Эра Генома

Андрей Горин
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Вторая книга цикла “Люди среди нас”. Этот мир очень похож на наш. Настолько похож, что возможно это и есть будущее нашего мира. Очень близкое будущее. Всё больше людей в процессе Эволюции переходят на новую ступень развития и обретают новые способности. Всё сильнее влияние этих людей на реальную жизнь. Братство Генетической Спирали и Братство Генома постепенно набирают влияние, и дело идёт к тому, что они станут теневыми правительствами своих стран. Альтернативная Россия и альтернативная Америка. Заговоры, криминал, борьба за власть, азартные игры, мафия. И на этом фоне развиваются истории жизни “обычных людей”, слишком обычных. Примечания Фантастический мир почти идентичный современной России, однако, не следует его отождествлять с реально существующей страной. Все события и персонажи вымышлены, любое совпадение имён, мест и событий с реальными являются случайностью.

Книга добавлена:
12-05-2023, 09:49
0
426
51
Эра Генома

Читать книгу "Эра Генома"



Глава 14. Политик. Ахиллесова пята

Коней на переправе не меняют,

а ослов можно и нужно менять… Александр Лебедь

И снова здравствуйте, дорогие наши избиратели. С Вами опять я Сергей Петрович Иванов и сейчас мы ведём бескомпромиссную борьбу за честные выборы в отдельно взятой N-ской области. Ну как бескомпромиссную и насколько честную. Каждая из противоборствующих сторон считает, что компромиссы возможны, если они дают преимущества нам и снижают шансы противника на победу. Что касается честности, то мы безусловно, за честные выборы. Но при этом мы считаем, что требование честности прежде всего относится к нашим соперникам. Мы же можем позволить себе некоторые вольности, так как преследуем благие цели. Не удивляйтесь именно таковы правила политической борьбы. Не мы их придумали, не нам их и отменять.

Может быть, некоторые особо сознательные и политически подкованные граждане скажут, что это всё-таки нечестные выборы. Или в силу природной интеллигентности выскажутся более осторожно, что такие выборы мол не совсем честные. Но согласиться с таким мнением было бы в корне неверно. Есть в математике такое правило, когда минус на минус даёт плюс. Поэтому совершенно очевидно, что если обе ведущие команды играют нечестно, то эта нечестность взаимно нейтрализуется и побеждает сильнейший. Вот почему наши выборы самые честные в мире.

Как сказал один широко известный в узких кругах офисный философ: “Жизнь — это борьба. До обеда с голодом, после обеда со сном” ©. Шутка. На самом деле выборы, это всегда борьба, жёсткая и коварная. Как бои без правил. И, главное, в этой борьбе — это победа. Каждая из противоборствующих сторон уверена в своей победе, вот только причины для такой уверенности у всех разные. Наши противники уверены, что мы выборы проиграем, а мы уверены, что мы их выиграем. Потому что имеется у нас хитрый план. План коварный и, конечно, немножечко бесчестный. Ну так такова наша Российская политика. Как говорил один персонаж, в замечательной комедии: “Тот, кто нам мешает, тот нам поможет” ©. Всегда ищите слабое звено. И, как ни странно, этим самым слабым звеном является наш основной конкурент на выборах главы региона, нынешний губернатор — Проскурин Демид Макарович.

Зачем бороться с последствиями, когда можно устранить причину. Надо только найти соответствующие рычаги, с помощью которых склонить главного противника к сотрудничеству. Но, прежде чем получить рычаги воздействия на господина Проскурина, нужно поближе подобраться к его покровителю, который фактически руководит областью, заместителю председателя правящей партии и заместителю председателя Государственной Думы Российской Социальной Федеративной Республики, Курносову Александру Матвеевичу. Что можно сказать плохого о таком выдающемся человеке, нет даже не так — Человечище. Да ничего плохого, политик как политик. Да и не нужно нам про него ничего говорить, этим пусть занимается наша самая независимая в мире пресса.

Нас же больше интересуют недостатки этого замечательного общественного деятеля. Даже непобедимый Ахиллес пал жертвой врагов, когда стала известна причина его неуязвимости. Слабые места есть у всех. И Александр Матвеевич отнюдь не исключение. Были две вещи, делающие его уязвимым и именно их мы и собирались использовать. Точнее, даже одна вещь — это страсть. Господин Курносов страстно и беззаветно любил деньги и свою молодую жену Илону. Вы, конечно, нас поправите и скажете, что мы забыли про его любовь к Родине. Да ничего мы не забыли. Просто вот Родину Александр Матвеевич как раз не любил. Он её уважал. Что однако ничуть не мешало ему использовать своё служебное положение в целях личного обогащения. И хотя дело это вроде как уголовно наказуемое, только кто же спросит с такого-то человека. Женат Александр Матвеевич был вторым браком, как водится на мисс чего-то там. Илона была женщиной молодой, красивой и слегка блядоватой. Ну разве только совсем слегка, так как при таком муже не особо разгуляешься.

Ох уж эти деньги. Говорят, что деньги портят людей. Враньё. Потому что отсутствие денег портит людей ещё больше. Но у Александра Матвеевича деньги были, много денег. Даже по меркам людей его круга. И так как господин Курносов был человеком современным, то, естественно, он придерживался принципа, что деньги должны работать. Как шутил сам Александр Матвеевич: “Должен же у нас в стране хоть кто-нибудь работать”. Вот только должность, которую занимал Александр Матвеевич, бизнесом ему заниматься не дозволяла. Не положено было и всё. Тем не менее бизнес у него был, хотя и оформленный на других людей. Причём основной бизнес был у него сосредоточен именно в N-ской области, где он был фактически царь и бог.

Вот только деньги они контроль любят, а из Москвы вникать во все нюансы обращения своих капиталов было Александру Матвеевичу несподручно. Поэтому присматривал за тем, как работают его деньги, преданный вассал, Проскурин Демид Макарович, которого он поставил губернатором региона. А так как зарабатывать господин Курносов хотел быстро и много, то свободные деньги крутились у него в основном на бирже, в том числе и на валютной бирже “Форекс”. На сестру господина Проскурина была зарегистрирована инвестиционная фирма, которая и занималась успешным обогащением обоих слуг народа. И надо сказать, что специалисты там работали действительно грамотные и дела шли весьма успешно. Но для наших финансовых структур это были не соперники. Уровень у них был совершенно разный. Поэтому не ждавших никакого подвоха господ Курносова и Проскурина ждал в будущем весьма неприятный сюрприз.

А жена? А что жена. Жена она и есть жена. Илона мужчин любила. А вот мужа своего нет. Образ жизни этой пары можно было скорее всего, определить как взаимовыгодное сосуществование. Впрочем, век нынче такой. Как только мужик становится богатым и успешным то первым делом меняет автомобиль и жену. Автомобиль, понятное дело на более роскошный, а жену, это уж как повезёт. Иногда со всеми этими синтетическими губами, грудями и жопами, приобретёнными не от природы, а в клиниках пластической хирургии, можно поменять шило на мыло. Бывает, что прежняя жена ещё и получше, чем эта новая лахудра, будет. Вот только какое отношение имеет жена господина Курносова к губернаторским выборам и рычагам воздействия на нынешнего губернатора? Да никакого. Но это только пока. Есть у нас на этот счёт одна замечательная задумка.

Начать мы решили с финансовой стороны вопроса, так как процесс этот длительный и требующий соответствующей организации. И поручили мы это дело “обычному человеку”, Координатору Братства Генетической Спирали, ответственному за финансы. Афиноген Витольдович Потапкин был, что называется, “финансистом от бога”. Точнее говоря, учитывая, что его необычное имя означает “потомок Афины”, правильнее, наверное, будет говорить “финансистом от богини”.

Ну да не в имени дело, а в светлой голове. Проще говоря, был Афиноген ни больше ни меньше как финансовым гением. Такие выдающиеся способности были следствием того, что геном Афиногена имел усовершенствованную структуру, возникшую в результате процесса естественной Эволюции. Мозг его работал совершенно по-другому, чем у большинства людей и фактически представлял собой органический суперкомпьютер, который сочетал в себе не только способность сверхскоростной обработки данных и проведения необходимых вычислений, но и интуицию. И основные сотрудники которых он подбирал, обладали схожими способностями, только в меньшей степени. Ребята были в основном молодые и весёлые. У них даже как у футбольных болельщиков был свой марш-речовка. Он так и назывался — “Марш брокеров”.

© Мы трейдеры и брокеры, отличные ребята.

За это нас и любят, красивые девчата.

За наши миллионы, нас любят иностранцы.

Мы трейдеры и брокеры, а все вокруг засранцы…

Их прогнозы были гораздо более точные, чем у любого аналитика, вооружённого мощными компьютеризированными системами. В древние времена таких людей называли пифиями, прорицателями, да как их только не называли. На самом деле они не могут предсказывать будущее, просто они делают более точные прогнозы. Деньги делают деньги, таков основной принцип финансового бизнеса. Денег в структурах, связанных с Братством Генетической Спирали, было много. Кроме того, были ещё деньги партии. И структуры, руководимые Афиногеном, эти средства активно преумножали. Поэтому с поставленной задачей справились бы и его сотрудники, без его непосредственного участия. Но дело было слишком деликатное, и мы решили, что будет лучше, если Афиноген сам возглавит команду, которая провернёт это дельце. И надо сказать, что поставленную задачу его команда решила с присущим им мастерством и изяществом.


Скачать книгу "Эра Генома" - Андрей Горин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание