Агни-2

Ульяна Каршева
50
5
(2 голоса)
1 1

Аннотация: Аня продолжает обустраиваться в "своём" доме и обустраивать судьбы "родных".

Книга добавлена:
20-12-2022, 08:53
0
298
73
Агни-2

Читать книгу "Агни-2"



- А нам?! – ахнула на крыльце Кристал при виде сумочек и зонтов.

- В лавке купим! – пообещала Аня, и младшие дамы с радостными воплями побежали к воротам.

- Онора! – повелительно позвала Аня и кивнула обернувшейся к ней девушке. – Не забывай во время нашего пребывания в модных лавках приглядываться к тому, что носят дайны-покупательницы. Я ведь тоже не слишком опытны в современных веяниях моды. Будем искать подсказки и покупать себе всё, что нам не хватает на выход.

- Хорошо, Агни! – засмеялась девушка.

Они оказались у ворот слишком рано, но успели наболтаться и помечтать, какой будет эта чудесная поездка. К удивлению Ани, переглянувшейся с Онорой, Лисса, кажется, решила, что среди таких красиво одетых дам и она должна выглядеть не просто важной дайной, но и аристократически сдержанной. Неизвестно, сколько времени малышка выдержит, но пока она довольно сдержанно вела себя. И, когда появилась карета, оплаченная Никасом, как объявил кучер, надутая от собственной значимости Лисса не ринулась занимать местечко возле окна, а выждала, пока кучер, едва удерживающийся от улыбки, подал ей руку и помог войти по складной лесенке в салон.

Вскоре весь дамский цветник оказался в салоне. Прежде чем кучер закрыл дверь, он сообщил: выполняя волю заказчика, он собирается отвезти дайн на улицу с модными лавками и магазинами. Дайны переглянулись, и Аня ответила за всех:

- Это было бы замечательно. Спасибо.

Дверь закрылась. Все три девочки, открыв рот, глазели на Аню. Чуть насмешливо она спросила:

- И что?

- Ты так говорила… - уважительно сказала Кристал. – Как будто ты не Агни, а… - Она пожала плечами. – Как будто с бала едешь. И голос другой. Такой… Какой-то…

- Давайте лучше поговорим о том, что же мы собираемся покупать, - напомнила Аня. И дайны принялись обсуждать, кто что бы хотел, а Аня подумала, что знает, какой у неё удививший Кристал голос. Уверенный – теперь. Ведь она на своём месте. Она будет женой Таегана. Она есть и будет хозяйкой прекрасного дома и поместья. И всё и всегда у неё будет получаться. За это стоило устроить небольшой недосып для неё и брата. Хотя этот недосып почти и не ощущался… Карета ехала мягко, лишь изредка чуть вздрагивая, чего не замечали пассажирки. И, привалившись к стене, Аня задремала.


Скачать книгу "Агни-2" - Ульяна Каршева бесплатно


50
5
Оцени книгу:
1 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание