Химия дракона

Одем-Аниэль
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: В мире больше не осталось тех, кто мог оборачиваться, но от этого они не перестали называться драконами. Оливия, золотая драконица, вела тихую спокойную жизнь, стараясь не общаться со своими собратьями, пока не получает приглашение о работе в цирке. Вот только приглашение подразумевало моментальное согласие, ведь очнулась девушка в шатре, а владелец цирка господин Шу не оставил ей выбора, решив все за нее. И если бы тогда девушка знала, чем закончится ее противостояние с этим Шу, она точно не стала бы сопротивляться и сразу же согласилась на его предложение о работе.

Книга добавлена:
5-12-2022, 18:29
0
384
37
Химия дракона

Читать книгу "Химия дракона"



— Он бы еще эльфийскую принцессу на кассу захотел посадить, — фыркнула девушка, пытаясь скрыть за бравадой свой страх.

Но все равно было страшно, страшно от неизвестности. Какие танцы от нее хотел получить господин Шу? Почему он выбрал такой способ «найма» нового работника цирка? Чего ей вообще ждать от этого зеленого дракона и его окружения? Ведь у нее нет защитника, ни одного, а сама она ничего не могла противопоставить противнику. А значит, от нее могут потребовать все, что угодно, ей даже возразить будет нечем. В таких растрепанных чувствах девушка пролежала в кровати до конца дня. Ближе к вечеру к ней зашла администратор Церая с подносом в руках. По ее виду было сразу понятно, что она сильно удивлена, видимо не знала о способностях золотых драконов.

— Твой ужин, — женщина придвинула табуретку и поставила на нее поднос, — Хотя не знаю, стоит ли тебе налегать на еду очень активно.

— Почему? — удивилась Оливия.

— Цветы феяны очень опасны, — Церая говорила обыденно, как будто не знала, что драконицу похитили, или делала вид, с некой долей изумления, — Если слишком долго вдыхать их запах, то можно не только потерять сознание, но и вообще, сильно навредить организму. Система пищеварения, в кстати, весьма чувствительна к этому яду, так что отравившиеся только на третий день начинают есть нормальную еду. Хотя обычно люди в себя после феяны приходит через сутки, не раньше, а тебе хватило всего пары часов.

— Вообще-то никаких цветов не было, — Оливия решила сразу расставить все по местам, и либо перед ней прекратят ломать комедию, либо она найдет себе союзника, — Мне что-то брызнули в лицо, после чего я вырубилась. А потом просто притащили меня сюда к вам, фактически украли.

— Не говори глупостей, — отмахнулась Церая, — Врач тебя осмотрел и сказал, что это была феяна, а уж он разбирается в ядах.

— Может она и была, — не стала спорить драконица, — Вот только это не случайность и не моя оплошность, а похищение, настоящее похищение по заказу вашего этого Шу. Меня тут удерживают против моей воли и похититель четко дал понять, что он меня не отпустить.

— Во-первых, — в голосе Цераи послышалась сталь, — Для тебя он Господин Шу. Во-вторых, не смей на него наговаривать, он весьма состоятельный и уважаемый дракон, который не разменивается на такие глупости, как похищение. Да тут любая согласна работать: хорошие условия проживания, отличная зарплата, строгое, но справедливое начальство, которое еще и премиями не обделяет. А все, что ты говоришь — это галлюцинации. Вот придешь в себя до конца и поймешь, что все не так.

— Церая! — взмолилась Оливия, но ее тут же одернули.

— Для тебя Госпожа Церая! — теперь в голос женщины был недоволен, — То, что ты драконица не дает тебе право вводить свои порядки. Я — Госпожа Церая, для тебя так точно, и не смей забывать этого.

— Но я тут действительно против воли! — Оливия предприняла последнюю попытку убедить женщину в своей правоте.

— Мда, видимо сильно тебе по мозгам дало, лучше бы в отключке три дня провалялась, но мозги бы остались целы. Ешь и ложись спать, полоумная. Теперь еще и врача-мозгоправа искать надо.

Церая покинула шатер Оливии явно недовольной, шла, покачивая головой и причитала о тратах на неразумную. Драконица поняла, что ей банально не поверили. Церая точно не знала о том, что Оливию похитили, но убедить ее в этом теперь будет не реально, во всяком случае не сейчас. Девушка со стоном опустилась на подушку, в который раз понимая тяжесть своего положения. Вот только желудку было все равно на ее душевные терзания, и своим урчанием он напомнил об имеющемся ужине. Вздохнув, смысла в голодовке девушка не видела, она принялась за простую, но весьма вкусную еду.

На сытый желудок думается лучше, все выглядит не таким мрачным, да и силы возвращаются быстрее. Девушка даже смогла встать и немного шатающейся походкой сделать несколько шагов. Организм требовал своего, но пользоваться уткой не хотелось. Так что на слабых ногах, но драконица смогла дойти до выхода.

— Извините, вы не подскажете, где тут …, - она смущенно оглядела свою охрану, не зная, кого лучше и как лучше сформулировать свою просьбу.

Охранников было двое: один молодой, с веселой улыбкой, а второй уже более состоятельный мужчина, но еще не старый, в расцвете лет. И как-то никто не воспринимался как «его можно не стесняться», особенно учитывая то, что Оливия как-то не особо много общалась с противоположным полом.

— Пошлите, я вас провожу, — сразу же подал голос более взрослых охранник, сразу поняв и метания девушки, и куда ей на самом деле надо.

Он даже подхватил девушку за талию, помогая ей дойти до небольшого здания прямоугольной формы, стены которого были выкрашены в бледно-желтый цвет. Оливия было подумала попросить помощи, рассказать, что она тут против воли, таким располагающим к себе казался ей охранник, годившийся ей в отцы. Вот только мысль о том, что им тоже рассказали сказку об ее отравлении, заставила смолчать. Сейчас ей не найти помощников, значит надо выждать, поймать удобный момент и действовать согласно обстоятельствам. Здание туалета сильно удивило девушку хотя бы тем, что там не было характерного запаха. Обычная деревянная скамья с дыркой в центре — как в платных туалетах в других массовых развлекательных местах подобных этому, но все чисто, как будто только поставили. А ведь этот цирк должно быть уже не первый день и месяц работают. Это весьма озадачило драконицу: либо тут использовались какие-то новшества, либо просто неизвестное есть сочетание магии и технологий или же чего-то одного, а значит без дополнительных расходов тут не обошлось. Оливия уже хотела поскорей увидеть весь цирк, чтобы понять масштаб происходящего, ведь судя по всему в него не плохо так вложились и видимо оно того стоило. Что лишний раз заставляло задуматься о том, для чего владельцу прибыльного дела заниматься воровством.

Уже по пути назад в шатер, Оливия попыталась оглядеться, но особо много не увидела, просто туалет оказался достаточно близко. Так что все, что ей удалось заметить, это другие шатры, подобно ее собственному, а также блуждающих между ними людей. Было достаточно тихо, для места где в принципе много всех и всего, спокойно, даже можно было сказать умиротворенно. Спустившиеся сумерки и разгорающиеся в нескольких местах костры придавали всему цирку ощущение летнего лагеря, в котором Оливии как-то повезло оказаться. Тогда она провела чудесное лето с другими детьми из лагеря, и, хотя больше ей такой возможности не выпадало, она чутко хранила эти воспоминания. И вот сейчас они нахлынули, что только еще больше ошарашило девушку: ее похитители, а она тут счастливые деньки вспоминает. Потому, вернувшись в шатер, она в полном раздрае стала мерить его шагами. Несколько раз обошла его по кругу, заглянула в сундук, что там стоял, и только раза с третьего поняла, что он пуст, слишком далеко она была в своих мыслях. Она могла бы еще долго вот так бездумно кружить по шатру, но легкое головокружение напомнило ей, что организм еще не до конца оклемался после похищения, так что девушка решила лечь спать. И сон пришел очень быстро.

Утром Оливия проснулась отдохнувшей и полной сил, а еще ее настроение не было таким упадническим, как вечером. Все равно сейчас переживания ничего ей не дадут, а вот трезвая голова гораздо более практичный помощник в обретении свободы. Завтрак ей опять принесла Церая, сухо поздоровавшись она предупредила, что через час придет господин Шу.

— У него не так много свободного времени, так что цени его внимание, — сухо поведала женщина, — Не стоит с ним делится бредом своего больного сознания, обращаться к нему только Господин Шу, не спорь и не перебивай, вопросы можешь задавать только когда он разрешит. Надеюсь воспитание в тебе осталось, и ты не опозоришь Золотых драконов в своем лице.

— Постараюсь, — пробурчала Оливия, не желая разговаривать с этой сухой распорядительницей, как и с этим самым Шу, но вариантов у нее не было.


Скачать книгу "Химия дракона" - Одем-Аниэль бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фэнтези » Химия дракона
Внимание