Эра Генома

Андрей Горин
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Вторая книга цикла “Люди среди нас”. Этот мир очень похож на наш. Настолько похож, что возможно это и есть будущее нашего мира. Очень близкое будущее. Всё больше людей в процессе Эволюции переходят на новую ступень развития и обретают новые способности. Всё сильнее влияние этих людей на реальную жизнь. Братство Генетической Спирали и Братство Генома постепенно набирают влияние, и дело идёт к тому, что они станут теневыми правительствами своих стран. Альтернативная Россия и альтернативная Америка. Заговоры, криминал, борьба за власть, азартные игры, мафия. И на этом фоне развиваются истории жизни “обычных людей”, слишком обычных. Примечания Фантастический мир почти идентичный современной России, однако, не следует его отождествлять с реально существующей страной. Все события и персонажи вымышлены, любое совпадение имён, мест и событий с реальными являются случайностью.

Книга добавлена:
12-05-2023, 09:49
0
426
51
Эра Генома

Читать книгу "Эра Генома"



Катерина была опытным сотрудником, как говорится, не первый год замужем, поэтому знала, как надо действовать в таких ситуациях, чтобы в итоге не оказаться самой обвинённой в превышении должностных полномочий. Она позвонила знакомому майору — заместителю начальника отдела милиции по уголовному розыску, на чьей земле они сейчас находились, и через десять минут тот подъехал вместе с капитаном, командиром роты ППС, в составе которой несли службу новоявленные потенциальные уголовники. Катерина подробно рассказала прибывшим о происшествии и показала девушку, которая ожидала в автомашине. По мере рассказа лица прибывших становились всё более мрачными. Особенно их впечатлил рассказ о попытке сержанта проломить голову самой Екатерине. Все присутствующие были люди опытными и прекрасно понимали, чем грозит официальное возбуждение дела. Конечно, больше всего пострадали бы командир роты, руководство отдела милиции и сами бандиты в погонах, но и капитану Иноземцевой, избежать многочисленных неприятностей не удалось бы. И это ещё притом, что опытная Екатерина не упустила потерпевшую, иначе доказать правомерность её действий было бы весьма затруднительно. Майор с капитаном отошли пошептаться, и после этого зам. по розыску отошёл в сторону уже с Екатериной.

— Кать, мы люди свои, поэтому лукавить не буду, ты ведь прекрасно понимаешь, какое дерьмо заварится, если дать делу официальный ход. Будет служебное расследование, и тебя тоже будут трясти, да и твоему начальству всё это тоже не понравится.

— Не учи учёного! — огрызнулась капитан Иноземцева. — Давай Валера без этих прелюдий, говори, что предлагаешь.

— Девчонка особо не пострадала. Дело не возбуждаем, — быстро выдал тот. — Что касается этих отморозков, то я тебе лично гарантирую, что уже вечером они будут уволены из рядов милиции по отрицательным мотивам.

— Ну ладно! — вроде как неохотно протянула Катя. — Но ты и твой коллега будете мне должны.

— Само собой, — облегчённо заулыбался майор.

— Вот так и живём, — подумала Катерина. — Сотрудники милиции часто хуже бандитов, поэтому и не любит простой народ ментов. А откуда других сотрудников взять, при таких зарплатах и такой собачьей работе.

В общем, разошлись миром, и Екатерина торопливо двинула на службу, хотя особо контролировать её было некому, так как фактически отдел бездействовал, и она была сама себе начальницей. Но ворвавшись в кабинет, который она делила вместе с ещё двумя сотрудниками, Катерина поняла, что неприятности сегодняшнего дня продолжаются. Коллеги в кабинете отсутствовали, зато за её столом нагло, по-хозяйски, восседал како-то посторонний мужик и беззастенчиво перебирал, оставленные ею на столе бумаги. В бумагах ничего важного и секретного не было, но нахождение постороннего в пустом кабинете было верхом наглости. Кроме того, Катя терпеть не могла, когда кто-то трогал её вещи.

— Ну-ка быстро, встал из-за моего стола! — рявкнула она. — Ты кто такой вообще и как тут оказался?!

Незнакомец нисколько не растерявшись, неторопливо вылез из-за стола и остановился, рассматривая Катю. Видимо, увиденное ему понравилось, потому что он приветливо улыбнулся и его суровое лицо сразу стало по-мальчишески озорным.

— Доброе утро, красавица. И я тоже рад Вас видеть.

— Никакая я тебе не красавица! — по инерции выдала Катя, и смутившись поправилась. — То есть, конечно, красавица, — сбилась она, совершенно запутавшись и рассердившись опять рявкнула. — Вон из служебного кабинета!

— Не могу, — сокрушённо покачал головой мужик.

— То есть как это? Почему? — совершенно сбитая с толку удивилась Катя.

— У меня здесь намечается свидание с одной очень сердитой, но чрезвычайно симпатичной девушкой, — очень серьёзно произнёс мужчина, но глаза его смеялись, выдавая бессовестную ложь.

— С какой ещё девушкой, — чувствуя себя полной дурой и почему-то отчаянно краснея, задала идиотский вопрос Катя.

— Надеюсь, что с Вами, — заговорщицки наклонив голову к Кате доверительно поведал мужчина. — Кстати, меня Петром зовут, — представился он.

Катя, отмерев, открыла рот, чтобы высказать наглому гостю всё, что она о нём думает, но тут распахнулась дверь кабинета и на пороге возник начальник Главка, генерал Романов, собственной персоной.

— О! Вижу, Вы уже успели познакомиться, — провозгласил он.

И Катя поняла, что она ни черта не понимает. Видимо, день сегодня такой и тут уж ничего не поделаешь.


Скачать книгу "Эра Генома" - Андрей Горин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание