Химия дракона

Одем-Аниэль
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: В мире больше не осталось тех, кто мог оборачиваться, но от этого они не перестали называться драконами. Оливия, золотая драконица, вела тихую спокойную жизнь, стараясь не общаться со своими собратьями, пока не получает приглашение о работе в цирке. Вот только приглашение подразумевало моментальное согласие, ведь очнулась девушка в шатре, а владелец цирка господин Шу не оставил ей выбора, решив все за нее. И если бы тогда девушка знала, чем закончится ее противостояние с этим Шу, она точно не стала бы сопротивляться и сразу же согласилась на его предложение о работе.

Книга добавлена:
5-12-2022, 18:29
0
384
37
Химия дракона

Читать книгу "Химия дракона"



Глава 2 Экскурсия по цирку

Шу пришел ровно через час, если бы у девушки были часы, она бы убедилась в этом лично. А так пришлось просто ждать.

— Рад видеть, что сегодня тебе лучше, — Шу улыбался такой простой и открытой улыбкой, что девушке в какой-то момент показалось, что похищение ей действительно привиделось в бреду, — Я тебе устрою небольшую экскурсию, а потом мы поговорим.

Мужчина подошел ближе к стоявший девушке, подмигнул и протянул ей руку. Оливия несмело вложила свою руку в мужскую ладонь, замерев на мгновение, но следующий момент разрушил все очарование. Быстрым движением Шу надел бронзовый браслет с вязью на запястье девушки, после чего отпустил ее.

— Что это? — Оливия замерла и не знала, как реагировать на случившееся.

— Просто перестраховка, — Шу снова улыбнулся, — Я не имею привычки разгуливать под ручку со своими работниками, но пока еще не уверен в твоей разумности. Этот браслет связан с моим, — мужчина слегка отогнул рукам темной рубашки, что на нем сидела идеально, и на его руке блеснул точно такой же браслет, — Они связывают нас так, что ты не сможешь отдалиться от меня больше чем на пять метров, это достаточное расстояние, если нас что-то разлучит, но при этом ты в любом случае будешь ходить за мной, как привязанная, и этого никто не увидит. Хотя я могу и укоротить поводок.

— А ты будешь привязан ко мне? — решила съязвить драконица.

— Не обольщайся, — теперь голос зеленого дракона стал холодным, — У меня основной браслет, так что я могу идти куда захочу, а ты — куда захочу я. И не советую кричать на каждом углу, что тебя похитили, не поверят.

— Я уже поняла, — буркнула девушка.

Оливия почувствовала, как какая-то сила буквально дернула ее в сторону, и лишь подняв глаза заметила, что Шу уже покинул шатер, а ее просто потянуло браслетом. Догнав владельца цирка и подстроившись под его шаг, Оливия в начале уткнулась взглядом в землю, чтобы не вызывать подозрения, слишком ненавидящий взгляд у нее был.

— Это мой цирк, — казалось Шу не заметил ее состояния, или сделал вид, — Я им владею уже десять лет, весьма успешно, и регулярно расширяюсь. Конкретно сейчас у нас так сказать перерыв в работе, так что неделю посетителей не будет.

— С чего бы это? — съязвила девушка, сдержав ругательство, что так и рвалось в адрес Шу и всего его цирка.

— Конкретно сейчас мой человек доставляет нас, а точнее дверь в мой цирк, на соседний континент. У нас там долгоиграющие планы в виде года гастролей по трем государствам. Количество городов, что мы посетим, я тебе говорить не буду, не имеет смысла. Но мне хотелось бы, чтобы к открытию ты уже начала работать.

— Так уверен в этом? — удивилась девушка.

— Для начала обращайся ко мне на «ВЫ», — Шу не изменился в лице, но вот голос из спокойного стал предупреждающим, — Подчиненные должны всегда знать свое место. К тому же у меня хорошие условия работы. Да, первое время половину твоей зарплаты я буду удерживать, в счет потраченных мною на тебя денег, но, когда все выплатишь, будешь получать всю сумму, без задержек. Могу даже потом показать все расчеты по затратам и вести журнал, чтобы ты знала, сколько мне отдала и сколько еще осталось. Если захочешь поскорее отделаться от долга, можешь сама еще отдавать мне чаевые, что будешь получить от посетителей, какую угодно сумму, это будет чисто твоя инициатива, я не претендую на раннюю выплату долга. Можешь поинтересоваться у других работников, я никогда не задерживал зарплату, я никого просто так не наказываю, но система штрафов есть, позже тебя с нею ознакомлю. Зато есть еще и премии, хотя их заслужить сложно, все твои первостепенные нужны будут обеспечены, а за помощь в развитии цирка можно получить даже увеличение зарплаты. Есть и выходные, и отпуска, все как у людей.

— Какая сказка, — умилилась Оливия, но в ее голосе было слишком много яда, чтобы Шу обманулся.

— Вижу, тебе что-то не нравиться? — Шу удивленно посмотрел на свою будущую танцовщицу.

— Ну что ты, — съязвила девушка, — Я ведь только и мечтала о том, чтобы меня похитил зеленый дракон, запер в цирк и заставил танцевать, не забыв еще и браслетом к себе привязать. А так — сказка, мечта, манна небесная.

— Не паясничай, — прорычал Шу, и девушка заметила, как у него слегка удлинились ногти, что вызвало восхищение и легкий страх, такая трансформация была не под силу слабому дракону.

— Почему нельзя было мирно договориться? — Оливия взяла себя в руки, все-таки она сама золотая драконица, а это, на минуточку, бывшие властители этого мира.

— Ага, и ты бы пошла работать в цирк, сразу же, без раздумий? А у меня на тот момент не было лишнего времени тебя уламывать. И вообще, не трать мое и твое время, тебе надо уже танец разучивать.

— А если я не умею, я ведь уже говорила тебе об этом, — Оливия решилась напомнить о маленькой детали.

— Даже если не умеешь танцевать, то двигаться красиво точно умеешь, — почти интимно прошипел Шу, — Поверь, я прекрасно разбираюсь в наших сородичах, Золотые драконы — самые лучшие танцоры, у вас грация на порядок лучше, чем у других. И ты ею обладаешь, я видел, как ты ходишь, так что дело лишь за малым.

— Я не знаю никаких танцев, — хмуро призналась девушка, хотя доля счастья в этом была, хоть в чем-то обломать наглого похитителя.

— Значит просто будешь красиво двигаться под музыку, — довольно улыбнулся Шу, — Поверь, я и не рассчитывал на придворные или светские танцы, мне нужно то, от чего у моих гостей слюна побежит и глаз загорится.

— Твоих гостей? Глаз загорится? — Оливия отшатнулась от своего экскурсовода, который вел ее между палаток, шатров и клеток, но она особо не видела всего этого, — Ты из меня кого хочешь сделать?

— Этот цирк — мой, — отчеканил Шу, — Значит его посетители — мои гости, все они, это основной принцип моего заведения. Да, я хочу, чтобы они ушли отсюда полностью удовлетворенные, а страсть и вожделение помогают лучше их развлечь. Вот только не надо из меня тут сутенера строить, проституткой я тебя делать не собираюсь.

— Неужели? — удивилась девушка, но внутри все замерло от радости, ведь это был один из ее страхов.

— Да, — отмахнулся Шу, — Мой бизнес поставлен на широкую ногу, мой цирк гастролирует по всем странам и континентам, а в некоторой их части проституция запрещена. Получается мне надо либо отказаться от гастролей в тех краях, либо каждый раз временно избавляться от жриц любви, что экономически не целесообразно, да и мороки с ними слишком много. А есть третий вариант — просто не устраивать тут публичный дом.

Оливия едва не выпала в осадок от такого заявления: видите ли, он отказался от проституции только из-за экономических интересов. Получается она избежала незавидной участи не из-за его высоких моральных принципов, а только из-за цифр на бумаге, что говорили о доходах и расходах. И это пугало больше, ведь дракон без принципов — страшное дело. Шу же продолжил делиться своими планами про цирк, и столько любви было в его голосе, что становилось понятно цирк — его детище, возможно единственное, что он действительно любит.

— Не так давно я расширил цирк, — продолжил вещать Шу, и девушка поняла, что пропустила все сказанное ранее, — Теперь я планирую тут устроить еще и зоопарк, думаю он будет пользоваться популярностью и привлечет больше посетителей. А за время предстоящих гастролей, я смогу раздобыть местных зверей, которые у нас будут в диковинку. Но работы начнутся не раньше, чем по прибытию на континент, так как пока нет стройматериалов для клеток.

— А почему не использовать портал? — брякнула почему-то Оливия, хотя ее не особо печалил тот факт, что целую неделю цирк никто не будет посещать.

— Ты явно незнакома с карманами, — Шу слегка улыбнулся, и девушка впервые поверила этой улыбке, потому что улыбались ей как дурочке или просто недалекой блондинке, — Портальная технология противоречит пространственным карманам, внутри вторых нельзя пользоваться первыми, иначе возможно либо схлопывание кармана, либо его деформация. Да и сам портал может либо сместиться в неизвестном направлении, либо вообще оказаться без конечной точки, так что вступивший в него сразу же отправляется к праотцам.

— Да-да, — фыркнула девушка, — То-то столько народу пользуется карманами для хранения вещей и спокойно путешествуют порталами.

— Не стоит путать кислое с пресным, — сейчас зеленый дракон не был похож на похитителя девушек, скорее учитель или ученый, который с вдохновением делится знаниями, — Не стоит сравнивать простые кармашки размером с сумку и такие большие площади, где могут жить люди. Хоть у них похож принцип действия, изначальный, но вот воплощение различно. Карманы для хранения вещей лучше защищены ввиду своего небольшого размера, на огромные площади такую защиту не растянешь. Только представь сумку, которую трясет в дороге и вещи, лежащие в карете — во втором варианте трясет посильнее, можно даже что-то повредить, а сумка как трепыхалась на ходу, так и продолжает трепыхаться, ну максимум немного помнется. Не забывай еще и того, что в сумках-карманах нельзя хранить живых существ, это во всех правилах прописывается, потому там нет необходимости организовывать условия для проживания. У меня же тут, как и в любом другом подобном кармане, проживают люди, и не только они, а это уже ответственность. Здесь идет циркуляция воздуха, с очищением и обогащением кислородом до нужной кондиции, поддержание влажности, стабилизация полей, чтобы пространство не сдавливало тех, кто внутри, обеспечение стабильности прохода вне зависимости от разницы условий с внешним миром, как давление температура, направление магических путей и тому подобное. Да и многое другое, не думаю, что тебе это будет интересно. Просто решил немного тебя просветить. Да, сразу предупреждая твой вопрос, у магов свои возможности, потому у них свои законы. Да, они могут открывать порталы и из подобных мест, предварительно поправив формулу, но в моем цирке эта возможность заблокирована даже у них, я за это специально доплачивал. Привык перестраховываться, знаешь ли.

— Перестраховщик, — пробурчала Оливия, понимая, что этот Шу оказался весьма продуманным драконом.

— Всего лишь бизнесмен, который просчитывает все возможные риски перед тем, как что-то делать, — отрезал мужчина.

Все это время они гуляли по цирку, девушка даже подняли голову наверх и увидела простые облака, что лишний раз говорило о том, что Шу очень сильно потратился, раз даже на небе решил не экономить. Говорить, что есть что, не было необходимости, все и так было понятно. Жилая часть, в которой все располагалось компактно, была немного в стороне от развлекательной, отделена небольшим ограждением, за которым начиналась, так сказать, общественная. Тут были шатры побольше с указателями, что в каждом из них находится, пока пустующие лотки, небольшие деревянные строения с развлекательными играми, какие-то стойки и огромное пространство свободного места. В противовес жилой части, где кипели рабочие будки, тут почти не было народу, а те, кто были, занимались делами, как-то наведение порядка, ремонт имеющихся сооружений и другие обязанности по поддержанию цирка в идеальном состоянии. Здесь так же были туалеты, как и в жилой части, но тут эти домики, разбросанные по всему цирку, были ярко разукрашены, на каждом было какое-то свое цирковое изображение.


Скачать книгу "Химия дракона" - Одем-Аниэль бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фэнтези » Химия дракона
Внимание