Эра Генома

Андрей Горин
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Вторая книга цикла “Люди среди нас”. Этот мир очень похож на наш. Настолько похож, что возможно это и есть будущее нашего мира. Очень близкое будущее. Всё больше людей в процессе Эволюции переходят на новую ступень развития и обретают новые способности. Всё сильнее влияние этих людей на реальную жизнь. Братство Генетической Спирали и Братство Генома постепенно набирают влияние, и дело идёт к тому, что они станут теневыми правительствами своих стран. Альтернативная Россия и альтернативная Америка. Заговоры, криминал, борьба за власть, азартные игры, мафия. И на этом фоне развиваются истории жизни “обычных людей”, слишком обычных. Примечания Фантастический мир почти идентичный современной России, однако, не следует его отождествлять с реально существующей страной. Все события и персонажи вымышлены, любое совпадение имён, мест и событий с реальными являются случайностью.

Книга добавлена:
12-05-2023, 09:49
0
426
51
Эра Генома

Читать книгу "Эра Генома"



Глава 13. Китаец. Вышка

Мы все учились понемногу

Чему-нибудь и как-нибудь… А.С. Пушкин, “Евгений Онегин”

Невесёлой вышла долгожданная встреча. Некоторое время мы сидели молча, погружённые в воспоминания. Но жизнь продолжалась, и мы не могли себе позволить роскошь безмятежно плыть по её неторопливому течению. Воспоминания воспоминаниями, но прошлого не вернёшь. А вот будущее изменить можно. И я и мой дядя были людьми действия и не могли долго предаваться унынию.

Хотя Иван Владимирович Власов действительно оказался моим родным дядей, но быть от этого генералом госбезопасности он не перестал. Хотя и он и я были уверены в нашем кровном родстве, но сделать ДНК-тест всё же было необходимо. Поэтому, помянув родителей, мы поехали в один очень хитрый медицинский центр. На первый взгляд, клиника пластической хирургии “Идеальное лицо” была ничем не лучше и не хуже любой медицинской организации, проводящей подобные тесты. Но как я узнал потом, это медицинское заведение было не совсем тем, чем оно казалось на первый взгляд. И методы определения родства они использовали не только традиционные, но и несколько необычные, похожие скорее на магию, чем на привычную медицину. Однако дядя доверял этим специалистам гораздо больше, чем обычным врачам, и у него были для этого причины, о которых я узнал со временем.

То, что это не совсем обычная клиника я понял, когда мы начали спускаться на подземные этажи здания, которые напоминали скорее секретные бункеры из фантастических фильмов. Причём занимался нами сам Андрей Иванович Залесский, директор и одновременно главврач этой клиники. Кроме традиционных биоматериалов, вроде слюны, у нас зачем-то взяли ещё и образцы крови из вены, и как я понял именно исследование этих образцов было основным критерием определения степени родства. Как пошутил дядя: “надо дать кровососам попробовать кровушку на зубок”. Впоследствии выяснилось, что это не совсем шутка, так как живыми детекторами, гарантирующими почти 100% точность определений, являлись псевдовампиры или как они называли сами себя — “дети Лилит”.

Как бы то ни было, но уже через пару часов, которые мы провели в клинике, Андрей Иванович подтвердил нам, что почти со 100% гарантией мы являемся ближайшими родственниками. После чего я отправился ночевать на одну из своих съёмных квартир, а на следующий день мы встретились с дядей уже на конспиративной квартире Конторы, где и начался серьёзный разговор. Причём мы оба сумели удивить друг друга, так как рассказ каждого из нас звучал для другого собеседника как некая фантасмагория.

Самым необычным, пожалуй, для меня стало то, что “обычные люди’ по рассказам дяди составляют уже заметную часть населения, причём не только у нас в стране, но и в остальных странах мира. Раньше я не задумывался об особых умениях, которые были у моих родителей и передались мне вместе с их набором генов. Я считал, что таких людей, как мы очень мало, но на самом деле оказалось, что их уже значительное количество. Кроме того, многие просто не догадывались о своих новых способностях, появившихся в результате эволюционного развития. Нужна была специальная программа по выявлению и обучению одарённых детей.

Масштабы происходящего поражали и оценить их я смог только после того, как дядя рассказал о Братстве Генетической Спирали и партии “Обычные люди”, которые существовали у нас в стране и объединяли многих людей с прогрессивным геномом. За рубежом существовало Братство Генома, объединявшее в основном жителей Европейских стран и США. Ходили смутные слухи о существовании подобных организаций в Азиатских регионах, но подробностей Иван Владимирович не знал. Также дядя поделился информацией о близком окончании второго срока нынешнего премьер-министра и о решении партии “Обычные люди” принять участие в ближайших выборах всех уровней и планах по легализации в обществе людей с экстрасенсорными способностями. Но всё это были глобальные проблемы. А вот то, что касалось меня непосредственно, это был вопрос моей легализации и адаптации в нынешнюю структуру власти. И перспективы тут вырисовывались очень интересные и необычные.

Дело в том, что положение моё было весьма неопределённым. Конечно, Государственная Служба Безопасности структура почти всесильная и генерал Власов, будучи вторым человеком в Конторе, вполне мог устроить меня на службу. Учитывая заслуги моих родителей и высокопоставленного родственника мне светило звание капитана и какая-нибудь подполковничья должность в подразделении, занимающемся вопросами Дальнего Востока и Китайским направлением. Но, во-первых, бюрократия в нашем государстве вещь ещё более всесильная чем даже Контора, и многочисленные странности в моём личном деле никак не могли способствовать моей дальнейшей карьере. А во-вторых, возникает резонный вопрос “А на хрена мне это всё надо?”. Будучи фактически долларовым миллионером и привыкнув к независимой жизни, подставлять шею под ярмо у меня не было абсолютно никакого желания. Но прожить всю свою жизнь уголовником я тоже не планировал. И дядя предложил отличный вариант. Вариант, конечно, сложный и чрезвычайно опасный. Но оно того стоило.

Комиссия по контролю за списанием и утилизацией оружия и боеприпасов в ходе модернизации вооружений имела почти неограниченные полномочия и под её прикрытием можно было осуществить многие вещи, которые в обычной ситуации были невозможны. Операция “Прощай оружие”, предполагала создание первой опорной базы в городе Таганий Рог, и одним из элементов выстраиваемой системы, являлось создание в этом городе мощной криминальной группировки, которая должна была обеспечить взятие под контроль морского порта, через который будет осуществляться контрабанда оружия на мировые рынки. И я был согласен с дядей, что моя кандидатура подходила на роль организатора такой группировки просто идеально. При этом Иван Владимирович мог легализовать меня как тайного агента. Высший гриф секретности на деле агента, работающего под прикрытием, не позволит никому обнаружить странные нестыковки в моей биографии. К тому же легенда получалась комбинированной и в ней сам чёрт ногу сломит.

Для всего уголовного мира я был бандитом по кличке Китаец и по документам, выправленным мне Дальневосточным криминальным сообществом, в тюряге по уголовным делам я проходил как Самохвалов Денис Петрович. В Системе дядя предложил легализовать меня как капитана Государственной Пограничной Службы, находившейся в ведении Государственной Службы Безопасности. По легенде я проходил службу в Дальневосточном округе в отдалённой погранзаставе на границе с Китаем. Учитывая моё знание обстановки в том регионе, заподозрить меня в чём-либо или обнаружить какие-нибудь нестыковки в поведении было попросту невозможно. Таким образом, появлялась ещё одна залегендированная фигура — капитан Погранслужбы Сидоренко Дмитрий Александрович. Тем более что на одной из застав действительно раньше служил капитан, только Титаренко Дмитрий Александрович, который в своё время перевёлся в одну из частей, дислоцированных на территории дружественного Казахстана. Проследить дальнейшие передвижения этой личности вследствие небольшого пожара, случившегося в части, в результате которого сгорело большинство документов, было невозможно.

Время поджимало. Создание в портовом городе ЧОП “Рубеж” шло уже полным ходом, также началось формирование ударной нелегальной группы боевиков силовой поддержки. А вот создание криминальной группировки существенно запаздывало. Но прежде чем приступить к созданию группировки, мне нужно было укрепить свою легенду в Конторе. Поэтому дядя отправил меня на трёхмесячные курсы повышения квалификации оперсостава при Высшей Школе ГСБ, так называемой “Вышке”.

Нужно было выстраивать свою жизнь заново и планы дяди и Братства Генетической Спирали, одним из руководителей которого он являлся, по перестройке жизни в нашей стране меня впечатлили и увлекли. Хотя и казались несколько фантастическими. Но как гласит народная мудрость: “Чем чёрт не шутит, пока бог спит” ©. Не попробуешь, не узнаешь. Любой успех в этой жизни достигается в борьбе, а я рождён для борьбы. Надо менять этот мир к лучшему. Слишком долго эта страна ставила туманные интересы государства выше интересов простого человека. И быть может, именно нам это удастся. Недаром мне так нравятся слова песни группы “Машины времени”:

“И я не горю желаньем лезть в чужой монастырь,
Я видел эту жизнь без прикрас.
Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнётся под нас.
Однажды он прогнётся под нас.”


Скачать книгу "Эра Генома" - Андрей Горин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание