Эра Генома

Андрей Горин
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Вторая книга цикла “Люди среди нас”. Этот мир очень похож на наш. Настолько похож, что возможно это и есть будущее нашего мира. Очень близкое будущее. Всё больше людей в процессе Эволюции переходят на новую ступень развития и обретают новые способности. Всё сильнее влияние этих людей на реальную жизнь. Братство Генетической Спирали и Братство Генома постепенно набирают влияние, и дело идёт к тому, что они станут теневыми правительствами своих стран. Альтернативная Россия и альтернативная Америка. Заговоры, криминал, борьба за власть, азартные игры, мафия. И на этом фоне развиваются истории жизни “обычных людей”, слишком обычных. Примечания Фантастический мир почти идентичный современной России, однако, не следует его отождествлять с реально существующей страной. Все события и персонажи вымышлены, любое совпадение имён, мест и событий с реальными являются случайностью.

Книга добавлена:
12-05-2023, 09:49
0
426
51
Эра Генома

Читать книгу "Эра Генома"



* * *

Финансист. Президент Инвестиционно-финансового холдинга “Клондайк”

Да уж. Задачку передо мной Сергей Петрович поставил непростую. Нет с технической точки зрения, особых проблем я не ожидал. Схема сравнительно честного отъёма денег у господ нечистоплотных политиков сложилась у меня в голове моментально. Жадность. Вот что губит людей. И эти гаврики тоже никуда не денутся. Не они первые, не они последние. Тем более что другой наш Координатор, генерал Власов снабдил меня всей необходимой информацией, полученной по линии ГСБ.

Где в наше время можно сделать большие деньги быстро и сравнительно безопасно. В основном там, где деньги сами делают деньги. Нефть, газ, всё это здорово, но долго и слишком заметно. Быстро и незаметно это, например, торговля на валютной бирже Форекс. Но самый писк моды — это криптовалюта. Вот на эту приманку мы и будем ловить наших “политических карасей”. Тем более что инструмент для такой рыбной ловли они нам сами любезно подготовили. На сестру господина Проскурина была зарегистрирована инвестиционная фирма “Соверен”, которая активно торговала на Форексе валютой, а в последнее время всё больше средств вкладывала в работу с криптовалютой. Выгодное это дело, причём с точки зрения конфиденциальности, сокрытия от налогов и переброски средств за рубеж инструмент просто идеальный.

Беда в том, что сверхвыгодно это было на заре рынка криптовалют. Нет и теперь на биткоине можно неплохо заработать. Но слишком много крупных акул крутилось возле кормушек наиболее известных криптовалют и таким мелким, имеется в виду в мировом масштабе, фирмочкам, как “Соверен”, доставались только крошки с барского стола. А хапнуть нашим друзьям политикам хотелось много и сразу. И мы им эту возможность решили, как бы предоставить. По-настоящему много можно заработать, если стоять у истоков создания новой, ещё не раскрученной криптовалюты. Вот только для этого надо обладать инсайдерской информацией, получить которую мелкая фирма может только в случае чрезвычайной удачи. А удача она штука капризная, как, впрочем, и все женщины.

Наш финансовый холдинг очень крупный даже по международным меркам, и с инсайдерской информацией у нас всё в порядке. И вот стало нам известно, что некие основатели одного из крупных мировых мессенджеров решили создать блокчейн-платформу с собственной криптовалютой “Гравитон”. Для реализации проекта они организовали привлечение инвестиций, всего рассчитывая привлечь около 2,0 миллиардов долларов. Затем выпускают собственные цифровые монеты и дело в шляпе. Мессенджер этот, один из ведущих в мире и вложения с какой стороны ни погляди очень надёжные и главное, действительно способные принести сверхвыгоду. Поэтому многие осведомлённые инвесторы собирались купить доли в этом проекте.

Да и мы собирались вложить в этот проект около 100,0 миллионов долларов. Почему так немного. Да потому что наши аналитики давали почти 90,0 % гарантию, что проект не будет реализован и инвесторы понесут убытки. Выглядело это всё как настоящая чертовщина. Ну не было никаких причин, чтобы проект сорвался. Был уже целый ряд реализованных таким путём проектов. Правда, не столь глобальных, как, например, биткоин, но инвесторы заработали достаточно. Чтобы проект сорвался должно было произойти что-то невероятное, например, Луна упасть на Землю. Но так как наши аналитики были “обычными людьми” и никогда не ошибались, мы решили заработать по-другому. Мы всё-таки купили на разные наши структуры 10 пакетов по 10,0 миллионов долларов и в ближайшее время собирались их перепродать, так как по мере распространения слухов о новой криптовалюте стоимость инвестиционных пакетов росла как на дрожжах.

Как гласит народная мудрость “Скоро сказка сказывается, да нескоро дело делается”. Вся эта операция по раскулачиванию наших политических оппонентов заняла на самом деле несколько месяцев. Но результат получился на загляденье. До финансистов, руководимой сестрой господина Проскурина инвестиционной фирмы, уже доходили кое-какие слухи об этом грандиозном проекте, но весьма неточные. Да и никто этим доморощенным инвесторам никакой инвестиционный пакет не продал бы, потому как на международном рынке они были никто и звать никак.

Но наши люди имеют неистребимую веру в доброго дядю и халяву. Сначала мы слили им конфиденциальную информацию по новой криптовалюте и когда глаза у них разгорелись от жадности, стали потихоньку через свои зарубежные структуры, формально никак с нами не связанные, продавать им свои инвестиционные доли, которые были разбиты на инвестиционные пакеты по 10,0 миллионов долларов. Всё сто миллионов они наскрести не сумели, но 50,0 миллионов долларов вложили. Причём в основном это были средства господина Курносова. Таким образом, счастливые “Совереновцы” стали обладателями крупного инвестиционного пакета, который должен был принести им не менее 100% прибыли. Естественно, проинформировать господина Курносова о том куда они вложили его денежки, семейство Проскурина не собиралось, и всю полученную прибыль они рассчитывали забрать себе.

Сначала дела шли просто отлично. Сама идея выпустить новую криптовалюту, встроив её в ведущий мировой мессенджер, и объявить о крупнейшей по числу пользователей системе была просто великолепна и обречена на успех. Первичных токенов в соответствии с реализуемыми инвестиционными пакетами было продано более чем на 2,0 миллиарда долларов. Инвесторы выстраивались в очередь, желая вложиться первыми и заработать побольше. Была разработана уникальная блокчейн-платформа. Фактически это была платформа даркнет с множеством сервисов: сервисом платежей в криптовалюте “Гравитон” в сочетании с одним из крупнейших мировых мессенджеров. Эта уникальная платформа была способна выполнять миллионы транзакций в секунду и включать в себя средства обхода блокировок.

ICO проходило в несколько этапов, и на первом этапе привилегированные инвесторы платили по 30,0 центов за токен. А на вторичных торговых площадках будущий токен торговался по 3,0 доллара и цены всё росли. «Соверену» мы продали будущие токены из расчёта 2,5 доллара. По расчётам ведущих мировых аналитиков, в первый месяц после официального введения токенов “Гравитон” в обращение их цена должна была превысить 10,0 долларов за штуку. Семейка Проскуриных не успевала подсчитывать будущие сверхприбыли. И тут грянул гром. Американский суд признал будущие токены “Гравитон” ценными бумагами и запретил выпуск новой криптовалюты. Организаторы проекта объявили о его закрытии. Инвестиционные пакеты на 50,0 миллионов долларов, приобретённые инвестиционной фирмой “Соверен”, превратились в никому не нужные бумаги. Мало того что семейка Проскуриных потеряла почти все свои нажитые неправедным трудом денежки, так они ещё и умудрились просрать доверенные им покровителем его собственные деньжищи. И как теперь объясняться со всесильным боссом, находящийся в шоке губернатор, совершенно не представлял.

Но, как оказалось, это были ещё не все неприятности, поджидавшие Демида Макаровича.


Скачать книгу "Эра Генома" - Андрей Горин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание