Химия дракона

Одем-Аниэль
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: В мире больше не осталось тех, кто мог оборачиваться, но от этого они не перестали называться драконами. Оливия, золотая драконица, вела тихую спокойную жизнь, стараясь не общаться со своими собратьями, пока не получает приглашение о работе в цирке. Вот только приглашение подразумевало моментальное согласие, ведь очнулась девушка в шатре, а владелец цирка господин Шу не оставил ей выбора, решив все за нее. И если бы тогда девушка знала, чем закончится ее противостояние с этим Шу, она точно не стала бы сопротивляться и сразу же согласилась на его предложение о работе.

Книга добавлена:
5-12-2022, 18:29
0
384
37
Химия дракона

Читать книгу "Химия дракона"



— Я не умею, — прошептала девушка, глядя широко раскрытыми глазами на слегка видоизменившегося, но от этого весьма пугающего Шу, — Я правда никогда не танцевала.

— Вот сейчас и проверим, — Оливия уже не знала, куда ей деться от этого вкрадчивого голоса с примесью шипения, как у кошки, а еще эти глаза, что напомнили ей гипнотический взгляд змей.

Шу немного отстранился от девушки, так что между ними теперь можно было всунуть кулак, после чего положил женские руки себе на плечи, а сам взял девушку за талию. Оливия едва сдерживалась, чтобы мелкая дрожь не переросла в крупную, но Шу, кажется, это не беспокоило. Послав небольшой магический шарик куда-то к потолку, Шу активизировал артефакт с тихой и плавной музыкой, после чего сосредоточился на своей партнерше. Шаг вперед, шаг назад, два вперед, поворот на 90 градусов и снова шаг назад. В начале они просто делали шаги, Шу вел девушку так, как ему хотелось, так что Оливии пришлось подчиниться и просто следовать за ним, после Шу подключил руки, делая развороты и повороты, проводя девушку вокруг себя, а когда понял, что Оливия стала двигаться немного смелее, добавил еще и различные прогибы.

— Ну вот, сама видишь, что двигаться ты умеешь, — Шу довольно смотрел на девушку, ведь он в который раз убедился в своей правоте — сумел разглядеть алмаз в куске угля.

— Я же не буду танцевать парные танцы, — пробурчала под ном Оливия, но ее услышали.

— Нет, я уже говорил, что мне от тебя требуется. Но ты сама сейчас смогла убедиться, что двигаться можешь, осталось только потренироваться и выступать.

— Я не представляю, что делать.

— Это я уже понял, — Шу тяжело вздохнул, но отступать он не собирался, — Как цирк прибудет в город, найму тебе там учителя танцев. Твои выступления немного откладываются, а стоимость уроков я потом высчитаю с твоей зарплаты, так что учись хорошо.

— А если у меня и тогда не получится? — дрожащим голосом поинтересовалась Оливия.

— Если? — Шу слегка задумался, после чего наклонился и вдохнул воздух откуда-то из-за уха девушки, — Приятно пахнешь, ягодка. Как я говорил, я найду способ получить свои деньги, но тебе может это не понравиться. Тренируйся пока, как можешь.

С этими словами Шу отступил от девушки и своей привычной походкой, не особо быстрой, но и медленной ее точно нельзя было назвать, покинул шатер. Девушка лишь обессиленно села на пол. Ей уже было привычно так сидеть, ковер был достаточно мягким, но вот каждая встреча с этим Шу выбивала ее из колеи. А то, как о нем отзывались другие работники цирка, что он строгий, но справедливый и все в таком духе, еще больше вносило раздрай в ее мировосприятие этого зеленого дракона.

До открытия цирка Шу больше никак не давал о себе знать, Церая так же не появлялась на горизонте, так что золотая драконица оказалась представлена самой себе. Она все так же изучала цирк, ходила на репетиции разных представлений и общалась с феями-акробатками. Остальные работники цирка хоть и были приветливы с новенькой, сближаться не торопились, боялись гнева самого Шу. На невинный вопрос девушки, что же он такого наговорил, Нора рассмеялась, но пояснила.

— Да ничего он не говорил, все говорит за него. Ты живешь в большом шатре одна, и за все время вы уже несколько раз встречались, а еще он лично тебе экскурсию устроил. Вот и думают, кто же ты теперь.

— Между нами ничего нет, — тут же попыталась отмести все подозрения Оливия.

— Так про это никто и не думает, — пожала плечами Нора, — Он всегда такой непроницаемый, да и по времени был с тобой всего ничего, для отношений этого явно мало. Но ты вроде бы как на особом счету, вот никто и не знает, на каком, раз статус его девушки к тебе не подходит.

Оливия лишь промолчала. Ну как ей сказать, что экскурсию ей проводили лично, чтобы она никому не пожаловалась на похищение, а шатер выдали такой для танцев. А общем одни случайности, но так нелепо складывающиеся в нечто большее, что сама начинаешь задуматься, может тут есть что-то еще. Вот только думать не хотелось, делать было нечего и в тишине, пока никто не видит, Оливия действительно пыталась танцевать. Да, это явно было коряво, но ей вдруг самой понравилось двигаться как-то по-другому, а не только в шаге или беге. В свое время она делала гимнастику, но танец — это нечто другое, более нежное и воздушное. Хотя в ее исполнении это была трясучка вороны, чем полет лебедя, но ей обещали учителя. Да, выступать перед кем-то все еще было страшно, вот только стало интересно, как же ее будут учить этим премудростям.

Открытие цирка прошло с размахом. Как оказалось, они прибыли в какую-то заснеженную страну, а потому на входе организовали что-то вроде огромного гардероба, где температура была немного ниже, чем в самом цирке, зато комфортной, чтобы гости могли раздеться после улицы. По сути это был отдельный карман, который активизировался именно для таких случаев, когда в месте выступления не самая приятная погода, проходя переход гости в начале попадали в него, а потом уже в карман с цирком. В остальное же время он был неактивный и никак не использовался. Все это Оливии рассказала Нора, поясняя, что это весьма удобно для цирка и для его гостей. Драконица же лишь вздохнула, понимая, что в таком варианте сбежать еще сложнее, ведь теперь надо преодолеть два перехода, а она не знала как в один-то незаметно просочиться.

Множество шариков, непонятно как и когда тут оказавшиеся, хлопушки, постоянно осыпавшие вошедших ярким конфетти, в меру громкая, ритмичная и приятная музыка разливалась по все общественной территории цирка — все это сразу настраивало на праздничный лад. А когда состоялось официальное открытие, спустя пару часов, как открыли проход в цирк, перед всеми выступил господин Шу, одетый в непривычно светлый костюм и выглядевший счастливым что ли. Оливия так и не смогла для себя точно описать, было ли это счастьем, но сам дракон как будто поменялся, даже возникли подозрения, что это не Шу, а его брат-близнец, который все это время где-то прятался. После открытия Шу пропал, зато между палаток засновали лоточники, клоуны, зазывалы, лотки со сладостями и сувенирами уже давно работали, как и аттракционы, а теперь еще и выступления начались в различных частях цирка.

Оливия блуждала среди этого праздника с открытым ртом. Все настолько переменилось, сразу столько жизни появилось, что девушка, не желая того, поддалась празднику. Если бы у нее были деньги, она бы точно купила бы себе и засахаренное яблоко, и парочку ярких бус, да много чего еще, но увы, у нее даже одежды собственной не было. Но никто не запрещал ей просто радоваться, а на представления она могла заходить и так, ведь сама вроде бы как числилась местной. Со всей шумихой она даже забыла, что хотела побольше разузнать про место и в суматохе поискать слабые места своей тюрьмы, лишь только вечером вспомнив о своих планах. Радовало одно — это был только первый день из многих, так что пока у нее есть время. А вот вечером ее ждал сюрприз.

Зайдя в свой шатер после ужина, девушка с удивлением увидела какой-то мешок на кровати. Опасаясь увидеть там очередное развратное творение, что именовалось костюмом для выступления, она все же открыла его. Эмоции, что накрыли девушку, оказались весьма противоречивыми. В начале — радость, ведь в мешке оказались ее родные вещи, те самые, которые она носила в своей жизни до похищения, что радовало. Но потом пришло осознание, что тот, кто принес вещи, побывал у нее дома, а это уже попахивало взломом и воровством, хотя после самого похищения это звучало уже не так серьезно. К тому моменту, как в шатер кто-то вошел, Оливия успела скинуть уже надоевший ей халат и одеть свое собственное, родное платье.

— Надеюсь это немного поднимет тебе настроение и улучшит желание работать на меня, — голос за спиной не узнать было нельзя.

— Неужели господин Шу является не только похитителем, но еще и взломщиком? — театрально удивилась Оливия, разворачиваясь к дракону, — Или мне и за это надо благодарить?

— Какая же ты невозможная, — Шу потер переносицу пальцами, явно не играя, — Все тебе не так. Нет, я ничего не взламывал, если ты об этом. Напротив, я оплатил съем твоей комнаты, что по размерам, кстати, меньше этого шатра, как минимум на год, а квартиросъемщица сама любезно открыла мне дверь, чтобы я взял для тебя вещи.

— Зачем? — удивилась Оливия.

— Зачем что? — поинтересовался Шу, пытливо изучая девушку, — Оплатил съем или принес вещи?

— Да …. Да все собственно, — замялась девушка.

— Ну а вдруг ты решишь туда вернуться, — Шу вел такой небрежный разговор, как будто не он тут удерживал девушку, — Ну а вещи — не все же тебе ходить в халате.

— Между прочим, это не я порвала свои вещи, — фыркнула обиженная Оливия.

— Во-первых — я тебя предупреждал, а во-вторых — стоимость порванных вещей снизил размер твоего долга передо мной, я не собираюсь снимать с себя ответственность за это. Завтра придет твой учитель, у тебя месяц на уроки.

— А потом? — вкрадчиво поинтересовалась Оливия.

— А потом — мы переезжаем в другой город, — с этими словами Шу покинул шатер.

Оливия еще какое-то время изучала шатер, где исчез Шу, но потом вернулась к мешку, а точнее к изучению его содержимого, ведь оделась она в то, что было сверху. Особого разнообразия тут не было, возникло ощущение, что Шу перебрал весь ее гардероб, так как набор вещей не походил на случайный: три рубашки, две юбки по колено, двое простых штанов, три платья, считая надетое, четыре пары сменного белья, майка с тренировочными шортами и легкая кофта. При этом все спокойное, подходящее друг к другу и ничего экстремального. Дома у Оливии были и полупрозрачные блузы, короткие юбки и еще более короткие шорты, весьма провокационное белье, обтягивающие лосины и другие радости. Нет, она не часто позволяла себе носить такую одежду, но если была возможность и подходящий случай, то почему бы и нет, ну и как не соблазнить своего собственного молодого человека, ну… когда он был. А тут все было хоть и хорошо подобрано, но никакой провокации.

— Ну вот объясните мне, — вырвалось у Оливии вслух, — Если он хочет видеть меня такой развратной в танце, то почему одежду подобрал, как для монашки! И вообще какое право он имел рыться в моих вещах!!

На последних словах девушка сорвалась в истерику, осознание, что с каждой минутой ее жизнь контролируют все больше, убивало. Она раскидала вещи по полу, пару раз ударила рукой по шесту, что стоял в центре, но было слишком больно, от чего слезы потекли еще больше. Тогда она выскочила наружу и направилась было найти этого нахала, как ее крепко обхватили чьи-то руки.

— Отпустите! Отпустите меня! Я ему сейчас все выскажу! Все! И волосенки его повыдергаю!! Пустите!!

Девушка извивалась в руках охранника, что дежурил у ее шатра, а тот лишь аккуратно занес ее внутрь.

— Тише, тише, — низкий мужской голос пытался успокоить девушку, — Вот сейчас передохнешь и пойдешь куда хотела.

— Нет! Я сейчас! Сейчас! Я!!! — Оливия снова разрыдалась от бессилия.

Ее аккуратно посадили на кровать, ведь мужчина почувствовал, что девушка перестала сопротивляться, при этом поглаживая по голове, как маленькую девочку и говоря какие-то утешительные слова. Его напарник мигов оказался рядом и протянул сидящей девушке стакан с водой. Оливия опрокинула его залпом, после чего попыталась пойти на второй круг и вырваться из своего окружения. Но ее опять мягко подхватили, как только девушка вскочила с кровати, и мягко удерживали, пока сонные капли, что были в воде, не начали действовать. Уже присмиревшую девушку уложили на кровать и даже накрыли перед тем, как уйти. Оливия как сквозь вату услышала слова охранников:


Скачать книгу "Химия дракона" - Одем-Аниэль бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фэнтези » Химия дракона
Внимание