Агни-2

Ульяна Каршева
50
5
(2 голоса)
1 1

Аннотация: Аня продолжает обустраиваться в "своём" доме и обустраивать судьбы "родных".

Книга добавлена:
20-12-2022, 08:53
0
298
73
Агни-2

Читать книгу "Агни-2"



Обед, довольно скудный для мужчин, но достаточный для трёх девушек, которые недавно ели довольно сытно, был съеден быстро, потому что все три дамы спешили: Онора – в библиотеку (по ощущениям Ани – спрятаться в ней), а Аня с Кристал, сообща вымыв посуду, – в мастерскую. И здесь-то Аня открыла Кристал, как собирается отвадить гостей от своего дома. Кристал, выслушав старшую сестру, сначала посмотрела на неё с недоумением, а потом, видимо представив, как это будет выглядеть, рассмеялась.

- А давай стол накроем со всеми приборами, чтобы они решили, что это и в самом деле серьёзно? – сквозь слёзы и хохот предложила она.

- А давай! – загорелась Аня. – Бежим – прямо сейчас посмотрим, что можно выставить на стол – хрусталь, серебро! Пусть думают, что это очень важно!

И резко обернулась, расслышав, что кто-то почти беззвучно хихикает с другой стороны от неё – не там, где сидит Кристал... Никого и ничего. Почудилось?..

Они успели набить кукол ветошью, принесённой с мансарды, и раскроить несколько новых. И наконец, ко времени, когда должны были подъехать Партхланы с Лиссой, столовая торжественно ожидала своих гостей, сверкая не только солнцем, заглянувшим в её большие окна, но и свечами, ненужно, но для важности момента расставленными по всему столу в самых богатых канделябрах.

До появления братьев осталось с полчаса – если учесть, что они опоздают из-за поездки на рынок. Аня надеялась провернуть свою каверзу до их приезда.

После небольшого приветственного ритуала Кристал за руку – Лиссу, а Аня взрослых гостей ввели гостей в столовую – Онора деликатно шла позади всех. Всех рассадили по местам и, дождавшись, когда их лица примут потрясающе растерянные мины, встала во главе стола и торжественно и преувеличенно важничая, объявила:

- Дорогие гости, с недавних пор в нашем городе появилась новая мода для тех, кто печётся о своём здоровье! Эта мода, о которой я сегодня узнала из женских журналов, называется лечебным похуданием. Мы в нашем доме решили придерживаться этой моды и принять горячее участие в восстановлении здоровья также и наших гостей! Теперь на ужин мы будем есть только слегка подсоленную кашу, запивая её несладким и не вполне вкусным, но целебным для здоровья напитком из лекарственных трав! Никакой выпечки, вредной для печени и живота! Никакого мяса, которое заставляет чувствовать тяжесть в желудке! Обещаем вам, дорогие гости, что у нас вы всегда будете есть только то, что необходимо для вашего здоровья! Приятного аппетита, наши любимые и дорогие гости!


Скачать книгу "Агни-2" - Ульяна Каршева бесплатно


50
5
Оцени книгу:
1 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание