Эра Генома

Андрей Горин
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Вторая книга цикла “Люди среди нас”. Этот мир очень похож на наш. Настолько похож, что возможно это и есть будущее нашего мира. Очень близкое будущее. Всё больше людей в процессе Эволюции переходят на новую ступень развития и обретают новые способности. Всё сильнее влияние этих людей на реальную жизнь. Братство Генетической Спирали и Братство Генома постепенно набирают влияние, и дело идёт к тому, что они станут теневыми правительствами своих стран. Альтернативная Россия и альтернативная Америка. Заговоры, криминал, борьба за власть, азартные игры, мафия. И на этом фоне развиваются истории жизни “обычных людей”, слишком обычных. Примечания Фантастический мир почти идентичный современной России, однако, не следует его отождествлять с реально существующей страной. Все события и персонажи вымышлены, любое совпадение имён, мест и событий с реальными являются случайностью.

Книга добавлена:
12-05-2023, 09:49
0
425
51
Эра Генома

Читать книгу "Эра Генома"



Глава 3. Игрок. Игра в поддавки 2

Жизнь — это тот же покер.

Сплошной риск, которого никак не избежать Эдвард Нортон

Большая игра. День 1

Наконец, приходит сопровождающий который провожает меня в большой кабинет, где посередине стоит игорный стол, выполненный в лучших традициях казино Лас-Вегаса. Мы рассаживаемся за столом, и молчаливые охранники подкатывают к каждому из нас изъятые ранее чемоданы с деньгами. Мы начинаем выкладывать часть денежных пачек на стол, и перед каждым вырастает пирамида пачек пятисотевровых купюр. Шестое место пока свободно и один из охранников выстраивает на столе перед ним аккуратную пирамиду из денежных пачек, а остальные деньги складывает на стоящий возле стены столик. После недолгого ожидания наконец появляется сам хозяин, ради которого организован этот турнир. И снова БИНГО. Сам Омар аль-Багдади один из главных террористов мира и наша цель. По крайней мере, в этом наши аналитики не ошиблись.

Омар приветствует нас, выражая благодарность дорогим гостям за то, что они почтили его дом своим присутствием и откликнулись на приглашение, присланное от лица его скромной персоны. Звучит красиво. Но на самом деле обычная восточная мишура. И ласково улыбающийся хозяин в случае необходимости недрогнувшей рукой собственноручно перережет глотку дорогому гостю.

Игра начинается довольно вяло и без особого экшена длится около часа, игроки примеряются к манере игры соперников. Постепенно начинает сказываться разница в классе игроков, и деньги понемногу начинают перетекать ко мне, Даниэлю и Омару. Со мной и Даниэлем всё понятно, так как мы игроки мирового уровня. Омар, крепкий профессионал, но выигрывает он в основном не за счёт мастерства, а за счёт звериного чутья, которое помогает ему избегать хитрых ловушек, которые время от времени ставим мы с Даниэлем. Трое остальных игроков ожидаемо начинают понемногу проигрывать. Сказывается не только разница в классе игроков, но и то, что эти трое нервничают. Очевидно, они понимают, что представляет из себя хозяин и к каким последствиям могут привести любые их неосторожные действия. Они явно не рады, что ввязались в игру с таким опасным типом и больше думают не об игре, а о том, чтобы сохранить свои жизни.

Однако к концу этого часа я замечаю некоторые странности. Игрок, похожий на итальянца, по имени Джузеппе, играет не так, как остальные. Два других игрока ниже классом чем мы с Даниэлем, но чувствуется, что хотя они и любители, но играют на уровне высококлассных профессионалов. Но вот о Джузеппе этого не скажешь. Играет он в общем то неплохо, но на профессионального игрока в покер не тянет. Манера поведения, разыгрываемые комбинации наводят меня на мысль, что он скорее изображает профессионального игрока, чем является таковым. Прежде всего он не блефует и играет строго по своим картам. Видимо, Омар со своим звериным чутьём на опасность тоже чувствует это, потому что всё чаще начинает кидать подозрительные взгляды на Джузеппе.

В комнате довольно жарко, несмотря на работающие кондиционеры. Кроме того, игроки нервничают, из-за чего начинают потеть и всё чаще прикладываться к бокалам с прохладной минеральной водой, в которые по мере необходимости подливает напиток расторопная прислуга. И тут звучит первый тревожный звоночек. Парень, который в очередной раз наливает воду Джузеппе, вдруг меняет его опустевший бокал на точно такой же, причём берёт его рукой, обёрнутой в матерчатую салфетку, и передаёт его охраннику, который уносит его из комнаты. На лбу Джузеппе появляются мелкие бисеринки пота, происходящее его явно обеспокоило.

Я начинаю лихорадочно размышлять о том, что, собственно говоря, происходит? Мои аналитические способности, приобретённые в результате генетической эволюции, значительно превосходят способности среднестатистического человека. Поэтому я довольно быстр вытраиваю логическую картину происходящего. Наша разведка является одной из сильнейших в мире, но не единственной. Нашими постоянными конкурентами являются разведки Америки, Англии, Китая и Израиля. Очень часто наши пути пересекаются, но чаще всего мы сталкиваемся с коллегами из ЦРУ. Омар как кость в горле у американской разведки и является одной из их главных целей. Логично предположить, что если мы узнали о происходящей Большой игре и сумели внедрить своего человека то, что могло помешать американцам сделать то же самое. Видимо, Омар со своим звериным чутьём что-то заподозрил. Хотя он подозревает всегда и всех. И унесённый бокал плохой знак для Джузеппе. Если он не тот, за кого себя выдаёт, то при современном развитии техники ничего не стоит найти отпечатки пальчиков человека, который был приглашён на эту игру и сравнить его отпечатки с отпечатками пальчиков на бокале.

Игра продолжает вяло тянуться, пачки выигранных денег передо мной, Даниэлем и Омаром постепенно растут. Джузеппе, на которого Омар время от времени бросает насмешливые взгляды, всё больше проигрывает. Примерно через полчаса тихонько входит ушедший с бокалом охранник и молча становится у стены. Ничего не происходит, но я своими обострёнными инстинктами чувствую, что настроение Омара резко изменилось. От него буквально распространяются флюиды хищника, почуявшего добычу. По-прежнему ничего не происходит, а игра всё тянется и тянется.

Проходит ещё час, все несколько утомились и расслабились. Бокал Джузеппе в очередной раз пустеет, и слуга подходит к нему со спины, с очередной бутылкой минеральной воды. Машинально отмечаю, что слуга другой, этот несколько массивней и движется по-другому, так движутся хищные звери в дикой природе и мастера восточных единоборств. Человек ловко наполняет опустевший бокал и в тот момент, когда Джузеппе берёт бокал и начинает подносить его ко рту, вдруг молниеносным движением накидывает на горло Джузеппе выскользнувшую из рукава костюма удавку. Джузеппе хрипит и отчаянно сопротивляется, но двое подскочивших охранников крепко хватают его за руки. Глаза Джузеппе выкатываются из орбит, и язык безвольно вываливается изо рта. Все игроки, кроме меня и Омара, испуганно вскакивают, но Омар резко поднимает руку и приказывает игрокам сесть обратно. Все молча подчиняются.

— Дорогие гости. Вам, совершенно нечего опасаться! — говорит он успокаивающим тоном. — Просто среди нас завелась ядовитая змея. Которая хотела отплатить злом за гостеприимство.

По знаку Омара вошедший ранее охранник подходит к столу и выкладывает на него баллончик с гелем для бритья. Самый обычный, ничем не примечательный красочный алюминиевый цилиндр. Затем жестом фокусника проделывает с ним какие-то хитрые манипуляции и отделяет нижнюю часть баллончика от основной части цилиндра. В демонстрируемой им отделённой части размещено какое-то электронное устройство. Хитро придумано. Никогда не догадаешься, что баллончик разборный, а металлические экранирующие стенки цилиндра не позволяют обнаружить его начинку обычными средствами электронного контроля.

— Спутниковый маячок, — поясняет Омар. — Наш милый Джузеппе оказался совсем не Джузеппе, а кадровым сотрудником ЦРУ Джозефом Моретти. К счастью, наша охрана проявила необходимую бдительность. Я приношу извинения за доставленные неудобства, но все Ваши вещи, которые были изъяты у Вас перед тем, как доставить Вас сюда, были изъяты неспроста. В вещах этого лживого американца был обнаружен этот хитрый контейнер. Если бы его план удался, то опасности были бы подвергнуты не только моя, но и Ваши жизни. К счастью, этого не произошло.

Я тихо радуюсь тому, что наши аналитики смогли просчитать подобную ситуацию и в моих вещах не было никаких средств технического слежения. Мне, конечно, жаль коллегу. Но с другой стороны его разоблачение существенно повышает мои шансы на выживание, так как Омар вряд ли заподозрит, что пойманный шпион мог быть не единственным. Это было бы чересчур даже при его маниакальной подозрительности.

И вдруг я понимаю, что Омар блефует. Да они могли обнаружить передающее устройство в вещах Джузеппе, или правильнее будет называть его Джозефом. Они могли найти отпечатки пальцев настоящего приглашённого Джузеппе и сравнить их с отпечатками пальцев двойника. Но если Моретти являлся кадровым тайным агентом ЦРУ, то они не могли так быстро раздобыть его пальчики и определить, что в их руки попал именно Джозеф Моретти. А это значит, что в ЦРУ завелась большая такая жирная крыса, которая слила людям Омара информацию о готовящейся операции. И бедный Джозеф был обречён уже тогда, когда поднимался по трапу присланного за ним самолёта. Вот что делают огромные деньги в руках безжалостных, смертельно опасных людей. Жажда наживы и угрозы способны разрушить любые секретные планы. И холодные, липкие пальцы страха незримо скользят по моей спине. А что, если и в нашей Конторе завёлся крот? И сейчас Омар внутренне наслаждается, предвкушая моё разоблачение.

Так, неожиданно закончился первый день Большой игры.


Скачать книгу "Эра Генома" - Андрей Горин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание