Агни-2

Ульяна Каршева
50
5
(2 голоса)
1 1

Аннотация: Аня продолжает обустраиваться в "своём" доме и обустраивать судьбы "родных".

Книга добавлена:
20-12-2022, 08:53
0
298
73
Агни-2

Читать книгу "Агни-2"



- Агни, - заискивающе позвала Лисса, - а Коана теперь у нас совсем не будет?

- Совсем. А что?

- А давай своего Коана заведём! – попросила малышка.

- С собачками нужно гулять, - напомнила Аня. – И вставать довольно рано.

- Но ведь Коан сам гулял! – Лисса задумалась, а потом тяжело вздохнула: - Ладно, буду вставать рано и гулять с ним.

Аня хотела было спросить: «А если родители тебя заберут?» Но подумала, что этот вопрос Лиссе – удар ниже пояса. И потом… Интересно, а Кристал хотелось бы собаку? Если младшая сестра возражать не будет, то почему бы и нет?

- Мы подумаем, - решила Аня.

- Подумай, - твёрдо ответила Лисса.

И они вымыли посуду и присоединились к Оноре в мастерской. И, пока Лисса вытаскивала из старых вещей мягкий наполнитель – будущие набивки для кукол Тильда, Аня, сшивая заранее раскроенные Онорой детали, снова размышляла: «Кажется, основные проблемы мы сумели решить. И, кажется, впереди остаются лишь бытовые проблемы. Есть деньги – и будут ещё. Стоит ли шить кукол? Мне кажется, стоит. Не только для добычи денег. Кристал, благодаря куклам, научилась шить. Онора неожиданно для себя обнаружила, что у неё в черчении твёрдая рука. А вдруг та Конгали, которая ожила, станет часто приезжать к нам? Вместе с Коаном? – Она, улыбаясь, оглянулась на полки с куклами. – Её кукла, которая ей так нравилась, вот-вот обретёт хозяйку. Может, этой юной хозяйке захочется научиться шить таких же? Пригодится в будущем… Проблемы с Онорой тоже закончились. Не надо бояться, что она станет целью несносной дайны Эннис. И можно порадоваться, что дин Валентайн готов помочь ей с официальным разрешением… Вроде мы начинаем выдираться из бедности и страхов, что однажды придётся покинуть этот замечательный и полный тайн дом!»

Что-то спросила Лисса – Аня ответила. И внезапно озадачилась: «Остаётся лишь одна очень важная проблема!! Говорить ли семье, что в доме есть мансарда, а в ней столько богатства для тех, кто умеет что-то делать? Или подождать? Это так здорово – иметь личную тайну! Впрочем, одному человеку я точно покажу мансарду. И этот человек мне скажет – стоит ли рассказывать о ней другим. Или следует промолчать. Хотя бы некоторое время. Ведь это место идеально, чтобы прятаться ото всех, если захочется уединения в доме… В общем, мы ещё подумаем».


Скачать книгу "Агни-2" - Ульяна Каршева бесплатно


50
5
Оцени книгу:
1 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание