Химия дракона

Одем-Аниэль
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: В мире больше не осталось тех, кто мог оборачиваться, но от этого они не перестали называться драконами. Оливия, золотая драконица, вела тихую спокойную жизнь, стараясь не общаться со своими собратьями, пока не получает приглашение о работе в цирке. Вот только приглашение подразумевало моментальное согласие, ведь очнулась девушка в шатре, а владелец цирка господин Шу не оставил ей выбора, решив все за нее. И если бы тогда девушка знала, чем закончится ее противостояние с этим Шу, она точно не стала бы сопротивляться и сразу же согласилась на его предложение о работе.

Книга добавлена:
5-12-2022, 18:29
0
384
37
Химия дракона

Читать книгу "Химия дракона"



Глава 4 Культпоход в свет

Учитель по танцам оказался человек: женщина лет сорока пяти, подтянутая, но не такая сухая, как Церая, а с весьма женственной фигурой, так что жердью ее язык не поворачивался назвать. И уж она была весьма привлекательна, так как мужское население цирка, и часть женского, провожали ее восторженным взглядом. Мадам Лавье, как она сама представилась, не обращала на окружающих внимания, сразу же сосредоточившись на своей ученице. Заставив Оливию сделать несколько телодвижений, после подошла поближе и сама покрутила девушку так, что драконица не успела понять, как оказалась в прогибе.

— Ну, не самый плохой вариант, — выдала мадам Лавье, — Возраст не самый подходящий для начала танцевальной карьеры, но задатки есть. Хотя придется постараться, чтобы вытащить из тебя твой танцевальный талант.

— Может быть тогда просто скажете Шу, что я не способна к танцам и не будем мучить друг друга? — Оливия попыталась мягко отделаться от всего, что ей тут было уготовано.

— Что? — мадам Лавье едва ли не с ужасом посмотрела на ученицу, — Чтобы я сдалась, даже не попробовав? Милочка, запомни, сдаваться нельзя, никогда. Надо пытаться, пробовать, добиваться поставленных целей и идти дальше. К тому же как я, лучший педагог, могу просто так отмахнуться от ученика? Господин Шу мне не просто так заплатит неплохой гонорар, а я, знаешь ли, привыкла быть первой и лучшей во всем. Так что сделаем из тебя танцовщицу, если уж не самую лучшую, то хотя бы весьма успешную. Но на танцевальных конкурсах тебе точно не быть, там участницы с трех лет тренируются по восемь часов в день, а у нас с тобой только четыре, да и курс всего-то месяц.

— Вы даже не представляете, чего от меня хочет Шу, — тяжело выдохнула драконица.

— От чего же, — мадам Лавье довольно улыбнулась, — Я прекрасно знаю, чего от тебя хотят, меня просветили. И … я не хотела торопиться, но сегодня, после нашего урока, тебя ждет небольшая экскурсия.

— Куда?

— А вот это узнаешь немного попозже. А пока — разминка.

Уже через час после начала занятий Оливия взвыла. Нет, она понимала, что вряд ли из нее сразу сделают приму, но ведь танец — это такое воздушное зрелище. И как, занимаясь таким красивым делом, ты можешь испытывать адские муки на репетициях. А ведь они только «разогревались», как это назвала мадам Лавье. Через час они приступили к занятиям, и Оливия пожалела, что она «разогревались» всего час. Как это можно было вытерпеть? Все эти растяжки, позиции рук и ног, постоянные повороты с такими нюансами, которые никак не могли быть исполнены за один раз.

Майка девушки взмокла еще в первый час, потом ее можно было выжимать, а мадам Лавье как будто только что пришла, так идеально выглядел ее темно синий наряд для занятий, и это при том, что она выполняла как минимум половину всех упражнений вместе с драконицей, а то и больше. Заветные слова «На сегодня занятие окончено» девушка встретила на полу и не желала подниматься и куда-то идти как минимум год. Но кто бы ее слушал.

Оливия не увидела, но стоило мадам Лавье выглянуть из шатра и подать знак, как тут же сюда закатили деревянную ванну, наполненную водой.

— А теперь милочка раздевайся и отмокать.

— Да-да, дайте мне еще пятнадцать минут, — пробормотала Оливия глядя в потолок и не желая двигаться с этого места куда-либо, даже мучавшая ее жажда не была поводом для минимального движения.

— Ну уж нет, леди. Вы сейчас же встанете и примите ванну, которую и так к вам милостиво закатили. Не заставляйте меня просить вашу охрану раздевать вас и укладывать в воду силой.

Оливия застонала, но мадам Лавье не думала делать поблажки, так что девушка со скрипом разделась и легла в теплую воду, испытав при этом настоящее блаженство.

— Вот так-то лучше, — учитель довольно качнула головой, — Между прочим теплая ванна после такого занятия, особенно первого — это ваше спасение.

— От чего? — лениво поинтересовалась драконица, стараясь не расслабиться окончательно и не заснуть.

— О, это вы узнаете завтра, вам даже ваша сущность не поможет, — усмехнулась Лавье, и Оливия удивленно посмотрела на женщину, — Ваша тренировка сейчас запустила яд в собственный организм. Ничего страшного, и не такой уж это и яд, скорее побочный эффект от тренировок, который позволяет мышцам закрепить эффект от тренировок, со временем даже начнешь получать удовольствие от этого. Но пока это будет выражаться в диких болях во всем теле.

— Что же это за яд такой? — фыркнула под нос девушка, но ее услышали.

— Не забивай этим смою милую головку, — проворковала Лавье, и Оливия поняла, что ее держат за круглую дуру, и объяснение тоже давали как для полной идиотки, но она решила не тратить силы на то, чтобы переубедить ее.

Как бы не было хорошо в ванне, Лавье не дала девушке лежать там бесконечно. Уже через десять минут ее мягко массировал массажист, от чего девушка едва не мурчала, чувствуя, как мышцы расслабляются.

— А теперь одевайся, нас уже ждут, — мадам Лавье проводила массажиста задумчивым взглядом, но драконице были не интересны ее мысли.

— И где нас ждут?

— На месте все узнаешь.

— Но как мне тогда одеться, если я не знаю, куда мы идем? — возмутилась Оливия.

— Оденься просто, — пожала плечами мадам Лавье, — Это не конкурс красоты и не официальный бал, считай просто прогуляемся по городу.

Оливия пожала плечами и выбрала рубашку с брюками, мало ли, вдруг удастся сбежать в процессе прогулки, тут уж юбка может быть помехой. Вот только с мыслями о побеге пришлось расстаться, когда в шатер повел уже надоевший ей Шу.

— Неужели урок был усвоен? — Шу состроил удивленное лицо, а потом, увидев недоумение учителя, решил немного пояснить, — У нас уже как-то был инцидент, когда Оливия слишком медленно одевалась. Рад, что теперь это не так.

Драконица едва не взорвалась от возмущения, но умудрилась сдержаться и не начать выяснять отношения здесь и сейчас. Помогло ей то, что Шу видимо знал о походе и пришел проводить, а не запрещать его. Вот только то, как он подал локоть мадам Лавье натолкнули на мысль, что он тоже идет.

— Оливия, может быть поторопишься? — немного надменный голос Шу заставил девушку ускориться и почти вылететь из шатра под странно знакомый звук.

Опустив глаза вниз, девушка заметила на своем запястье уже знакомый браслет, от чего едва не зарычала. Шу же вел себя так, как будто ничего не произошло, заведя как-то светский разговор с мадам Лавье. Девушке ничего не оставалось, как только добровольно последовать за ними, не дожидаясь действия браслета. Ее неимоверно бесил этот зеленый дракон, считавший себя самым умным, но в тоже время она его дико боялась, понимая, что в этом мужчине слишком уж много есть от сущности дракона. Да после всего, что она уже видела, Оливия не сильно удивилась бы, обернись Шу полноценным драконом, чего не случалось уже минимум пару тысячелетий.

На выходе Шу с Лавье разделились, драконица же была лишена выбора, она просто следовала за Шу. Совершенно неожиданно ей на плечи накинули утепленную длинную куртку, затем подал ей теплую обувь.

— Там немного холодно, не хочу, чтобы ты замерзла, — пояснил Шу.

— Такая забота, прям не привычно, — фыркнула девушка, — А еще теплая ванна в шатер, массаж, или это все благодаря Лавье?

— Нет, это все я, — Оливия уже хотела было поблагодарить, но Шу продолжил, начисто убив это желание, — Если ты сейчас заболеешь, то мне лишний раз тратиться на лечение. Если бы не ванна с массажем, то завтра, как и ближайшую неделю, ты бы напоминала неповоротливое бревно, ни на что не способное, у которого все болит. Так что все в интересах цирка. Массажист у меня штатный, а все остальные расходы — сама со временем вернешь.

Оливия глубоко вздохнула, чтобы не высказать все, что у нее было на языке. Она понимала, что Шу — бизнесмен, но не до такой же степени. С его размахом он мог бы вообще не требовать возвращение ее долгов, с него бы не убыло. Даже долгов всех, кто у него работал, а девушка догадывалась, что с остальными работниками цирка Шу вел себя так же, он все равно не сильно бы обеднел, а вот расположение подчиненных мог бы и заработать. Хотя, его и так почти боготворят, вот только ей не повезло почему-то. Со всеми этими мрачными мыслям Оливия молча следовала за Шу, даже не пытаясь представить, куда ее ведут.

На выходе из буферной зоны они встретились с Лавье, одетую в черную шубу до пят, откуда троица вышла в город. Подувший ветер сразу же бросил снежинки в лицо девушки, а мороз заставил скупо, но поблагодарить Шу за теплую одежду — тут было холодно. Капюшон немного исправил отсутствие шапки, у Лавье она была кипельно-белой и пушистой, но выяснять отношения с Шу на эту тему точно не хотелось. Тем более сам дракон как был в своем костюме, так в нем и остался, как будто не мерз. Лишь потом девушка обнаружила, как будто вокруг Шу колебался воздух, что объяснило ей легкую одежду дракона — от мороза его явно оберегал артефакт, позволяющий игнорировать холод. Порассуждать на тему, какого рода артефакт и куда он запрятан девушка не успела, как выяснилось, идти пришлось не так уж и далеко. А вот место, куда они пришли, на долго выбило из ее головы все мысли, ведь стояли она напротив вычурного здания жутко похожего на бордель.

— Что мы тут делаем? — Оливия едва справилась со своим голосом.

— Хочу тебе кое-что показать, — Шу невозмутимо зашел внутрь, вынуждая Оливию следовать за ним.

Внутри девушка огляделась. Это был гардеробная, на ее удивленный взгляд Лавье пояснила:

— У нас тут снег восемь месяцев из десяти, а в оставшиеся два дождь чаще чем солнце, так что без верхней одежды мы почти не ходим.

Из этой комнаты Шу проследовал дальше, все так же под ручку с Лавье, заставляя драконицу плестись в хвосте. И зал, куда они попали, шокировал девушку не меньше, чем само здание снаружи. Достаточно большой, он был поделен на три часть: с одной стороны возвышение в виде буквы Е, на конце каждой из трех выступающих частей стоял длинный шест, барная зона, где вдоль длинной стойки стояли высокие стулья, и центральная, которую тоже можно было поделить на три части: диванчики вдоль стены, стулья вдоль Е-образной сцены и столики между первыми двумя. Еще в зале было две лестницы, ведущие куда-то наверх, а после, когда зрение привыкло к полумраку, да и наглядевшись на декор, Оливия увидела двери и внизу, штук пять. Шу же повел девушку к одному из столиков, стоящих немного в стороне.

— Что это за место? — Оливия была ошарашена увиденным.

— Это — местный бордель высшего класса, — пояснил Шу, — Между прочим один из лучших на этом континенте.

Оливия хотела было съязвить на тему «Ну, вы в этом точно разбираетесь», но ее больше заботил другой вопрос.

— Но бордель это же …

— Продолжай, — вкрадчиво произнес Шу, при этом хитро улыбаясь.

— Ну …, - Оливия жутко смутилась, не зная, как продолжить.

— Ну что же ты, — Шу как будто даже немного расстроился, — Я-то думал ты девушка смелая, столько мне всего наговорила, а теперь даже слова не можешь сказать.

— Я не …, - снова засмущалась драконица, ведь она действительно говорила, но говорить и делать — разные вещи, и она до последнего надеялась, что ее слова просто выдумка.


Скачать книгу "Химия дракона" - Одем-Аниэль бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фэнтези » Химия дракона
Внимание