Агни-2

Ульяна Каршева
50
5
(2 голоса)
1 1

Аннотация: Аня продолжает обустраиваться в "своём" доме и обустраивать судьбы "родных".

Книга добавлена:
20-12-2022, 08:53
0
298
73
Агни-2

Читать книгу "Агни-2"



Кажется, за всеми этими горестными и даже слегка агрессивными мыслями она не заметила, что прошло довольно много времени. Только вздрогнула, заслышав торопливые шаги, а потом в кухню забежала Кристал.

- Ты ещё здесь? – удивилась девочка. – Я тебя ждала-ждала сбегать на озеро – искупаться перед сном, а потом искать пошла. А почему ты так долго?

От шпильки (на озеро? А гости?) было трудно удержаться:

- А что делать? Кто-то радуется гостям, а кто-то за ними посуду мыть должен.

Даже при свете вечернего солнца видно было, как густо покраснела Кристал.

- Я забыла, - жалобно сказала она. – Ты мне в следующий раз напомни, ладно?

- Ладно, - пробормотала Аня, непроизвольно ёжась от её «в следующий раз». И вспомнила, как Онора помогла ей перенести грязную посуду из столовой на кухню, на стол рядом с рукомойником, а потом пропала. – Кристал, а где Онора?

- А её Никас в сад позвал – погулять перед сном, - бесхитростно отозвалась Кристал, успокоившаяся после высказанного упрёка.

- Счастливая, - не сдержалась Аня. – Какая же она счастливая…

- Да, ей повезло, что наш Никас сделал ей предложение, - гордо ответила девочка.

Аня непроизвольно всхлипнула и тут же быстро повернулась к столу, чтобы грохнуть тарелкой о другую тарелку, заглушая этот всхлип.

Но Кристал услышала.

- Агни! Почему?! – отчаянно закричала она. – Это ведь не головная боль! Почему ты плачешь?!

- Я не плачу, - сердито ответила Аня, вытирая предательски побежавшие слёзы. А потом махнула рукой и выпалила: - Прошло чуть больше двух недель, как дин Таеган сделал мне предложение. И полторы недели, как к нам зачастили Партхланы. Я не видела дина Таегана целых полторы недели! Счастливая Онора…

- Не понимаю! – с силой сказала Кристал. – Дин Таеган заходит к нам каждый день. Почти. Пусть и ненадолго. И сегодня был! И при чём тут Онора?

Помолчав немного и наконец успокоившись: «Тоже – нашла, с кем говорить о взрослых делах и проблемах!», Аня глубоко вздохнула:

- Извини, Кристал. Я слишком рано заговорила с тобой об этом. Просто… я люблю Таегана. И, пока ты сама не влюбилась, поверь мне на слово: это такая мука – не сметь подойти к любимому человеку, но общаться с ним, как с посторонним, как с гостем. Представь: ты видишь Никаса каждый день, но по чуть-чуть. И при этом не можешь к нему подойти, как к брату. Ты не можешь, как обычно, прислониться к нему, чтобы он тебя обнял. Не можешь поболтать с ним о том, что хорошо понятно только вам двоим. Ты не можешь даже стоять с ним рядом, взяв его за руку! Поэтому… Онора счастлива – и счастлив Никас… Помнишь, ты говорила: я не хочу, чтобы Лисса приезжала к нам в гости? Да, не хочу. Я бы предпочла, чтобы она жила у нас… Всё. Хватит. Пойдём отсюда. Надо проверить, готовы ли мальчики к завтрашнему дню.

И повела Кристал, насупленную и недовольную, на второй этаж.


Скачать книгу "Агни-2" - Ульяна Каршева бесплатно


50
5
Оцени книгу:
1 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание