Агни-2

Ульяна Каршева
50
5
(2 голоса)
1 1

Аннотация: Аня продолжает обустраиваться в "своём" доме и обустраивать судьбы "родных".

Книга добавлена:
20-12-2022, 08:53
0
298
73
Агни-2

Читать книгу "Агни-2"



Но субботние события снова взяли разбег и повлекли всех обитателей дома по привычным делам. Раздался сигнал, всем очень хорошо известный и радующий сердце. Все, кто сидел, повскакивали и кинулись к воротам, хотя Никас спокойно открывал их сам. Но так хотелось встретить братьев и столько всего рассказать им! Объяснить, что в доме появилась смешная, похожая на игрушку собачка по клике Коан. В красках описать, какие представительные люди приезжали к ним «в гости» и как Аня помогла старику – хранителю Архивов. И как здешний чиновник пообещал, что Онора…

Аня в панике обернулась к девушке, которая поспешила было за ней.

- Онора, ты остаёшься дома!

- Точно! – ахнула Кристал. – Тебе нельзя выходить!

- Онора, посиди со мной, чтобы родители меня не забрали! – испуганно попросила Лисса, и обе убежали прятаться на второй этаж, а заодно следить за дорогой вокруг дома, по которой поедет ландо братьев.

Аня и Кристал же переглянулись и помчались из дома, на ходу перекидываясь мыслями о том, как предупредить братьев, чтобы те сказали: родители Лиссы приезжали, но их уговорили оставить малышку на некоторое время погостить в доме Агни… Встретили братьев на полпути к дому. Мальчики и Никас испытали неоднозначные чувства, узнав, что сделали родители Лиссы. Никас даже сплюнул от возмущения, заставив Аню усмехнуться… Ландо остановили на десять минут возле кустарникового поворота к дому, притворившись, что эти десять минут изо всех уговаривали Партхланов оставить Лиссу у них.

А после небольшого полдника перед ужином Аня кивнула Оноре: «Я ненадолго!» И, взяв Никаса за рукав рубахи, отвела его в угол гостиной, где их никто не беспокоил, сообразив, что у них конфиденциальный разговор. Аня вынула из кармана те самые оставленные на хозяйство деньги и спросила:

- Никас, на что их хватит?

Когда она раскрыла веерком эти банкноты, у старшего брата перехватило дыхание. Он ошеломлённо покачал головой:

- Это мой заработок за два года!


Скачать книгу "Агни-2" - Ульяна Каршева бесплатно


50
5
Оцени книгу:
1 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание