Эра Генома

Андрей Горин
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Вторая книга цикла “Люди среди нас”. Этот мир очень похож на наш. Настолько похож, что возможно это и есть будущее нашего мира. Очень близкое будущее. Всё больше людей в процессе Эволюции переходят на новую ступень развития и обретают новые способности. Всё сильнее влияние этих людей на реальную жизнь. Братство Генетической Спирали и Братство Генома постепенно набирают влияние, и дело идёт к тому, что они станут теневыми правительствами своих стран. Альтернативная Россия и альтернативная Америка. Заговоры, криминал, борьба за власть, азартные игры, мафия. И на этом фоне развиваются истории жизни “обычных людей”, слишком обычных. Примечания Фантастический мир почти идентичный современной России, однако, не следует его отождествлять с реально существующей страной. Все события и персонажи вымышлены, любое совпадение имён, мест и событий с реальными являются случайностью.

Книга добавлена:
12-05-2023, 09:49
0
431
51
Эра Генома

Читать книгу "Эра Генома"



* * *

Последний полёт

Омар сидел в кресле частного реактивного самолёта, который направлялся на одну из секретных баз террористов на территории Ирана. Успехи террористической организации, возглавляемой Омаром, во многом объяснялись именно поддержкой этого мусульманского государства. Хотя руководство страны категорически опровергало всякие обвинения, связанные со спонсированием подобных экстремистских группировок. Серебристая птица скользила в прозрачной синеве неба, высоко над людской суетой и Омар чувствовал себя если не небожителем, то точно вершителем человеческих судеб. Омар размышлял, всё ли он сделал правильно и не были ли допущены где-нибудь ошибки, способные в дальнейшем дать врагам шанс выследить его. Прав ли он был, оставив в живых приглашённых участников игры?

Рано утром, примерно за час до того, как, оставшиеся в живых игроки, начали свой обратный путь, Омар вылетел на вертолёте в сторону частного аэропорта на территории эмирата Дубай, Объединённых Арабских Эмиратов, где пересел на ожидавший его частный реактивный самолёт. Он усмехнулся, представив себе, как удивились бы его гости, если бы узнали, что вилла, на которой проходила Большая игра, находится на одном из искусственных островов рукотворного архипелага МИР, располагающегося в 4 километрах от береговой линии Дубая. Самолёт, который доставил их к месту последней пересадки на вертолёт, на самом деле не летал на другой конец света, а кружил почти двенадцать часов по причудливой траектории, вылетев из аэропорта Дубая, чтобы опять приземлиться на территории частного аэродрома на территории Объединённых Арабских Эмиратов. Похоже, что он всё сделал правильно. Ни один из участников игры не сможет рассказать спецслужбам ничего интересного. Ни одной зацепки, чтобы в будущем выследить его.

Зато сколько было эмоций. Игра доставила ему истинное удовольствие. О своей победе он вспоминал с лёгкой улыбкой и то, что победил он не совсем честно, нисколько не омрачало его радужного настроения. Чемоданы с выигранными миллионами были уложены тут же в салоне самолёта. На столике перед Омаром ровными стопками были выложены несколько десятком пачек с пятисотевровыми купюрами. Омару нравилось глядеть на гору денег и время от времени прикасаться к красочным купюрам. Он чувствовал себя хозяином жизни и, казалось, ничто не может помешать ему наслаждаться своим величием.

По крайней мере, Омар пытался убедить себя в этом, потому что несколько последних минут что-то раздражало его, какая-то помеха, мелькавшая на самом краю поля зрения. Самолёт направлялся в пустынную местность недалеко от границы Ирана с Ираком, где располагался небольшой военный аэродром, вблизи которого и находилась секретная база террористов. Сейчас самолёт делал крюк и летел над территорией, Ирака, воздушное пространство которого фактически никем не контролировалось.

Человеку не дано предугадать своё будущее. Так и Омар не мог предположить, что прямо сейчас на огромной высоте недалеко от границы Сирии с Ираком описывает круги самолёт дальнего радиолокационного обнаружения и управления А-100 “Премьер” ВКС России. Уникальный комплекс способный проводить радиолокационный мониторинг воздушного пространства, сопровождать цели и наводить на них истребители. Самолёт может сопровождать одновременно до 300 целей на расстоянии до 650 километров и давать целеуказания не только авиации, но и зенитно-ракетным комплексам. И кружил он в небе не просто так, у него была вполне конкретная цель, которую он сейчас и сопровождал.

Из кабины пилотов бизнес-джета торопливо выскользнул один из помощников Омара и начал что-то говорить ему, указывая рукой в иллюминатор. Омар повернул голову и понял, что беспокоило его в последние минуты. С правого борта к их самолёту постепенно приближались два истребителя с эмблемами российских ВКС. Их хищные очертания резко выделялись на фоне безоблачного неба. Омар непроизвольно моргнул, и холодок предчувствия отозвался в его теле тоскливой дрожью. Он не мог поверить своим глазам. Что здесь делают российские самолёты? Военные базы в Сирии были правда недалеко, но что заставило их пересечь почти всё воздушное пространство Ирака и оказаться почти у Иранской границы. Не могли же они выслеживать именно его. Это было просто невозможно. Никто не мог знать, что он окажется в этом месте в это время.

Пара истребителей медленно сближалась с гражданским самолётом, и скоро расстояние сократилось настолько, что Омар явственно различил лицо пилота ведущего истребителя боевой пары, скрытое защитной кислородной маской. Омару показалось, что пилот смотрит прямо на него и этот взгляд не сулит ничего хорошего. Вдруг пара истребителей резко отвернула в сторону и стала уходить по широкой дуге. Омар облегчённо выдохнул, стирая капельки выступившего на лбу холодного пота. И тут пара истребителей, развернувшись по широкой дуге, вышла на боевой разворот и устремилась в сторону, одиноко висевшей в небе серебристой птицы реактивного самолёта, в котором находился Омар. Последнее, что успел увидеть, осознавший всю грешность своего земного существования Омар, перед тем как его самолёт превратился в стремительно набухавший огненный шар, были дымные росчерки стартовавших от истребителей ракет, которые стремительно рванули к обречённой цели.


Скачать книгу "Эра Генома" - Андрей Горин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание