Тяжела учительская доля

Кира Стрельникова
100
10
(3 голоса)
3 0

Аннотация: Уж сколько говорят про развеселую студенческую жизнь в различных академиях Магических наук! А кто-нибудь задумывался, как живется преподавателям этих самых академий? Я, обычная ведьма, даже не подозревала, чем обернется для меня настойчивое внимание высокородного студента. А уж то, что моим начальником стал давний «заклятый» приятель, с которым еще во время учебы мы отчаянно враждовали, явилось для меня вообще как дракон с ясного неба… И уж никак я не могла предполагать, что обычное желание найти интересный рецепт зелья обернется смертельно опасным мероприятием. И не надо после этого говорить, что только студенты – бедные и несчастные!

Книга добавлена:
7-03-2023, 10:10
0
1 665
62
Тяжела учительская доля

Читать книгу "Тяжела учительская доля"



– Как видите, госпожа графиня, – не остался в долгу он. – Скажи-ка, Кей, за какие такие провинности ты заставила Эвелину пузыри пускать, а, счастье мое? – очень ласковым голосом продолжил Альфред с усмешкой, облокотившись на стол.

Я фыркнула и скрестила руки на груди.

– За то, что слишком интересовалась моей личной жизнью, не приняв во внимание мое нежелание распространяться на эту тему! – и воинственно вздернула подбородок. – И вообще, я сказала всем, что мы с тобой просто давние друзья, – с опаской покосилась на Альфреда.

– М-да? – Он сузил глаза и вдруг резво схватил за руку, дернув к себе. Я ойкнула, не ожидая, и в следующее мгновение оказалась прижата к краю стола. Забыла, что Альфред может двигаться очень быстро… – Друзья, значит? – Его губы скользнули по шее и слегка прикусили кожу, и тут же язык нежно лизнул, а потом Фред тихонько подул на влажное место. Я зашипела от неожиданности, эмоции вскипели разбуженным вулканом.

– Ч-что ты делаешь?.. – выдохнула и попыталась высвободиться, впрочем, без всякого успеха.

– Я тебя предупреждал не лезть к Эвелине, непослушная моя? – Альфред вдруг обхватил меня за талию и усадил на стол.

В мою голову начали закрадываться подозрения, что произойдет дальше, и я несколько растерялась, не ожидая такого поворота событий.

– П-предупреждал, – запнувшись, покорно ответила я, а этот умник между тем расстегнул две верхние пуговички на блузке, и поцелуи переместились на ключицы и ямочку на шее. – Фред…

– Тогда сейчас буду наказывать. – Он обдал щеку жарким дыханием и прижался к моим губам, не дав ничего ответить.

Э-э-э… а ничего, что мы в его кабинете и мимо вообще-то может кто-то проходить?! А я сдерживаться не умею…

– До дома никак не дотерпеть? – пробормотала я, когда смогла говорить, а предательское тело уже выгнулось навстречу, жаждая не только прикосновений и поцелуев.

Альфред издал смешок, и его ладони легли на мои коленки, начав тихонько поднимать юбку. Глядя прямо в глаза, он ответил:

– Знаешь, каждый раз, как прихожу сюда, из головы не выходит мысль увидеть тебя на этом столе, – с улыбкой опытного соблазнителя выдал синеглазый нахал, и сердце забилось с перебоями, мешая дышать. – Не вижу причин отказать себе в маленьком удовольствии и воспользоваться служебным положением.

– Это… нас же услышать могут, – пробормотала и утонула в потемневшей глубине, засмотревшись на хоровод серебристых звездочек.

– Никто не услышит, не переживай. – Голос Альфреда упал до шепота, от которого по всему телу поднялись волоски и мурашки закололи спину. Я прикрыла глаза, несильно откинувшись назад, и Фред тут же этим воспользовался, проложив цепочку легких нежных поцелуев от ключицы и ниже. – Кроме меня… мне так нравится слышать твой голосок, Кей… Это ужасно заводит…

Мысли благополучно покинули голову, тем более что юбка уже оказалась выше колен, а ладони Альфреда скользнули по бедрам под нее, мягко раздвинув ноги и подбираясь к нижнему белью. Мм, да ладно, катись все к демонам! Кого обманываю, внутри уже настоящий пожар бушует, и я хочу продолжения не меньше Мораниса. Раз он предусмотрительно звуконепроницаемый экран поставил, значит, можно расслабиться и получать удовольствие по полной. И потом, какая пикантная ситуация, кабинет декана, стол, за которым ему еще предстоит работать, я на нем… Тихонько рассмеялась хриплым голосом и игриво поинтересовалась, запустив пальцы в темную шевелюру:

– А воспоминания потом мешать не будут, Фредди, а?

– Вряд ли. – Он коварно улыбнулся и дернул завязки, после чего выдохнул мне в губы: – Ты же рядом будешь, рыженькая…

Вот же ж… Хорошо устроился! А мне каково работать будет после таких вот хоть и кратких, но страстных переменок?! У Мораниса-то занятий гораздо меньше, чем у меня… Возмущение моментально утихло, растворившись в ощущениях, ибо шустрые пальчики Альфреда уже добрались до самого чувствительного места. Я зажмурилась и выгнулась, с губ сорвался короткий стон, а робко поднявшее голову смущение смыла могучая волна наслаждения. Да, да, хочу его, этого возмутительно наглого типа с аппетитами кентавра в брачный период и с нездоровой фантазией… И не собираюсь больше поддаваться дурацким страхам и волнениям, хватит. Далее мыслительный процесс был прерван самым решительным и весьма приятным образом. Все остались довольны…

– …А где ты нашла этот занимательный рецепт, Кей? – поинтересовался Альфред, когда мы уже ехали домой.

Я привалилась к нему, уютно устроившись в объятиях, и не испытывала по этому поводу никакой неловкости. Мне было демонски хорошо, и с лица не сходила довольная улыбка.

– В какой-то синей книге, в комнате за драконьей дверью, – ответила, рассеянно крутя пуговицу на пиджаке Альфреда. – А что?

– Интересный и необычный. – Ладонь Мораниса накрыла мою руку, спасая одежду, а пальцы другой, нахально вытащив шпильки, зарылись в волосы на затылке и тихонько поглаживали. Я млела, чувствуя себя Алиской, которую чешут за ушком. – Надо будет глянуть на эту книгу, что там еще есть такого. Покажешь эту комнату?

– Угу… – лениво отозвалась я и прикрыла глаза.

– Кей, а когда в храм пойдем? – Альфред неожиданно сменил тему, и сонливость как рукой сняло.

Приподнялась и покосилась на него, но мою голову пригнули обратно к плечу. А чего, собственно, дергаюсь? Все закономерно, колечко-то на пальце. Значит, с церемонией Альфред тянуть не будет, и так при каждом удобном случае напоминает, что ждал целых пять лет и теперь не намерен терять время.

– Белое платье не надену, – буркнула, поджав губы. – И вообще, устраивать из этого событие не собираюсь!

– А надо? – с неподдельным удивлением спросил Альфред. – Так когда, Кей?

Подумала, поискала по задворкам сознания отговорки, потом махнула рукой, запинав подальше последние сомнения. Да ладно, какой смысл откладывать неизбежное, и вообще, он же моя судьба, правда?

– В субботу? – неуверенно предложила, и сердце затрепыхалось от радостно-тревожного чувства.

– Идет, – легко согласился Альфред.

Мы помолчали. Я пыталась осознать, что всего через пять дней стану его женой, но пока получалось плохо. Боюсь? Нет, наверное, но звучит ужасно непривычно.

– Лионар успокоился? – спросил вдруг Альфред вроде небрежно, но я почувствовала, что вопрос его волнует.

Усмехнулась, вспомнив наш краткий разговор.

– Ага. Будет вести себя прилично.

– Вот и хорошо. – Моранис вздохнул с явным облегчением и крепче обнял, поцеловав в макушку.

Кажется, жизнь потихоньку налаживалась, и это не могло не радовать.

Следующим утром мы снова вместе поехали в университет, и я ощущала себя гораздо спокойнее, даже несмотря на взгляды студентов. Мы направились к преподавательской, Альфред держал меня за руку, я рассеянно размышляла о предстоящем выступлении перед соленцами – как говорится, ничего не предвещало грозы… Открыв дверь, Фред пропустил меня вперед, но уйти далеко не дал. К моему возмущению и волнению, едва я переступила порог, как его рука обвилась вокруг талии и притянула к себе. Краска бросилась в лицо, я вцепилась в его предплечье, лихорадочно выбирая, что лучше – сделать вид, что так и надо, или начать отбиваться… Взгляды присутствующих скрестились на нас, в том числе веселый – Санни и удивленно-раздраженный – Эвки.

– Коллеги, прошу минуточку внимания, – громко произнес Альфред, и не думая отпускать меня.

– Что ты творишь?! – прошипела я, чуть повернув к нему голову и жалея, что не вижу лица.

– То, что следовало сделать еще вчера, любовь моя, – с тихим смешком ответил на ушко Моранис и снова обратился к остальным: – Господа и дамы, спешу сообщить радостную новость, в конце этой недели я женюсь: – В преподавательской повисла тишина. Я скосила взгляд на эльфийку: ее глаза стали размером с два золотых, а Фред между тем продолжил: – Госпожа Кейра Этли любезно согласилась стать моей женой.

Ну вот и все, конец конспирации. Пока я хватала ртом воздух, пытаясь справиться с эмоциями, коллеги отмерли и наперебой начали поздравлять – все, естественно, кроме Эвелины. Ну конечно, ее планы по соблазнению декана накрылись дохлым драконом… Пришлось изображать улыбку, благодарить, пока внутри клокотало возмущение. Нет, ну вот зачем открыто заявлять о наших отношениях?! Хотя, с другой стороны, никто теперь не будет распускать нелепых слухов за моей спиной, что тоже хорошо. Альфред наконец отпустил меня, я добралась до стола, взяла листы с проверочными студентов, развернулась и встретилась с веселым взглядом синеглазого нахала. Ладно, поговорим еще. Едва слышно фыркнув, направилась к выходу.

– Я провожу, Кей. – Моранис подхватил меня под локоток, и мы вместе покинули преподавательскую.

Поскольку я просто жаждала сказать пару слов насчет его возмутительного поведения, то ничего не имела против, когда мы вместе зашли в пустую аудиторию. Любопытные взгляды студентов, ждавших звонка рядом, уже не задевали – все равно скоро новость разнесется по всему факультету…

– И что это было сейчас там?! – Я развернулась к Альфреду и уперла руки в бока, полыхая негодованием.

С тихим смехом меня снова схватили в охапку, не обращая внимания на попытки отбиться.

– Кей, я давно не мальчишка, чтобы зажимать тебя по углам, – весело известил он, блеснув глазами. – И если мне хочется обнять тебя, а не чинно держать за руку, я предпочитаю именно это и сделать. – Он наклонился к моему лицу. – И потом, не вижу ничего плохого в том, что все узнают о наших отношениях. – Его губы легко коснулись моих. – Ты же не любовница, Кей, ты почти жена. – Альфред ласково улыбнулся. – Все, не будешь больше возмущаться?

Я длинно вздохнула, еще раз посмотрела в ночную с искорками синеву и сдалась.

– Убедил, – и тоже улыбнулась. – Иди уже, сейчас занятие начнется, нечего мне первокурсников смущать своим присутствием, – добавила со смешком.

– А поцеловать? – мурлыкнул этот несносный мужчина, прижав крепче к себе.

– Утром мало было? – фыркнула я, но обняла его за шею и притянула ближе.

Возмущение окончательно улеглось, и я перестала нервно реагировать на любопытные взгляды. Действительно, все более чем прилично, ну а то, что Альфред вроде как мой начальник, особой роли не играет: как-то повлиять на мою карьеру он вряд ли сможет, я не рвусь никуда с уютной должности преподавателя. А насчет практики мы еще поговорим…

Перед второй парой я провела ревизию среди реактивов в лаборатории, с радостью обнаружила, что там есть все, что надо, – Селестина, оказывается, запасливая, даже в отношении редких составляющих, – и начала готовиться. Присутствовало легкое волнение и беспокойные мысли, а не стоило ли сначала пробный отвар сделать, мало ли что, но сейчас уже ничего не исправить. Буду надеяться, все пройдет гладко. Заглянул Альфред, предупредил, что через пять минут подойдут соленцы, потом пришел Санни, пожелал удачи и засел в комнатке позади лаборатории ожидать своей очереди. Я еще раз проверила, всю ли посуду достала, все ли реактивы готовы, и глубоко вздохнула, успокаиваясь. Все будет нормально…


Скачать книгу "Тяжела учительская доля" - Кира Стрельникова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
3 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фэнтези » Тяжела учительская доля
Внимание