Эра Генома

Андрей Горин
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Вторая книга цикла “Люди среди нас”. Этот мир очень похож на наш. Настолько похож, что возможно это и есть будущее нашего мира. Очень близкое будущее. Всё больше людей в процессе Эволюции переходят на новую ступень развития и обретают новые способности. Всё сильнее влияние этих людей на реальную жизнь. Братство Генетической Спирали и Братство Генома постепенно набирают влияние, и дело идёт к тому, что они станут теневыми правительствами своих стран. Альтернативная Россия и альтернативная Америка. Заговоры, криминал, борьба за власть, азартные игры, мафия. И на этом фоне развиваются истории жизни “обычных людей”, слишком обычных. Примечания Фантастический мир почти идентичный современной России, однако, не следует его отождествлять с реально существующей страной. Все события и персонажи вымышлены, любое совпадение имён, мест и событий с реальными являются случайностью.

Книга добавлена:
12-05-2023, 09:49
0
426
51
Эра Генома

Читать книгу "Эра Генома"



* * *

Флешбэк

После того как аналитики просчитали вероятность того, что организатором турнира является Омар аль-Багдади, встал вопрос. А как я смогу связаться с Конторой, и они смогут засечь, где я нахожусь, а значит, и где находится наша главная цель? В отличие от американцев наши аналитики просчитали, что охрана террориста для того, чтобы исключить возможность пронести на Большую игру любые электронные устройства оставит нас в чём мать родила. Значит, пронести с собой мы не сможем ни одного предмета, в который можно было бы интегрировать радиомаячок.

Вариант внедрить полимерное сигнальное устройство хирургическим путём в тело носителя тоже был отвергну. Во-первых, современные средства электронного обнаружения позволяют обнаружить скрытое в теле человека электронное устройство, даже если оно выполнено из органического полимера. Во-вторых, мощность таких устройств слишком мала и, следовательно, велика вероятность того, что сигнал будет утерян в пути следования носителя к месту проведения игры. Кроме того, если передающее устройство будет привязано к носителю, то так как место встречи наверняка находится за рубежом, организовать полноценный штурм не удастся. Следовательно, придётся наносить ракетный удар, при котором вероятность уничтожения вместе с целью и носителя передающего устройства, почти стопроцентная. Посылать агента на верную смерть никто не собирался, да и вряд ли бы агент согласился на такой вариант. Кроме того, совершенно непонятно как определить момент, когда агент будет находиться поблизости от цели. Получался полный абсурд. Нужно было доставить сигнальное устройство в неизвестное место, но агент, который попадёт в это неизвестное место, гарантированно не сможет пронести его через охрану Омара аль-Багдади. Кроме того, нужно было гарантировать, чтобы Омар аль-Багдади в нужный момент находился рядом с сигнальным устройством. То есть он собственноручно должен сделать себя мишенью, при этом не догадываясь об этом.

Аналитики Конторы сдались, заявив, что поставленная задача не имеет решения. Но решение нашли аналитики Братства Генетической Спирали. Правда, официально автором гениальной идеи стал сам генерал, который по вполне понятным причинам не мог выдать Конторе свою принадлежность к нашей организации. Наши аналитики задались вопросом, без чего не может состояться Большая игра? Какие элементы не могут быть исключены ни при каких условиях? Первый и очевидный ответ — это сами игроки. То есть я попаду на игру при любом варианте. Но пронести ни с собой, ни в себе ничего не смогу. Тогда как же засечь местонахождения объекта, ведь без этого моё участие в Большой игре теряло смысл. Наши аналитики сообразили, что задача поставлена неверно. Верный ответ на вопрос скрывается в правильной постановке задачи. Я сам не смогу пронести ничего. Но я могу использовать для этого других людей. Каких таких других людей, удивитесь Вы. Как это ни парадоксально звучит, я смогу использовать самих охранников Омара аль-Багдади, которые, должны мне помешать доставить сигнальное устройство на место игры.

Ключ к разгадке крылся в специфических пристрастиях Омара аль-Багдади. Ключевым моментом игры являются сами игроки, без которых не может состояться Большая игра. Но игра не может также состояться без ДЕНЕГ. Омар аль-Багдади не признаёт игральные фишки, он играет только на живые деньги и требование организаторов, чтобы каждый игрок привёз с собой по 10,0 миллионов евро в пятисотевровых купюрах. Охранники, несомненно, отберут у меня деньги вместе с чемоданом, в котором они будут находиться. Разумеется, сам чемодан дальше не повезут. Но затем они сами должны будут обеспечить доставку этих 10,0 миллионов к месту проведения Большой игры. Искомыми неизменными элементами, без которых игра не сможет состояться оказались сами игроки и их деньги. Экстравагантные пристрастия Омара аль-Багдади сыграли с ним дурную шутку, он сам своими руками приговорил себя к смерти.

Дальнейшее было, как говорится, делом техники. Объединённые возможности Конторы и Братства Генетической Спирали были поистине безграничными. В нашей секретной научной лаборатории были изготовлены металлизированные защитные нити, которые внедряют в обычные пятисотевровые купюры в качестве элемента защиты от подделки. Вот только эти нити были подвергнуты некоторой дополнительной обработке. Технология производства наноматериалов способна творить чудеса. На металлизированную поверхность защитной нити с помощью лазерной 3-Д печати были нанесены фотоэлектрические модули, которые должны были послужить источником энергии и сформированы микроскопические активные отражатели радиолокационного сигнала. Эти наноэлементы не просто отражали попадающий на них радиолокационный сигнал, но и усиливали ответный отражённый сигнал. Да сигнал от одной купюры с модернизированной защитной нитью был чрезвычайно слаб и уловить его можно было только на расстоянии в несколько метров. Но в пачке денег находится сто купюр, и совокупный сигнал высокочувствительное оборудование способно засечь уже на расстоянии до сотни метров. Один миллион евро это две тысячи купюр или две тысячи миниатюрных излучателей. Десять миллионов евро это двадцать тысяч купюр и технические службы давали гарантию, что самолёт дальнего радиолокационного обнаружения и управления А-100 “Премьер” ВКС России, предназначенный для проведения радиолокационного мониторинга воздушного пространства, способен будет засечь отражённый сигнал с расстояния в несколько десятков километров.

Дальше пришлось потрудиться Службе внешней разведки, которая через своих агентов организовала в одной из стран Евросоюза срочный выпуск внеочередной партии пятисотевровых банкнот, среди которых были и деньги, где была использована модернизированная нашими специалистами защитная нить. Сроки были почти нереальными, но мы всё же успели. Как сказал мудрец — “Нет ничего нового под луной” © и придуманный ещё греками в средние века “Троянский конь”, принявший форму чемодана с десятью миллионами евро отправился в обречённую на падение “Трою” Омара аль-Багдади.


Скачать книгу "Эра Генома" - Андрей Горин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание