Агни-2

Ульяна Каршева
50
5
(2 голоса)
1 1

Аннотация: Аня продолжает обустраиваться в "своём" доме и обустраивать судьбы "родных".

Книга добавлена:
20-12-2022, 08:53
0
298
73
Агни-2

Читать книгу "Агни-2"



Она вспомнила, как её приёмная мать относилась к родному сыну, как настраивала на жизнь в достатке, на невесту из «хорошей» семьи… Пожала плечами: мир другой – традиции те же… Значит, надо смириться и выждать, какое решение примет именно Таеган. Аня не собиралась драться за него. И для себя согласилась на следующее: если Таеган решит остаться с ней («Недостойной!» - усмехнулась она), то это решение и будет доказательством его любви… Если решит уйти… Ну, здесь и так понятно… Но почему-то Аня сразу почувствовала, как её губы мгновенно изогнулись в горестной гримаске.

- Агни, ты из-за дайны Мадэйлеин и её дочек переживаешь? – спросила Кристал. – Ну, что они предложили Лиссе переехать в их дом?

- Нет. Из-за Лиссы не переживаю, - спокойно ответила она. – Я знала, что малышка откажется ехать к своей тёте, хотя это и неправильно.

- А почему ты тогда такая грустная?

- Я не грущу, Кристал, я переживаю. Столько дел… Столько всего надо успеть. И ещё гадаю, захочет ли сегодня, как обещал, приехать дин Валентайн.

О том, что ожидается новое поступление денег, Кристал она говорить не стала. И так ясно. Список того, что необходимо дому и его обитателям, к сожалению, всё разрастался. Радовало одно: если Аня начнёт шить себе платья из тех тканей, которые уже прикуплены, можно будет одеть Онору и Кристал в одежду Агни, слегка ушив её. Вот и появятся не просто обновки для девочек, но обновки нарядные и красивые…

Вскоре к швеям присоединилась Онора и тоже принялась за работу.

Взглянув на Лиссу, Аня улыбнулась, глядя в открытый дверной проём: малышка снова вовсю бегала, но не за радостным Коаном, а от него, дразня собачонку нитяным шариком на длинной нитке. Конгали стояла у двери и следила за этими догонялками, иногда оборачиваясь к Ане и смеясь… Не хватает только братьев и… «Приедет ли Таеган в ландо вместе с братьями? Не заедет ли домой к дяде? Не уговорят ли его остаться там заинтересованные в нём дайны? А если он решит, что игра в мага, расплетающего магические ловушки, ему уже неинтересна? А вместе с этим неинтересной ему буду и я?»

То и дело она нетерпеливо поглядывала на часы. Ужин приготовила с огромной скоростью – и снова уселась так, чтобы держать под контролем крыльцо.

- Братья приехали! – закричала Кристал, а потом резко замолчала, глядя в окно, выходящее на двор.

- Что там, Кристал? – спросила Аня.

Но ответить девочка не успела. Входная дверь с крыльца открылась, и первым в гостиную вошёл Таеган. Он быстро оглядел встречающих и с облегчением улыбнулся, когда его взгляд остановился на Ане.


Скачать книгу "Агни-2" - Ульяна Каршева бесплатно


50
5
Оцени книгу:
1 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание