — тихо взмолилась Оливия, когда преподаватель в очередной раз заставила переделывать неудачное па.

— Не ной, и не из таких балерин делали, — отшила Лавье и продолжила свою экзекуцию.

Правда мадам оказалась доброй, вместо четырех положенных часов, они занимались три с половиной. После опять ванна и массаж. Оставшийся день девушка провела на кровати, костеря всех и вся, особенно Шу, который все это затеял, и Лавье за ее фразу «Ничего, сейчас поболит немного, зато потом легко будет». Будь у драконицы силы, она бы наглядно продемонстрировала, что такое «чуть-чуть» поболит, и что она сама сейчас испытывает. Пришедшую в голову мысль «А как же побег?» драконица прогнала едва ли не тапочкой, ведь «побег» образовано от слова «бег», а она даже шагу ступить не могла. И в таком режиме прошла неделя, самая адская неделя, ну на то время, в понимании драконицы.

Вторая неделя адских тренировок была немного лучше — теперь хотя бы Оливия ходила на все приемы пищи, а не лежала в кровати с мысль, что лучше: помереть от голода, но в удобной кровати, или пойти покушать, испытывая боль во всем теле при передвижении. Мысль о побеге теперь стала более сформированной, точнее она сформировалась в весьма определенную цель: «Вот станет мне полегче, и тогда надо будет осмотреть цирк по внимательнее». Только это теперь ее и грело. На счастье, Шу как будто забыл о существовании Оливии, а может так и было, ведь он больше не появлялся, даже на горизонте, что весьма радовало драконицу.

Вот только тренировки все никак не давались девушке легко и просто. Уже заканчивалась четвертая неделя гастролей, но плавность все никак не появлялась. Может быть она и была бы, но тело все еще немилосердно болело от каждого движения, просто теперь боль стала привычной. Хотя тут было небольшое лукавство, драконица, благодаря не только ваннам и массажу, а еще и своей регенерации, уже чувствовала себя в разы лучше. Да, мышцы ныли, но это было терпимо и уже далеко от того ада, через который пришлось пройти в самом начале. Оливия уже начинала получать удовольствие от занятий, возможность лучше управлять своим собственным телом окрыляла, но показывать этого она не собиралась. Нет, она не притворялась, что не способна танцевать, просто не показывала, что уже пришла в норму занятий и нагрузки можно повышать. Ну не было у нее веры, что Лавье не отчитывается перед Шу о ее успехах, а значит показать, что ей сейчас хорошо, значит дать повод за собой следить. А вот помирающая и обессиленная девушка ни на что не способна, в том числе и на побег, который запланировала на ближайшее время.

Оливия уже определилась в направлении, куда побежит, где может прятаться, чтобы ее не сразу заметили, и размышляла немного о другом: как отвлечь от себя внимание и когда лучше бежать до конца гастролей или сразу же после. И там и тут были слабые и сильные стороны, но случай все решил за нее.

В один из солнечных, а других тут почти не бывало, дней, прогуливаясь по частной территории цирка, Оливия засмотрелась на огнеглотателей. Сегодня им еще только предстояло выступать, когда жара спадет, а легкий сумрак сделает шоу более эффектным, вот они и репетировали немного в стороне. В какой момент все пошло не так, она не могла сказать, вот только струя огня внезапно полетела не вверх, а в сторону, где задела деревянный ящик. Был бы это обычный огонь, ничего не успело бы случиться, слишком кратковременный был контакт огня и древесины. Вот только жидкость, что использовали огнеглотатели, была слишком уж легко воспламеняема, дерево — слишком сухое, а ветер наоборот стих и ничему не препятствовал. Ящик загорелся моментально, но кроме Оливии это сразу никто не заметил. Девушка хотела было позвать на помощь, но решила подождать и посмотреть, что же будет дальше.

Одна случайность зацепилась за другую, в то утро недалеко от места тренировки разлили масло. И хотя его почти полностью убрали, часть его осталась на земле. Естественно, огневикам никто этого не рассказал, иначе они ушли бы еще дальше отсюда. Но одни не сказали, другие не увидели, а Оливия стояла и смотрела, как огонь с ящика добрался до масляного пятна.

Оливия зажала рот руками, чтобы не закричать от резко вспыхнувшего пламени. Теперь его увидели все, так как масло очень хорошо горело, а пятно было достаточно большим. Пока началась суматоха и робкие попытки все потушить переросли в уже хорошую противопожарную работу, успел загореться шатер с реквизитом. В лагере поднялась паника, в общественной части цирка началась эвакуация гостей, на всякий случай. Оливия же рванула в намеченному плану.

Увы, девушка не имела при себе вещей, а возвращаться за ними не рискнула, боясь упустить благоприятный момент. Но первым для нее сейчас было выбраться на свободу, а потом она уже будет решать более мелкие вопросы. Драконица бежала быстро, очень быстро, петляя между строениями и редкой растительностью, что могла ее скрыть. Увы, уже скоро ее побег обнаружили, так как девушка услышала звуки погони за собой. Но у нее была фора, которую терять Оливия не собиралась, лишь еще больше ускорилась, надеясь скрыться в лесу. Ходить бесшумно она умела, прятаться тоже, надо было только добежать до спасительного леса.

Поле казалось бесконечно большим, больше, чем при первом осмотре, а она сама сейчас была как на ладони. Но все же высокий склон, на котором рос лес, приближался, радуя девушку и подстегивая увеличить скорость. На четырехметровую возвышенность девушка влетела, как на крыльях, уже прикидывая, где в лесу будет прятаться, но дальше все пошло не по плану. При попытке войти в лес, ее что-то отпихнуло назад. Оливия нахмурилась и вытянула вперед руки, которые наткнулись на преграду, которая пружинила под руками. Погоня не отставала, потому Оливия рванула вбок, вдоль этой непонятной преграды, при этом правая рука регулярно проверяла, не кончился ли барьер, чтобы нырнуть уже под спасительную тень деревьев. Увы, прохода все не было, зато впереди она заметила еще людей с цирка, которые видимо шли на перехват, пока первая группа ее загоняла. От отчаяния Оливия немного отошла от леса и попыталась прорвать преграду, для чего разбежалась и прыгнула вперед. Последнее, что девушка запомнила перед темнотой это пружинящую стену, которая ее откинула назад за так далеко, что она явно упала с этого склона. Вспышка боли же погасила сознание.


Скачать книгу "Химия дракона" - Одем-Аниэль бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фэнтези » Химия дракона
Внимание