Эра Генома

Андрей Горин
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Вторая книга цикла “Люди среди нас”. Этот мир очень похож на наш. Настолько похож, что возможно это и есть будущее нашего мира. Очень близкое будущее. Всё больше людей в процессе Эволюции переходят на новую ступень развития и обретают новые способности. Всё сильнее влияние этих людей на реальную жизнь. Братство Генетической Спирали и Братство Генома постепенно набирают влияние, и дело идёт к тому, что они станут теневыми правительствами своих стран. Альтернативная Россия и альтернативная Америка. Заговоры, криминал, борьба за власть, азартные игры, мафия. И на этом фоне развиваются истории жизни “обычных людей”, слишком обычных. Примечания Фантастический мир почти идентичный современной России, однако, не следует его отождествлять с реально существующей страной. Все события и персонажи вымышлены, любое совпадение имён, мест и событий с реальными являются случайностью.

Книга добавлена:
12-05-2023, 09:49
0
426
51
Эра Генома

Читать книгу "Эра Генома"



Глава 12. Американка. И ад следовал за ним

И я взглянул, и вот, конь бледный,

и на нём всадник, которому имя “смерть”,

и ад следовал за ним … Откровение святого Иоанна Богослова

Разумеется, безобразная ночная оргия в лагере байкеров не прошла для них даром. Вместо того чтобы как предписывает военная наука напасть на особняк Джексонов незадолго до рассвета, когда охрана то ли спит, то ли бодрствует, участник оргии почти до полудня приходили в себя. Сам Тед Браун после вчерашней обильной выпивки, усугублённой приёмом наркотиков, с трудом соображал, что нужно делать. От вчерашнего радостного куража не осталось и следа, и вместо приятного предвкушения бесшабашного налёта бывший сержант морской пехоты ощущал в груди сосущее чувство тревоги. Нехорошее было у него предчувствие. Очень нехорошее.

Да ещё эти дурные сны, кошмары, которые опять мучили его этой ночью. А снился Теду тот день, когда он, ещё будучи сержантом морской пехоты, вместе со своим взводом сопровождал колону подразделения Афганской армии, осуществляя охрану группы высокопоставленных американских чиновников, прибывших с инспекцией. Дорога шла через невысокие предгорья, и местность эта считалась относительно безопасной. Но вот именно, что относительно. Нападение моджахедов произошло, как всегда, неожиданно и в очередной раз показало, что все попытки американских военных превратить этот Афганский сброд, именующий себя армией, обречены на неудачу. Наличие оружия в руках человека ещё не делает его бойцом. Бравые афганские вояки разбежались как испуганные зайцы, бросая оружие, и морпехи остались с нападающими один на один. Помощь пришла слишком поздно, к тому моменту, когда подоспели боевые вертолёты, от взвода осталось всего несколько человек, причём почти все из выживших получили ранения и контузии. Можно сказать, что Теду Брауну повезло. Повезло дважды. Во-первых, он выжил, а во-вторых, отделался только лёгкой контузией от взрыва гранаты.

Но пережитый кошмар не прошёл для него бесследно, Тед сломался. Он больше не мог обходиться без постоянной выпивки, и в пьяном виде частенько терял над собой контроль. Во время одной из таких попоек произошла безобразная драка, зачинщиком которой стал Браун. В драке пострадал офицер. За нападение на старшего по званию Теду грозил военный трибунал, но начальство предпочло всё спустить на тормозах, списав происшествие на контузию Теда. Тюрьмы ему удалось избежать, но из армии его списали по-тихому. Найти нормальную работу после возвращения в Штаты у Теда предсказуемо не получилось. Но природная жестокость, недюжинные физические данные и боевая выучка позволили ему стать одним из ведущих членов криминальной банды байкеров, а после и возглавить её.

Пагубное пристрастие к алкоголю и наркотикам постепенно прогрессировало, что не могло не сказаться на его способности эффективно руководить такой крупной бандой. Дисциплина в мотобанде постепенно падала и в результате вместо того чтобы всю ночь готовиться к нападению на поместье Джексонов, беспробудная пьянка шла почти до самого утра.

Поэтому банда выступила из лагеря значительно позднее намеченного срока. Они, возможно, и вообще бы не выдвинулись в этот день, но приставленные к “Танку” соглядатаи Флетчера, вынудили Теда начать выполнять приказ босса мафии. Ссориться, с находящимся почти в невменяемом состоянии боссом мафии, Тед не рискнул. Однако всё это сильно сказалось на подготовке штурма поместья. Вместо выстроенной в боевой порядок колонны, по шоссе катила неорганизованная орда, тем не менее хорошо вооружённая и крайне опасная. Триста человек, вооружённые автоматическим оружием, гранатомётами и тяжёлыми пулемётами, несколько десятков, списанных армейских бронированных внедорожника “Хамви”, представляли собой действительно серьёзную силу. Кроме внедорожников, в составе колонны шло около десятка грузовиков, куда люди Брауна собирались загрузить всё более-менее ценное, что отыщется в особняке. Со стороны похожая на воинскую колону, банда отморозков производила впечатление устрашающее и совершенно нереальное. Потому что всё это происходило в мирное время, почти в самом центре Америки. Позади колонны шло несколько внедорожников с итальянскими мафиози, которым Флетчер поручил забрать все документы, которые удастся отыскать в особняке.

Тед катил в головной части колонны и никак не мог понять отчего ему так тревожно. Даже если Джексоны сумеют каким-то чудом собрать десяток охранников, то банда просто сметёт их, даже не заметив сопротивления. Не было никакой причины беспокоиться или придумывать хитрый план нападения. Надо только доехать до поместья и сделать свою работу, лёгкую и приятную. В соответствии с обещаниями Брайана Флетчера полиция держалась подальше от места будущего нападения и колонну байкеров во время движения никто не побеспокоил.

Неприятности начались на подъезде к поместью. Тед даже не озаботился организаций разведки и арьергарда, поэтому случившееся оказалось для спокойно катящей по дороге колоны полной неожиданностью. Примерно в километре от границ поместья дорога шла вдоль гряды покрытых густыми зарослями холмов, возвышавшихся примерно в ста метрах от обочины. Вот из этих самых зарослей неожиданно прозвучали выстрелы из гранатомётов и ударили очереди лёгких пулемётов. Совершенно неготовые к нападению бандиты сначала опешили, а потом с некоторым опозданием открыли ответный ураганный огонь по зарослям. Затем два десятка байков рванули с дороги вверх по труднопроходимым склонам. Но когда они достигли вершины холма, там уже предсказуемо никого не оказалось. Нападавших давно след простыл.

На дороге возникло столпотворение и полный бардак. Были подбиты и сгорели два “Хамви”, с десяток мотоциклистов были убиты и два десятка получили ранения разной степени тяжести. Браун был просто в ярости и совершенно не понимал, что происходит. Откуда взялись нападавшие, действия которых совершенно не походили на действия обычных охранников. Бывший морской пехотинец понимал, что это была грамотно организованная засада, которую могли организовать только опытные профессионалы. На то, чтобы восстановить порядок в колонне и продолжить движение ушло почти полчаса.

Как оказалось, неприятные неожиданности, на этом не закончились. Поместье встретило колонну, запертыми массивным железными воротами. Но Браун это предвидел и впереди колонные двигался многотонный грузовик, который, разогнавшись снёс тяжеленные ворота, даже не заметив препятствие. Но в тот момент, когда грузовик протаранил ворота, раздался мощный взрыв и многотонная машина, опрокинувшись, завалилась на обочину. Колонна замерла, ожидая, что защитники откроют встречный огонь, но охраны на въезде не оказалось и нападения не последовало. Это должно было насторожить Брауна и если бы не последствия вчерашней оргии опытный бывший военный возможно действовал более осторожно. Но сейчас происшедшее только вызвало у него приступ неконтролируемой ярости, и он бешено заревел, давая команду своему воинству начать штурм.

Атакующие беспорядочно ринулись вперёд и, преодолев поворот дороги, рассредоточились по всей поляне перед фасадом особняка. Как только большая часть нападавших собралась перед особняком, они открыли ураганный огонь из всех видов оружия. Выглядело всё это устрашающе. Пули из крупнокалиберных пулемётов крошили стены, выбивая из них каменное крошево, взрывы гранат оставляли в стенах огромные выбоины, выстрелы гранатомётов, направленные в окна особняка, при удачном попадании заливали комнаты здания волнам огня. Казалось, ничто живое не могло уцелеть в этом рукотворном аду.

Однако толстые стены особняка на самом деле спокойно переносили обрушившийся на них смертоносный шквал, все повреждения носили внешний поверхностный характер и не могли принести вред бойцам, притаившимся в доме. Кроме того, если бы не последствия вчерашней оргии, то Тед Браун обратил бы внимание, на то, что на некоторых окнах второго и третьего этажа установлены съёмные сетки из высокопрочного металла, так называемые противокумулятивные экраны, защищающие от выстрелов из гранатомётов. Это должно было бы натолкнуть его на мысль, что в защите особняка принимают участие профессиональные военные. Но из-за своего состояния бывший сержант морской пехоты этого не замечал. Так же как не замечал он того, что никаких защитников поместья не видно и никто не ведёт ответный огонь. А потом стало слишком поздно. Потому что мир вокруг в одночасье рухнул.


Скачать книгу "Эра Генома" - Андрей Горин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание