Агни-2

Ульяна Каршева
50
5
(2 голоса)
1 1

Аннотация: Аня продолжает обустраиваться в "своём" доме и обустраивать судьбы "родных".

Книга добавлена:
20-12-2022, 08:53
0
298
73
Агни-2

Читать книгу "Агни-2"



- Нисколько! – засмеялась Аня, а Кристал затаилась за чашкой с кофе, прижав её край к губам, потому как задохнулась от нового восторга.

- А как вы управились с покупками?

- У нас всё замечательно, - откликнулась Аня, и Кристал торопливо покачала головой, подтверждая. – Правда, в большей степени мы покупали то, что станет нам работой на эти дни. Но мы довольны, правда, Кристал?

- Очень!

За их столиком следили так, как будто знали, что тут сидят шпионы. Едва Таеган отставил пустую чашку, к ним подскочили, собрали пустую посуду и тут же приняли заказ на пирожные, которые надо запаковать в коробки. Кристал шла к выходу, трепетно прижимая эти коробки к себе. Таеган и Аня, под руку, следовали за ней в небольшом отдалении.

- Ты пригласил нас с Никасом на семейный вечер, - спокойно сказала Аня. – Что мне надо знать о твоих родителях, прежде чем я увижу их?

Некоторое время он шёл, не глядя на неё, а потом взглянул и задержал вздох.

- Ты проницательна, - ответил он. – Тебе надо знать главное: родителям не нравится моя военная профессия. Родителям может не понравиться выбранная мной невеста. Они… - Он помолчал, но не потому, что подбирал слово, а потому, что не хотел выговаривать его. – Они снобы. Меня они хотели бы видеть в высших чиновниках военного ведомства. Мою невесту, соответственно, они видят из дочерей своих приятелей из высшего общества. Спасибо, что задала вопрос. Мне было бы неудобно, если бы ты столкнулась с ними неподготовленной. А как приступить к разговору о них я не знал.

Про себя Аня задала вопрос, который рвался с языка, но сейчас оказался риторическим: «Так не купленный дом родителей оказался для них слишком мал, отчего ты остался у дяди в доме?» Но высказала лишь одно:

- Они маги?

- Нет, - чётко ответил Таеган.

Тогда она чуть сжала его руку и сказала:

- Я постараюсь вести себя так, чтобы ты не был разочарован.

В тамбуре лавки было пустынно, и Таеган быстро поцеловал её в щёку.


Скачать книгу "Агни-2" - Ульяна Каршева бесплатно


50
5
Оцени книгу:
1 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание