Агни-2

Ульяна Каршева
50
5
(2 голоса)
1 1

Аннотация: Аня продолжает обустраиваться в "своём" доме и обустраивать судьбы "родных".

Книга добавлена:
20-12-2022, 08:53
0
298
73
Агни-2

Читать книгу "Агни-2"



- Магия неполной невидимости. Они вписались в здешнюю толпу, но в то же время на них магическая сетка, отводящая излишнее внимание.

- Поэтому их видно только боковым зрением?

- Именно, - подтвердила Онора.

- Но если их плохо видят, - настаивала девочка, - как они ходят в толпе? Их же толкать будут! Потому что не видят!

- Неполная невидимость предполагает, что люди, скажем так, опосредованно знают, что рядом кто-то есть, а потому уступают этим мужчинам дорогу.

- А теперь спрошу я, - тихо сказала Аня. – Онора, а как они могли узнать, что мы здесь, в пассаже? И, если они маги, значит ли, что моя охрана – это профессиональные маги-охранники?

- Да, это маги-охранники. А узнали просто, - улыбнулась девушка. – Защита на наших воротах действует в обе стороны: если вы выехали за пределы поместья, ваш магический след наверняка отслеживается, а затем по нему посылают охрану.

Аня только головой покачала. А потом, когда шли к выходу из последней лавочки, где после недолгих обсуждений были закуплены продукты для праздничного ужина, они очень удивились: у громадных дверей входа стоял их кучер, поглядывая поверх голов других покупателей. Заметив их, он быстро прошёл вперёд и забрал самые тяжёлые сумки! Остальные не взял только потому, что было неудобно – рук не хватало! Предваряя вопросы дайн, мужчина спокойно сказал:

- Мне заплатили, чтобы я мог освободить вас от груза.

«Девочки» радостно переглянулись. И, пока он сначала шёл впереди них, а потом укладывал сумки и коробки с продуктами (остальное девочки не захотели отдавать ему) в багажное отделение кареты, Аня всё удивлялась: как же мало надо для настоящего праздника! Всего лишь по мелочи такие события, чтобы улыбка всякий раз удерживалась на лице! И чтобы впереди ждали другие счастливые события, а их так много!

Надо же… Таеган накатал бумагу в полицию! Это для его матери – донос! Ей-то не пришлось попасть под магию того заклятия, которое едва не свело Аню с ума. И разве это донос, когда Таеган в лицо родителям дайны Феделмы сказал о нарушении магического кодекса? Про этот кодекс Аня уже читала – в учебных конспектах Кристал. Нельзя воздействовать магически на сознание человека! Это главный закон всех практикующих магов! Это весьма подсудное дело.

Заодно, кстати, Таеган решил дело с уходом от навязанной невесты. Идеально – считала Аня… Вздохнув от наплыва чувств, она тут же напомнила себе: «Приедем домой – надо начать готовиться к поездке в мэрию, а значит, в это приготовление входит работа по созданию ужина. Слава Богу, у меня есть две помощницы! Интересно, что там у Таегана с Никасом, которые взяли собачку Конгали? Расскажут ли они нам, как они её использовали? И получилось ли у них хоть что-нибудь?»

Карета мягко подрагивала на дороге, ведущей домой: Онора на сиденье напротив, Лисса – головой лёжа на коленях Ани, поддерживающей малышку, пока та дремлет. По секрету, чтобы не заволновалась впечатлительная из-за сегодняшних событий Кристал, Онора прошептала, что их охрана едет следом за их каретой – в карете с муниципальными знаками. Ох и остроглазая… Аня попыталась посмотреть в заднее окошко, но отказалась от затеи: Кристал села к ней и могла увидеть эту попытку. Нет уж. Она уже успокоилась, и лучше её больше не тревожить. А чтобы закрепить успокоенность девочки, Аня начала тихонько перечислять всё, что им надо успеть сделать за этот день. И сама же себе усмехнулась: ничего себе – таким манером успокаивать! Зато голову бедной Кристал так заморочила будущей работой, что девочка очень серьёзно отнеслась к будущему авралу.


Скачать книгу "Агни-2" - Ульяна Каршева бесплатно


50
5
Оцени книгу:
1 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание