Агни-2

Ульяна Каршева
50
5
(2 голоса)
1 1

Аннотация: Аня продолжает обустраиваться в "своём" доме и обустраивать судьбы "родных".

Книга добавлена:
20-12-2022, 08:53
0
298
73
Агни-2

Читать книгу "Агни-2"



Вечер постепенно сворачивался.

Проводив гостей, «свои» собрались вокруг стола в гостиной. Сидели, молчали – улыбаясь и переглядываясь. И мягко теплилось странное впечатление, что в дом вернулся тот, кто давным-давно потерялся, но сейчас нашёлся… Наконец коротко переговорили о завтрашнем дне и разошлись по комнатам, каждый по-своему переживая яркое событие в жизни… Аня уловила перегляд Никаса и Оноры. Даже не спрашивая – поняла, что вскоре будет дома ещё один праздник – может, поскромней, но эти двое точно не будут медлить. «Надо бы напомнить им, что сочетаться браком они должны будут в дни приезда Таегана!» - решила про себя Аня.

Они вдвоём остались в гостиной.

- Где... – неловко начал он. – Где я… мы сегодня будем?

- У нас, - твёрдо сказала Аня и поднялась с кресла.

Они медленно поднялись по лестнице на второй этаж, и у двери в свои комнаты она остановилась и оглянулась на него. Традиций не знала. Да и кто бы ей сказал? Ладно хоть, опять-таки даже в таком деле можно сослаться на магическую заразу!

Но как и с кольцами в зале бракосочетания, так и тут Таеган взял дело соблюдения традиций в свои руки: он подхватил ахнувшую Аню на руки и внёс её в комнаты. Посадил её на неразобранную кровать и вернулся к двери, чтобы плотно закрыть её.

Аня медленно развязывала серебристые ленты на синем платье и, затаив дыхание, смотрела, как он не спеша подходит к ней. Присев перед ней на корточки, Таеган помог освободиться от туфелек. Она, встав с кровати, расстегнула его сюртук… А потом они оставили только одну свечу, чтобы видеть друг друга… И ветер за полуоткрытыми окнами шелестел листвой деревьев, словно заглушая частящее дыхание двоих, которое сменялось – и не однажды – глубоким, томительным, но сладостным вздохом…


Скачать книгу "Агни-2" - Ульяна Каршева бесплатно


50
5
Оцени книгу:
1 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание