Агни-2

Ульяна Каршева
50
5
(2 голоса)
1 1

Аннотация: Аня продолжает обустраиваться в "своём" доме и обустраивать судьбы "родных".

Книга добавлена:
20-12-2022, 08:53
0
298
73
Агни-2

Читать книгу "Агни-2"



- Чуть позже, Лисса! – засмеялась Аня. – Сейчас надо бежать на кухню и готовить обед. А вот потом… Как-нибудь…

- А можно мы потом… - разочарованно сказала Кристал и огорчённо вздохнула, примолкла.

Но Аня поняла недоговорённость и кивнула:

- Играйте дальше. До обеда времени достаточно Я только посмотрю, всё ли у меня есть для него. Утром-то я приготовила продукты, но проверить надо-таки. Вые пока не нужны. Играйте…

И, забрав помидоры с кресла, побежала на кухню, на ходу соображая, что лучше сделать из них – салаты или потушить со специями? Делала такое однажды – семье понравилось. А когда поняла, почему вспомнились вкусные тушёные помидоры, усмехнулась: Таеган их не пробовал, а так хочется его угостить необычной вкуснятиной!

Пока мыла помидоры, снова вспомнились истеричные вопли дайны Эннис. Неужели она такая жадная и до сих пор не примирилась с тем, что дорогие книги из библиотеки дина Хармона теперь никогда не будут принадлежать ей?

Счастье, что сегодня не приехала дайна Перфил. Слишком много претензий сделало бы день неудачным. «А почему ты решила, что раз она не приехала до обеда, то не приедет и после? – спросила она себя. – Только потому, что она пообещала прислать человека предупредить меня? А если заявится без предупреждения?..»

Через минуты она поняла, что стоит на одном месте в столовой и смотрит на широкие окна с полуоткрытыми рамами, и улыбка постепенно появляется на губах – такая неудержимая!.. А всё потому, что забыв о вредных дайнах, она смотрела на окна и видела не голые оконные проёмы, а медленно растягивающиеся от сквозняка занавеси – длинные и лёгкие, почти тюль… И подпрыгнула от неожиданности, услышав обеспокоенный шёпот Кристал:

- Агни, на что ты смотришь?

- На окна. До конца лета нам надо успеть повесить на них занавески.

Девочка вперилась в окна и даже рот от старания открыла, а потом прерывисто вздохнула и посмотрела на старшую сестру:

- А в комнатах? В комнатах тоже будем вешать?

- Обязательно. И не только занавески, но и шторы. Но только после того, как Никас отремонтирует подоконники, чтобы из дыр не дуло зимой.

Кристал вдруг затряслась и уткнулась в Анин живот.

- Ты что, Кристал? – охнула она: толчок был внушительно сильный – чуть не упала. Пришлось обнять плачущую девочку и погладить по голове, успокаивая.

- Я так боялась, что этот дом не будет наш! А ты очнулась – и теперь дом становится таким… красивым!

- А если мы вместе займёмся обедом, так у нас ещё и стол красивым будет! – пошутила Аня, чуть не прослезившись сама: то Онора со своей куклой, то Кристал, как оказалась тоже, как она сама, очень влюблённая в этот дом, прекрасный, несмотря на будущий ремонт…

- А-а! – завизжала от удовольствия Лисса и тоже налетела на Аню, кажется, решив, что Кристал просто обнимается со старшей сестрой и что в этой действе не хватает её маленьких и пока очень коротких ручонок. А тут ещё и Коан ворвался в столовую и с лаем принялся бегать вокруг обнимающихся дам.

- А что это вы тут делаете? – с непередаваемыми интонациями мальчишки из старенького фильма про пионерский лагерь спросила изумлённая Онора – и Аня чуть не расхохоталась. Но удержалась и солидно ответила:

- Как видишь – продолжаем играть! Всё, девочки, идём за тарелками! Пора обедать!

И со звенящим гомоном вся девичья толпа поскакала на кухню готовиться к обеду.


Скачать книгу "Агни-2" - Ульяна Каршева бесплатно


50
5
Оцени книгу:
1 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание